Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Мужчины добиваются неприступных женщин?

Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010
Сообщений: 239
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 19:34

Прочла книгу "Хочу быть стервой" и, честно говоря, прозрела. Ну и правда так, что когда мы избегаем мужчину, не сильно в нем заинтересованны, это распаляет в нем инстинкт охотника. Не буду далеко ходить - мой набивший аскомину чех - когда я от него бегала, то он просто преследовал меня, и время находилось на общение и желание. Самое любвеобильное виртуальное время было между первой встречей и его предложением руки и сердца, когда я сказала ДА. И куча СМС, и звонки, и многочасовое онлайн общение. Но как только добыча поймана, прям подменили мужчинку. Ну вы знаете мою историю.
А я дурочка, преданно в глаза заглядывала, была пай девочкой, открыла ему свои чувства. А надо было не снимать с него напряжения, не показывать своей зависимости. Что бы продолжал добиваться, и была для него самой ценной наградой, которую ОН боялся бы потерять, а не я.
Так что, это правда? Кто проверял этот принцип на себе?
И вообще, девы, кто в отношениях с МЧ, вам задание, опросить их на этот предмет. Важно мужское мнение. Есть ли в них этот пресловутый инстинкт или нет?
Аватара пользователя
Odessitka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 15 дек 2009
Сообщений: 227
Спасибо сказано: 375
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 19:48

zana076 пишет:
И вообще, девы, кто в отношениях с МЧ, вам задание, опросить их на этот предмет. Важно мужское мнение. Есть ли в них этот пресловутый инстинкт или нет?

Спрошу сегодня же . :aga: Хотя я думаю,что все люди разные и невозможно всем влезть в голову.. Мне кажется твой чех был влюблен ,но не любил тебя по-настоящему ,извини конечно .. :g-sad:
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 19:52

zana076 пишет:
Так что, это правда? Кто проверял этот принцип на себе?

Да,правда.Те типы,которых я изрядно помучила влюбились до беспамятства.Ну а что дальше?Тут надо играть все время,всю жизнь.А если ты не стерва,то притворяться.Оно надо?У меня с теми так потом и не сложилось.Потому что не мое.
Я так понимаю,что когда будет"оно самое",то и тактики не потребуются.Ведь твое от тебя никогда не уйдет.(а если уйдет-то твоим и не было)
Так что ну их,эти тактики.Хочется расслабиться и просто быть собой.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 20:07

Zana,на мой взгляд, искать какую-либо логику в мужских поступках - это труд тяжкий и неблагодарный. Никто никогда не скажет наверняка - какая женщина им нужна. Про стерв у нас был где-то целый топик....мне, например, играть эту роль не комфортно, это не мое, поэтому я за естественность в поведении и отношениях. Не забивай свою голову всякой чепухой на тему "Как покорить мужчину" - не найдешь рецепта. Одному нужна стерва, другому мамулька (сопли вытирать) третьему - соратник а-ля Надежда Константиновна, четвертому - преданная болонка, приносящая тапки и газетку...Будь собой. Я конечно могу спросить у своих двух лю*б*ов*ников, но не вижу в этом смысла.
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 20:35

Блэк пишет:
Не забивай свою голову всякой чепухой на тему "Как покорить мужчину"

Согласна на 1000. Зачем притворяться, самой ведь не комфортно. Хочется ведь найти такого перед которым не нужно строить из себя нечто, а просто быть самой собой. Такой мужчина будет в восторге от тебя истинной и никуда не уйдет.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 20:36

Hamster пишет:
Я так понимаю,что когда будет"оно самое",то и тактики не потребуются.

Я так же понимаю :aga: Помойму, даже и мысли не возникнет, что нужна какая-то тактика.
Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010
Сообщений: 239
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 20:38

но есть же основной стиль поведения мужчин. Есть женщины - и умницы, и красавицы, и преданные, и любящие-заботливые, а мужчины их бросают, потому, что им с ними становится скучно. Сначало нет, а потом скучно, нет остроты чувств, драйва. Это не значит, что их не любили. Любили, и добивались, но потом теряли интерес.
Чех - это проста как пример. Я не хочу понять их логику, и таки да, все разные. Но когда отношения зарождаются, надо так увлечь МЧ, что бы он очень сильно тебя хотел получить, и потом дорожил своим трофеем.
У меня есть подруга, 10 лет счастлива в браке. Так говорит, что очень сильно бегала от мужа, а он за ней. И теперь, по прошествии 10 лет - пылинки с нее сдувает, и она из него веревки вьет, хотя он Лев по гороскопу. Это тоже классический пример. Она себя изначально так поставила, что он ее до сих пор боится потерять. Она тоже его безумно любит.
Мне просто интересно мнение мужчин. Так ли им дорого то, что с трудом достается? Или они не готовы охотиться за добычей, а ждут, когда она сама им в руки прыгнет?

Добавлено через 5 минут 27 секунд

http://lib.rus.ec/b/94984/read#t94
вот, если можно, ссылка на книгу. Взяла, кстати, с нашего форума, но с другой темы.
Тут главное не притворяться, а быть мудрее. Быть хитрой лисой. Потому, что когда женщина уж слишком правильная, то мужчине становится скачно. Это потом можно показать себя во всей красе, когда ты его законная жена. Брак и муж от этого только выиграют, а муж вообще еще больше убедится, что сделал правильный выбор и еще больше будет ценить свое сокровище в лице законной жены. А на стадии встреч и романа, нужно немного похитрить. Что б классный МЧ не ушел искать остроты чувств к другой женщине. Ведь ему важно завоевывать и добиваться. Инстинкт, знаете ли.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 20:45

zana076, обсуждали подобное тут:
viewtopic.php?f=16&t=875
viewtopic.php?f=16&t=977
viewtopic.php?f=16&t=1954
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 3952
Поблагодарили: 445

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 20:46

Блэк пишет:
мне, например, играть эту роль не комфортно, это не мое, поэтому я за естественность в поведении и отношениях

Вот и мне некомфортно, но не знаю - права ли я. Моя подруга (ох и стерва! :gy: ) все старается научить меня стервозности, а я отбрыкиваюсь. И надеюсь, что есть где-нибудь человек, которому нужны честные, искренние, добрые отношения... Или я не так понимаю что значит "быть стервой"? Девочки, поясните - это как вообще? (Хто тут у нас опытный? :haha: )
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010
Сообщений: 239
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 20:53

Мишель
пошла читать темы. Мне сейчас это интересно. Встреча с ирландцем послезавтра. Не хочу наступать на одни и те же грабли. В женщине надо сохранять загадку. А задача мч ее разгадывать. Буду вести такую тактику. На личном примере. Посмотрим, что из этого получится. В качестве эксперимента. А вы своих МЧ поспрашивайте, все таки. ))
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 21:42

Ева пишет:
Или я не так понимаю что значит "быть стервой"? Девочки, поясните - это как вообще? (Хто тут у нас опытный?

Стерва презирает брачные узы, ей вообще противны какие бы то ни было постоянные союзы, так что даже самый маниакальный поборник холостяцкой жизни никогда не заподозрит ее в вынашивании матримониальных планов.
Вообще ей просто в голову не придет преследовать мужчину или планировать какие-то многоходовые операции, дабы удержать его. Но когда мужчина осознает, что его вовсе не желают "заарканить", он сам входит во вкус погонь и преследований. К тому же, с такой вечно ускользающей женщиной покой им только снится - какая уж там пресыщенность, какая успокоенность! Адреналин в крови так и бродит, давая ощущение вечной молодости (во всяком случае, молодости чувств). Демонстративное равнодушие стервы оказывается лучшим манком, сбивающим вокруг нее тесные стаи самцов.
Cтервой нельзя стать-ею надо родится.ИМХО
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010
Сообщений: 239
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 21:48

Kleo
вот и я о том говорю
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 21:58

а вот правила-которых надо стараться придерживаться:
Не стоит завязывать серьезные отношения по принципу игры в кошки-мышки. Эта увлекательная игра, держащая мужчину, да и вас тоже, в постоянном с*ксуальном напряжении, для любви не подходит. А для флирта в самый раз. Потому что если выработается стереотип игры, как c*кcyального стимула, то, когда вы перейдете в фазу более близких и доверительных отношений и перестанете играть, понизится и с*ксуальное напряжение между вами. Это может привести к охлаждению и, в конечном счете, к разрыву. Кроме того, если мужчина охотник по природе, то в тот момент, когда вы перестанете играть и захотите быть с ним настоящей, он расценит это, как окончательную победу, и потеряет к вам интерес. Если же мужчина не охотник, он может вас испугаться, решив, что вы прожженная кокетка, и не будет завязывать серьезных отношений, если даже и влюбился по уши.
Не стоит уж очень рьяно демонстрировать, что перед вашими женскими чарами не может устоять ни один мужчина, находящийся в диапазоне ста метров. Потому что ваш избранник изведет вас ревностью, будет пытаться перещеголять вас или не станет завязывать с вами серьезных отношений из страха оказаться в положении бедного Хосе, лю*б*ов*ника Кармен.
Никогда, даже в самый разгар ссоры, не намекайте на возможность измены с вашей стороны. Эти черви сомнения, если даже у мужчины на гр*уди висит ключ от вашего пояса верности, в один день таки сгрызут вашу любовь.
Показывайте, что вы на самом деле домашняя кошечка. По крайней мере, прикидывайтесь.
Также делайте вид, что больше всего на свете вас интересует то, что интересует его.
Покажите ему (по крайней мере, пока он еще не ест у вас с руки), что пресловутое женское любопытство - где ты был, что делал и т.д. - лично вам совершенно не присуще.
Кормите мужчину. Это веками проверенный способ.
Создайте иллюзию, что он, с одной стороны, совершенно свободен, а с другой, окружен вашей бескорыстной заботой.
я к примеру-редко когда звоню мужчине.мне даже за 10 лет брака всегда муж сам с работ звонил.
всегда интересовался где я и что делаю.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Elle
Как дома
Аватара пользователя

C 30 авг 2010
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 334

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 21:58

мне с моим МЧ постоянно приходится быть в тонусе. Я по-моему перечитала всяких таких книг, мне теперь очень страшно наскучить мужчине.Не могу расслабиться, как начинаю приходить в себя, вижу он расслабляется сразу, ничего ему не нужно, я его навеки.
Но плюс большой, я могу незаметно им манипулировать, аккуратненько так. Он иногда говорит мне, что он что-то чувствует такое от меня, но я говорю, что милый все только нам во благо...
мне это иногда так все надоедает и хочется быть слабой и естественной, но за счастье надо бороться, так что борьба на всю жизнь, а то придет та, которая заинтересует его больше и уведет за собой. бр.. :scratch:
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 22:11

X-size пишет:
так что борьба на всю жизнь, а то придет та, которая заинтересует его больше и уведет за собой. бр..

Он что, теленок на веревке без своей головы?
Захочет - уйдет, несмотря ни на что. В одних носках.

Я согласна, что нужно работать над собой и над отношениями, но делать это для того, чтоб "не ушел к другой" - имхо, деструктивно, в один прекрасный день надоест и захочется расслабиться. Но это так, мысли вслух, я ни в коем случае не осужадаю и не критикую, просто высказала мнение.
:)
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 22:14

zana076 пишет:
И вообще, девы, кто в отношениях с МЧ, вам задание, опросить их на этот предмет. Важно мужское мнение. Есть ли в них этот пресловутый инстинкт или нет?

Мне и спрашивать не надо. Знаю и вижу, что есть. :wink: И лучше, чем сказала на эту тему Арбатова, уже и не скажешь:

Ничто не делает близость обворожительней, чем дистанция.

Отношения мужчины и женщины должны быть подобны танцу, когда то приближаешься, то удаляешься, но связан с партнером множеством эластичных нитей, которые тянутся в пространстве и не рвутся ,когда оба ощущают друг друга, но приэтом остаются самими собой.


И при этом можно сохранять
Ева пишет:
честные, искренние, добрые отношения...

Но ведь и в рамках этих отношений можно женщине быть разной, не правла ли?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 22:41

zana076 пишет:
Что бы продолжал добиваться, и была для него самой ценной наградой, которую ОН боялся бы потерять, а не я.

Как правило, человек больше боится потерять то,что ему дорого, чем то,чего у него нет. К чувствам женщины это тоже относится. Те, кому больше интересна вечная игра в догонялки, ИМХО, не созрели для нормальных отношений. Мужчине охотнику не нужна женщина как таковая, ему важно потешить свое самолюбие.
zana076, мне кажется стоит работать не в направлении "как стать стервой", а скорее, "как отличить нормального мужчину в поиске от охотника". И вообще, для меня это слово имеет негативный оттенок. Я уже говорила ну я не могу себе представить мать, которая скажет "Я хочу, чтоб моя дочь была стервой". Нормальная мать скажет "Я хочу, чтоб моя дочь была счастлива и ей не приходилось защищаться от этого мира, манипулируя мужчиной и своими чувствами". Почему несколько лет назад стервизм получил новую жизнь и слово "стерва" обрело ярко выраженную положительную окраску,я не знаю.
"Слово «стерва» в первоначальном своем значении обозначало труп животного, падаль". Как я понимаю, следующий этап - массовый выпуск книг "Хочу стать падалью и дрянью". Впрочем,в последние годы тенденция изменилась. zana076, сегодня немодно быть стервой :wink: Не пытайтесь догнать ушедший поезд (во всех смыслах)
_______________________
Всем лучей добра!
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 22:56

:mda: От я тундра! Я не стерва и у меня не получится ею стать, даже если я тонны книг об этом перелопачу. Ну не дано! :unknown:
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324

Сообщение Добавлено: 26 ноя 2010, 22:59

Stam пишет:
стоит работать не в направлении "как стать стервой", а скорее, "как отличить нормального мужчину в поиске от охотника"

Stam :good: :g-friends:
Не все в отношениях зависит от женщины, и охотник так и останется охотником на всю жизнь (как волка не корми - он все в лес смотрит...) но в ее силах найти мужчину, в компании которого она будет себя чувствовать комфортно. Зачем нас*ил*овать себя морально, играть в стерву, если можно найти подходящего для себя мужчину, быть собой и получать удовольствие от жизни :scratch:
Марсея
Имею мнение

C 2 апр 2010
Сообщений: 180
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2010, 00:43

Alenushka полностью согласна. Каждому всё равно не угодишь, кому-то стерва, а кому-то просто дурочка.. А встречаться со многими и не привязываться при этом (и ничего не требуя от них), может и не стерва.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2010, 01:02

Еще мне кажется важно понять, кто и что вкладывает в понятие "стерва". Градаций может быть множество:
Стерва 100%, Стервочка, Стервозочка, Милая девушка с неуловимыми признаками стервизма, и .т д.
Стервизм может быть явный, даже показной: типа ну-ка сунься. Ну такой стервизм виден за километр и от него шарахаются, как правило.
Стервизм может прятаться под различные маски : быть завернут в оболочку обаяния и очарования. Стервизм может быть скрыт под маской "несчастной и обиженной", под маской просто "доброй и хорошей" женщины.
Тут такой простор для фантазии!
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 3952
Поблагодарили: 445

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2010, 01:37

Нина пишет:
Но ведь и в рамках этих отношений можно женщине быть разной, не правла ли?

Нина пишет:
Еще мне кажется важно понять, кто и что вкладывает в понятие "стерва

Нина, можно с примерами из жизни? Ведь каждый и правда по-своему понимает "стерву"
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2010, 03:06

А мне кажется что наигранность хороша только для сиюминутного результата. А если результат нужен на всю жизнь - нет ничего лучше, чем быть самой собой. И мужчина тогда у тебя будет тот, кто искал именно ТЕБЯ такую какая ты есть. И только тогда и можно сказать что "мы - две половинки" :ah:
А делать что-то, чего в тебе изначально не заложено... надевая маску - живешь чужую жизнь. И мужчина рано или поздно тоже это почувствует, может даже не отдавая себе отчет - что в тебе не так, но почему-то ему некомфортно :mda:
Зана, не копайся ты в себе из-за этого чеха... У тебя сейчас ДРУГОЙ мужчина, которому нужно совсем ДРУГОЕ, и с которым ты будешь строить ДРУГИЕ отношения. Выше голову и смело шагай навстречу своему Счастью, ты его заслужила!!! :g-sigh:
Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010
Сообщений: 239
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2010, 09:16

Лесса пишет:
не копайся ты в себе из-за этого чеха...

Да я вовсе не из-за него подняла эту тему. Просто заметила, что когда не показываешь МЧ своей привязанности, не показываешь, что ты уже его - так и он активничает. А как только понимает, что женщина начинает от нее зависеть эмоционально, многие сразу расслабляются и им уже не интересна эта женщина. Я даже когда мой бывший муж не хотел официально оформлять отношения, мы были несколько лет вместе, я собралась уходить от него, сказала, что меня не устраивает роль вечной сожительныцы (лучше бы тогда ушла таки), и ушла. Так он на след день прибежал делать мне предложение.
А чех просто классический пример. Только я сказала ДА, так тут же его подменили. Как он сказал - романтика ушла.
Я не говорю, что быть стервой-это быть безжалостной и жестокой, идти по трупам. Быть стервой - это быть умной лисой, гибкой и мягкой, нежной и с*кcyальной, но! не показывать МЧ, что он у вае пуп земли, жить своей жизнью, быть немного независимой, но любящей и понимающей. И до самого алтаря, а то и дальше, давать ему понять, что он может вас потерять, и быть для него женщиной его мечты, но не приносить себя в жертву ему. Где-то так.

Добавлено через 55 секунд

Не звонить ему, если он не позвонил, не бегать за ним, не допытывать, если что не так.

Добавлено через 58 секунд

Не звонить ему, если он не позвонил, не бегать за ним, не допытывать, если что не так.
Аватара пользователя
Black Panther
вечный бан
Аватара пользователя

C 3 авг 2010
Сообщений: 167

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2010, 10:34

zana076 пишет:
Есть женщины - и умницы, и красавицы, и преданные, и любящие-заботливые, а мужчины их бросают, потому, что им с ними становится скучно.

Абсолютно логично, мужчине нужен вызов, драйв, адреналин и.т.д., а не пушистая, на все готовая курочка :wink: ( никого не имею ввиду, просто обобщаю) Скромность украшает любую девушку... А нескромность делает ее желанной женщиной :wink: