Вы расстались с мужчиной, и нужно поделиться, услышать слова поддержки
  • Каждая тема в этом разделе служит только для обсуждения ситуации Автора темы.
  • Один мужчина - одна тема.
  • Мы не обсуждаем Автора Личной темы в третьем лице.
  • Пожалуйста, относитесь с уважением к Автору темы, избегайте категоричных оценок и обобщений.
  • Вопросы и комментарии, которые не относятся к проблеме Автора, могут быть удалены.
Ведущие: Мышка, Matresha

Вот так все кончилось..

Алоха
Осваиваюсь

C 28 авг 2012
Сообщений: 64
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 37

Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 18:35

Kat_rin пишет:
не знаю поехала бы или нет, если б была возможность, но щас у меня нет ни визы, ни денег

со стороны сестры,правильнее было бы не игнорировать ваш вопрос,а ответить на него,если дела серьезные,тем более просит вас приехать.. непонятная ситуация конечно,но что поделаешь?
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 21:34

bella77 пишет:
Возможно у человека биполярное расстройство, а это уже на всю оставшуюся жизнь.


Мне тоже так кажется, что не алкоголизм это
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 23:12

Цитата:
Говорит: ты много для него значишь, сказал что хочешь с тобой семью, поговори с ним, нас он слушать не будет.
сейчас прислала еще сообщение, ответила что проблем с алкоголем раньше не было, спросила есть ли у меня еще виза и предложила приехать и остановиться у них, мама его тоже приедет и мы все вместе с ним поговорим.


не знаю понравится ли вам мое мнение, но мне кажется, что только мы "русские девы" способны понять их МЧ в стрессовой ситуации, вся надежда на наше понимание, широту русской души. местные дамы даже заморачиваться не станут над проблемами своих бойфрендов. Ваш МЧ из-за проблем на работе, перестал ходить на работу...вместо того, чтобы доказывать боссу свою работоспособность. Разве это по-взрослому? вы и в будущем хотите вытаскивать его из такой мягко говоря необоснованной депрессии (причины вы истинной не знаете до сих пор).
Очень часто близкие родственники (мать, сестра, брат, отец) умалчивают о болезнях и проблемах своих близких людей. Я все-таки советую вам узнать истинную причину его поведения, понять насколько он искренен, сможете ли вы мириться с этим и не причинит ли это вам в первую очередь вреда в будущем.
По-моему первично найти своего мужчину и уж только потом решать подходит ли он вам на роль мужа. Выйти замуж не панацея, важно выйти замуж за достойного для вас мужчину, чтобы жизнь была в радость.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 00:05

ИМХО уже не суть важно, что именно там случилось. И не важно по какому поводу МЧ не пишет (алкоголизм, биполяр или просто таким образом решил прервать отношения), автор не особо-то и нужна данному мужчине, раз он слился. Оправдать его может только кома или смерть. Других уважительных причин быть не может.
Переезд в другую страну - это стресс и финансовая зависимость на некоторое время. Поэтому МЧ должен быть надежным в первую очередь.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 02:23

Мышка пишет:
Я бы для надежности предложила связаться с ней в скайпе по вэбке. И конечно настаивай на том, чтобы узнать, что именно за рецидив настиг МЧ? Это не шутки, если он имеет психологически либо алкогольные проблемы.

Lenchik пишет:
А Вы не рассматриваете возможность, что сестра позвонила по ЕГО просьбе..? Может быть, он хочет закончить отношения, но не знает, как это сделать?


Девы, по сути то, какая разница почему он так делает и что за причина, он ли или подставной тип, алкаголик-псих или еще что, возникли подозрения, поставили жирную точку и дальше в поиск, нечего тратить свое время-энергию на непонятных экземпляров.
Наталка
Вливаюсь

C 30 май 2012
Сообщений: 491
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 09:51

Очень сочувствую автору, но, как мне кажется, совет может быть только один - забыть как можно скорее, как бы грустно это не звучало...Действительно не важно что у него там случилось - приступ алкоголизма, наркомании, биполярности, депрессии или еще что-то...Мужчина должен быть в первую очередь надежным и ответственным, тем более в ситуации, когда он берет на себя ответственность за иностранную девушку, переезжающую к нему...Вам, в первую очередь, а не ему, будет требоваться помощь, поддержка и участие, а как можно положиться на человека, который способен вот так вот взять и исчезнуть, перестать ходить на работу, сбежать от семьи и близких...

Последний раз редактировалось Наталка 13 окт 2012, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 10:19

Kat_rin пишет:
, он все оплачивал, старался, о будущем говорил.

Какой был ваш отзыв на его старания и разговор о будущем ( я не про c.ек.c) - увидел он ваш положительный отзыв. Может быть он не увидел что вам понравился и вы сами не очень хотите этого совместного будущего.
Может вы сказали , что еще рано загадывать про будущее - нужно узнать друг друга получше итд.?
А если мен влюбленный или просто серьезно подошел к вопросу? - отсюда и депрессия.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 10:30

Это же какой неуравновешенный МЧ . Если депрессия в начале отношений, а что будет дальше, когда реальные проблемы ввозникнут7
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 10:55

Вообще - ничего не знаем ни мы на форуме - ни сама Katrin - что там у него происходит и по какой причине - можно только строить всевозможные предположения ! :g-sigh:
Мужчины в отношениях всегда слабое звено - мужчины тяжелее переживают свои проблемы. Самая слабая женщина - эмоционально сильнее слабого мужчины. :mda:
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 11:10

Xseniaxx пишет:
Вообще - ничего не знаем ни мы на форуме - ни сама Katrin - что там у него происходит и по какой причине - можно только строить всевозможные предположения !

В данном случае ИМХО не стоит строить предположения. Если мужчина перестает ходить на работу, не будучи больным, то какая разница, почему. Может, погода испортилась, может, ноготь сломался, может, любимая команда в Лиге чемпионов проиграла. Безответственному поведению оправданий нет.
Xseniaxx пишет:
Мужчины в отношениях всегда слабое звено - мужчины тяжелее переживают свои проблемы. Самая слабая женщина - эмоционально сильнее слабого мужчины.

Как раз наоборот. Если, конечно, говорить о нормальных мужчинах, а не о кисейных барышнях. Испокон веков мужчина был опорой женщине. Не зря же в русском языке есть выражение "как за каменной стеной".
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 11:31

Xseniaxx пишет:
Какой был ваш отзыв на его старания и разговор о будущем

да я только за была, я думала вот он наконец-то мужчина моей мечты )

мне его по-человечески жалко..
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 12:31

miss_takes пишет:
Испокон веков мужчина был опорой женщине.

Ой, девочки, ну что говорить-то, как было раньше. Рыцари там в доспехах и пахари, с утра до ночи идущие за плугом - это не атрибуты нашего времени (хотя пахари встречаются и сейчас, но не за плугом). Вы посмотрите, кто по улицам ходит. Один сплошной унисекс среди молодого поколения. Жеманные юноши в обтягивающих штанишках, с косметикой на лице и вавилонами на голове. Не 100%, конечно, но всё равно популярный образ. То же самое и в поведении - унисекс. Да ещё и действительно, мужчины оказываются слабее женщин за счёт более низких адаптируемости и стрессоустойчивости.
По теме: я бы всё-таки выяснила, что там стряслось. Любпытно же - или мы не женщины? :wink3:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 12:50

Сейчас с ним говорили, он уже признает что все плохо, вроде как раскаивается, на следущей неделе идет на терапию..
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 12:53

Kat_rin

Интриганка, не могла сразу уважаемой публике написать, что он там лечит на терапии? :gy:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 13:04

Мышка
не знаю, он сказал терапия, я так понимаю на которой голову лечат
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 13:39

Kat_rin, зачем ты с ним продолжаешь общение? Какая разница какая у него терапия? У тебя сколько жизней?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 14:20

Joggi
не знаю ( у меня еще не прошло наверно..
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 14:29

вот правильно говорят, надо каждый день благодарить Господа за все, что он дает! В вашем случае за то, что вы уже сейчас знаете, что это не мужчина вашей мечты. Поплачьте и скорее приходите в норму. А с молодым человеком все свое общение сводите на НЕТ. Удачи и берегите себя!!!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 11:38

Я негодую! Считаю сокрытие со стороны женишков такой информации, как наличие психических (психологических) расстройств или проблем с наркотическими веществами и алкоголем, реальным преступлением в дейтинге! B-(
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 01:44

Девочки, не смогла пройти мимо.
Терапией называется работа с психологом.
Психологи бывают разного вида и профиля. И это НЕ психиаторы.
Т.е. терапия не обязательно говорит о наличии в анамнезе МЧ некоего расстройства. Она просто говорит о травме. Но этой самой травмой может быть все, что угодно.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 10:04

в любом случае мой жизеннный опыт показывает, что неуравновешенные травмированные мужчины до добра не доводят и жизнь с ними связывать - это постоянно быть в стрессе и ожидании что вот вот.
Еще у меня есть знакомая русская вышедшая замуж за француза. Только в их случае проблемы с головой у нее. Она не скрывала от него, но когда они встречались, то все было хорошо с ней. А потом началось! У нее фобии выхода из дома. Она ни работать, ни в магазин сходить не может, ребенка завести из-за лекарств тоже не может...в общем мужчина обрел очень много новых проблем. Я со стороны смотрю и ужасно это все. В общем советую вам делать ноги пока можно.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 10:28

Бася пишет:
Т.е. терапия не обязательно говорит о наличии в анамнезе МЧ некоего расстройства. Она просто говорит о травме. Но этой самой травмой может быть все, что угодно

И последствия травмы могут быть самые разные. Могут затянуться до победного конца.

Даже из той немногой информации, которую дала Kat-rin, видно, что в данном конкретном случае МЧ с Травмой ))) с большой буквы )). И пока что терапия что-то не принесла желаемого результата. А терапия ведется, судя по всему, уже некоторое время, не вчера началась.
МЧ УЖЕ несколько раз попадал в весьма нестандартную ситуацию с прогулами работы и еще Бог знает с какими последствиями.
В начале отношений, когда еще и проблем никаких возникнуть просто не может, все мурлычут и говорят друг другу исключительно приятные вещи, а МЧ УЖЕ выкинул фортель с залеганием на дно. Что может произойти, стоит появится хоть одной, более-менее настоящей проблемке в его жизни?

Есть много как бы хороших МЧ, как бы всего лишь чуточку травмированных, или всего лишь чуточку психически неустойчивых, или чуточку странных.. только все эти "чуточки" часто потом оказываются такими огромными тараканами.. которых вылечить невозможно, легче самой получить часть этих тараканов. Не успеешь оглянуться, а уж пара годков пролетела, и ты уже не та, что была пару лет назад, ДО отношений с таким хорошим. Понервнее стала, позамкнутей, помрачней.

Лучше все-таки быть поосторожнее и не сближаться с такими вот как бы хорошими МЧ. БДИ - говорил Козьма Прутков.
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 11:07

Девочки, такие новости. Терапия его началась в понедельник, сейчас он ведет себя как раньше. Я не думаю, что у него проблемы с алкоголем или психболезнь.
Меня смущает не само возникновение его депрессии, а то что это возникло без серьезной причины (по крайней мере я не знаю этой причины, хоть мы и довольно близки). Несколько лет назад у меня было похожее, но тогда у меня были проблемы в семье, мне казалось что я никому не нужна. Терапию проводили мои друзья и тогдашний местный мч, которые знали где я живу ) Они не дали мне раскиснуть, и с тех пор я сильно изменилась.
Это может случиться с каждым, но я боюсь вот этого :
Мартина пишет:
Что может произойти, стоит появится хоть одной, более-менее настоящей проблемке в его жизни?


У меня есть к нему чувства, и я вижу что он старается, но я все-таки считаю что заводить семью с иностранной женой имеют право мч только с железными нервами.
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 12:16

Kat_rin пишет:
Терапию проводили мои друзья и тогдашний местный мч, которые знали где я живу

О какой терапии ты говоришь ? В твоем случае это дружеская поддержка.
Если я правильно понимаю, МЧ проходит медицинское лечение?
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 12:28

Mmariha
он ходит к психологу. Я не знаю лечение это или нет, я не разбираюсь
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.