Вы расстались с мужчиной, и нужно поделиться, услышать слова поддержки
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Как успокоиться после расставания?

Аватара пользователя
Rosabelle
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 10 ноя 2014
Сообщений: 278
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 284

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 14:53

Давайте сделаем тему, где будут собраны такие советы, вроде справочника. Конкретные рецепты, как пережить этот трудный период, чтобы не выискивать по разным темам жемчужины мудрости и побыстрее найти вариант самопомощи. Например, зачем пропадать такому отличному совету:

Совет от Monbijou

Когда я переживала расставание со своим англом, то меня жутко колбасило туда сюда, мы раз десять то расставались, то соединялись на недельку и опять...в общем пол года нервов сплошных. В итоге в какой-то момент я подумала "что он может сейчас сделать, чтоб я забыла все обиды и мое отношение вновь стало нормальным"...я пофантазировала, что он мне присылает билеты в Вегас и предлагает жениться, и это не помогает, потому что в душе уже рана расковырянная, и все равно болит и обида. Вот после таких мыслей у меня отлегло.
Так что подумайте, что он не изменится никогда, ваши негативные моменты тоже из памяти не исчезнут, даже если продолжить отношения, то ничего лучше не будет! При обоюдном желании ну протянете недельку, потом опять разногласия полезут и все снова! И будете себя мучить.
Уходите молча и забудьте его. Мне тогда помог курортный роман

Совет от бабушки неизвестного автора, немного хулиганский.
Надо избавляться от мыслей о мч словами: «Я думаю о тебе, только когда ср-ть сажусь».
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 15:12

Хорошая тема :aga:

Мне в своё время помогло искреннее желание отцепиться. Мыслями конечно застревала на нём, скучала, жизнь казалась конченой. Начинать жить заново, без него, было очень страшно.

Я очень хотела быть счастливой и сама себя уговаривала, что это всё, конец отношений. Что я должна жить дальше. Занялась внешностью, начала переписываться с мужчинами через нехочу. Пошла на танцы и в спортзал. Постаралась максимально забить свою жизнь.

А ещё очень помогла одна вещь, которую я заметила, когда сидела в аэропорту Гаваны. У меня там была пересадка сутки, а летела я из страны мч, где он меня и бросил. Сутки в аэропорту (а в Гаване ужасный аэропорт, совдеповский такой), там ни поспать, ни поесть нормально, язык незнакомый. Но там я поняла, что всё заканчивается, и эти сутки тоже. Надо только перетерпеть. И вот я потом также себе говорила, что вот сейчас тебе страшно и больно, ты привыкла и прикипела, но это скоро закончится. Просто надо привыкнуть жить без него, выстроить жизнь заново. И станет легче, а потом всё рассеется как дым. Так и случилось.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 15:31

Я занимала 24 часа в сутки, чтобы было меньше времени думать.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 15:37

В свое время мне помогла мысль о том что он с другой и возможно для нее он делает больше, чем для наших отношения и для меня. Это было так обидно, что мч сразу вызывал отторжение и желание забыть о нем навсегда и никогда вообще не вспоминать, как будто нашей встречи и не было.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 15:49

Мне помогает только метод -клин клином вышибают.
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Сообщений: 252
Спасибо сказано: 366
Поблагодарили: 213

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 15:53

Я в работу с головой. Нагружала себя по полной. И заставляла крутиться как белка в колесе. Время лечит, и попозже отпускало
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 16:08

Rosabelle Мне когда-то, когда у меня была первая любовь и первое расставание помогло массаж и баня.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 16:13

Что значит помогает? Мне ниче не помогает :prank:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 16:14

Кипарис пишет:
Источник цитаты Я в работу с головой. Нагружала себя по полной.


Мне работа и даже куча проблем не помогало почему то никогда. Даже наоборот, вечером, после работы опять приходили мысли и воспоминания, как некое успокоительное и это в итоге все только разжигало грусть и тоску по новой. Ни бани, ни массажи никак не помогали, только путешествия разве что.
И еще, очень раздражало, когда подруги и приятельницы из лучших вроде бы побуждения начинали советовать: "да брось его, выкинь из головы, забудь все." Можно подумать, если бы это было так легко сделать я бы без их советов не смогла это сделать. :mda: Но с другой стороны, когда подруга углублялась вместе с о мной в конкретные мои воспоминания и указывала на неправильное поведение моего мч в отношении меня, какие то явные флаги на которые я не обратила внимание....это всегда очень хорошо срабатывало, действовало отрезвляюще и помогало взглянуть со стороны, эмоционально отстранено и мч начинал казаться уже не таким идеальным. ))

Последний раз редактировалось LaFemme 20 ноя 2018, 16:31, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 16:20

Мне всегда помогала и помогает русская банька.
Я осознанно выпаривала из себя проблему, зависимость, тяжелые мысли...
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 16:22

Ещё мне однажды помогло установить себе сроки на погрустить - 1 неделя, например. Я закрывалась на кухне, открывала бутылку вина и плакала под грустные песни. А через неделю начинала заниматься спортом, улыбаться и начинала новую жизнь.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 17:04

Мне помогала лишь работа над ошибками. Понять и проанализировать - почему так произошло, где я была неправа/права и что отношения были обречены. Еще помогало осознание, что я у себя одна, и мне никто не поможет, и значит надо продолжать жить СВОЮ жизнь.
Прокофья
Вливаюсь

C 2 ноя 2016
Сообщений: 211
Спасибо сказано: 193
Поблагодарили: 478

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 17:21

Меня только клин клином вытягивал из болота. Причем так легко и безболезненно практически,что я даже диву давалась ...
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 17:26

Прокофья пишет:
Источник цитаты Меня только клин клином вытягивал из болота.

У меня не срабатывало. Все новые мужчины на горизонте казались не такими подходящими как тот, все их недостатки выглядели серьезнее, а достоинства и преимущества не замечались вовсе. И только, когда сердце успокаивалось более менее, то я могла воспринять нового мужчину нормально, а не раздраженно.

Отправлено спустя 11 минут 3 секунды:
Jewel пишет:
Источник цитаты Мне помогала лишь работа над ошибками. Понять и проанализировать

Мне отчасти, когда уже удавалось снять розовые очки и посмотреть более не замутнено. А без этого постоянные копания в прошлом и прокручивания прошлых ситуаций в голове только усугубляли. Начиналось типа, а вот если бы я ему сказала то и то, то он бы мог мне сказать то и то...и прочее в таком же духе. Потом приходило понимание, что я трачу энергию и время впустую раз за разом обдумывая одно и тоже на протяжение дней.
Еще, вот именно отношения на расстоянии очень способствуют долгому переживанию расставаний. Почему, потому что общение в смс в основном мало дает понимания отклика с той сторон и если еще мч постоянно подливает масла в огонь, общаясь пусть и чисто из вежливости, то это дает ложные надежды, что не все потеряно. Когда же все общение происходит в реале и объяснения тоже,то мне вот намного легче, я вижу глаза человека и чувствую его эмоции в отношении меня и тут обмануться обычно трудно, если он остыл это сразу видно и тоже как то расхолаживает в миг.
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Спасибо сказано: 2063
Поблагодарили: 1407

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 17:43

Ничего не помогало.. В первый раз такое со мной было и я не смогла справиться самостоятельно.. довела себя до депрессии, потом врач и таблетки..долго выбиралась.
Jewel пишет:
Источник цитаты Мне помогала лишь работа над ошибками. Понять и проанализировать - почему так произошло, где я была неправа/права и что отношения были обречены. Еще помогало осознание, что я у себя одна, и мне никто не поможет, и значит надо продолжать жить СВОЮ жизнь


каждый день так думала.. и искала ответы.. и каждый день начинала новую жизнь..

