О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Как распознать жмота?

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 04 апр 2015, 18:56

Southerner
Кто не хочет тратиться- тот имхо либо жадина, либо не считает нужным тратиться именно на эту женщину
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 апр 2015, 18:59

Stam пишет:
Southerner
Кто не хочет тратиться- тот имхо либо жадина, либо не считает нужным тратиться именно на эту женщину


Ну,так Southerner и написала "для меня лично". Вот я тоже такими же критериями руководствуюсь,исключительно шкурными. На меня не жмотится,следовательно,не жмот. А,как там с другими меня не особо интересует,если честно. Главное для меня - это отношение ко мне.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 04 апр 2015, 18:59

Stam
Ну я считаю если не хочешь тратиться на данную женшину - ишу ту на которую хочеться тратиться.
У меня на бывшей работе парень молодой бросил девушку потому что за 3 месяца она ни разу за себя не заплатила.
Ну мы там его подкалывали, а потом вступили в дискуссию мужики...короче выяснилось она ему и не особо нравилась. :g-sigh:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 04 апр 2015, 19:01

Пеппита
Вот уж не знаю если на меня тратится, но со шведского стола булочки в пакет таскает- я б подумала вот чего любовь со жмотами делает.
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 04 апр 2015, 19:03

Я тоже думаю,что мужчина, если заинтересован в женщине, то жмотиться уж не будет в пределах своих возможностей. Ему самому будет хотеться что-то делать для женщины, удивлять,покорять,заботиться. И будет все это как-то пересекаться с фин. моментами.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 апр 2015, 19:03

Southerner пишет:
Ну я считаю если не хочешь тратиться на данную женшину - ишу ту на которую хочеться тратиться.

Вот меня тоже мало интересует природа жмотства потенциального кавалера. Если не хочет на меня тратиться,то,и я не хочу тратить на него свои ресурсы.
При этом,я тоже всегда последнее отдам мужчине,который со мной и попал в сложную ситуацию. Мой БМ попадал. Полгода жили на мои доходы. Потом все наладилось. И снова стали жить на его)
Любава
Присматриваюсь

C 28 авг 2014
Сообщений: 32
Репутация: 3 Что это?
Спасибо сказано: 163
Поблагодарили: 58

Сообщение Добавлено: 04 апр 2015, 19:05

Ох, написала длинное сообщение, но по-моему оно не отправилось. Постараюсь еще раз, надеюсь ничего не забуду.
Так вот хочу поведать вам, девочки, о жмоте 80-го уровня, о моем свекре. Это женатый мужчина под 70 лет, к слову очень состоятельный я бы даже скала богатый.
Так вот этот милый пенсионер ходит за продуктами сам (жене это дело почти не доверяет) и перед выходом пишет список необходимых покупок, походит все магазины в округе, сравнивая и записывая цены на бумажку, потом проходит все еще раз и покупает где хоть на копейку дешевле. Если устал ходить, то только автостоп! Еду он никогда не выбрасывает, даже просроченное доедает. Хотя он вообще ничего не выбрасывает, все что не помещается дома отправляет детям. Я когда первый раз приехала к будущему мужу в квартиру, то была мягко говоря в шоке. 2 комнаты из 4 были заполнены хламом. Кстати одна из комнат была заполнена 5-ти литровыми бутылками с водой. Я сразу не поняла к чему такие запасы, спросила: что часто воду отключают? а он мне : нет, это папа в фонтане набрал, он этой водой пользуется когда в гости приезжает (чтоб меньше по счетчику платить) я конечно сразу распорядилась все выкинуть (и наверно именно за это мой свекр меня недолюбливает).
Тут вот писали, что мол если любит женщину будет тратить. Ага щас! не то что не тратит не на жену не на детей (хоть и любит) так еще и пенсию у нее забирает. Что то конечно выдает на нужды, а так нет. За все 6 лет, что я их знаю не видела у нее не то что красивую или дорогую одежду, я на ней нового не видела :uzhasss:
Газеты новые не покупает, читает только старые, те что кто то выкинул, а потом их сдает конечно.
НО этот человек не халявщик, сам не тратит деньги и в других этого не любит(по крайней мере в родственниках). Для него чужие как свои и расставание с деньгами невыносимо.
Вроде все главное описала, а так там на 3 страницы хватит :impossible:
А вы, девочки, говорите если в ресторане не платит уже жмот :gy: смешно
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 04 апр 2015, 19:05

Southerner
Ты так говоришь-будто цель мужчины найти на кого потратиться. люди общаются, занимаются c*кс*ом, не осыпая женщину подарками, многих это устраивает, и потом и женятся, а чего.
_______________________
Всем лучей добра!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 04 апр 2015, 19:05

Stam
Может булочки очень понравились :g-blum:
Все субъективно, я жмотом себя особо не считаю, скорее иногда транжирой, но например в чьих-то глазах некоторое мое поведение может выглядеть как жмотство -из-за тех же приоритетов. Мы например натырили мыла их Диснеевской гостиницы. Не потому что мы жмоты или на мыло денег жалко а как бы как взять еше одну частичку волшебства с собой домой :roll:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 апр 2015, 19:07

Stam пишет:
Пеппита
Вот уж не знаю если на меня тратится, но со шведского стола булочки в пакет таскает- я б подумала вот чего любовь со жмотами делает.


Мне такое и в страшном сне не приснилось бы :gy: Даже сказать нечего,так как не могу представить рядом с собой такого экземпляра даже гипотетически.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 04 апр 2015, 19:08

У меня был мужчина, который на меня деньги очень охотно тратил, но это не отменяет того, что он был жмотом.
_______________________
Всем лучей добра!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 04 апр 2015, 19:08

Stam
Понимаешь для меня желание тратиться это не с кого бы клок урвать -я сама финансово состоятельная. Для меня это забота мужчины обо мне и желание сделать приятное. Когда такой подход -50 на 50 то я лично чувств здесь не вижу - а вижу типа на 2 зарплаты жить лучше чем на одну. Ну я как бы не искала товариша по квартире, я хочу чтобы меня любили, а не делили со мной счета.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 04 апр 2015, 19:09

Пеппита
Ты ж сама сказала, главное охотно ли на тебя тратится, чего удивительного :unknown:



Southerner
Никогда не слышала, что мужчина может тратиться на женщину и быть жмотом в остальном?
_______________________
Всем лучей добра!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 04 апр 2015, 19:11

Stam
Я тоже, поэтому в принципе если на девушку МЧ не тратится, то тут маловероятно что он не будет жмотом в остальном.
Это как бы самый первый сигнал
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 апр 2015, 19:12

Stam пишет:
цель мужчины найти на кого потратиться. люди общаются, занимаются c*кс*ом, не осыпая женщину подарками, многих это устраивает, и потом и женятся

Не знаю, может мне, конечно, везло в жизни. Но,как-то не попадались жмоты на жизненном пути. И вопрос не в том сколько он потратил,а именно в его желании сделать мою жизнь ярче и легче.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 04 апр 2015, 19:13

Southerner
пойди от обратного. Если тратится на деву-точно не жмот по жизни? Я бы поспорила но мне лень.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 апр 2015, 19:14

Southerner пишет:
Ну я как бы не искала товариша по квартире, я хочу чтобы меня любили, а не делили со мной счета.

Отлично сказано :good: Не добавить,ни убавить.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 04 апр 2015, 19:15

Пеппита
Да поняла я уже твою позицию. Ты смотришь только на вас как на пару, остальное и остальные вне фокуса. Может они и жмоты, но ты не в курсе.
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 04 апр 2015, 19:16

Stam пишет:
У меня был мужчина, который на меня деньги очень охотно тратил, но это не отменяет того, что он был жмотом.



Да,такое бывает.

Мне кажется,это такой тип жмотов,когда они тратиться начинают по велению души либо понимают,что по-другому , ну никак, либо понимают,что эта женщина - часть него, ну и как так жмотиться на то,что является твоим же.вроде как сам себе обижаешь.

Таких много. Можно быть жадным,например,директором, держать всех работников без премий,урезать все,что можно,все высасывать из людей, высчитывать им перерывы из общего времени работы и т.п. , а самому в копилочку складывать все,что нажмотил, ну и жену любимую брульянтами осыпать и шубами, ну и себя не обижать,а с работниками он - жмот )

Последний раз редактировалось Алена 04 апр 2015, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 04 апр 2015, 19:17

Stam пишет:
пойди от обратного. Если тратится на деву-точно не жмот по жизни? Я бы поспорила но мне лень.

Нет, я не делаю таких соотношений.
Я просто говорю - в первую очередь для меня важно как МЧ ведет меня со мной! Мне не нужен тот кто будет жаден со мной зато шедр со всеми друзьями вокруг. Я более толерантна в отношении жмотства в тех сферах которые не касаются меня и моего комфорта.
Насчет мелкого жмотства -раздражаюшего, мне такие встречались только те кто не хотел тратить наменя
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 04 апр 2015, 19:20

Алена
Вот таких я особо не люблю.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 апр 2015, 19:23

Алена пишет:
Stam писал(а):
У меня был мужчина, который на меня деньги очень охотно тратил, но это не отменяет того, что он был жмотом.



Да,такое бывает.

Мне кажется,это такой тип жмотов,когда они тратиться начинают по велению души либо понимают,что по-другому , ну никак, либо понимают,что эта женщина - часть него, ну и как так жмотиться на то,что является твоим же.вроде как сам себе жалеешь.

Таких много. Можно быть жадным,например,директором, держать всех работников без премий,урезать все,что можно,все высасывать из людей, высчитывать им перерывы из общего времени работы и т.п. , а самому в копилочку складывать все,что нажмотил, ну и жену любимую брульянтами осыпать и шубами, ну и себя не обижать,а с работниками он - жмот )

О,таких я знаю :aga: сталкивалась по работе. С некоторыми потом дружили семьями.
Мне за работу они платили аккуратно,но,сотрудники жаловались. А на семью ничего не жалелось. И машины самые модные женам покупались, и шмотки, и ювелирка. Но,в отношении данных субъектов,скорее применим термин "хозяйственные". Потому,что в отношении ведения бизнеса руководствоваться принято понятием: успешен/не успешен. Если сотрудники работают на предлагаемых условиях,значит,их устраивает. Но,вообще,конечно,это уже другая тема совсем.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 04 апр 2015, 19:25

Я не про тех. Про тех, которые тратятся, потому что нельзя иначе.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 04 апр 2015, 19:33

Ну вот пример-мэн хорошо зарабатывает, и ухаживать умеет красиво и тратить не жалея. А при возможности может свалить из арендуемой квартиры, не оплатив последний месяц, причем рассказывает об этом с гордостью. Ну и считает, что его мама отлично живет на пенсию, ей больше и не надо. Зато по отношению ко мне щедрый, молодец, прям хоть гордись.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 04 апр 2015, 19:36

А я вот поняла, что мне вообще по барабану, жлобит ли мужчина деньги на что-то, что не касается меня. Хочет экономить на воде и набирать из фонтана - да ради бога, лишь бы не ко мне в комнату ставил бутылки и не поил меня этой водой. Пусть собирает их у себя в гараже, поливает или клумбы и набирает без меня (чтобы мне не позориться). И всё, хоть трава не расти. Главное чтобы меня не ущемляли ни в чём. А кому там чего он не даёт и куда не тратит меня не касается. В конце концов это его деньги, пусть жлобит, если нравится.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения