Гостевые визы, туристические визы

• Гостевые визы, оформление приглашений.
• Туристические визы, требования к документам.
• Студенческие и рабочие визы.
• Просьба строго соблюдать тематику топиков и разделов по странам.

Ведущие: Петербурженка

Как закрыть отказ в визе

jeanne_duval
Осваиваюсь

C 30 дек 2011
Сообщений: 96
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 10:42

Я забыла упомянуть о том, что МЧ через знакомых вышел на человека, работающего в посольстве и организовал встречу с ним. Тот сотрудник подтвердил, что этот отказ - что-то вроде проверки серьезности намерений, и нужно собрать все доки по указанным ими в письме пунктам и подаваться снова по частному приглашению. Но это мнение бельгийца.
Если честно, я запуталась. Какая декларация о доходах? Мой бухгалтер сдает нулевые балансы, за что получает деньги. У меня дочка болела сильно два года назад, и мы все прикрыли, было не ясно, когда я снова смогу вернуться к работе. Большое ателье и салон мы закрыли, работников уволили, я одна числюсь. Сил у меня нет снова активничать, да и поддержки тоже заново все открывать. БМ алиментов не платит. Я работаю одна с парой надомниц, мне хватает едва чтобы существовать как-то ( я даже страховые за 2013 еще не заплатила, к слову), преимущества для меня - свободный график и возможность быть с дочерью. Поэтому приходится выкручиваться и не показывать активность.
Столько разных советов - терять паспорт, не терять. Подаваться в Бельгию, Грецию, Голландию - голова кругом :scratch:
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 10:45

jeanne_duval пишет:
Столько разных советов - терять паспорт, не терять. Подаваться в Бельгию, Грецию, Голландию - голова кругом :scratch:

Сначала уточните вы гражданка какой страны?
Паспорт можно терять,но понятно, что не сразу ,а спустя ...время.(ну если терять.)
jeanne_duval
Осваиваюсь

C 30 дек 2011
Сообщений: 96
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 10:50

Moon_
Гражданка России :)
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 10:50

Moon_ пишет:
Паспорт можно терять,но понятно, что не сразу ,а спустя ...время.(ну если терять.)

без разницы когда терять, если подаваться в другую страну.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
jeanne_duval
Осваиваюсь

C 30 дек 2011
Сообщений: 96
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 10:59

Martinika
Прошел год ( в прошлом феврале подавали документы, улетать должна была 7 марта, отказ пришел 12 марта)
Так что, если и терять паспорт, то уже получается, что "не сразу" после отказа.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 11:08

Moon_

Вы щас тут насоветуете. Откройте для начала визовый кодекс ЕС и почитайте правила, особенно про то, что получение визы не является гарантией въезда.
А вот теперь представим ситуацию, что получила автор испанскую визу и летит в туже Бельгию. Бельгийцы тут схожи с немцами и с боооооольшей долей вероятности автора развернут, въезжать через Испанию, это в лучшем случае. В худшем настучат испанцам и она будет депортирована, основание - несоответвие целей поездки, предоставление подложных документов и пр. Вы этого автору йо!?
Визы надо получать только пограничных стран, чотбы вероятность разворота на границе стремилась к нулю и можно было всегда сказать, что мне просто так было дешевле лететь, а трансфер в час-полтора меня не пугает.

Автор - идите в Го, тем более, что вам возможно переезжать в этому МЧ.

  Сорри, оффтоп  
У меня у подруги дочка от гражданина Го, живущего в Бельгии. Поэтому я вдоволь нахлебалась с их взаимоотношениями и прекрасно понимаю чего советую


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Вот кстати, что пишут про Бельгию на вашем любимом винскомhttp://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=536&t=67515&sid=7de6cc3db0a00e9192dddd46de75f8c3&start=20

Последний раз редактировалось Дюймочка 25 фев 2014, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 11:09

jeanne_duval пишет:
Говорят, что если попробовать получить туристическую визу, то ни голландцы, ни французы в чистый паспорт с отказом визу не дадут,
отправят улаживать вопрос с бельгийцами.

Вот это чистой воды бабкины сказки. Дают после отказов,еще как дают. Бельгийцы да, замороченные очень,досконально проверяют. Я удивляюсь как они мне вообще дали визу под поездку -первый Шенген в чистый паспорт кстати, 2009 год,но это совсем оффтоп.
jeanne_duval пишет:
записаться на прием и встретиться в Москве, пойти вместе в посольство подаваться.

Мне очень нравится эта идея,я читала о таком.
Martinika пишет:
вот кого-кого, а агентства слушать точно не стоит.

Браво! Агентства это первичное зло! :good:

По сабжу. Никакие паспорта не терять,подаваться к бельгийцам по приглашению. Все документы по списку. Ребенок с кем остается? Приложите свидетельство о рождении,как гарантию вашего возвращения.
Свидетельство на ИП с собой ( копия) . Балансы там никому не нужны, просто показать что вы владелица маленького бизнеса, консульт не налоговый инспектор :wink3:
Если получится пойти на собеседование с МЧ это здорово.

Кстати,сейчас год Италии в РОссии, ВСЕМ дают годовые Шенгены,даже в чистые паспорта. Это не брехня,у меня очень много знакомых получили ( в чистые паспорта в том числе).
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 11:17

Triniti пишет:
Браво! Агентства это первичное зло!

Это прям такой булыжник в мой огород :shake:
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 11:19

Дюймочка пишет:
Это прям такой булыжник в мой огород

Безотносительно к вам лично. Это ваш хлеб и ваша работа.
Однако всегда буду стоять на своем-если я могу сделать все сама,зачем я буду кому-то платить. :smile:
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 11:20

Triniti пишет:
Кстати,сейчас год Италии в РОссии, ВСЕМ дают годовые Шенгены,даже в чистые паспорта. Это не брехня,у меня очень много знакомых получили ( в чистые паспорта в том числе).


И скока после отказов от бельгийцев?

Девы, вы не понимаете, кто такие консульство Бельгии. Они ей сейчас даже при мегаидеальном пакете документов откажут с вероятностью 200 процентов. Могу поспорить.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды

Triniti пишет:
Однако всегда буду стоять на своем-если я могу сделать все сама,зачем я буду кому-то платить.


Я сейчас рассматриваю ситуацию автора, исходя из профессионального опыта и совершенно безвозмездно.

Добавлено через 3 минуты 53 секунды

Про бельгийскую визу:
— Lasciate ogne speranza, voi ch'intrate. (итал.)
— Оставьте всякую надежду вы, входящие сюда. :gy: :gy: :gy: Вот это браво!
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 11:24

Дюймочка пишет:
не в то консульство пошла автор изначально.

Очень интересно вот в этом пункте...А в КАКОЕ консульство она должна была идти за визой в Бельгию по частному приглашению? :scratch:
Дюймочка пишет:
Девы, вы не понимаете, кто такие консульство Бельгии

Понимаем. Были. Дальше что?
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 11:24

jeanne_duval пишет:
Moon_
Гражданка России

Ну,так отлично идти тогда в йо!

Но конечно если рассуждать логически, то лучше предоставить все доки бельгийцам. ( если вам необходимо получить визу в ближайшее время),а так (самый простой и менее геморройный вариант) это терять паспорт и идти к Испанцам.(при условии,что у них нет данных с бельгийской стороны).

Добавлено через 2 минуты 18 секунд

Дюймочка пишет:
А вот теперь представим ситуацию, что получила автор испанскую визу и летит в туже Бельгию. Бельгийцы тут схожи с немцами и с боооооольшей долей вероятности автора развернут, въезжать через Испанию, это в лучшем случае.

Да,конечно в таком случае надо въезжать через Испанию для подстраховки.

Добавлено через 6 минут 14 секунд

Дюймочка пишет:
В худшем настучат испанцам и она будет депортирована, основание - несоответвие целей поездки, предоставление подложных документов и пр. Вы этого автору й

Никто никому не будет стучать. И правило первого вьтезда уже давно отменили,т.е визу надо получать в той стране,где планиретася больше поездок.
Но у автору уже был отказ,поэтому если брать визу Испания/ Италия, то и вьезд должен быть в эти страны.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 11:34

Triniti пишет:
Дюймочка писал(а):
не в то консульство пошла автор изначально.

Очень интересно вот в этом пункте...А в КАКОЕ консульство она должна была идти за визой в Бельгию по частному приглашению?


Вот частное приглашение и было самой большой ошибкой. Учитывая, что это Бельгия и скорее всего доки проверялись в Брюсселе. Для первой визы нужно было выбирать или Го или Францию и подавать на туризм.
И я более чем уверена, что приглашение было не на 2-3 недели, а на пару месяцев.

Добавлено через 7 минут 7 секунд

Moon_ пишет:
Никто никому не будет стучать. И правило первого вьтезда уже давно отменили,т.е визу надо получать в той стране,где планиретася больше поездок.


Вы читаете внимательно? Национальная виза - это виза, по которой она имеет право находится только в Испании. А они это любят ставить, типа смотрите наши края, мы не против, но дальше нини и любая проверка в таком случае - депортация. Немцы таким тоже промышляют и итальянцы кстати тоже.
Правило первого въезда отменили, но не дай бог вам попасться на границе и при вас не будет действительных броней той же Испании, это конечно только вероятность, но ну ее нафиг.

  Сорри, оффтоп  
У меня две девочки как-то провели двое суток в полиции Кельна с испанским шенгеном и кучей денег. Но их тогда просто за прст приняли.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 11:45

Дюймочка пишет:
Вот частное приглашение и было самой большой ошибкой. Учитывая, что это Бельгия и скорее всего доки проверялись в Брюсселе. Для первой визы нужно было выбирать или Го или Францию и подавать на туризм.
И я более чем уверена, что приглашение было не на 2-3 недели, а на пару месяцев.

Почему ошибкой? Лучше бы было чтобы она приложила отменяемые брони отеля и подавалась как турист? Не вижу смысла. Я всегда за честность-меня во всяком случае она еще ни разу не подвела. Еду к мужику по приглашению,так же и подаюсь. Еду как турист,подаюсь с соответствующим списком документов.
Дело уже сделано,отказ стоит. "Легенда" у автора поменялась-у МЧ есть визы в Россию-доказательство того,что отношения серьезные и он не первый встречный к кому она летит+ есть возможность пойти в Консульство вместе. С списком документов мы ей подскажем :wink3: ну где соломки подстелить,как говорить и что говорить.
Дело даже не в том,на сколько было выдано приглашение-месяц,два. Вопрос,на сколько она просила визу?
Автор,вы первую визу на сколько запрашивали?
Да это тоже уже не важно. Штампик стоит,и его надо закрывать визой в Бельгию. Ну вот такая моя ИМХА :smile:
jeanne_duval
Осваиваюсь

C 30 дек 2011
Сообщений: 96
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 11:48

Дюймочка
С позиции новичков мы выбрали именно этот вариант, как самый честный. Приглашение было на три недели ( специально посмотрела, за год подзабылось уже) Доки проверялись в Брюсселе, да.
Я перечитала Ваши сообщения - все как-то уж совсем безнадежно выглядит. Есть факт отказа, но ведь и должны же быть варианты выходи из ситуации. И я и он - мы ничего абсолютно не нарушили и намерений таких не было. Почему, по- вашему, если я предоставлю "мега-правильный пакет" мне откажут 200 процентов?
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 11:49

Дюймочка пишет:
Национальная виза - это виза, по которой она имеет право находится только в Испании

Это правда конечно,но вот никто и никогда документы уже после въезда не проверял.
Не,я не призываю ни в коем случае с нац. визой колыхаться по Шенгену. Просто как факт. Сколько где бы не ездила,никто не проверял паспорт и визу не смотрел. Вру,в отелях берут паспорт для регистрации гостя,но вот чтобы прям визу искали-не было такого. :scratch:
  Сорри, оффтоп  
Есть где почитать про это? Просто интересно стало :smile:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
jeanne_duval
Осваиваюсь

C 30 дек 2011
Сообщений: 96
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 11:53

Цитата:
Вопрос,на сколько она просила визу?

а вот это вопрос хороший.
Я не из Москвы, меня заверили, что мое присутствие не требуется, за меня все сделают.
То есть, сейчас до меня дошло, что я не имею понятия, на какой срок за меня запросили визу...
Билеты были выкуплены, и уезжать я должна была через три недели.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 12:01

jeanne_duval
Все не безнадежно. Просто самоубийство сейчас идти в Бельгию, ну не дадут они. И плевать им на вашу честность.
Подавайтесь в Го или на крайняк во Францию, про Францию честно не уверена, но могу уточнить. В Го консул сейчас очень адекватный и лояльный, вероятность есть.
Но никаких приглашение, туризм на 10-12 дней.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 12:02

jeanne_duval пишет:
а вот это вопрос хороший.

Вот кстати, напишите, что в тот раз подавало агентство док-ты и свалите все на них. Напишите, что док-ты готовило агентство и вы принесли все док-ты, которое просило агентство. Мы так делали)) у нас была отказ из-за фальшивой брони :uzhasss: (агентство накосячило)
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 12:03

jeanne_duval
Лиль доча буянит, нужна будет помощь - пиши в личку, а то мы тут все переругаемся нафиг.
Аватара пользователя
Triniti
Ещё та штучка
Аватара пользователя

C 24 апр 2011
Сообщений: 463
Спасибо сказано: 140
Поблагодарили: 196

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 12:05

Девчат,вы меня стреляйте,но я буду стоять на своем. Вот сколько дев уговорила не врать и не косячить с доками,все уже подавно с визами,а кто и замужем ( где смайл долбящийся в стенку)
Дюймочка почему вы так уверены в отказе? "легенда" поменялась,время прошло. Честно,я не вижу причин отказа.

jeanne_duval пишет:
Я не из Москвы, меня заверили, что мое присутствие не требуется, за меня все сделают.
То есть, сейчас до меня дошло, что я не имею понятия, на какой срок за меня запросили визу...

ТО есть вы и на собеседование в Москву не ездили? Вам звонили из Консульства? Что спрашивали?
Какие документы вы предоставляли в прошлый раз?

Добавлено через 40 секунд

Дюймочка пишет:
а то мы тут все переругаемся нафиг.

а вот уж фиг! :roll: :inlove:
в споре рождается истина!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 12:06

Triniti
Полностью согласна. Идти надо в Бельгию и честно "сдаваться" Европейцы ценят честность :prank:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 12:14

Дюймочка пишет:
Вы читаете внимательно? Национальная виза - это виза, по которой она имеет право находится только в Испании.

Я же написала,что испанцы ставят шенгенскую визу мульт(минимум на полгод). при чем здесь национальная? :prank:
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 12:16

Moon_ пишет:
Я же написала,что испанцы ставят шенгенскую визу мульт(минимум на полгод)

на три ставят минимум :confused:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
jeanne_duval
Осваиваюсь

C 30 дек 2011
Сообщений: 96
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 25 фев 2014, 12:18

Цитата:
Подавайтесь в Го или на крайняк во Францию, про Францию честно не уверена, но могу уточнить
- ВСЕ турагенства московские, которые я на днях обзванивала , сошлись на том, что в этом случае будет ОТКАЗ на 60 процентов. ДАЖЕ если я выкуплю тур Амстердам - Брюссель с подробным планом поездки, итд. К французам сказали даже не пытаться соваться с бельгийским отказом. Простите, что повторяюсь. я уже тут писала об этом.

Цитата:
ТО есть вы и на собеседование в Москву не ездили? Вам звонили из Консульства? Что спрашивали?


Нет, никто мне не звонил.
Через курьера попросили донести письмо от принимающего МЧ, буквально в три строчки "Я, такой-то такой-то, приглашаю госпожу такую-то с дружеским визитом в гости. Проживать будем по адресу такому-то. Планируем посетить такие города, как Брюгге, Гент итд. " ВСЕ.
Письмо мой мужчина прислал мне по электронной почте, сказали, что этого достаточно. Я его переслала в агентство.

Последний раз редактировалось jeanne_duval 25 фев 2014, 12:23, всего редактировалось 1 раз.