О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Мужчины добиваются неприступных женщин?

Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2010, 00:40

Заришка пишет:
Ой!А я так всегда делаю

Заришечка, не, это я точно не тебя "обошла на повороте" :smile: но все ж раз в неделю слишком мало - незанятый мужчина быстро найдет себе занятие :pardon:
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2010, 00:41

Сергеевна пишет:
Стервозности и гордости много, а счастья нет.

Это не гордость, а гордыня.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2010, 23:59

Тут что то не то... Потому что общаясь с мужчиной и не испытывая реальных чувств я же наоборот пишу, как часто я думаю о нем и кучу кучу всяких таких ему приятностей... они же никуда не деваются... и нравится им это наоборот... так что ж тогда? что то тут другое... думаю может именно этот - "СТРАХ потерять его" можа они как собаки его, страх этот, чуют... я не знаю ))

Добавлено через 12 минут 41 секунду

Лесса Вот Лесса согласна я про периодичной написания всяких там писем звоков и прочего!!! Да если бы мне мужчина неделю не писал, я б его и поудаляла отовсюду. И из головы тоже! Кстати были прецеденты! И мужчины, так же как и мы, просто разценят это, как то, что он не интересен данной женщине или у неё помимо него столько общения, что он на 75 месте!! До него все руки не доходят!!! Ага...

Добавлено через 20 минут 45 секунд

Да.... прочитала все... но в остальном советы супер!!! Но, как правильно здесь заметили, это не стервозность, а просто обычная женщина имеющая чувство собственного достоинства и ум в мозгах )
Аватара пользователя
New Life
вечный бан
Аватара пользователя

C 8 окт 2010
Сообщений: 132
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 01:00

Немезида пишет:
Но, как правильно здесь заметили, это не стервозность, а просто обычная женщина имеющая чувство собственного достоинства и ум в мозгах )

Вот даже не знаю, что что у меня: неприступность или элементарное чувство достоинства? Но ситуация была такова: некий товарищ возжелал встретить со мной НГ в какой-нибудь теплой стране мира, и мы вроде уже даже нашли подходящий вариант... Как вдруг, я понимаю, что номер он планирует один на двоих (а мы еще не разу не встречались в реале, для справки). Он, конечно, готов оплатить билеты и все расходы и т.д. Но я, вдохновленная советами форумчанок (огромное человеческое спасобо им, кстати), понимаю, что вариант мне это не подходит, что один номер - это откровенный намек на интим. И денег с собой для подстраховки я взять не могу, по причине их отсутствия. А он ничего понимать не хочет, и похоже уже смакует детали совместного времяпрепровождения... бррррррр
Ну, что, трезво гляжу реальности в ее безжалостные глаза - очередной с*кс-турист. Уж сколько их было! Ну, да Бог с ним. Не ругалась, просто поблагодарила его за предложение, сказала, что не все условия мне подходят. И тихо-спокойно отправила его в сад. Пусть подышит свежим воздухом - ему это на пользу. Тем временем удалила все его контакты, включая телефон. Как-то так сразу полегчало на душе :smile:
Но недолго музыка играла, прибежал мой герой через 2 дня после отказа, выяснять, что меня не удовлетворило, как так... и все такое. А я ему спокойно разложила все по полкам, что он едет to have fun, а я не готова платить собой за путешествие, в которое я все-равно поеду, но чуть позже и без него. Занервничал дядька, сильно занервничал. Но я осталась непреклонна. My life - my rules!
Вот и думает теперь дядько, что я -a bitchy woman. А это и не стревозность совсем, а элементарное чувство собственного достоинства.

И уверенна я, прибежит он еще не раз.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 01:15

умудренная Как сказать.... тут каждый для себя решает, что ему подходит, а что нет! А некоторые и виртуальным c*кс*ом со своими кандидатами занимались... чего уж говорить о c*к*cе в первую встречу.. это уж по умолчанию подразумевалось! И ничего... прекрасненько замуж за этих мужчин выходили... поэтому в этом смысле боюсь правила нет ))
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 01:25

Немезида, :g-friends:
Тут ведь еще не только свое достоинство сохранить надо, мудрая женщина никогда не уронит и достоинства своего мужчины :wink:

Последний раз редактировалось Лесса 30 ноя 2010, 02:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
New Life
вечный бан
Аватара пользователя

C 8 окт 2010
Сообщений: 132
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 01:35

Немезида пишет:
умудренная Как сказать.... тут каждый для себя решает, что ему подходит, а что нет! А некоторые и виртуальным c*кс*ом со своими кандидатами занимались... чего уж говорить о c*к*cе в первую встречу.. это уж по умолчанию подразумевалось! И ничего... прекрасненько замуж за этих мужчин выходили... поэтому в этом смысле боюсь правила нет ))

Мы все разные и каждый для себя решает, что для него является приемлемым. Я для себя решила, что мужчина должен хоть чуть-чуть добиваться меня. Я не считаю замужество венцом того, чего бы я могла добиться в своей жизни, и стала бы добиваться этого любым путем. Главное, что бы человек был для меня интересен, и мне хотелось хоть на сколько-то задержаться рядом с ним (обычно этого не происходит).
Да, и зачем я буду отнимать у человека такую увлекательную игру в поддавки :wink: Это ж так интересно, я неприступная, а ты попробуй добейся меня. Нами почти утрачено понимание кокетства, а ведь это высокое искусство, которому обучали чуть ли не с детства и в высоких ,между прочим, кругах. Это умение держать мужчину в напряжении, заставить его добиваться даму, бросая ей под ноги и пальто с собственного плеча и бриллианты дарить, как знак внимания, при это избегать пошлости и вульгарности в поведении... Эх, где они сейчас эти кокетки?
Я где-то читала, что искусство флирта - это наследственная программа и она может сбиваться и безвозвратно утрачиваться.

А что вы по этому поводу думаете? Как создаете ореол неприступности и заставляете падать мужчин на одно колено в порыве страсти...
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 01:41

умудренная
Красиво сказала.Я часто об этом думаю, почему женщины теряют эту пресловутую тайну, эту загадку, которую мужчина должен вечно разгадывать.
Все как то скомкано в последнее время выглядит, иногда даже пошло.Когда девушка все свои прелести вываливает просто на стол - чего там разгадывать остается.Просто, как отбивную в ресторане съесть.....
Аватара пользователя
New Life
вечный бан
Аватара пользователя

C 8 окт 2010
Сообщений: 132
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 01:47

Jane air пишет:
умудренная
Когда девушка все свои прелести вываливает просто на стол - чего там разгадывать остается.Просто, как отбивную в ресторане съесть.....

100% согласна!
И потом мужчины удивляются, почему ты не вываливаешь все свои прелести на стол? Вон, перед тобой 101 вывалила, а ты стесняешься что ли? Смешно уже сказать: "А, я флиртую" :haha: Не поймут. Боюсь, они даже уже слово такое забыли или как минимум - его значение
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 01:56

умудренная пишет:
Смешно уже сказать: "А, я флиртую" Не поймут

Ну это кому что надо. Кому-то нужен и просто родной теплый человечек рядом, а не вечные догонялки. Даже в догонялках тоже важно не переборщить - чтобы не перейти от тонкого флирта к простому унижению мужчины. Меня лично не заинтересовал бы бегающий за мной без всякого личного достоинства :unknown: И опять же флирт и раньше подразумевал не столько "убегалки", сколько тонкое проявление взаимного интереса :g-sigh:
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 02:26

Лесса пишет:
Меня лично не заинтересовал бы бегающий за мной без всякого личного достоинства

кстати, Снежных королев обожают м*а*з.о, я заметила )

A Флирт дело хорошее. И важные грани - уверенность в себе, искренняя заинтересованность в мужчине, позитив и иногда - непредсказуемость.
Ну и обязательно должен быть какой-то интерес в жизни, помимо мужчины, чтобы не раствориться в нем и не потерять себя.

Добавлено через 4 minutes 53 seconds

умудренная пишет:
Я для себя решила, что мужчина должен хоть чуть-чуть добиваться меня. Я не считаю замужество венцом того, чего бы я могла добиться в своей жизни, и стала бы добиваться этого любым путем.

умудренная
Простите, я хотела бы уточнить, с учетом того, что вы процитировали - вы считаете, что вирт. c.ек.c или c.ек.c на первой встрече - это " добиться замужествa любым путем", я правильно поняла?
Аватара пользователя
New Life
вечный бан
Аватара пользователя

C 8 окт 2010
Сообщений: 132
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 10:27

Pajarita Bonita пишет:
умудренная пишет:
Я для себя решила, что мужчина должен хоть чуть-чуть добиваться меня. Я не считаю замужество венцом того, чего бы я могла добиться в своей жизни, и стала бы добиваться этого любым путем.

умудренная
Простите, я хотела бы уточнить, с учетом того, что вы процитировали - вы считаете, что вирт. c.ек.c или c.ек.c на первой встрече - это " добиться замужествa любым путем", я правильно поняла?

Фактически, именно это я и сказала, просто не хотела употреблять эти слова. Замечала со стороны некоторых барышень (ни в коем случае не форумчанок), что они c.ек.c используют как последнюю надежду заинтересовать в себе мужчину, авось он хоть ради этого еще раз придет, а мож потом и женится даже. У меня просто никогда такой проблемы не стояло и не держалась я за мужчин никогда. А с первым встречным мне практически никогда не хочется заниматься секасом, уж слишком личное это дело, чтобы прямо сразу бежать в койку. Я вообще себя к знойному и темпераментному типу барышень не отношу, чтобы от одного взгляда мужчины возбудиться и хотеть его не переставая на протяжении всего свидания.
Впрочем все мы разные и я ни в коем случае не осуждаю никого. Все люди взрослые и вольны поступать так. как им заблагорассудится.
Аватара пользователя
Модератор
Терпеливый страж порядка
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 36
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 10:32

умудренная, пожалуйста избегайте больших и вложенных цитат, это усложняет чтение форума.
Подробнее о том, как делать цитаты написано вот тут viewtopic.php?f=6&t=94
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Репутация: 3 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 10:43

Лесса пишет:
Ну это кому что надо. Кому-то нужен и просто родной теплый человечек рядом, а не вечные догонялки. Даже в догонялках тоже важно не переборщить - чтобы не перейти от тонкого флирта к простому унижению мужчины.

Лесса,так можно заскучать в браке. По мне - вся семейная жизнь должна быть соткана из переплетений "догонялок" и спокойной уверенности в любви и порядочности друг друга.Я видела браки,которые длились много лет ,но людям там хотелось повесится от скуки,рано или поздно они разваливались,когда кто-то находил более интересного,живого или подходящего партнёра.
Pajarita Bonita пишет:
И важные грани - уверенность в себе, искренняя заинтересованность в мужчине, позитив и иногда - непредсказуемость.Ну и обязательно должен быть какой-то интерес в жизни, помимо мужчины,

:good:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 11:05

Может женщина должна быть не такой уж неприступной? Лучше быть непокорной, как Эверест! Или как необъезженная лошадь. :scratch:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 13:41

Lana пишет:
Лесса,так можно заскучать в браке.

А о скуке тут никто и не говорит. И интерес и живость могут быть в браке и без "сначала заслужи доступ к т.елу". Просто видимо в этом и различие - кто-то относится к с*ек*су как к обоюдному удовольствию, а кто-то как к одолжению мужчине, и еще неизвестно что мужчину будет дольше интересовать :wink:

Добавлено через 51 секунду

Joggi пишет:
Лучше быть непокорной, как Эверест! Или как необъезженная лошадь

Вот это - :good:
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 13:44

Лесса Кстати в этом согласна.. c.ек.c, как предмет торговли... то есть, как будто женщине это вовсе и не нужно самой, а она делает одолжение мужчине допуская его к т.елу за какие-то его положительные действия!!! Тоже ведь странно!!!
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Репутация: 3 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 15:28

Лесса пишет:
И интерес и живость могут быть в браке и без "сначала заслужи доступ к т.елу"

Об этом я даже не думала. :gy: Я - за добрачные и брачные игры.Чтобы было интересно и не скучно. :g-blum:
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 17:15

С терминалогией надо бы определиться..У каждой разные понятия на этот счет. В теме написано неприступная, лично для меня это как раз не стерва. Неприступная, по каким-то своим, ведомой только ей, комплексам не подпускает мужчин ближе пушечного выстрела. А стерва, как раз, наоборот, поиспользует и бросит! или будет продолжать использовать, в том числе за счет c*ек*cа, в своих целях. имхо.
А вообще, что значит научиться быть стервой или не быть ей? Никто за собой не наблюдал уникальную совственную гибкость в поведении с мужчинами? Я постоянно себя ловлю на мысли, что я разная с разными мужчинами. Чаще, увы, стервенею, то ли мужчины слабее, то ли неинициативные, приходится указывать, подкалывать, тыкать.. :scratch: С некоторыми становлюсь просто овечкой, потому что с некоторыми можно расслабиться и стать ведомой! :inlove: вот как раз такая модель для меня лично оптимальна, жаль, что такие мужчины, с которыми можно расслабиться, встречаются крайне редко, ибо задолбало уже быть сильной, продуманной, стервой, все просчитывать и разрабатывать стратегии :dosada: Охота уже большую часть делигировать мужчине, начиная от куда пойти кофе попить, до в какой стране мы будем жить? "Ты мужчина - ты и рули!" :g-crazy:
Вывод: стервозности учится не надо, ибо в каждой это есть! мужчины добиваются неприступных женщин, но если это в их правилах, то они также их легко после "добивания" бросают и идут за новой жертвой! :gy:
Аватара пользователя
New Life
вечный бан
Аватара пользователя

C 8 окт 2010
Сообщений: 132
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 17:32

Немезида пишет:
c.ек.c, как предмет торговли... то есть, как будто женщине это вовсе и не нужно самой, а она делает одолжение мужчине допуская его к т.елу за какие-то его положительные действия!!! Тоже ведь странно!!!

Да, для людей живущих в браке это безусловно странно. Я бы даже это семейным шантажом назвала.
Но позвольте, тема звучит так: "Мужчины добиваются неприступных женщин?", т.е. исходя из смысла мужчина только добивается женщину, и априори считается, что если уж мужчина получил доступ к т.елу, то он считает эту женщину своей, то бишь - он ее добился! Или вы как-то по-другому считаете?
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 17:53

Мне вообще эта тема кажется не актуальной ( в том смысле, что может так и было раньше, но уплыло).Перебрала в голове всевозможные знакомые мне ситуации.На той территории, на которой я проживаю, вообще никто ничего не добивается.Берут что лежит на полке с призывным взглядом, а на неприступных у виска крутят.
  Сорри, оффтоп  
А еще анекдот такой старый есть:
(Два мужика: Она тебе не дала?Нет.А тебе? И мне нет.Вот б....)
Извините за аутентичность текста.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 18:13

умудренная пишет:
если уж мужчина получил доступ к т.елу, то он считает эту женщину своей, то бишь - он ее добился! Или вы как-то по-другому считаете?

Конечно по другому!
Если у женщины имеется только т.ело, как у животного - тогда да. Но у нас-то и душа есть, которую завоевать намного сложнее

c.ек.c - это здорово, и заняться c*кс*ом с человеком, которого любишь (или который очень нравится) - что может быть лучше? Но c.ек.c - это всего лишь часть отношений, и мне кажется вы преувеличиваете его значение. Дело не в c*к*cе, дело в женщине!! С теми женщинами, у которых в душе пустота, и которые ничего, кроме c*ек*cа, предложить не могут - да, отношения заканчиваются после c*ек*cа, т.к. они исчерпали себя - даже если он ее добивался годы. Понимаете, женщины - это книги. Псле c*ек*cа с одной - у мужчины появляется ощущение, что он прочитал за один раз книгу, скучноватую, и перечитать ее еще один раз нет желания. С другой же - наоборот, он понимает, что прочитал всего один абзац, жутко увлекательный. Ему хочется читать именно эту книгу еще и еще, и в конце концов - взять ее в свою домашнюю библиотеку навсегда ))

Зы - но я конечно же против c*ек*cа без чувств, по расчету. Если они есть, сильные и взаимные - хоть на 1 день у вас c.ек.c, хоть на 325 - ничего это не изменит. А тактика, стратегия и "выдерживание сроков" по всяким книгам - имхо, бред. Ну будет у мужчины иллюзия после удачной манипуляции, что "вот она, та самАя!!!", но свою сущность то не изменишь - в один прекрасный день поймет, что это всего лишь красивая обертка, а внутри - пшик.

Добавлено через 10 minutes 55 seconds

Jane air пишет:
Перебрала в голове всевозможные знакомые мне ситуации.На той территории, на которой я проживаю, вообще никто ничего не добивается.Берут что лежит на полке с призывным взглядом, а на неприступных у виска крутят.

Моя знакомая из провинции тоже недавно на это жаловалась.. Пошли компанией с мужьями в ресторан - там к их столику подходили дамы и девушки, и приглашали их мужчин танцевать. А одна так вообще листик со своим номером телефона им на стол положила.. о_О
Аватара пользователя
New Life
вечный бан
Аватара пользователя

C 8 окт 2010
Сообщений: 132
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 18:24

Pajarita Bonita пишет:
А тактика, стратегия и "выдерживание сроков" по всяким книгам - имхо, бред. Ну будет у мужчины иллюзия после удачной манипуляции, что "вот она, та самАя!!!", но свою сущность то не изменишь - в один прекрасный день поймет, что это всего лишь красивая обертка, а внутри - пшик.

Я никаких тактик, стратегий и спец. сроков не указывала :confused: Все, о чем я говорила, - это чувство собственного достоинства, которое мне подсказывает, что c.ек.c будет тогда, когда я посчитаю нужным ему быть. А не тогда, когда мужчина этого хочет. В моем случае они почему-то хотят сразу, буквально на первых же минутах. И если я всем желающим буду не отказывать, то хмммммммм работать мне точно уже будет некогда, в принципе, я могу тогда уже совсем с кровати не вставать, удовлетворяя толпы желающих :haha:
И еще в моем понимании, чувство собственного достоинства - это как минимум не стоять с глазами, готовыми на все и прелестями, вываленными на стол.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 18:41

Подсказка Модератора
Девочки, про c.ек.c тьма топиков и - до, и после, и во время, и как, и надо ли вообще, и полезно ли, и не извращение ли. Выбирайте любой: viewforum.php?f=93
Из этого топика все обсуждения c*ек*cа будут удалены.
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Репутация: 3 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2010, 21:25

умудренная пишет:
исходя из смысла мужчина только добивается женщину, и априори считается, что если уж мужчина получил доступ к т.елу, то он считает эту женщину своей, то бишь - он ее добился! Или вы как-то по-другому считаете?

Кем ЭТО считается априори? :unknown: Мне всегда казалось,что МЧ "добился" женщины или "не добился" определяется совсем не доступом к т.елу.А доступом к душе и мыслям. Вот если он добился того,что дева в него влюблена,никого больше не замечает,мечтает,тоскует и ждёт встречи - он её добился. :g-crazy: Или я уже совем ничего не понимаю.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения