Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Как распознать жмота?

AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 20:59

Stam пишет:
А кто не жмот, описательно? Как себя ведет нежмотный мужчина?

Ну тут как говорится: "Каждому свое!", но для меня "не жмот" это тот, кому не приходится говорить о денежных проблемах в принципе. То есть он спросил - сколько я получаю, я ответила, а он уже сам посчитал в голове - тяну я билеты или не тяну, "не жмот" это тот, который пусть без цветов, но спросит - а тебе не холодно, а пальтишко у тебя не старенькое? Тут скорее речь не о толщине кошелька, как таковой,а о широте души, мне кажется
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 21:02

AliseLis
Не идут ни в какое сравнение. Точно белг будет заботиться о тебе. Мне вот тоже близка фраза, которую кто-то здесь сказал - неважно, сколько у него денег, важно, сколько он готов женщине отдать. :aga: Для иностранных мч прислать духи или подарок - это очень и очень много.
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 21:04

И, допустим, он в переписке с 5 и каждой чтоле зимнее пальтишко без звука и тогда не жмот? Не понимаю. Ладно первый, но второй незнакомой даме подарок выслал, но посмел заикнуться, что небогат :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 21:06

Brunette пишет:
А женился и не стал давать - так развод? Вот как бы это до свадьбы-то понять....Эх, никак не вывести формулу, похоже

Щас до свадьбы многие живут вместе. Так шта не поздно проверить )) на хозяйство должен давать. Ну и я считаю, щедрый мужчина при объединении двух любящих сердец создаст любимой условия равные своим, но не хуже. Т.е
если он на лвмборджини ездит то и жене обеспечь. Не можешь позволит вторую ламборджини, продай свою и купи 2 равно ценные. Короче, в нормальной семье все поровну. А если один ест омары, а второй еле на доширак наскребает, нафик такая семья?!
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 21:06

AliseLis пишет:
"Приезжай на выходные, билеты берем 50\50, жить будешь у меня, потому, что у меня дом большой и ежели тебе чего не понравится, то комнат свободных полно, но... ежели все у нас "ок"

Торгуется. Прилететь к нему и за билеты 50 на 50 - не знаю, жмот ли, но предложение от него не очень хорошее.
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 21:14

Девы, вот честное слово, не в обиду, и прошу прощения за некоторую некорректность сравнений, но навеяло, из песни слов не выкинешь. Знаете, у меня есть кошка и у нее есть одна странность-она ждет, что любой гость должен ей подарочек-пакетик вискаса. Она выходит в прихожую и выжидательно смотрит жмот не жмот чо принесли? Если не принесли, ее глаза загораются желтым огнем презрения, она гордо уходит и при случае обязательно треснет гостя лапой, или поцарапает. может и покруче отомстить. Мне всегда был интересен этот психологический выверт-она никогда не голодала и сейчас кормлю хорошо. Но каждый раз гостей встречает требовательный мяв и требование презентов. Я думаю, она так убеждается в собственной значимости или еще что. :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 21:16

Brunette пишет:
А тут - вышла замуж и говоришь ему - а давай мне деньги теперь? Опять же - только от мужчины зависит, будет он содержать после свадьбы или машины дарить или нет...

Если договором не предусмотрено иное, то по закону доходы мужа являются совместно нажитым имуществом. Так что, чё просить?! Взяла и все. Свое взяла! ))
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 21:21

Fay
Мы не жили вместе. Не могу сказать, чтоб муж жадничал, пока встречались, но и подарков я особо не видела. Я не собиралась сидеть дома после свадьбы или у него на шее, мне реально это было бы очень некомфортно, но! Не сказала бы, чтоб вот что-то так уж изменилось и он меня подарками после свадьбы задарил или решал все мои финансовые вопросы. Финансовую модель выстраиваем очень медленно и тяжело. Ужасно медленно и ужасно тяжело.
К чему это говорю - к тому, что я не думаю, что так уж часто бывает, чтоб вот до свадьбы были проблемы с финансовым вопросом, а после свадьбы мужчина вдруг по мановению волшебной палочки стал бы щедрым.
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 21:23

Fay пишет:
Brunette писал(а):
А тут - вышла замуж и говоришь ему - а давай мне деньги теперь? Опять же - только от мужчины зависит, будет он содержать после свадьбы или машины дарить или нет...

Если договором не предусмотрено иное, то по закону доходы мужа являются совместно нажитым имуществом. Так что, чё просить?! Взяла и все. Свое взяла! ))

А если "зажал", то, в суд идти :gy: А если серьезно, то, нужно сразу смотреть. Если дядька обеспеченный, но, жмотится на обычные атрибуты ухаживаний, как-то, цветы, духи, рестораны, то, вряд ли потом что-то изменится. Хотя, безусловно, бывают случаи, что просто ухаживать не умеет. Только вот, как понять изначально? Вопрос :unknown:
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 21:28

Stam пишет:
Знаете, у меня есть кошка и у нее есть одна странность-она ждет, что любой гость должен ей подарочек-пакетик вискаса.

Ай! Не то сравнение. Мужчина, с которым отношения - не гость для кошки. И, пардон, от женщины ему много чего надо. :) Иногда и жениться ещё хочет. И динамить себя долго не позволит. Но бывает, что сам-то пытается свою часть отношений продинамить. Это и есть жмот.



Пеппита пишет:
Хотя, безусловно, бывают случаи, что просто ухаживать не умеет. Только вот, как понять изначально? Вопрос

Отож с него и начали, к нему и пришли. :gy:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 21:33

Brunette
Вообще то я тоже за то, чтобы до свадьбы все решать. Мы можем фантазировать, но скорее всего мужчина после свадьбы в этом плане не изменится. Жмот он всегда жмот.

Жадность не порок, а большое свинство (с).

Мне еще кажется важным, чтобы пара совпала в своей жадности. Я вот лично выросла в бедной семье и привыкла экономить. Для меня швыряние денег (даже на меня) тоже очень чувствительно.

Для меня щедрость не в подарках, безделушках, а в заботе, которую можно измерить материально в том числе. Пусть не будет цветов, дорогих ресто, но мои полунамеки должны схватываться на лету. Пожаловалась на здоровье? Пож-та, держи деньги на врача и лечение, и т.д.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 21:33

Fay пишет:
Так что, чё просить?! Взяла и все. Свое взяла!

Представила так...взяла себе и залезла в кошелек к мужу. На его удивленные глаза - Моё же! Вот и беру! )))
Пущай тогда он по судам побегает, доказывая, что это его)))
_______________________
Дыша духами и туманами...
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 21:37

Fay пишет:
Мы можем фантазировать, но скорее всего мужчина после свадьбы в этом плане не изменится. Жмот он всегда жмот.

Согласна. Вряд ли что-то изменится. Можно, конечно, попытаться перевоспитать как-то, но не верю, что со взрослым мужчиной это возможно.
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 21:40

Brunette
Ты не сбрасывай со счетов момент, что у людей могут быть разные представления о "своей части" и в его представлениях он не динамит.
Тут почти все дочки работающих мам, ну у нас в процентном соотношении не так ного по стране домохозяек. Ну то есть все в курсе, как оно бывает, когда на свои хотелки надо заработать. Я не скрываю, что очень приятно, когда о твоей финансовой составляющей заботятся. Но тем не менее, навязчивость страхов, что недодаст и попытки определить-будет ли-дело почти бесполезное. Это патологические случаи типа булочки со стола таскать видны сразу. А так не угадаешь особо. Моей приятельнице муж и билеты, и цацки и даже две свадьбы тут и там оплатил. А чуть позже выставил счет-я потратился, дорогая, придется тебе пойти зарабатывать. :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 21:45

Stam пишет:
Моей приятельнице муж и билеты, и цацки и даже две свадьбы тут и там оплатил.

И даже так - жмот оказался...Не, ну это уже и правда - чего только в жизни не бывает.... :scratch:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 21:52

Stam пишет:
А чуть позже выставил счет-я потратился, дорогая, придется тебе пойти зарабатывать.

уж*с!! Может их отношения испортились еще до этого? Невероятно так маскировать свою жмотную натуру!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 21:55

Fay
Так и посиделки с подругами оплачивал даже -гуляем:-)прям по нашему все.а потом, дорогая фрау-пришли семейные будни. :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 22:13

Stam
Это скрытый жмот-показушник. Они любят широкие жесты на публику, типа машину подарить, и хвастать перед всеми какой он крутой щедрый, а на чулки не дать. Таких можно проверить на восполняемых бытовых вещах, типа молока или мешков для мусора )). На мелочи они как правило жмут, никто же не оценит широты их щедрости )). Покупкой картошки не хвастанешь.

А еще один важный критерий. Смотреть, как мужчина расстается с деньгами. Если купит все, а потом хнычет как все дорого и как ему на вас не жалко то фууу.

Щедрому траты на любимую приносят радость.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 22:18

Fay
поверь, моя приятельница совсем не глупа в этом смысле-до этого лет 10 ее парень содержал и никаких билетов и прочего за свой счет у нее в голове даже не было. Я ж говорю-не угадаешь.
_______________________
Всем лучей добра!
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 22:33

Stam
Ну 10 лет содержать...это уж не жмот.
Может, у неё аппетиты увеличились или ему просто надоело...
Годик ещё можно поприкидываться, но десять...думаю, нормальный он мужик, просто достало его))
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 22:41

Brunette
Это другой :confused:
_______________________
Всем лучей добра!
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 22:46

Stam пишет:
Это другой

Переведи? :scratch: :gy:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 22 апр 2015, 23:26

Brunette
В смысле что девушка не теоретик, а практик со стажем:-) предыдущий содержал, так что на щедрость глаз наметан. Но вот как-то так.
_______________________
Всем лучей добра!
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 01:56

Пеппита пишет:
Brunette писал(а):На самом деле чтоб полностью обеспечивал всем до свадьбы - это я только здесь на форуме такое читала, в жизни не встречала

Мою подругу будущий муж содержал до свадьбы 1 год. Ее сократили на работе, она ждала визу невесты, почти год, и этот год он ежемесячно высылал ей ее з/п в долларах - 2000$.
Сейчас они уже женаты.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 23 апр 2015, 02:01

AliseLis пишет:
Голландец, по моему мнению весьма состоятельный, говорит: "Приезжай на выходные, билеты берем 50\50, жить будешь у меня, потому, что у меня дом большой и ежели тебе чего не понравится, то комнат свободных полно, но... ежели все у нас "ок", в конце июня летим оба в Испанию на отдых и будет у тебя все "олл инклюзив" (Все включено англ.) и гостиница, и еда в ресторанах, и проживание, и билеты.

Голландец за 50 % стоимости билетов будет иметь деву у себя в доме, а в Испании красивую молодую попутчицу. Он тоже будет наслаждаться общением, ресторанами, едой в приятной компании. Он делает это все в первую очередь для себя, любимого! :prank:
AliseLis пишет:
А белг, в то же время, видно, что живет поскромнее голландца, прислал мне духи на день рождения и сладости для сына, скромно, но приятно. Пригласил к себе на 2 недели в начале июля и уже сообщил, что билеты он оплатит сам. Но при всем при этом у него к языку привязана фраза " Я не богат".

А вот бельгиец делает все для девушки в первую очередь!!! Мне это больше нравится.
Я не знаю кого выбрать, я бы встретилась с обоими. А потом бы сделала выводы, кто жадный, а кто нет (при условии, конечно, что хочется встретиться) :wink3: