... а также Восток, Австралия, Африка
• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Саудовским женщинам запретят «стрелять глазами»

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 01 дек 2011, 22:04

Саудовским женщинам запретят «стрелять глазами»

Саудовские «Комитеты по защите нравственности и предотвращению порока», имеющие в этой стране статус религиозной полиции, считают открытые женские глаза источником порока и предлагают «покрывать глаза, особенно томные».
«Мужчины-полицейские будут вмешиваться. Они заставят женщин покрывать и глаза, в особенности, томные. У нас есть на это полное право», — заявил пресс-представитель «Комитетов» Мутлег аль-Набит.
Определять степень соблазнительности глаз будут сами полицейские.
Согласно законам шариата, женщины королевства Саудовская Аравия должны носить никаб — черный наряд, с ног до головы окутывающий их т.ело. Глаза и кисти рук – это все, что могут увидеть окружающие.
Саудовские женщины также лишены права участвовать в выборах, водить машину и могут появляться в общественных местах только в сопровождении близкого родственника мужского пола. При разводе дети остаются с мужчиной.
Указания, согласно которым женщинам с «соблазнительными» взорами будет запрещено показывать глаза публике, разработаны местной полицией нравов — Комитетом по поддержке добродетели и борьбе с грехом Саудовской Аравии, сообщает The Daily Beast.
В арабской блогосфере совершенно серьезно обсуждается вопрос, подпадает ли под запрет тушь на ресницах, или же достаточно просто дерзкого взгляда из-под никаба.
Комитет, созданный еще в 1940 году и подчиняющийся лично королю Саудовской Аравии, отличается крайней суровостью и экстремизмом во взглядах.
Одним из одиознейших примеров его деятельности стал инцидент в 2002 году, когда полиция нравов отказалась выпускать старшеклассниц из горящего здания школы в Мекке, поскольку их головы не были покрыты платками. Пятнадцать девушек погибли, десятки пострадали от ожогов и отравления угарным газом.

http://www.ridus.ru/news/10466/?from=da
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Bunny
Осваиваюсь

C 2 окт 2011
Сообщений: 98
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 03 дек 2011, 01:20

уж*с, с ума сошли они, что ли :impossible:
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 03 дек 2011, 07:17

В наш век прогресса и высоких технологий такое бывает... Страшно даже представить !
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 03 дек 2011, 11:11

А я вот в сомнениях, была уверена что они носят абайа, такое платье, которое скрывает все т.ело, и глаза тоже. Так что не пойму о чем тут речь, вроде никогда женщины в Саудовской Аравии не ходили с открытыми глазами.
_______________________
Бойся своих желаний.
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 03 дек 2011, 12:32

Петербурженка
Знаешь ,а меня добило,что женщинам Саудовской Аравии запрещено водить машину и голосовать. А глаза,я тоже не поняла ,они вроде вообще с головой закутаны.
Аватара пользователя
Оливия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 авг 2011
Сообщений: 319
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 03 дек 2011, 12:36

У них сейчас открыты вырезы для глаз только на лице. Я так поняла, что некоторым, особенно томным глазам запретят и это. Ну по типу будет какая то затемненная прозрачная ткань на глаза, чтобы они могли видеть, а их особо нет :impossible:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 03 дек 2011, 13:06

Elenka пишет:
Знаешь ,а меня добило,что женщинам Саудовской Аравии запрещено водить машину и голосовать.

А меня шокировала эта история, когда девочек сожгли за то, что они в панике выбегали из горящего здания школы с непокрытой головой. Это просто средневековье какое-то, или ещё хуже. Дикость полная.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 03 дек 2011, 14:44

Angl
Это настолько кошмарно,что не один фильм ужасов с этим не сравнится . Вопрос,как вообще в наше время такое допускается ?
Шахрезада
Имею мнение

C 2 авг 2011
Сообщений: 144
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 03 дек 2011, 15:25

Согласна, у многих арабок глаза оой какие соблазнительные! Большие черные - утопиться можно...)) Особенно загадочно они смотрятся когда остальные части т.ела и лица прикрыты, так и хочется раздеть ее...))) Представляю что с мужиками творится при виде таких секси-шмекси глаз...))
Но запретительные меры редко к хорошему приводят...
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 03 дек 2011, 15:28

вспомнила книгу "Суад- сожженная заживо".......
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 03 дек 2011, 15:30

Angl,любишь ты восток и их жизненный уклад! :gy:
Шахрезада
Имею мнение

C 2 авг 2011
Сообщений: 144
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 03 дек 2011, 15:38

Angl пишет:
«Комитеты по защите нравственности и предотвращению порока»

Уверена что в арабских странах порока намного больше чем в любой другой даже самой либеральной стране Европы...))
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 03 дек 2011, 15:50

Саудовская Аравия - одна из самых жеточайших стран,по соблюдению законов ислама,и в частности законов шариата. Шариатский суд решает все,быть или не быть,жить или не жить.
Angl пишет:
Комитет, созданный еще в 1940 году и подчиняющийся лично королю Саудовской Аравии, отличается крайней суровостью и экстремизмом во взглядах.


Что для нас дикость,для Саудовских женщин обыденность.Я думаю,что Саудовским женщинам и в голову не придет как то бороться за свои права,они воспитаны с младенчества по законам шариата.

За себя скажу,как же все таки славно,что я родилась в Европе.Хотя,родись я в Саудии,я бы наверняка не видела бы сейчас ничего дикого в новом законе.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 03 дек 2011, 17:41

Angl пишет:
А меня шокировала эта история, когда девочек сожгли за то, что они в панике выбегали из горящего здания школы с непокрытой головой. Это просто средневековье какое-то, или ещё хуже. Дикость полная.

А я читала что девушку казнили за то, что ее из****ло*вали друзья брата. типа как допустила! Вернее не так, даже там не казнили бы, если бы доказали из*на*сило*вание, на бумаге. А в реальности что, слова мужчины против слов женщины. Кому верят? Мужчине, а он сказал что девушка сама пришла и соблазнила его.
А то, что у них нет свидетельств о рождении? Женщина родилась, женщина ум*ерла, никому дела нет.
А какие там есть изощренные наказания! Особенно "женская комната" изощренное, провинившуюся женщину сажают в специальную комнату в доме, и замуровывают там. И до конца своих дней она там сидит, ей приносят еду, питье, и все. И вот сидит она день за днем в темной комнате, пока не помрет. Многие сходят с ума.
Elenka пишет:
Вопрос,как вообще в наше время такое допускается ?

А что им делать-то? слово пикнула, в бассейне утопят, причем свой же отец-брат-муж, ибо опозорила. Сбежать за границу? А кто выпустит? Женщины могут путешествовать только с письменного разрешения мужчины.
_______________________
Бойся своих желаний.
Bunny
Осваиваюсь

C 2 окт 2011
Сообщений: 98
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 04 дек 2011, 01:42

Саудовские пожарные будут спасать девушек

*******
Слава Богу, я родилась не в Саудовской Аравии...

Последний раз редактировалось Николь 04 дек 2011, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Текст удалён, новички не могут публиковать статьи из третьих источников
La Primavera
Вливаюсь

C 27 мар 2011
Сообщений: 456
Спасибо сказано: 111
Поблагодарили: 201

Сообщение Добавлено: 04 дек 2011, 07:04

Bunny
Такое чувство,будто читаешь книгу ,а не вполне реальную статью.Настолько жестко все это звучит!