Правила общения с мужчинами, психология мужчин.
Правила общения с мужчинами, психология мужчин. Не для личных тем.

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Умение цеплять мужчин

Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 16:49

Петербурженка
Я не хочу идеальную формулу счастья. я хочу ответ на свой вопрос. Мишель
Мишель пишет:
ТЫ - подарок для любого мужчины. И что ОНИ должны быть благодарны, когда ты отдаёшь кому-то из них предпочтение. И вот когда ты станешь такая, то за версту будет видно, что тебя нельзя упускать, потому что приз в виде тебя достанется другому. И эта мысль твоему мужчине будет невыносима.

Согласна с Вами, умом это понимаю. но не получается всегда чувствовать себя уверенной..Будем работать.
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Doroteja
Вливаюсь

C 8 авг 2010
Сообщений: 357
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 16:55

Jane air пишет:
А вот полюбить да еще и на всю жизнь? Вот это проблема. По моему стойкому убеждению, в "маске" это не делается. Маски хороши для карнавалов.
Ну что ж , если естественность и искренность у некоторых упала в цене, пусть играют в игры.
Мудрость и деликатность еще никто не отменял. Мне эти качества в отношениях дороже.

Сестренка! :beer:
Петербурженка пишет:
А тебе бы хотелось чтобы тебя всегда слушали?

Боже упаси.. Мне, как и мужчине, иногда надо, чтобы оставили в покое, а не лезли с участливым лицом и предложением "погворить об этом". У всех бывают разные моменты, деликатный человек (вне зависимости от пола) обычно чувствует (особенно близкого и родного) такие вещи.
Мишель пишет:
Здесь штука не в том, чтобы "давать ему понять" какими-то жестами, поступками или словами, а в ТВОЕЙ уверенности, что ТЫ - подарок для любого мужчины

Абсолютно. Потому что "давать понять" - манипуляция, особенно, когда "даешь понять" что готова бросить, на деле ни разу не будучи готовой. А когда чувствуешь себя хорошо (в смысле гармонии с окружающим миром) - то ничего никому не надо "давать понять" - окружающие и так это считывают, не вербально.
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 17:43

Учитываем еще, что мужчины разные. И "зацепки" для каждого различаются, иногда существенно.
Шахрезада
Имею мнение

C 2 авг 2011
Сообщений: 144
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 18:01

Понравились мне отрывки из детища Собчак... Надо порыться в нэте, мож найду эту книгу... Хоть убейте, нравилась мне она всегда! Реалистка, остроумная, предприимчивая...
А если по теме, я быстро устаю играть на МЧ. Пробовала, ни к чему хорошему и продуктивному не привело. Лучше быть самой собой. Пускай принимает такой какая я есть, сам тож не ангел. Ну если уж совсем приспичит, будем меняться вместе.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 18:03

Adelichka пишет:
сам тож не ангел.

Как я понимаю, вопрос не в том, чтобы быть ангелом, а в том, чтобы не наскучить ему. вот и задаемся вопросом, как бы это сделать.
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Шахрезада
Имею мнение

C 2 авг 2011
Сообщений: 144
Спасибо сказано: 2

Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 18:19

Lucky Girl, эт я так, мысля вслух...))
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 18:21

Adelichka

Цитата:
А если по теме, я быстро устаю играть на МЧ. Пробовала, ни к чему хорошему и продуктивному не привело. Лучше быть самой собой. Пускай принимает такой какая я есть, сам тож не ангел. Ну если уж совсем приспичит, будем меняться вместе.


речь не идет о том, чтобы МЕНЯТЬ себя в угоду мужчине. Скорее так: что ВЫ можете вносить в отношения для их разнообразия?
Я, например, обожаю делать мелкие невинные пакости :g-blum: по попе внезапно шлепнуть, проходя мимо. Утром разбудить из пульвилизатора. :gy: оооооо сколько тут эмоций =)

Подарить сертификат МЧ на посещение с-шопа. И сходить вместе!
Играть в настольные игры на желания. Кстати, желания могут быть не только интимного характера. Проигравший готовит ужин в течении следующей недели.
Да масса вариантов
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 19:48

Doroteja пишет:
"давать понять" - манипуляция, особенно, когда "даешь понять" что готова бросить, на деле ни разу не будучи готовой
Ага.... Интересно, как это мне кто-то что-то "даст понять"? Ну, скажет он мне, допустим, что у него что-то такое есть, если этого на самом деле - нет. Ну и выяснится это в сжатые сроки... И?
Если женщина не востребована мужчинами, то можно рассказывать много сказок о принцах, жаждущих увезти ее в свой замок, но пока, хотя бы один принц не припаркует своего коня у ее балкона, никто в него не поверит по-настоящему :gy: .
Если только речь идет о каких-нибудь фокусах с псевдособытиями и постановочных ситуациях :smile: ... но кого можно обманывать так долго?
Я скорее не имею ни малейшего представления, как "давать понять", чем понимаю о чем идет речь... Примерно так:
Мышка пишет:
Скорее не задумываюсь абсолютно над этим, я за естественный ход вещей

Tryam пишет:
невинные пакости
Ой, я - за внезапные радости... Приходишь домой - а там внезапно отремонтирован кран... или проведена уборка... или еще какая мелочь :gy: .
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 20:06

Adelichka пишет:
Понравились мне отрывки из детища Собчак... Надо порыться в нэте, мож найду эту книгу... Хоть убейте, нравилась мне она всегда! Реалистка, остроумная, предприимчивая...

Скачать можно тут http://www.landmagic.ru/biblio/biblio-p ... obchak.htm
Мне тоже она нравится, самоирония, отличное чувство юмора и блестящий ум. Книга мне больше понравилась, чем нет, есть много интересных моментов, которые относятся не только к миллионерам, а просто к большинству мужчин. И это не притворство, а именно интересные идеи, типа иметь какое-нибудь необычное хобби, этим можно сразу 2 зайцев уб*ть - расширить собственный кругозор и одновеменно - привлечь мужчин, среди которых может оказаться и тот самый. Мне ее подход близок, ведь всегда, чтобы получить какой-то результат, нужно работать - работать над собой, работать над отношениями. Почему бы и не поработать над "цеплянием")), если уж нет какой-то невероятной природной харизмы.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 20:40

Мишель пишет:
Хе-хе... А мы иногда читаем вслух. Вернее, мой муж читает. В последние "чтения" это был Салтыков-Щедрин. Между прочим, действительно очень сближает такое совместное чтение.

Мы тоже иногда читаем друг другу особенно понравившиеся выдержки из книг. Или обмениваемся идеями, которые тоже подчерпнули из книг или фильмов. Или смотрим фильм вместе и потом обсуждаем, иногда спорим.
Еще я часто спрашиваю мужа, когда он возвращается после лекции в универе, о чем именно сегодня он говорил в классе, какая была реакция, есть ли у него яркие студенты, какие вопросы ему задавали и как он отвечал. Он тоже меня расспрашивает, как я провела день, что играла. Действительно сближает очень!
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 20:50

Doroteja пишет:
Мне, как и мужчине, иногда надо, чтобы оставили в покое, а не лезли с участливым лицом и предложением "погворить об этом". У всех бывают разные моменты, деликатный человек (вне зависимости от пола) обычно чувствует (особенно близкого и родного) такие вещи.

Ну вот опять я, я, я... ну допустим тебе хочется поговорить! А он отмалчивается "не видишь, я не в настроении". И наоборот.
Не знаю, по мне брак это именно союз, в котором надо искать компромиссы, а не перетягивать одеяло на себя бесконечно. Нужно находить и для мужа время, для ребенка же всегда находится.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 21:28

Цитата:
LuckyGirl
вопрос не в том, чтобы быть ангелом, а в том, чтобы не наскучить ему. вот и задаемся вопросом, как бы это сделать.

Это я сейчас скажу не о моменте, когда хочется вначале "зацепить". А о "зацеплении", когда ты уже - в совместной жизни.
Мы с бойфрэндом жили-не тужили 6 лет. И все чики-чики было. И у меня был неплохой бизнес, и много мужчин знакомых - по работе, для дел. И я была вся правильная.
А потом появилась у меня новая знакомая, которая прям со второго посещения чуть ли не другом семьи стала. (я так сейчас понимаю, она на c.ек.c втроем надеялась). И ее бедный муж разыскивал ее, и однажды она от нас из окна убегала, пока мы ее мужу "зубы заговаривали" в прихожей...
Для меня это - дикость несусветная... бред и дебилизм...
А мой бойфрэнд был в восхищении! И сказал, что я - вся такая верная, надежная, правильная - скучная и неинтересная... Это при том, что вокруг меня было пусть не море, но озеро мужчин, которые строили мне глазки! И он сказал, что женщина должна (должна!) не "гулять", но "создавать иллюзию", что она, якобы, флиртует на стороне. Типа: мужчину это тонизирует.
А я сказала: если я дома, после тяжелого бизнесменского дня, с близким родным человеком не могу расслабиться, и быть в покое, и быть собой - да нафига же мне этот чел нужен?...
Короче, после 6 вместе прожитых лет - разбежались мы...
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 22:03

Carduus пишет:
И сказал, что я - вся такая верная, надежная, правильная - скучная и неинтересная...

Carduus пишет:
А я сказала: если я дома, после тяжелого бизнесменского дня, с близким родным человеком не могу расслабиться, и быть в покое, и быть собой - да нафига же мне этот чел нужен?...

Ну кроме как моментов после "тяжелого трудогого дня" бывает в жизни и другие моменты? :wink3: Совместные походы в гости? В ресторан, кино, музей, .....
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 22:36

Carduus пишет:
я - вся такая верная, надежная, правильная

а кто-то такую ищет -ищет и днем с огнем не может найти :g-sigh:
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 23:01

Петербурженка пишет:
А тебе бы хотелось чтобы тебя всегда слушали? Или чтобы если нет настроения пару дней, надо было молчать и "не раздражать"?

а!Теперь я поняла, что Вы имели ввиду в этом Вашем посте ко мне - не быть эгоисткой и все равно выслушивать его, невзирая на свои собственные эмоции, так?я сама очень люблю когда меня слушают, выслушивают и слышат то, что я говорю. но в то же время я знаю меру и вижу, когда человек открыт к моим излияниям, а когда нет. Но ведь бывает же такое, что и самой хочется чуть болше тепла и внимания с его стороны - мне кому тогда все выговаривать?Или я априори должна всегда быть отдающей стороной - слушать, успокаивать, поддерживать и тд, а свои переживания прятать внутрь и справляться с ними самостоятельно а иначе он подумает - ой она такая же скучная как большинство и махнет на меня рукой?
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 23:30

Цитата:
Нина
Ну кроме как моментов после "тяжелого трудогого дня" бывает в жизни и другие моменты? Совместные походы в гости? В ресторан, кино, музей, ....
.
О да. Конечно. Часто. "Расслабиться" это не значит - плюх на диван! Расслабиться, это значит - мне не надо обдумывать каждое слово (чтобы конкурент не просек, что не надо), не надо изощряться в "эзоповом языке" (чтобы уменьшить сумму вымогаемой взятки, и не испортить отношения с чиновником), не обдумывать аргументы, как в женском рабочем коллективе сделать "справедливость"... да дофига всего!...
Поэтому, идя в кабак или на вечеринку, я расслаблялась, и не считала нужным "создавать иллюзию флирта" с кем-нибудь, чтобы "тонизировать" партнера. Да не хочу я флиртовать! Я хочу просто отдохнуть в хорошем месте и в хорошей компании!
Я и сейчас не изменила свое мнение: если партнера надо цеплять ценой "гляди, какой я ценный экземпляр, могу и исчезнуть!" - так шел бы такой партнер!... далеко!...
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 23:34

Carduus пишет:
Я и сейчас не изменила свое мнение: если партнера надо цеплять ценой "гляди, какой я ценный экземпляр, могу и исчезнуть!" - так шел бы такой партнер!... далеко!...

А дело не в желании женщины цеплять
это автоматически происходит
Если женщина конкурентноспособна то всегда рядом мужчины
Хочет она или нет
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 23:45

Carduus пишет:
женщина должна (должна!) не "гулять", но "создавать иллюзию", что она, якобы, флиртует на стороне
Хм... мой опыт наблюдения за жизнью подсказывает, что женщины, которые так неосмотрительно эксплуатируют тему своей непорядочности (а измену я никак иначе назвать не могу), однажды заканчивают тем, что сначала получают от мужчины оскорбления, а потом - по лицу :fingal: .
Что это за забава такая - своими же руками создавать повод для очернения своей же репутации и неуважения к себе?
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 23:46

LuckyGirl пишет:
Или я априори должна всегда быть отдающей стороной - слушать, успокаивать, поддерживать и тд, а свои переживания прятать внутрь и справляться с ними самостоятельно а иначе он подумает - ой она такая же скучная как большинство и махнет на меня рукой?

Пока не попробуешь - не узнаешь. :unknown:
Ты про конкретного МЧ говоришь? Так никто из нас его не знает, только ты можешь знать, как он себя поведёт - если вы уже достаточно давно общаетесь. В остальных случаях вообще ответа быть не может, хотя бы по причине того, что все мужчины - разные. :unknown:
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 00:08

Зима пишет:
мой опыт наблюдения за жизнью подсказывает, что женщины, которые так неосмотрительно эксплуатируют тему своей непорядочности (а измену я никак иначе назвать не могу), однажды заканчивают тем, что сначала получают от мужчины оскорбления, а потом - по лицу .

Ну разве что где-то в глубокой провинции.
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 00:17

Да, частенько показывают рыдающих звезд с расквашенными носами из глухих голливудских провинций, которых колотят их столь же знаменитые нераскрепощенные в с*ксуальном отношении мужья...
Им бы в культурный центр типа Митино попасть, гордости набраться за то, что их жен кто-нибудь поимел за их спиной.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 06:44

Мужчине женщина может наскучить по ряду причин:
1.Если она находясь в отношениях с МЧ постепенно превращается в "просто хорошего друга", "своего парня", когда исчезает, нивелируется такая составляющая ее личности, как женское "Я". Тогда уходит из отношений интрига, острота, притягательность.
2.Если она "виснет эмоционально" на МЧ, постоянно заглядывает преданно в глаза, стремится предугадать его желания, настроения, покушается на его личное пространство.
А если же у женщины есть ощущение внутренней свободы, независимости, то мужчины ощущают это на уровне энергетики, без всяких слов и натужных уловок со стороны женщины.
Поэтому вовсе не обязательно для поддержания мужского интереса явно строить глазки прохожим и флиртовать напропалую, и уж тем паче изменять.
Надо учиться искать балланс между такими разными составляющими своего женского и человеческого "Я" и балланс с его "Я", а главное-находить удовольствие в этом процессе!
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 07:47

Ну да... Теоретически я могу сама лекцию на эту тему прочитать... Вот если бы еще практически... Знать и уметь - совсем не одно и то же...

А меня лично, в связи с моей ситуевиной, больше интересует вопрос: как на НАЧАЛЬНОМ этапе заинтересовать? Как выделиться из общей массы? С учетом того, что мы не в живую, а - на разных концах провода?... Да еще и язык - не ах!... точнее - никакой... "Декольте" брать?...
На мед может прилететь пчела. Может - оса. Может - медведь притащиться. Вот как в этот момент медедя схватить? Вот - вопрос! :scratch:
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 08:32

Carduus пишет:
На мед может прилететь пчела. Может - оса.
В одно место слетаются пчелы, в другое - мухи :gy: ...

В одной книге, автор сравнил человека с планетой, которая вращается и удерживает силой гравитации все сущее вокруг себя... Соответственно, его вывод: хотите удержать кого-то - "вращайтесь вокруг собственной оси", занимайтесь делом, имейте основу для настоящего, не сиюминутного, интереса к себе. "Остановка" (в развитии) чревата потерей, потому, как "сила гравитации" прекращает действовать.
Весьма удачное сравнение, на мой взгляд.
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 28 окт 2011, 08:42

Цитата:
Зима
В одно место слетаются пчелы, в другое - мухи

неправда ваша, Феликс Эдмундович! Я там, куда медведи ходят. А куда мухи слетаются - я там не гуляю... Там, где мухи, не надо думать, "как зацепить"... оно само цепляется - не отцепишь, блин!
А вот как бы медведя в стойло поставить?...