Аэропорты городов мира, пересадки, таможня, багаж, паспортный контроль
Аэропорты и впечатления

• Аэропорты городов мира, личные впечатления.
• Таможня в аэропорту.
• Что можно провозить в самолете.
• Ручная кладь, проверка ручной клади.
• Пересадки.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Сдача и получение багажа на международных рейсах

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 14:39

_budur_ пишет:
Источник цитаты Тогда еще вопрос : я в своем городе получаю талон до Москвы или сразу 2 талона. Мне в Москве надо вызодить снова в зону регистрации или оставаться в терминале?

На стойке все спросишь. Далеко не всегда у всех все одинаково. А ещё лучше, зарегиструйся онлайн.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 15:02

Пеппита пишет:
Источник цитаты А ещё лучше, зарегиструйся онлайн.

У нас даже при онлайн нужно постоять на стойке или пойти к автомату на распечатку.

_budur_ пишет:
Источник цитаты Тогда еще вопрос : я в своем городе получаю талон до Москвы или сразу 2 талона. Мне в Москве надо вызодить снова в зону регистрации или оставаться в терминале?

Если у тебя один билет, одной авиакомпании, то выдадут 2 талона и никуда выходить не надо.
Если у тебя 2 билета, 2 компаний, то выдадут один талон и нужно регистрироваться.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 15:04

Жужелица пишет:
Источник цитаты У нас даже при онлайн нужно постоять на стойке или пойти к автомату на распечатк

Если багаж, то, по-любому, нужно идти. И там все спрашивать. Количество посадочных ни на что не влияет. У меня по-всякому было. Всегда нужно на месте уточнять. А онлайн регистрация чтобы минимизировать риски на оверчекин
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 15:10

Пеппита пишет:
Источник цитаты А онлайн регистрация чтобы минимизировать риски на оверчекин

У нас знаешь как, у одной авиакомпании, ты регистрируешься, встаешь на стойку, показываешь телефон и тебе дают посадочный, а если у тебя нет онлайн регистрации, то или иди к автомату, если он работает, или в офис авикомпании и оплачивай доп дол за регистрацию.
Я лотами летаю, через Варшаву, у них такой каши нет, у нас на стойке, а в других странах в аэропорту в автоматах, удобно, паспорт сосканировала, места выбрала, багаж тоже сама сдаю по автомату сосканировав посадочный и даже ленту на него сама клеишь. Красота
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 15:27

Жужелица пишет:
Источник цитаты нас знаешь как, у одной авиакомпании, ты регистрируешься, встаешь на стойку, показываешь телефон и тебе дают посадочный, а если у тебя нет онлайн регистрации, то или иди к автомату, если он работает, или в офис авикомпании и оплачивай доп дол за регистрацию.

А дома нельзя распечатать? :scratch:
Аватара пользователя
Velvet
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 18 янв 2017
Сообщений: 10
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 25

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 15:52

_budur_ пишет:
Источник цитаты Вопрос - сейчас при перелете с пересадкой в Москве до Гамбурга и обратно нужно получать багаж в Москве? Аэрофлот.


Если приобретен билет по маршруту город N - Гамбург с пересадкой в Москве, то возможна регистрация багажа сразу до Гамбурга. Уточнить это нужно в контактном центре Аэрофлота (телефон указан на маршрутной квитанции), т.к. не из всех городов РФ регистрируют транзитный багаж до конечного пункта. Что делать в аэропорту подробно расписано на сайте аэрофлота https://www.aeroflot.ru/ru-ru/informati ... rt/transit
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 16:00

Пеппита пишет:
Источник цитаты А дома нельзя распечатать?

Обычно с экрана телефона подходит, но в Одессе такие правила, что все равно на стойке нужно взять распечатку. Не знаю про распечатать дома. Может это тоже самое что распечатать с терминала, там можно
Аватара пользователя
Budur
Как дома
Аватара пользователя

C 3 фев 2018
Сообщений: 699
Спасибо сказано: 1104
Поблагодарили: 1404

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 16:42

Я с пересадкой не летала ни разу :scratch: вот выйду я на первом этаже в терминале Д в Шереметьево, и что? На выход и регистрация? Или не выходить из терминала. и на таможню и досмотр? Сразу с самолета к ним? Или выйти из терминала и снова на пасп.контроль с посадочным талоном, а потом таможня и досмотр? И там 4 этажа в терминале. Мамадарагая. вобщем :crazy:
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 16:49

_budur_
ниче все мы когда-то в первый раз летим с переадкой) волнения понятны, я тоже миллион раз спрашивала. Но еще и на стойке регистрации спросила, как и что? Меня зарегистрировали на два рейса и спросили где хочу багаж получить, я хотела в конечной точке маршрута в Стамбуле. Пересадка была в Киеве, я как дура поперла на пасп контороль и там сотрудник говорит А вы могли не выходить, а сразу идти на свой рейс. Утчони все у своей авиакомпании.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Budur
Как дома
Аватара пользователя

C 3 фев 2018
Сообщений: 699
Спасибо сказано: 1104
Поблагодарили: 1404

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 16:56

Esmer пишет:
Источник цитаты Утчони все у своей авиакомпании

Позвонить?
Ох и капец. Волнуюсь сильно.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 17:00

_budur_ пишет:
Источник цитаты Позвонить?

да)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Budur
Как дома
Аватара пользователя

C 3 фев 2018
Сообщений: 699
Спасибо сказано: 1104
Поблагодарили: 1404

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 17:02

Esmer пишет:

Спасибо, Esmer :ah:
Завтра позвоню и все выспрошу. Действительно. Самый нормальный вариант.
Аватара пользователя
Velvet
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 18 янв 2017
Сообщений: 10
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 25

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 17:02

_budur_ пишет:
Источник цитаты вот выйду я на первом этаже в терминале Д в Шереметьево, и что?


https://www.aeroflot.ru/ru-ru/informati ... rt/transit
Прибытие международным рейсом в терминал «Шереметьево-D», вылет международным рейсом из терминала «Шереметьево-D». Минимальное время стыковки между рейсами — 1 час. * (50 мин. c 28.10.2018)
С телетрапа Вам следует подняться в зал прилета, пройти по указателям к стойкам оформления трансферных пассажиров и зарегистрироваться на стыковочный рейс (если Вы не получили посадочный талон на стыковочный рейс в пункте отправления). Затем пройти паспортный и предполетный контроль, спуститься на 3-й этаж на лифте или по лестнице и пройти к выходу на посадку.
Если от самолета к терминалу Вы подъезжаете на автобусе, Вам следует подняться вверх по эскалатору, подойти к стойкам оформления трансферных пассажиров и далее следовать вышеприведенной схеме.
Прибытие внутренним рейсом в терминал «Шереметьево-D», вылет международным рейсом из терминала «Шереметьево-D». Минимальное время стыковки между рейсами — 1ч. 10 мин. * (1ч. c 28.10.2018)
Необходимо пройти по указателям в зал прилета, зону получения багажа. Если Ваш багаж оформлен только до Москвы, Вам необходимо получить багаж. После прохождения таможенного контроля (вход находится напротив ленты выдачи багажа № 4) обратитесь к сотрудникам на стойках «международный трансфер» для регистрации и оформления багажа на стыковочный рейс.
После регистрации и оформления багажа Вам нужно пройти к лифту, согласно указателю «вылет, международные авиалинии», подняться на 3 этаж, пройти паспортный и предполетный контроль и пройти к выходу на посадку.
Аватара пользователя
Budur
Как дома
Аватара пользователя

C 3 фев 2018
Сообщений: 699
Спасибо сказано: 1104
Поблагодарили: 1404

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 17:14

Velvet
Спасибо))
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 18:12

_budur_
Когда будешь регистрироваться на рейс, сразу спроси нужно ли получать багаж в Москве и сдавать вновь, тебе все объяснят. Если ты трансферный пассажир (то есть у тебя один билет с пересадкой в Москве), то на выходе далее ты следуешь по стрелкам для трансферных пассажиров, не заблудишься, там все понятно, с тобой будут идти такие же пассажиры. На стойке тебя зарегистрируют на следующий рейс и уйдешь ждать. Если у тебя билет твой город-Москва, Москва-Гамбург, то придется получать багаж и вновь регистрироваться на рейс, как ты делала в своем городе

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
_budur_ пишет:
Источник цитаты я на первом этаже в терминале Д в Шереметьево, и что?

А вылет из какого терминала? В билете посмотри, тогда и поймешь надо ли менять терминал
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 21:21

Жужелица пишет:
Источник цитаты Не знаю про распечатать дома. Может это тоже самое что распечатать с терминала, там можно

Тоже самое :aga:
Аватара пользователя
Льдинка
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 4 окт 2018
Сообщений: 36
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 57

Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 19:53

_budur_ пишет:
Источник цитаты вот выйду я на первом этаже в терминале Д в Шереметьево, и что? На выход и регистрация? Или не выходить из терминала. и на таможню и досмотр? Сразу с самолета к ним? Или выйти из терминала и снова на пасп.контроль с посадочным талоном, а потом таможня и досмотр?


Делюсь опытом на май 2017 года. Компания "Аэрофлот". Рейс : мой город-Москва Шереметьево- Вильнюс. Пересадка совсем небольшая, 1 час с чем-то. Смена терминала с Д на Е.
На стойке регистрации в городе вылета сразу спросила, могу ли получить багаж только в пункте назначения. Дали два посадочных талона: до Москвы и до Вильнюса.
По прилету в Москву прошла по стрелкам направления несколько этажей. Аэропорт большой и надо уложиться за это время. Оказавшись в терминале Е , бегом на паспортный контроль и дальнейшие процедуры. Уложилась, успела. Одно "но": багаж не прибыл. В Вильнюсе пришлось обратиться в их службу аэропорта, они записали данные. Вечерним рейсом багаж прибыл. "Аэрофлот" готов был доставить багаж до адреса, где я находилась, а это другой город, но утром на следующий день. Но мы в итоге этим же вечером приехали сами за чемоданом.

Так Что, если летите "Аэрофлотом", то уверена, если вы у себя в городе при регистрации обговорите этот вопрос, то проблем не будет. Получите багаж в Гамбурге. Смена терминала это только внимание на указатели. Не заблУдитесь. :wink3:

Последний раз редактировалось Льдинка 04 окт 2018, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Budur
Как дома
Аватара пользователя

C 3 фев 2018
Сообщений: 699
Спасибо сказано: 1104
Поблагодарили: 1404

Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 20:53

У меня прилет и вылет терминал Д.
Сделала регистрацию онлайн. Надеюсь правильно) хотя там трудно затупить. Распечатала все. Сижу, взвешиваю чемоданы. Завтра заколебу вопросами всех сотрудников в аэропорту.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 окт 2018, 21:14

_budur_ пишет:
Источник цитаты Завтра заколебу вопросами всех сотрудников в аэропорту.

Да, нормально это. Они привыкшие. У меня тоже часто мандраж в аэропортах, хотя я уже заслуженный пассажир давно) постоянно боюсь чего-то забыть где-то. Ещё не люблю, когда ручную кладь забирают в багаж. Летом летела, пришлось все перепаковывать, у меня в ручной всегда все цацки и самые дорогие вещи, а с кабинским чемоданом не пускали. Пока все ценное вытряхнула, побежала его запаковала в пленку, семь потов сошло. И как назло забыла вынуть зарядное для телефона. Пришлось втридорога покупать в дютике. Но, зато летела налегке, с одним пакетиком и сумочкой. Даже понравилось)