Нет готовых советов или решений, каждый свой путь проходит. Однозначно "наполненность дня" разными делами и больше "выходить в люди", больше позитивом себя окружать :aga: и со временем станет важное не важным)
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 17:50

А мне как то после того как мужчина меня бросил сразу повысили зарплату. Так получилось. И я подумала, что ,как ни крути, самый важный мужчина в моей жизни это мой босс))
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 17:55

Ещё вспомнила, мне помогло думать, что я буду делать такого приятного потом. Допустим, вот придёт весна и я поеду в отпуск. А сейчас плохо, надо потерпеть, зато потом хорошо будет.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 18:16

из собственного опыта - мне качественно только качественный клин помогает.
Еще мне понравилось, как подруга сказала - расставание это как ГРИПП, надо просто переболеть и выработается иммунитет. Пройти все стадии - от жара, бреда, ломки, до выздоровления, главное, что бы не пошло осложнение :crazy:
Нельзя резать хвост по кускам, если уходишь - уходи.
Этот постулат проверила сейчас на себе. Про моего бывшего. уже и прошло почти пол года, но он, редиска, продолжал со мной общаться, и я его раз 5 блокировала и удаляла, но очередная ломка и "Привет, как ты?". Сама понимала, что это путь в никуда, что вместе нам никак не быть, что даже на c.ек.c не пойдешь (а очень хотелось), потому, что он гуляет направо и налево, а я боюсь ЗППП. Страшно было обрывать хоть какую то ниточку, которая связывала, воспоминания о счастливых днях стояли перед глазами, иллюзии затмевали здравый смысл. Свидания и знакомства были, но это было сплошное сравнение с бывшим, потому что кандидаты были не ахти(эх не нашлось на меня хорошего клина за эти пол года, как ни искала :g-sigh: )
Но последней каплей стал его рассказ, как он познакомился с офигенной красоткой на крутой тачке, и пошел на свидание с ней. Дама с 3 квартирами в Одессе, машина... В общем, меня этот рассказ просто выбесил и я сказала ему больше никогда мне никуда не писать, и он окончательно идет в блок. Это было просто издевательство и я поняла, то просто свободные уши для его хвастов, и ничего более.
В таком случае, когда расставание прошло на моменте влюбленности, и плохого нечего было особо вспомнить, то такой его поступок помог сильно разозлиться. Некоторым ( как мне ) только так доходит, хотя понимаю, что это просто м*а*з.о чистой воды.
То есть надо найти что-то, за что можно разозлиться.
Еще я все это время себе проговариваю - должен же мне вывалиться из пространства вариантов мой мужчина, какого я хочу. Где то же он есть! И он обязательно появится! В нужное время и в нужном месте!
еще мне очень помогают счастливые истории у нас на форуме, и вообще атмосфера форума. Истории заставляют прослезиться от умиления и думаешь - вот у них же получилось, значит и у меня так может получиться! вселяет отпимизм тогда, когда уже руки опущены и нос повешен
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 18:31

О еще вспомнила, что помогало. Понимание, что лучше меня он вряд ли найдет, как бы не крутился. Просто уже имея достаточный опыт на сайтах, общения с тысячами мужчин там, давал понимание что мечтать им конечно не вредно, о молодых, красивых и богатых женщинах, но в реальности таких почти не бывает. А если и бывает, то они выбирают себе точно таких же мужчин, то есть молодых, красивых и богатых. :gy: И сразу легче становилось. думала боже, какой он дурак, такое счастье, как я упустил. :la:
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 18:37

У меня болезненное расставание по инициативе мужчины было давно, 12 лет назад. Тогда мне пришлось лечить депрессию, обращаться к специалистам. Не смогла сама. Очень было больно и подло с его стороны. А потом все остальные расставания были уже по моей инициативе, а это совсем другое дело. Каждый раз чувствовала легкость, свободу и крылья за спиной. Ни о ком не жалела. Но сейчас мне было бы тяжело потерять МЧ, даже не могу представить, как бы я выкарабкивалась... Наверное, пришлось бы опять лекарства принимать, сама я с потерями такого рода не справляюсь.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 2480

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 18:49

Эта тема для меня еще свежа)))
Часть моего рецепта.
Отвести себе строго определенное время на оплакивание его (обязательно порыдать (недолго и наедине) и желательно под тоскливую музыку о несчастной любви).
Выбросить и его (из головы), и его подарки, как бы чудесно они ни пахли и ни блестели и т.п. :gy:
Удалить всю переписку, видео и аудио (знаю, это самое сложное....сама удаляла со слезами на глазах каждый месяц после расставания, не забывая перечитать :crazy: ).
Желательно послушать бичевания подруг, которым МЧ "сразу не понравился".
Отправиться в путешествие (если есть такая возможность).
Вспоминать только неприятные моменты встреч с ним и желательно те ситуации, в которых МЧ мог вести себя недостойно или непривлекательно (я вот давеча отрезвела разом, и вспомнила, что мой экс МЧ неоднократно просил меня заплатить за такси или добавить денег в нашем путешествии хотя они были у него :aga: ). Или представлять его в вытянутых трениках, небритого и немытого с папиросой в зубах на унитазе, ну...здесь полет жуткой фантазии не ограничен :laugh:
Ни в коем случае не пытаться писать или звонить в минуты слабости, государственных праздников и в день его/вашего рождения. Лучше вообще удалить его номер из списка контактов и нигде не дублировать.
Как только прогоревали в строго отведенное для это времени, приступить к новым поискам и принимать комплименты :ah: .
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 19:00

MyMay пишет:
Источник цитаты Или представлять его в вытянутых трениках, небритого и немытого с папиросой в зубах на унитазе

Не всегда это возможно , если образ мч очень далек от нарисованного вами. ) С трудом могу представить утонченного, вечно благоухающего хорошим парфюмом, бегающего по утрам, высокомерного англичанина на унитазе в трениках и с папиросой. :laugh: Но картинка была бы забавной. :good:
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 2480

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 19:16

LaFemme
Это по началу сложно. Потом можно убедить себя и в нарисованном образе :laugh: . Дело практики, а потом будет, как в известном анекдоте про соседку: " Да,пошла ты со своим утюгом!...". :aga:
Я так одного разбившего мне сердца доктора наук и прекрасного специалиста, любимца женщин и т.д. "наряжала" и представляла в самом неприглядном образе. Ну, это только часть работы была по свержению его с пьедестала.
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Лиса Алиса
Осваиваюсь

C 23 мар 2016
Сообщений: 58
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 19:21

Несколько вариантов от меня:

1. Затеяв однажды разговор по душам с другом, выпытывала у него большую мужскую тайну - как так у них получается забывать женщин, быстрее и легче переключаться на новые отношения, в то время как девушки чаще застревают всерьез и надолго? В ответ мне озвучили мысль, которая и по сей день меня здорово выручает: "Отношения - это не смысл жизни, а всего лишь ее часть". А посему я всегда старюсь иметь планы и цели, которые никак не зависят от наличия или отсутствия мужчины. Работа, саморазвитие, увлечения. Что-то, что будет наполнять жизнь смыслом. И удовольствием. Ключевое слово - цели. То, к чему вы можете идти, даже если вот прямо сейчас идти не хочется, а хочется лечь и не вставать.

2. Техника "Санитарный час". В далекой юности общалась я с ребятами-пикаперами. Не знаю, что с этим движением стало сейчас, но цать лед назад народ там собирался умный, веселый, стремились развиваться, учились красиво соблазнять женщин, поддерживали друг друга. Я до сих пор дружу с теми, с кем познакомилась на их форуме. А занесло меня туда в попытке забыть одну большую любовь. Тогда-то мне и посоветовали эту технику. Написана для мужчин, но принципы для девушек ровно те же. Написано хлестко, сама подача меня очень заряжает.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
САНИТАРНЫЙ ЧАС или РЕКОМЕНДАЦИИ ОТВЕРГНУТЫМ ВЛЮБЛЕННЫМ.

Тут не будет советов о том, как вернуть ее (об этом будет отдельная статья). Тут будут советы о том, как ее забыть и научиться жить без нее. Но, к слову сказать, если вы это сделаете, то потом возвращать ее будет значительно легче, собственно, это и будет первым шагом (если все-таки надумаете, а то может так случиться, что она вам уже и не понадобится). А еще вполне возможно, что возвращать вам никого не придется, просто потому, что после этого она сама прибежит. Бывали такие случаи…

ПЕРВЫЕ ШАГИ.

1. Если этот человек для вас правда очень много значил, то не нужно храбриться и изображать из себя железного дровосека со стальным сердцем. Все равно ведь не получится. Вы потеряли человека, который вам безумно дорог, к чему делать вид, что все хорошо? Лучше на время отпустите эмоции. Хочется плакать - плачьте, кричать - кричите... Не нужно загонять весь негатив вглубь - дайте ему выйти наружу! Так грустно, что хочется курить? Курите! Так мерзко, что нажраться бы? Нажритесь!
Возьмите пару-тройку дней отпуска на работе, поплачьте, понойте и пожалейте себя любимого всласть. Сейчас можно все...
НО! Делать это надо в гордом одиночестве или в компании лучшего друга, если вы без публики не можете. Ни в коем случае не прилюдно и не на виду у многих.
Кстати, иногда помогает - сесть и вслух рассказать всё с самого начала. Всё-всё. Что было. Чем подробнее - тем лучше. Рассказ может занять и час и два. В зависимости от того, сколько вы встречались. Вспомнить все самые маленькие подробности... То есть выговориться. Или описать это все на бумажке, а потом сжечь. Но помните – чем меньше людей об этом будет знать, тем лучше для вас!
И еще - прежде, чем бросаться в омут своей тоски с головой, определите день, когда вы из этого омута выйдете. Отведите на все это дня 3. Должно хватить.
2. А по прошествии этих 3-х дней безудержного горя... вставайте-ка с любимого дивана. Выключайте депрессивную музыку и беритесь за гантели… или тренажеры... или ремонт в квартире. В общем, неважно за что, главное, чтобы это была физическая работа. И чем тяжелее, тем лучше. Вы должны вымотаться до последнего предела, так, чтобы, заняв горизонтальное положение, моментально отрубаться... (Думать о чем-то во время физических нагрузок пробовали? получалось? - значить, нагрузка слабовата была). Пары недель в таком режиме должно хватить для первого просветления.
(действенности этого метода есть простое физиологическое объяснение - эндорфины, которые вырабатывает организм во время физической нагрузки, нейтрализуют адреналин который вырабатывается как реакция организма на стресс после расставания).

ПОСЛЕДУЮЩИЕ ДЕЙСТВИЯ.

Далее: смените стиль одежды. Внешние изменения есть начало изменений внутренних. Носили спортивный стиль,- значит Ваш удел отныне деловой костюм! И наоборот. Если на работе дресс-код, найдите разумный компромис. Сходите в парикмахерскую, походите на массаж. Измените прическу (с усами и бородой экспериментов не надо). Купите себе новый парфюм, подарите себе что-нибудь элегантное и ненужное - побалуйте себя подарками,- Вы у себя один!
ПОМНИТЕ: ВАМ НЕОБХОДИМО ИЗМЕНИТЬСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ, СТАТЬ СВЕЖИМ, ИНТЕРЕСНЫМ, НЕОБЫЧНЫМ! В первую очередь для самого себя. Вы должны САМИ СЕБЕ НРАВИТЬСЯ!

Срочно, прямо сегодня, начните ходить в спортзал или фитнесс-клуб и по возможности на плавание в бассейн. Вам необходимо привести себя в тонус. Как внешне, так и внутренне. А нагрузки помогут Вам отвлечься от мыслей о Вашей возлюбленной (механизм уже объяснялся выше) Как мысли о ней приходят,- сразу на пробежку! Изи за гантели! В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ! Потому что это означает, что Вам нефига делать, что Вы расслабились, что к вам опять приходят мысли, которых не должно.
ЗАБИВАЙТЕ ГРУСТЬ-ПЕЧАЛЬ БЕГОМ! ИЛИ ЛЮБЫМИ ДРУГИМИ ФИЗИЧЕСКИМИ НАГРУЗКАМИ!
Это к тому же еще и полезно. И для физического состоянии, и для морального.

Кроме того: найдите себе какое-нибудь хобби. Любое, лишь бы увлекло вас по-настоящему! Вспомните свои увлечения в юности. Наверняка найдете что-то безобидное - моделирование, марки, музыка- вам лучше знать! Не было времени этим заняться? Начните сейчас! По-серьезному! Хобби - великое дело! Вспомните, что у вас есть друзья,- ходите в гости. Вспомните, что вы давно не были в клубах или на природе. Ну и т.д.

САМОЕ ГЛАВНОЕ:
Не надо убиваться по своей бывшей любимой и уверять себя самого в том, что она была самой лучшей, и теперь жизнь кончена. Какой бы замечательной не была ваша бывшая пассия - всегда есть девушка лучше! Надо только ее найти и суметь добиться. Любимый же человек - дело и вовсе наживное, если не ставить себя в прямую зависимость от присутствия какого-то конкретного персонажа и не сужать взгляд на жизнь до амбразуры размером с фотку "любимого". Может быть, покажется циничным, но тем не менее…
Не будет этого человека, будет другой. Обязательно хороший, ибо жизнь идет и умный человек всегда корректирует свои пожелания к партнеру, исходя из сложившегося жизненного опыта, так же корректирует свое поведение в сторону увеличения гибкости в одних вопросах и приобретения "ребра жесткости" в других. Обычно с опытом человек становится выше, гармоничнее, потому не надо делать из опыта трагедию, тогда будет прогресс.
Попробуйте определить для себя – что хорошего в том, что теперь у вас нет этого человека. Сядьте и запишите все плюсы. Возможно, вы теперь можете ходить безбоязненно на дискотеки, в клубы, с друзьями по девкам и т.д., куда раньше не могли себе позволить, потому что были «несвободны». Возможно, у вас появится много сводного времени (а заодно и денег!, которое можно с толком и пользой использовать. Вообще, если только человек не тряпка, не слюнтяй и не размазня, то расставание с девушкой (даже очень болезненное) является для него хорошим просветляющим пинком, стимулом, чтобы начать хорошенько работать над собой. Ну и опытом, конечно.
Видите – сколько плюсов сразу? Вот и запишите их всех! А потом используйте.
Так же постарайтесь описать все то, чего вам не достает теперь. Ну там, женского внимания, тепла и понимания, c*ек*cа, наконец и т.д. А потом поставьте себе цель – как добиться всего этого, но уже БЕЗ вашей бывшей пассии. Не пытайтесь вспоминать ваши прошлые красивые моменты по принципу: «Ах, как все было хорошо когда-то, теперь больше никогда такого не будет!» Не пытайтесь представлять себе: «Ах, как было бы прекрасно поехать с ней туда-то или провести время так-то!» Превращайте ваши воспоминания и мечты в положительные и конструктивные мысли! По принципу: «С ней когда-то все было так хорошо, значит с какой-то другой будет еще лучше!» и «Я хочу поехать с кем-то туда-то или провести время так-то – кого я с собой возьму?» Научитесь получать все те же ресурсы, которые вы получали от девушки, самостоятельно или с помощью других людей. Научитесь – зависимость уйдет. И лечение, считай, уже закончено.

НУ И НАКОНЕЦ:
Помните, что надоедать вашей девушке слезами, просьбами вернуться, мольбами о прощении и т.д. – это верный путь к тому, чтобы совсем упасть в ее глазах и никогда больше к ней не вернуться. Не говоря уже о том, что воспоминания и пробуждения прежних эмоций, как правило, сводят на нет весь достигнутый положительный эффект.
Поэтому: не звоните ей ни под каким видом, не встречайтесь, не пишите, не устраивайте и не ищите «случайностей», которые помогут вам увидеться. Игнорируйте ее!
Если ВДРУГ позвонит она, не отвечать, если ее номер определился, если прорвалась на домашний телефон- не разговаривать! Типа "але, не могу сейчас разговаривать, перезвоню позже", максимум 15 секунд. Разумеется, не перезванивать!
НЕ ОБЩАТЬСЯ С ОБЩИМИ ДРУЗЬЯМИ-ПОДРУГАМИ- ПОЛНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ БЛОКИРОВАНИЕ!
Убрать, спрятать, уничтожить все, что напоминает о ней, особенно фотографии и фетиш!

Плакать, стенать и жаловаться можно только одному самому лучшему другу. А лучше вообще никому. Если нет такого, кому вы доверяете – можете стучаться мне в аську или в личку. Пишите, рыдайте, пускайте сопли, но ТОЛЬКО В ПИСМАХ КО МНЕ! На людях, у друзей, в обществе Вы должны выглядеть абсолютно счастливым! Типа "слава богу, что мы разбежались, а то, блин, уже чуть не женился, идиот! А теперь - жизнь прекрасна, девушки красивы, друзья веселы, работа не напрягает,- я полностью счастлив!" Вы ДОЛЖНЫ ИЗЛУЧАТЬ СЧАСТЬЕ И УСПЕХ!
Вот увидите, как сразу изменится Ваша жизнь, ибо уныние один из самых страшных смертных грехов!

И еще… Ваша дама вас сканирует, не забывайте! Как бы плохо она о вас не отзывалась, ей льстит ваше внимание. Она знает о вас все, не пытайтесь понять как. И чем больше вы от нее будете прятаться и шифроваться, тем выше будет ее интерес к вам, тем быстрее она будет узнавать все ваши новости. С неудачниками и нытиками ей не по пути. Но если вы измените себя так, как было написано выше, у вас появится реальный шанс.

РЕЗЮМЕ:

Категорически запрещается:
- возносить на пьедестал, считать ее само лучшей, самого себя убеждать в том, что такой девушки у тебя никогда больше не будет. Помни – какой бы не была девушка, всегда есть девушка лучше!
- грустить, ныть, доставать ее, рассказывать о том, как тебе плохо без нее, и как много она для тебя значит;
- хранить какие-то напоминающие о ней вещи, перечитывать письма, просматривать фотографии, слушать песни «про вас» и смотреть «те» фильмы. Если не хватает духу все это выкинуть, то – отдайте какому-нибудь другу на хранение, предварительно взяв с него твердое обещание, что вернет он все это вам лишь тогда, когда вы сделаете Т10Д. Кстати, про него (т10д) тоже будет отдельная статья, собираюсь написать, но чуть позже.
- общаться с общими друзьями, обсуждать ваши отношения, копаться в себе, укорять себя, отрицательно отзываться о самом себе или о своём поведении и т.д.;
- мстить ей в любой форме. Только себе сделаете хуже, и вообще – не мужской это поступок. Взрослейте;
- ненавидеть её (хотя бы внешне);
- скандалить с нею или с другими;
- делать ей подарки, оказывать ей помощь, услуги (даже мелкие) - ни по собственной инициативе, ни по её просьбе;

Поясню: тут есть одна любопытная деталь – чем больше вы показываете заинтересованность в девушке, тем меньше она хочет вас вернуть. Она, быть может, и будет к вам хорошо относиться, даже будет благодарна за то, что вы такой добрый и хороший, но – раз у нее и так все это есть, зачем ей напрягаться? Максимум на что вы можете рассчитывать – что вас пожалеют. Но жалость – самое разрушающее любовь чувство. Я имею ввиду, конечно, жалость к мужчине. После этого вас просто перестанут уважать!
Причем нередко девушка будет сама этого добиваться, просить вас, умолять, говорить: «Ну что же ты какой плохой, меня совсем не любишь, неужели я ничего для тебя не значу!» и т.д. Словом предпринимать всякие активные шаги, чтобы склонить вас к тому, чтобы вы начали прогибаться под нее. И если склонит, если вы «сломаетесь» - она обрадуется и… тут же перестанет уважать. Возможно, сама того не осознавая, на уровне подсознания. Улавливаете сюжет?
Поэтому еще раз: никаких подарков, услуг, помощи и т.д., после того, как она вас бросила.

Так же запрещается:
- любезничать с нею, льстить, делать комплименты, жалеть её (хотя бы внешне);
- думать о ней, пытаться вернуть, устраивать какие-то случайные встречи, придумывать какие-то хитрые планы, узнавать через общих знакомых – как она там и т.д.
- выпивать сверх обычной меры. Это уже вообще путь саморазрушения. Чего вы таким образом добьетесь? Чтобы она вас еще и презирала? Лучше вообще отказаться от алкоголя на все это время. И посмотреть самому – сможете? Или опять проявите себя тряпкой?
- водить машину на повышенной скорости, либо в нетрезвом виде;
- слушать трансовую, инструментальную и лирическую музыку;
- контактировать с ней. Идеальный вариант – вообще не общаться, хотя бы какое-то время. Желательно – продолжительное. Лучше всего, до тех пор пока вы не сделаете Т10Д.

Можно и нужно:
- найти в себе силы наконец уйти, сказав: «Когда-нибудь ты поймешь, что в твоей жизни я был лучшим (как вариант: никто не любил тебя так же сильно), но будет уже слишком поздно, потому что рядом со мной будет другая!» (можно не говорить это вслух, но дать понять своим видом, метасообщением и т.д.) И уйти, не слушая ее объяснений и не вдаваясь в дискуссию. Причем уйти – насовсем!
Ах, да! Совсем забыл! И – самому поверить в это!
- всегда помнить, что уникальности в ситуации нет, такое было со многими. Все или почти все через это прошли, и ничего – живы-здоровы и даже девчонок соблазняем по-прежнему;
- начать активно работать над собой: заняться спортом, пройти курс пикапа, дорого и элегантно одеваться, тщательно следить за своей внешностью, вообще прокачай в себе все, что только можешь;
- весело и приятно проводить время в хороших компаниях (как М так и Ж);
- найти не менее 10 вещей, которые раньше делать не получалось, потому что ты был всецело поглощен этой девушкой: запишись на какие-нибудь курсы, уделяй больше времени друзьям, купи себе что-нибудь из того, что давно хотелось, о чем мечталось, но ты как дурак тратил все деньги на эту… и т.д.;
- ругаться матом вслух, когда Вас никто не слышит;
- хорошо высыпаться;
- делать подарки близким людям;
- каждый раз мысленно хвалить себя за любое (даже самое пустяковое) успешное дело;
- делать комплименты сослуживцам и знакомым
- либо вообще не вспоминать о ней, либо - обязательно ежедневно, не менее 108 раз повторять (вслух, про себя или напевать) фразу: "Да и ляд с ею, найду лучше! (красивее, моложе, без тараканов, не такую дуру и т.д.)". Просто повторяйте, пока сами не поверите в это. Техника очень действенная, из арсенала сибирских шаманов.

Если уж совсем не получается избавится от депрессии, то рекомендую действовать по методу, описанному Дейлом Карнеги:
«Бывает так, что у меня никак не получается побороть плохое настроение. И тогда я просто воображаю, что я его уже поборол. Представляю себе – как бы я себя вел, какие чувства испытывал бы, если бы у меня сейчас было замечательное настроение, чем бы занимался, с кем и как бы общался… А потом просто начинаю все это делать! Я как бы притворяюсь и играю роль, стараясь очень хорошо в нее вжиться. И когда это получается, я сам с удивлением замечаю, что настроение и правда улучшается и очень скоро становится именно таким, как я хотел! Такой вот парадокс…Самообман, конечно, но работает. Попробуйте!»

Ну и, само собой, всем рекомендую Т10Д. Универсальное средство. Но о нем пойдет речь в другой статье. Сейчас как раз приступаю к ее написанию.

И последнее. Господа несчастные влюбленные и отвергнутые воздыхатели! Все мы когда-то влюблялись и страдали, и делали кучу глупостей, чтобы ее вернуть. И не понимали многих простых вещей. И было безумно плохо без нее, вот просто физически плохо! И не хотеле ее забывать, и считали самой лучшей, и вообще ничего не хотели, кроме как быть с ней. И далее по списку… не ново все это, братцы…
Просто поверьте: если сделать, как написано тут - всё пройдёт очень быстро!

3. А недавно мне очень помог совет вот этого очаровательного создания, которое рассказывает про то, как справиться с тоской по дому на чужбине, но сам принцип применим к тоске любого рода https://www.youtube.com/watch?v=tXbKd-ldkRE

Последний раз редактировалось Лиса Алиса 20 ноя 2018, 19:30, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2018, 19:24

MyMay пишет:
Источник цитаты Это по началу сложно. Потом можно убедить себя и в нарисованном образе

Ну я то уже давно остыла к тому типу, так что и представлять на унитазе не пришлось.)) В его случае было трудно конечно, потому что найти того кто бы был лучше его ( по всем критериям)довольно сложно, но...мне в его случае помогло именно то, что я прекрасно знаю и понимаю что и лучше меня он не найдет, то есть дурак. Это меня и охладило к нему окончательно и бесповоротно.