О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Аэропорты городов мира, пересадки, таможня, багаж, паспортный контроль
Аэропорты и впечатления

• Аэропорты городов мира, личные впечатления.
• Таможня в аэропорту.
• Что можно провозить в самолете.
• Ручная кладь, проверка ручной клади.
• Пересадки.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Средства от укачивания, успокаивающие в авиаперелете

Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 21:09

Ева пишет:
насчет драмины - поддержу. Меня на посадке после 8 часового перелета раньше укачивало (хотя в другом транспорте меня не укачивает), теперь с помощью драмины ничего не чувствую (и дочке даю).

Купила Драмину сегодня. Теперь "не боись, шеф: сядем усе" :gy:
Bastet пишет:
Regina писал(а):
Есть есть в продаже по крайней мере в Сибири. У меня дедушка их часто берет.

Речь о конфетках "Взлетные". Ой, у нас в Украине я их давно не видела...но попробую поискать

Вот "Взлетных" не нашла :g-sad:
Взяла мятных с ментолом (зелененьких с плюсиком) :)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 21:17

Фря пишет:
можно че-нить антигистаминное

Фря, еще раз спасибо, теперь за напоминание: взяла для аптечки антигистаминный препарат "Эдем". Пусть будет на всякий случай.
Фря пишет:
Но может так срубить - тока в путь:)

"Эдем", по словам фармацевта, вообще не вызывает сонливости, поэтому для дороги как раз неплохо в случае необходимости:
Фря пишет:
Желательно еще, чтобы не было гайморита, заложенного носа

Фря пишет:
Купи Мелаксен - для акклиматизации. У нас без рецепта.

У нас я его не нашла :g-sad:
Это адаптант?с мелатонином? (сужу по названию).
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 21:28

Bastet
я ничего по этому вопросу не знаю.. Но вот подумала .. А позволят ли столько лекарств пронести в самолет ? И те таблетки, и эти ? Мне кажется , при полете в США с этим строго ?
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 21:34

Кофеюша
для личного пользования можно-главное чтобы на пластинке было отчетливо написано название лекарства на латинском плюс она же не все в дамскую сумочку положит-что то в чемодан)
в свое время меня муж уверял что я не могу взять в самолет бутерброд конфеты фрукты, а оказалось что очень даже могу
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 21:46

Кофеюша пишет:
А позволят ли столько лекарств пронести в самолет ? И те таблетки, и эти ? Мне кажется , при полете в США с этим строго ?

Вообще-то, если строго следовать правилам, то на те лекарства, которые провозятся в ручной клади, должен быть рецепт-подтверждение, что они вам действительно нужны.
Но я же и правда не собираюсь всю аптечку тащить в ручной клади: достаточно будет Драмины.
Ева пишет:
Если что - в самолете аптечка есть, для стандартных ситуаций лекарств там хватает
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 00:21

Bastet пишет:
Вообще-то, если строго следовать правилам, то на те лекарства, которые провозятся в ручной клади, должен быть рецепт-подтверждение, что они вам действительно нужны.

К безрецептурным препаратам не относится.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 00:57

Драмина + капсула персена = мой любимый рецепт. Так хорошо сразу становится :gy: Пью обычно, когда посадку открывают. Действовать начинает уже минут через 10.
На взлет - пососать любую кислую или мятную карамельку. А посадка у меня обычно уже в эйфории проходит, ничего не нужно, даже в окно могу смотреть (при подъеме стремно).
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 3793
Поблагодарили: 1655

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 04:08

Bastet пишет:
У нас я его не нашла
Это адаптант?с мелатонином? (сужу по названию).

Да. Я на Украине не смотрела его, только здесь, в РФ, брала. Не дешев, но и неплох.
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Репутация: 43 Что это?
Спасибо сказано: 902
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 05:35

Я всегда беру в дорогу фенибут и цитрамон, штучки по четыре. Бывает, в самолете начинает раскалываться голова. И не только у меня, обычно делюсь с кем-нибудь из пассажиров.
Фенибут принимаю по инструкции заранее, чтоб без сюрпризов, а то меня почти всегда укачивает на любом транспорте. И перед поездкой я ночь не сплю. А с ним - и бодрость, и спокойствие :smile: но это действительно индивидуально, мужа моего, например, наоборот срубает напрочь на несколько часов.

Лучше заранее проверить действие.
Ну и вообще смотрите по вашему здоровью, нужно ли это все.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 09:22

Урсула пишет:
Я всегда беру в дорогу фенибут и цитрамон, штучки по четыре. Бывает, в самолете начинает раскалываться голова.

Фенибут не пробовала, даже название впервые слышу.
Урсула пишет:
А с ним - и бодрость, и спокойствие но это действительно индивидуально, мужа моего, например, наоборот срубает напрочь на несколько часов.

И я не знаю, какое действие он на меня окажет, поэтому пока рисковать не буду.
Цитрамон мне не помогает от головной боли: я Комбиспазм использую, он тоже без рецепта.
Katyusha15 пишет:
Драмина + капсула персена = мой любимый рецепт. Так хорошо сразу становится

Урсула пишет:
вообще смотрите по вашему здоровью, нужно ли это все.

Вот именно! Вообще, ничего не стоит бросить в сумку пару таблеток от головной боли,но Драмина плюс еще что-то...не повредит ли? Я к смешиванию лекарственных препаратов отношусь настороженно.
Аватара пользователя
Брида
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 ноя 2011
Сообщений: 393
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 392
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 09:57

Katyusha15 пишет:
Драмина + капсула персена

:good: С тех пор как знакомая-терапевт порекомендовала, помогает на ура. Спокойно летала предыдущие 4 раза. Один единственный раз у меня забрали Драмину в Шереметьево.
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 3793
Поблагодарили: 1655

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 15:24

Фенибут - это ноотроп с противотревожным эффектом. Типа глицина по составу, но эффект повнушительнее.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 16:25

Плюсуюсь к Драмине от укачивания
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 18:07

Bastet пишет:
Драмина плюс еще что-то...не повредит ли?

Теоретически всегда может иметь место какая-то индивидуальная реакция. Но Драмина вроде не какое-то сильное лекарство с массой побочек и противопоказаний :scratch: Я ее еще в машине принимаю, если долго по пробкам ехать, хорошо и быстро снимает тошноту.
Ощущение спокойствия дает персен. Меня еще и в сон от него клонить начинает, что в момент взлета не может не радовать. Мотор гудит, самолет дрожит, а я сонная и мне хорошо.

По поводу провоза лекарств - ни разу нигде ничего не отняли. Я обычно вожу много в сумке, особенно если с ребенком, раньше даже бутылочки брала с сиропом, спреи (на все случаи жизни, от температуры, от аллергии и т.п.). Не представляю, как могли Драмину отобрать, во-первых, это таблетки, во-вторых, как раз для таких случаев предназначены... Очень странно!
Аватара пользователя
Брида
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 ноя 2011
Сообщений: 393
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 392
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2014, 19:12

Katyusha15 пишет:
как могли Драмину отобрать

  Сорри, оффтоп  
В США летела в феврале, при досмотре ручной клади забрали гигиеническую помаду и коробку с лекарством. Сама удивилась тогда.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2014, 00:05

Katyusha15 пишет:
Драмина + капсула персена

У меня есть и то, и другое.
Katyusha15 пишет:
Теоретически всегда может иметь место какая-то индивидуальная реакция. Но Драмина вроде не какое-то сильное лекарство с массой побочек и противопоказаний Я ее еще в машине принимаю, если долго по пробкам ехать, хорошо и быстро снимает тошноту.
Ощущение спокойствия дает персен. Меня еще и в сон от него клонить начинает, что в момент взлета не может не радовать. Мотор гудит, самолет дрожит, а я сонная и мне хорошо.

Но я вылетаю из Киева очень рано, однозначно и так буду невыспавшаяся, поэтому не уверена, стоит ли Драмину с Персеном комбинировать: а что, если разосплюсь в полете, а через три часа бежать на пересадку - там нужна ясная голова.
Вот в трансатлантическом полете можно бы такое дело принять, чтоб спокойно выспаться...
А как часто Драмину можно принимать? Может, в Киеве пока одну Драмину глотнуть, а уже во втором полете шлифануть её Персеном? :unknown:
Consuello пишет:
Katyusha15 писал(а):
Драмина + капсула персена

С тех пор как знакомая-терапевт порекомендовала, помогает на ура. Спокойно летала предыдущие 4 раза.

Consuello , а ты принимала такое дело сразу в Шереметьево и аж до США эффект держался?
Фря пишет:
Фенибут - это ноотроп с противотревожным эффектом. Типа глицина по составу, но эффект повнушительнее.

Два в одном: улучшает мозговое кровообращение и успокаивает. Интересная вещь :aga:
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 3793
Поблагодарили: 1655

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2014, 03:26

Да вообще ничего не ешь, просто возьми с собой, да и все :wink3: не факт, что пригодится :aga:
Аватара пользователя
Брида
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 ноя 2011
Сообщений: 393
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 392
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 08 ноя 2014, 09:18

Bastet пишет:
до США эффект держался?

Было бы здОрово, но нет. Перед вылетом принимаю, и в процессе т.к. лететь очень долго. Когда получается уснуть в самолете, мне и одной таблетки достаточно.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2014, 13:04

Эффекта как от настоящего снотворного не будет от Драмины и персена. То есть уснуть беспробудным сном вряд ли грозит. Мне удается только дремать, при этом слышу объявления, а когда напитки начинают развозить уже просыпаюсь. Состояние нормальное после этих лекарств, не заторможенное. Драмина вообще не усыпляет, это персен, выпей дома, чтобы понять, как он на тебя действует.
Если лечу в пересадкой, обычно принимаю Драмину перед каждым взлетом. Самое большое 3 таблетки пила (в течении нескольких часов).

Если сомневаешься, можешь не пить ее заранее, она довольно быстро действует, если что.
Меня в машине гораздо сильней укачивает, чем в самолете, например. Зарегистрируйся заранее, если получится, попроси места поближе к голове самолета.
Simple woman
Осваиваюсь

C 14 янв 2011
Сообщений: 98
Репутация: 19 Что это?
Спасибо сказано: 128
Поблагодарили: 131

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2014, 02:54

А попробуйте добрый старый валидол.. Хорошее седетативное и успокоительное средство. Также помогает устранить симптомы укачивания.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2014, 20:38

Katyusha15 пишет:
Эффекта как от настоящего снотворного не будет от Драмины и персена. То есть уснуть беспробудным сном вряд ли грозит. Мне удается только дремать, при этом слышу объявления, а когда напитки начинают развозить уже просыпаюсь. Состояние нормальное после этих лекарств, не заторможенное.

Вот как раз что мне и нужно.
Katyusha15 пишет:
Драмина вообще не усыпляет, это персен, выпей дома, чтобы понять, как он на тебя действует.

Я Персен принимала по две капсулы на ночь перед собеседованием в посольстве, чтоб уснуть. Засыпала и просыпалась без проблем, утром голова была ясная.
Сейчас тоже думаю пару ночей попринимать Персен - волнение, не спится, мысли одолевают...
Katyusha15 пишет:
Если лечу с пересадкой, обычно принимаю Драмину перед каждым взлетом. Самое большое 3 таблетки пила (в течении нескольких часов).

Я планирую принять Драмину два раза: утром в Киеве и потом через 4,5 часа в Париже. А Персен с ней тоже два раза принимать по капсуле?
Simple woman пишет:
А попробуйте добрый старый валидол.. Хорошее седетативное и успокоительное средство. Также помогает устранить симптомы укачивания.

Возьму с собой и валидол на всякий случай.
Девочки, а в свою сумочку я могу лекарства положить: Драмина, Персен, Сорбекс, Ранитидин, Корвалмент? (последний на раз снимает панические атаки).
Не должны отобрать при посадке?
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 21:05

Отчитываюсь :)
Полет прошел на отлично! :good:
Мне очень понравилось лететь. Особенно Боинг впечатлил)
Не было никаких проблем с укачиванием. Но перед первым полетом приняла Драмину + персен, потому что волновалась и была невыспавшаяся. Приняла уже сидя в самолете, минут за 15 до взлета. И правда действует быстро: я не уснула, но успокоилась капитально)
Потом только получала удовольствие от полета.
В Париже принимать что-либо не было времени - маленький промежуток между рейсами. Да уже и не хотелось, поскольку не было волнения. Просто сидела у окошка и любовалась видами)
На взлет-посадку были припасены мятные леденцы. А так ощущения обалденные!
И чем больше самолет, тем он ровнее летит - вообще ничего не чувствуешь!
Такая глиссада при снижении классная! :good: :good:
Итак, Драмина + персен - рекомендую! Особенно тем, кто боится.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2014, 21:10

Хорошо,что всё хорошо :good:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 21:47

Снежанна
завидую, если тебе хоть какие-то таблетки от укачивания помогают. Мне помогает только ездить натощак (и то не всегда), а от некоторых таблеток начинало тошнить до посадки в машину :uzhasss:
Таблетки валерианы тоже не знаю,кому помогает, мне они кажутся плацебо.
Снежанна пишет:
Не хотелось бы вместо отдыха на море получить очередную порцию стресса.

когда поездка семьёй в микроавтобусе- это в любом случае стресс, но учитывая,что дети не твои, а за твоей дочкой уже приглядывать особо не надо, то можно попытаться абстрагироваться и именно отдыхать
Аватара пользователя
Madelief
Имею мнение
Аватара пользователя

C 23 мар 2016
Сообщений: 164
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 164
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 13 авг 2017, 21:58

Таблетки валерианы имеют накопительный эффект, поэтому нужно начинать принимать зараннее. Мне даже говорили, что только через месяц валериана дает эффект (правда не против укачивания, а как успокоительное).

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения