О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Как формируется отношение к женщине?

Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 20:16

Ифа пишет:
Мне не понятно желание выставить мужчину и сыновей какими-то монстрами, которые заставляют прислуживать пожилую женщину по ночам.

Я тебя поняла. Жертва здесь 26-летний сын, который считает, что участь женщины - быть домашней прислугой и обязана до 4 утра его обслуживать. Его так воспитала плохая мать, и он тут не при чем. И ожидание от матери прислуживания - тоже не его вина. Его так мать приучила.



Ифа пишет:
А у тебя не зашкаливает, когда ты пишешь, что её заставили прислуживать?

Ты слово "заставили" понимаешь слишком буквально
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 20:21

Франсуаза пишет:
Я тебя поняла. Жертва здесь 26-летний сын, который считает, что участь женщины - быть домашней прислугой и обязана до 4 утра его обслуживать. Его так воспитала плохая мать, и он тут не при чем. И ожидание от матери прислуживания - тоже не его вина. Его так мать приучила.

Нет, ты не поняла. Здесь нет жертвы. Представляешь, не в каждой жизненной ситуации есть жертва. Иногда это просто люди, живущие так, как они выбрали жить. А мать его приучила, безусловно, как приучила и мужа. Чем сделала очень плохо себе в первую очередь. И это прекрасно иллюстрирует тему, кстати. Иногда женщина формирует отношение к себе сама, собственными руками.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 20:27

Ифа


Ну, мужчина ведь может сказать: "Любимая, прекращай ты эту еду готовить сутками, мы столько не едим, пойдем с*пать.. Поехали вечером куда-нибудь,парни сами все сделают"

А мужчины выбрали вот такую позицию мол "сама виновата" :g-sigh:
Скорее всего , в семье мужа такая же мама была.. :g-sigh:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 20:29

Алена пишет:
Ну, мужчина ведь может сказать: "Любимая, прекращай ты эту еду готовить сутками, мы столько не едим, пойдем с*пать.. Поехали вечером куда-нибудь,парни сами все сделают"А мужчины выбрали вот такую позицию мол "сама виновата" Скорее всего , в семье мужа такая же мама была..

Не всегда, некоторые просто уважают выбор партнера....ну хочется готовить до 4 утра, пусть готовит, не буду ей мешать.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 20:31

Ифа пишет:
Здесь нет жертвы. Представляешь, не в каждой жизненной ситуации есть жертва. Иногда это просто люди, живущие так, как они выбрали жить. А мать его приучила, безусловно, как приучила и мужа. Чем сделала очень плохо себе в первую очередь. И это прекрасно иллюстрирует тему, кстати. Иногда женщина формирует отношение к себе сама, собственными руками

Здесь есть жертва. Но она добровольная. Женщина пожелала быть жертвой. Или скорее всего, просто не знала, что для нее реальна и другая модель отношений. Общество (причем, не только в России) в принципе, почти всегда готовит женщину к роли жертвы, но ей само собой, это так не говорится напрямую! И не так просто бывает осознать, что тебя с твоего же согласия запихнули в шкуру жертвы. А если и осознаешь, то к этому времени у тебя уже дети, на шее ипотека на имя мужа, или его жилье... А собственное жилье получить почти нереально... И женщина остается там, куда ее "посадили".
А многие еще и начинают видеть в этом свое предназначение и жизненный подвиг. Ну надо же им смысл в жизни найти!
Так что "не все так однозначно"...
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 20:32

Цитата:
Представляешь, не в каждой жизненной ситуации есть жертва.

Не представляю. Спасибо за объяснение.
Ифа пишет:
Иногда это просто люди, живущие так, как они выбрали жить. А мать его приучила, безусловно, как приучила и мужа. Чем сделала очень плохо себе в первую очередь. И это прекрасно иллюстрирует тему, кстати. Иногда женщина формирует отношение к себе сама, собственными руками.

Уфф, давай с начала.
В воспитании детей, напомню, кроме матери свою роль играет и муж, роль которого ты игнорируешь.
Я эту женщину не знаю, мне она не жаловалась. Вполне возможно, что она довольна судьбой.
Но! Меня возмутило отношение трех взрослых мужчин к Матери и Жене. Я считаю, что это недопустимо.
И если он считает этот подход допустимым в семье, то мне лично такой подход не нравится.
Что ты пытаешься доказать - не пойму.



Синди пишет:
Не всегда, некоторые просто уважают выбор партнера....ну хочется готовить до 4 утра, пусть готовит, не буду ей мешать.

А некоторые сами стану к плите, чтобы женщина не упахивалась
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 20:37

Алена пишет:
Ну, мужчина ведь может сказать: "Любимая, прекращай ты эту еду готовить сутками, мы столько не едим, пойдем с*пать.. Поехали вечером куда-нибудь,парни сами все сделают"

Может, конечно! Какой-то другой мужчина так и говорит. Но для семьи она выбрала этого, который не говорит. И осталась с ним, детей ему рожала.
Алена пишет:
Скорее всего , в семье мужа такая же мама была..

Скорее всего. И сыновья, скорее всего, выберут тоже таких же невест. Потому что мама так их воспитала. И папа так их воспитал.

О том и речь, что все эти люди сами выбирали то, что выбирали. Мужей, жён. Никто не тащил на аркане, никто не привязывал к батарее.

  Сорри, оффтоп  
Я уже рассказывала эту историю. Мой кавалер как-то пытался продвинуть идею, что я обязана мыть посуду, чтобы к его приходу всё сверкало. Я тогда работала, мне работа давалась трудно (пусть не физически, но умственно трудно, я к вечеру засыпала как убитая). И у меня был выбор - подчиниться и вылизывать посуду или. Я выбрала или. Недели две вообще не мыла ничего, только для себя перед едой. Потому что я не потерплю отношения как к прислуге. Хочешь чистую посуду? Иди и помой. Если смогу, я помою сама. Но приказывать никто мне не смеет. И ничего, через две недели он раз и навсегда перестал проверять, что там я когда мою. И всё вернулось к норме - примерно поровну делали это, кто первый свободен, тот и помыл. Конфликт исчерпан.
Личный выбор. Кроме случаев криминала он есть всегда.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 20:40

Франсуаза пишет:
Меня возмутило отношение трех взрослых мужчин к Матери и Жене. Я считаю, что это недопустимо.

А они вообще спрашивали твоё мнение? Сыновья, муж или хотя бы Мать и Жена? Хоть кто-то из них давал тебе право судить их и возмущаться? Эта великая мученица Мать и Жена сама своими ножками встала к плите и простояла там до 4 утра. Если она это допустила, то никакого совершенно значения не имеет, считает ли это допустимым кто-то ещё. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Репутация: 66 Что это?
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 665

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 20:46

Ифа пишет:
Хоть кто-то из них давал тебе право судить их и возмущаться? Эта великая мученица Мать и Жена сама своими ножками встала к плите и простояла там до 4 утра.

:gy:
У меня больше прав, потому что один из бывший кандидат в мужья. Я лицо заинтересованное. А вот говоря твоими словами, какое право имеешь ТЫ судить эту женщину?
Цитата:
Эта великая мученица Мать и Жена сама своими ножками встала к плите и простояла там до 4 утра

Детский сад
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 20:47

Франсуаза пишет:
некоторые сами стану к плите, чтобы женщина не упахивалась

А некоторые даже не смогут ее спросить об этом нужна ли ей помощь или нет настолько они понимают, что это взрослая женщина, если она не хочет-она не будет делать, зачем ее спрашивать. :unknown:

Я, например, если мне не нужна помощь, я не спрошу ее и муж меня не спросит, тк если я сама справляюсь значит мне ничего не надо и нечего задавать мне лишних вопросов, они ни к чему. Если мне нужна помощь- я ее попрошу, уж за мной не заржавеет. Так же и муж, не надо бежать и срочно ему что-то помогать, лезть в его дела, спрашивать о чем-то. Он взрослый человек, контролирующий ситуацию. Если ему нужна моя помощь у него есть язык и он попросит ее.

Последний раз редактировалось Синди 05 апр 2015, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 20:50

Ифа


Не всегда так все просто.. )) Ее, конечно, никто не приковывал, НО вина мужчин тут наполовину..
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 20:56

В продолжение темы... В ответ на новость, что я выхожу замуж многие женщины старшего поколения сказали, отдыхай девочка пока замуж не вышла, вот выйдешь и будешь пахать, готовка, уборка, стирка, а там детишки пойдут...некогда, деточка, отдыхать то будет. :uzhasss:
Для старшего поколения замужество это каторга что ли?! Нафиг тогда люди в семьи объединяются, чтобы баба пахала на мужика?
Это реальный стереотип здесь в Сибири. Даже и помоложе девы также рассуждают.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 20:58

Fay


Я тоже так считаю,что пока замуж не вышла, нужно отдыхать,потом некогда.. :gy:
И меня мама так воспитывала мол "пока замуж не вышла, живи в удовольствие свое: путешествуй и т.п."

:ho-ho:
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 21:02

Алена
Мда ты то куда! :gy: я лично взамуже буду путешествовать. И готовить будем по очереди. Его денежки это наши денежки. Короче, я по-другому к семье и к роли жены в семье отношусь ))
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 21:06

Fay


Я бы так же хотела, но жизнь внести коррективы может свои.

Смотрю на окружение: готовка,уборка,т.п.Детям вечно что-то надо: то поиграть, то покормить,то подтереть.. :gy: Какой там отдых :)))
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 21:19

Hamster пишет:
Потому как если человек с цельным характером,с хорошим воспитанием,высокоморальный и т д,то почему он будет так "хамелеонствовать" ?


Почему "хамелеонствовать"? С разными людьми общаешься по разному, потому что кто-то вредный, кто-то добрый, кто-то милый, кто-то гадкий, кто-то нравится , кто-то нет.

Hamster пишет:
Поэтому я с подозрением отношусь к таким мужчинам,которые одну женщину унижают,а с другой ходят на цырлах.
Это что значит? Что у мужчины нет вообще никакого стержня?


Это зависит не только от мужчины. Бывают сложные мужчины, которых приходится строить, дашь слабинку, он сразу же на голову залезет. Вот им стерва самое то, но слабохарактерным женщинам с такими лучше не связываться. Вот это примерно такой случай, когда с одной на цырлах (стерва), с другую унижают (мягкая). Я считаю как себя поставишь, такое отношение к себе и получишь.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 21:31

Я если честно с трудом представляю, что я спрашиваю у человека, которого я ни разу не видела, о том, что может ли он меня содержать.

То же самое будет для меня - если мне такой вопрос задаст совершенно незнакомый человек.

Для меня это начало не с того конца. Для меня вполне естественно, если человек поможет мне в момент адаптации, поиска работы, дохода. Но это не значит, что я буду подставлять нож к горлу - а не готов, так следующий. Дело в том, что переезд и в Европе сопровождается потерей работы и поиском новой и это европейцы прекрасно знают. Поэтому человек, к которому переезжают, находится в более выгодном положении, чем переезжающий.

Это как бы дано, это есть и дело не в поле - мужчина или женщина. Дело в поддержке партнера и это кмк следует ждать и оговаривать.
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Репутация: 72 Что это?
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 21:41

Мне кажется отношение к женщине формируется из следующих факторов:

1. Воспитание - в частности отношение отца и матери - ухаживает, галантен, опекает и дарит подарки маме даже после 20-лет совместной жизни - скорее всего для сына это будет моделью будущего поведения с женщинами.

2. Стоит ли в вас вкладываться - если мужчина рассчитывает просто приятно провести время, вряд ли он будет вкладываться в дорогие подарки.

3. Темперамент и характер - некоторые мужчины более романтичны, более щедры и так далее.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 22:58

А про внешность никто не написал? По-моему, есть некоторая тенденция: чем краше и плечистее - тем небрежнее относятся к своим женщинам, и больше от них требуют. Чего напрягаться, когда на скамейке запасных еще десяток с горящими глазами дожидается. А дядьки с более скромным экстерьером наоборот берегут свою избранницу и завышают ее значимость.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Репутация: 72 Что это?
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 23:01

Да, не только внешность, а вцелом востребованность на брачном рынке- мужчина может быть внешне обычным, но занимающим высокое положение, например.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 23:03

Etra пишет:
чем краше и плечистее

Ой, это так относительно, для кого-то красавец, а для кого-то урод уродом.



Aperson пишет:
Да, не только внешность, а вцелом востребованность на брачном рынке- мужчина может быть внешне обычным, но занимающим высокое положение, например.


И что тогда? Мысль как-то оборванна, :confused: не понимаю, что хочешь сказать.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 23:04

Ифа пишет:
Может он просто в маму?

Нет, они все равно разные по характеру.

Алена пишет:
Смотрю на окружение: готовка,уборка,т.п.Детям вечно что-то надо: то поиграть, то покормить,то подтереть.. Какой там отдых ))

Ну если ты будешь настраиваться, что как пойдут дети, то все сама будешь делать и отдыхать некогда, - то так и будет. Но если это все делать вдвоем с мужем, то и отдохнуть время найдется и для себя время также.
Я стараюсь, чтобы муж после работы отдохнул как придет домой-но иногда он увидя меня "в мыле" сам говорит, мол,давай с дочкой поиграю а ты иди отдохни, посиди, займись своим хобби)
Ему вечером и пообщаться хочется, а если жена делает все сама, уставшая и все хозяйство на ней, -то как же общаться тогда :smile:
Сейчас у мужа выходная неделя, например,у нас заведено: утром один кормит ребенка и играет с ним, а второй с*пит на пару часов больше, и так мы чередуемся каждый день.

Последний раз редактировалось Torry 05 апр 2015, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 23:08

Etra пишет:
А дядьки с более скромным экстерьером наоборот берегут свою избранницу и завышают ее значимость.

это абсолютно не догма. Иногда дядьки со скромным экстерьером просто отрываются на своей избраннице за свою непородистость-и такое встречала...
Подруга, умница красавица как -то вышла замуж-за такого уж серенького маленького, некрасивого без образования мужчинку. Он был влюблен и ребенок получился быстро. Так уже во время беременности он стал выносить ей мозг, быс тро взял бразды правления в свои руки, стал угнетать ее и вообще вести себя отвратно. Больше всего поразило, когда он после родов говорил ей что она постарела :uzhasss: Она вообще не поменялась да и моложе его намного была. бывают и такие истории
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 23:11

Torry пишет:
это абсолютно не догма. Иногда дядьки со скромным экстерьером просто отрываются на своей избраннице за свою непородистость-и такое встречала...

Точно! У нас тут целый топик про отечественный дейтинг тому подтверждение.

Тоже самое и про обеспеченных мужчин, занимающих хорошие должности, с хорошим образованием, абсолютно не правило, что он будет хорошо относиться к супруге и во всем ей помогать и поддерживать. Стоит почитать историю участницы(не помню как ее зовут извините) вышла замуж за француза, а муж у нее директор поликлиники (как-то так)....до сих пор вспоминаю-волосы дыбом. :confused:
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 05 апр 2015, 23:23

Aperson
точно подмечено.

Синди, я думаю, что Aperson имела в виду, что чем мч более востребован на брачном рынке, тем больше он требует от своей дамы и тем меньше напрягается сам. И востребованность предопределяется не всегда внешностью, а зачастую другими факторами...
Пример для иллюстрации.
Был у меня бойфренд - 195 см, кмс по плаванью, прекрасная фигура, голубые глаза, и очень успешен в карьере. Истязал меня претензиями по каждой мелочи, воспитывал, пытался слепить из меня идеальную женщину. В итоге бросил на пике нашего романа из-за того, что я опоздала на свидание :gy: Ну мы с подругами, само собой, списали это все на капризы избалованного красавчика. Встречаемся мы с ним через полтора года. Растолстел нереально, одышка, пузо в руль упирается, и даже голубые глаза как-то померкли в складках жира. Я злорадно так думаю - ну теперь-то ты свои запросы снизил, присмирел. И что я вижу, на экране его айфона одно за другим сообщения от разных девушек с предложениями встретиться и обидами на невнимание. Ну и что, что выглядит как Жерар Депардье, зато топ менеджер. Внешность ушла, а запросы и отношение девушек осталось неизменным . Но это больше российские реалии, мне каж.

Согласна, что все это не догма, и травмированный унижениями сутулый хмырь может подтравливать жену, почувствовав свою силу и, особенно, ее зависимость от него. Но это уже наверное девианты всякие с расстройствами психики.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения