О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Вы расстались с мужчиной, и нужно поделиться, услышать слова поддержки
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Что я сделала не так

Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 18:27

Moon_
мы, конечно, можем его называть "едва знакомым французом", но многие и правда после 1 встречи замуж выходят. Этот МЧ разрешил автору поверить в то,что они уже пара, как они будут вместе жить и т.п. Если бы он прямо говорил, что отношения возможны, но пока они приглядываются друг к другу, то недопонимания с деньгами не вышло. Видимо, он своими признаниями в любви сам перешёл границу, т.е. стал близким. Вот и попросила ТС денег не у "едва знакомого человека", а у "близкого влюбленного мужчины" :scratch:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Репутация: 187 Что это?
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 261

Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 21:55

Duda Volescu пишет:
Видимо, он своими признаниями в любви сам перешёл границу, т.е. стал близким. Вот и попросила ТС денег не у "едва знакомого человека", а у "близкого влюбленного мужчины

Ваша правда
Касабланка
Осваиваюсь

C 14 окт 2013
Сообщений: 53
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 118
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 05 фев 2016, 02:01

Moon_ пишет:
Касабланка писал(а):
Вы много знаете, как снять квартиру во Франции на 2 дня? Я лично- нечего.

Я да, есть спец.сайт,где можно снять квартиру на 2 дня и не только во Франции,а вообше по всему миру.

Это понятно, что есть и сайты и люди, готовые сдать. Но- нужно ли заморачиваться поиском таковых прилетая на 2 дня? Может я чего не знаю, просветите, ЗАЧЕМ иностранцу снимать квартиру на 2 дня? Я откровенно не понимаю.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 05 фев 2016, 02:10

Moon_ пишет:
достаточо было лишь озвучить свою проблему и не более того.
+если ребёнок болен надо искать другие другие пути решения,а не рассчитывать на едва знакомого человека.

Moon_
Мы ведь не знаем ситуацию ТС..где ищет, как ищет, есть ли возможность обойтись без кредита и т.д. Я так думаю, что если бы его предложение помочь ей было бы для неё не гиперважным, то она бы и не переспрашивала через неделю...хотя об этом в тексте ничего не сказано, насколько обрадовалась его готовности помочь, насколько это было важно и т.д.
Если бы речь шла о какой-то другой заявленной проблеме и обещании МЧ в этом помочь (оплата съёмного жилья, кредита, покупки поломавшейся вещи и т.п.), то да...предложил, передумал...зачем переспрашивать? А когда проблема со здоровьем ребёнка и ищешь деньги на его лечение, то не то что переспросишь предложившего помощь, но и на гораздо большие поступки решишься.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 05 фев 2016, 02:23

Касабланка пишет:
Может я чего не знаю, просветите, ЗАЧЕМ иностранцу снимать квартиру на 2 дня?

А на сколько надо снимать?
Квартиры дешевле намного. За те же деньги никогда не найдёшь номер того же уровня, что будет квартира. Плюс не все любят отели. Вот я терпеть не могу. Ко мне приезжали и на 1 день квартиру снимали. Да и гостей туда проводишь каких хочешь.
Ничего подозрительного в этом нет совершенно.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 05 фев 2016, 10:19

Если рассматривать мужчину-иностранца как шанс и избавление от всех бед, то еще долго придется искать мужа.
Одна двухдневная встреча, химии не случилось, но 300 евро дать обязан.
Мужчина будет обязан, когда возьмет на себя обязательства в ЗАГСе, а до этого - по его желанию и личному усмотрению.

Обычно, когда отношения очень доверительные и есть серьезные чувства, нормального мужчину и просить не надо - он все поймет и помощь предложит.
Zanusya
Добро пожаловать!

C 3 фев 2016
Сообщений: 3
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 18
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 05 фев 2016, 18:11

Девочки, Большое спасибо тем, кто меня поддержал.

Внесу ясность, я пропала потому что вчера сделали операцию дочери и уже все хорошо. А помог мне в этом мой бывший мужчина. Сейчас на Украине кризис и у всех родствеников трудно с деньгами, но это уже не важно. Важно что главное для меня здоровье моей дочери.
Франзус собирался сделать мне приглашение и привезти его лично, что бы мы вместе пошли сдавать документы на визу. Сегодня должна была быть встреча(
И многие меня здесь осуждали что я просила денег, но он сам мне предложил помочь с деньгами на операцию. Я не чего не просила! Конечно я была не права, когда переспрашивала его, когда же он вышлет. Но каждая мать меня поймет, что здоровья ребенка очень важно, и не думаешь что ты спрашиваешь так или не так. Как для меня, то проверку на прочность он точно не прошел. Сказочник.
c.ек.c у нас был, и там все очень хорошо
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 05 фев 2016, 18:48

Zanusya пишет:
Как для меня, то проверку на прочность он точно не прошел. Сказочник.

Zanusya, тебя не осуждает никто, более опытные дейтингистки опытом делятся и предостерегают от подобных ошибок.
Как ты думаешь, сколько скамерш приходится в дейтинге на одного такого сказочника? :ho-ho: Так что не сильно обижайся на него. Испугался просто, что нарвался на очередную такую даму.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 05 фев 2016, 19:35

Joggi пишет:
Испугался просто, что нарвался на очередную такую даму.

Ага, сам предложить деньги и сам испугался :gy:
Zanusya пишет:
Важно что главное для меня здоровье моей дочери.

Пусть выздоравливает!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 05 фев 2016, 21:31

Zanusya пишет:
Как для меня, то проверку на прочность он точно не прошел. Сказочник.

Прочность чего? Вы же никто друг другу. Почему он должен высылать деньги после первого свидания? Тебе местные мужчины часто давали по 300 евро после первого свидания? Вот вы погуляли день, химии не случилось, а он тебе 300 евро. Сколько таких было?

Он предложил денег, сроки не озвучил. А после "ну когда уже" передумал, видимо. Не могу его винить за это.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 05 фев 2016, 23:10

Duda Volescu пишет:
мы, конечно, можем его называть "едва знакомым французом", но многие и правда после 1 встречи замуж выходят. Этот МЧ разрешил автору поверить в то,что они уже пара, как они будут вместе жить и т.п.

Ну,как бы верить или не верить - это дело добровольное и разрешение никто не берет.
ТС пишет,что форум читала,а у нас на форуме красной нитью проходит,что надо смотреть на поступки ,а не на разговоры и все слова/общения дели на 100. А уж,тем более не верить в признания после недели.
То,что тс поверила - это автоматом не означает, что так оно и есть и теперь можно рассчитывать на финансовую помощь.
И разница -между озвучвучить проблему и возможно ожидать помощь ,и мягко говоря "требовать её" ибо вопрос " где же деньги" в данном контексте похож на требование- когда же,когда.
Тем,более по постам ТС как бы "влюбленность только у мэна",а она "просто " поверила,т.е в мужчину даже невлюблена,но вот на помощь как бы уже рассчитывала.Ну,раз сказал что любит :prank:
Очень верно об этом было сказано:
Brunette пишет:
Если бы вы влюбились в мужчину, то подумали бы десять раз, прежде чем о деньгах заикаться, а не ещё и переспрашивать, где деньги, которые сказал, что пришлет.


Zanusya пишет:
Как для меня, то проверку на прочность он точно не прошел.

Скорее всего вы. :prank:
Своим вопросом - о деньгах.
Аватара пользователя
He-lga
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 янв 2016
Сообщений: 34
Репутация: 56 Что это?

Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 23:37

Я человек не опытный в этих иностранных мужчинах. Но как мать и дважды бабушка...300 евро для них, как я понимаю, не такая уж большая сумма.
А вдруг у женщины и правда беда? А обратиться не к кому-ну не провела она в последнее время еще ни с кем больше 2-х ночей.
Испугался он или нет-ну и выслал бы-так не облез бы.
А потом бы пугался сколько хочет.

Впрочем...Я, наверное, наивна не по годам.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 01:07

Moon_ пишет:
И разница -между озвучвучить проблему и возможно ожидать помощь ,и мягко говоря "требовать её" ибо вопрос " где же деньги" в данном контексте похож на требование- когда же,когда.

Блин, у девы ребёнок больной операцию ждал, любая мать в безденежье и безнадёге ухватилась бы за шанс получить помощь. :g-sad: Надо же как-то разграничивать контекст на себя любимую и из-за нужды.

He-lga пишет:
А обратиться не к кому-ну не провела она в последнее время еще ни с кем больше 2-х ночей.

Господи, да какое форумское дело провела дева ночи только с ним, с кем-то ещё или вообще ни с кем :uzhasss:

Все взрослые тёти, и чтобы не думали окружающие/осуждающие каждая всё равно поступит так, как именно она считает нужным: сольёт, раскрутит на подарок, согласится/не согласится на интим. Мы можем только гадать что именно не так пошло, а у мч свои мысли/планы на этот счёт.
Араминта
Имею мнение

C 11 янв 2015
Сообщений: 131
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 205
Поблагодарили: 178

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 01:42

Просто существует стереотип мужик сказал-мужик сделал,но в мд часто получается что мч сказал ради красного словца,может приврал чтобы деву задобрить,а денег у него нет,может пожалел свои деньги,начала давить жаба и он слился.А может на горизонте нарисовалась другая дева и он решил потратить эти деньги на путешествие к ней.
Так что все может быть :gy: ,но дело в том что если мч искренне заинтересован то и помощь вышлет сразу после того как предложил не дожидаясь упреков,ведь лично ему эта женщина нравится и в его интересах сделать ей приятное,а не исчезать в ночи при упоминании о том что он сказал что вышлет деньги.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 09:28

He-lga пишет:
300 евро для них, как я понимаю, не такая уж большая сумма

Странная вещь, как женщины, так и мужчины могут чувствовать себя использованными. Многие женщины чувствую, что их юзают, когда партнер требует много c*ек*cа. Мужчина чувствует тоже самое, когда женщина ждет от него чего-то. Даже в законном браке. Вот мэн пришел домой, а там жена. И она ждет, что он с ней будет ласков, отдаст деньги, прибьет полку и т.д. Они реально ощущают себя изнасилованными :g-sigh:
А тут ток начало. Первая встреча и уже дама смотрит и ждет... и смотрит... и ждет...
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 09:43

Ой, прям бедный мужик. О любви можно трещать, самому предлагать помощь, а потом испугаться , когда уточнили, когда вышлет....)))

Согласна, что не орел. Любимая женщина в тревоге, расходах, а от него и помощи не жди... :mda:
Серьезно настроенный мужчина сразу бы отправил и не было бы поводом к расставанию. ИМХО.
А тут повод бы найти. Раскрутили на 300 евро.. :no:
А ведь при переезде надо и на ребенка было бы тратиться. Ушел и ушел. Показал свою слабину.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 09:51

Elf пишет:
Многие женщины чувствую, что их юзают, когда партнер требует много c*ек*cа.

Не многие, а с низким темпераментом.
Elf пишет:
она ждет, что он с ней будет ласков, отдаст деньги, прибьет полку и т.д. Они реально ощущают себя изнасилованными

Ну да, благоустраивать собственный дом этот зашибись какое нас*илие.
Я не пойму, ты того нищего и малахольного активиста насмотрелась, штоле? Тут на форуме ссылку давали. Он примерно тож самое вещает на фоне дешевых обоев и картинки, распечатанной на чб принтере. :aga:
_______________________
Всем лучей добра!
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 10:01

Stam пишет:
ты того нищего и малахольного активиста насмотрелась, штоле?

не, пропустила. Что за активист?
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 10:14

Я вообще считаю, если мужчина позволяет себе свистеть о любви после двух дней встречи, то сам на себя накладывает определенные обязательства.
Иначе выглядит эта болтовня как раскрутка женщины на интим, а как серьезное что-то - так использовать его захотели.

Мужчина САМ сказал, что отправит на карту средства. Хотя мог сказать, что рано еще помогать финансово или что не планировал такие расходы. Но хотелось быть на словах красавчиком - мол да, пришлю, ребенку помогу, люблю, карту давай , отправлю. По-моему, логично, что женщина уточнила, когда, раз мужчина выразил готовность. А так сидела бы и ждала... :g-sigh: , а не искала бы другие источники.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 10:26

а он на карту собирался отправлять рубли или евро?
если рубли, а откуда у француза счет в русском банке рублевый? а если евро, то их логичнее на счет валютный, по реквизитам, а потом владелец сам на карту
может, он вообще ничего не собирался делать? :confused:
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 10:40

Алена пишет:
По-моему, логично, что женщина уточнила, когда, раз мужчина выразил готовность. А так сидела бы и ждала... , а не искала бы другие источники.

Согласна! :good:
Elf пишет:
Первая встреча и уже дама смотрит и ждет... и смотрит... и ждет...

Такое впечатление, что мы разные истории читаем :scratch:
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 11:04

Euphoria пишет:
Блин, у девы ребёнок больной операцию ждал, любая мать в безденежье и безнадёге ухватилась бы за шанс получить помощь.

По-моему тут не надо быть 7 пядей во лбу,что бы понять,что если мужчина денег не шлет это значит ,что не хочет или не может.
За чем его об этом переспрашивать?Чтобы придать ему стимул слать быстрее или как?
Если и так все понятно.

Алена пишет:
Серьезно настроенный мужчина сразу бы отправил и не было бы поводом к расставанию. ИМХО.

Вот именно и его не надо было об этом переспрашивать.

Алена пишет:
По-моему, логично, что женщина уточнила, когда, раз мужчина выразил готовность. А так сидела бы и ждала...


А по-моему это не логично. Как можно сидеть и чего-то там ждать,когда у тебя больной ребенок?тем более аж целую неделю.
Любая мать не ждет (если реально серьезная ситуация и нет времени),а ищет сразу же другие варианты или одновременно.
У меня просто в голове не укладывается как можно столько времени ждать,когда ребёнку нужна операция.
Т.е если не шлет денег (1-2 дня)- значит ты мего оперативно ищешь другие варианты ( или вообще одновременно ) ,а об этом товарище удачно забываешь ибо у тебя больной ребенок и тебе совсем не до мэна,который не помог в такой критической ситуации.

Алена пишет:
Я вообще считаю, если мужчина позволяет себе свистеть о любви после двух дней встречи, то сам на себя накладывает определенные обязательства. Иначе выглядит эта болтовня как раскрутка женщины на интим

Какая раскрутка? А женщины типа интим,что ли не нужен или не хочет?
Или у нее своей головы нет- хочет будет интим,не хочет не будет. или теперь только за "бублики" или за песни "о любви и браке" возможен интим?
Тут - мужчина не орел , и автор не особенно - хорошо себя повела.
На будущее будет теперь иметь введу,что достаточно просто озвучит освою проблему,а не просить/переспрашивать "где деньги"
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 11:10

Moon_
Иногда проще переспросить и понять все , чем сидеть в непонятках. Мужчина сказал, что пришлет. Логично переспросить, когда, чем сидеть как немая рыба ... или бегать по другим просить деньги. Мужчина говорил о любви, обещал прислать. Женщина воспринимала мужчину как своего , имела право ожидать от него поддержки, раз обещал.
Но оказался пустозвоном.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 11:33

Moon_
А зачем тогда девы у мужиков сканы билетов просят и брони? Если ж настоящий мужик-приедет как сказал, нет-ну и брысь. :unknown:
Moon_ пишет:
не надо быть 7 пядей во лбу,что бы понять,что если мужчина денег не шлет это значит ,что не хочет или не может.

Если бы все были такие спокойные и самодостаточные, ни одной темы про подарки-оплату ужинов на форуме не было бы.
_______________________
Всем лучей добра!
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 07 фев 2016, 11:35

Алена пишет:
Женщина воспринимала мужчину как своего


Как можно воспринимать мужчину как своего после 2х коротких встреч ?

И, таки да, на СЗ масса скаммерш которые просят денег на болеющих детей/мам/бабушек/собачек, так что мужчина вполне мог решить что его разводят на деньги, настойчивое "когда" только придало уверенности. ТС просто новичок в МД и не поняла, что то, что нормально для Вани с соседнего микрорайона, не совсем подойдет Джону с соседней страны.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения