Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

А что такое любовь?

Амбер
Имею мнение

C 28 сен 2009
Сообщений: 136
Поблагодарили: 14

Сообщение Добавлено: 12 апр 2010, 15:04

Девочки, а что такое любовь? Знаете, он сказал мне в последнюю ночь вместе, ты говоришь, что любишь меня, а ведь я знаю, что это не правда, пока не правда, я чувствую тебя лучше, чем ты сама себя, тебя влечет, страсть, тебе комфортно со мной, ты видишь, что я способен дать тебе то, что ты ищешь от жизни и в мужчине рядом, ты видишь, что можешь со мной жить, но глубоко пока эти чувтва еще не зашли, ты баллансируешь на грани, я уверен, что ты меня полюбишь всей душой и сердцем, просто пока ты еще до этого не дошла, не готова, ты убеждаешь себя, что ты влюблена, но я вижу, что пока это сила твоего же самовнушения, тебе нужно время, чтобы врости в новые готношения. Сейчас ты уже прыгнула с обрыва, но пока в полете, тебе немного страшно, ты сама почувствуешь, что ты долетела, и я почувствую тоже. Потому что я уже стою на земле.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 12 апр 2010, 15:13

Цитата:
Я таких людей не видела еще, никто не узнал психологический тип? был ли у кого то опыт жизни с таким мужчиной?

У меня был. И не раз. Через время оказывается что все не совсем так, а через продолжительное время что совсем не так. Не бывает людей-рентгенов. Бывает неумелые врушки :wink:

Цитата:
Девочки, а что такое любовь?

Знаешь, я думаю вряд ли можно дать определение слову любовь. Она разная, изменчивая. И для каждого человека это слово значит что-то свое. Возможно он считает что ты не чувствуешь именно к нему именно в этот момент того, что он понимает под любовью. С этим еще можно согласиться, но классифицировать чувства вот так вот - черный или белый... мне кажется не совсем правильно.

Все зависит от настроения, от жизненной ситуации, от погоды, да даже от дня цикла (пардон). Любовь изменяется не только годами, но и днями и даже часами!
Я порой смотрю на своего Солнышка, смотрю и думаю какой же он замечательный, какой самый-самый хороший и как я его люблю, аж в сердце защемит, и тут он кладет ноги в ботинках на кровать. Все, чувство ушло, романтический момент упущен, и я могу несколько часов после этого не вспомнить как сильно я его люблю...

  Сорри, оффтоп  
Знаешь, я как-то вычитала у Марининой что правда это не истина. Это не то, что произошло на самом деле, а правда - это так, как люди чувствуют. Ты спрашиваешь кого-то о чем-то, тебе отвечают. Это и есть правда, потому что тот, кто тебе ее сказал хочет чтобы ты так думала, ему это важно, а это и есть правда. И не важно как было на самом деле. Мне кажется с любовью так же.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Marylis
Имею мнение
Аватара пользователя

C 4 янв 2010
Сообщений: 167
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 12 апр 2010, 15:26

Амбер пишет:
... ты говоришь, что любишь меня, а ведь я знаю, что это не правда, пока не правда, я чувствую тебя лучше, чем ты сама себя, тебя влечет, страсть, тебе комфортно со мной, ты видишь, что я способен дать тебе то, что ты ищешь от жизни и в мужчине рядом, ты видишь, что можешь со мной жить, но глубоко пока эти чувтва еще не зашли, ты баллансируешь на грани, я уверен, что ты меня полюбишь всей душой и сердцем, просто пока ты еще до этого не дошла, не готова, ты убеждаешь себя, что ты влюблена, но я вижу, что пока это сила твоего же самовнушения, тебе нужно время, чтобы врости в новые готношения...

Амбер, вы не обижайтесь, но такое ощущение, что он вас пытается запрограммировать. Он вам реально нравится или он вам это внушил? И если он постоянно такие разговоры ведет, не надоест ли вам это через пару лет жизни с ним?
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 12 апр 2010, 15:26

Для меня любовь это....
Ощущение, что без него моя жизнь не будет иметь смысла.
Благодарность судьбе за то, что он есть, за то, что мы встретились, и за то, что мы вместе.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 12 апр 2010, 15:44

Для меня именно сейчас, в мои 45, любовь это прежде всего комфорт рядом с ним, никакого давления, абсолютная свобода в поступках, полное доверие и уважение его, как личности, даже я бы сказала, в некотором смысле, преклонение перед некоторыми сторонами его характера. Я более, чем самодостаточна, поэтому наверняка прожила бы и одна, была бы счастлива тоже, только это было бы другое счастье. Вот лично для меня, признание того факта, что я сознательно выбрала совместную жизнь с мужчиной и есть главный признак любви. Но никакой дрожи в коленках и бабочек в животе у меня не было и нет :confused: .
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 12 апр 2010, 16:03

Веками люди пишут про любовь,
Пытаются ей дать определенье;
Придумать формулы стремятся вновь и вновь
И разгадать любви предназначенье.
Что это? Грех иль высший дар богов?
Безумие? Награда? Наказанье?
Миг озаренья? Иль основа всех основ?
Слиянье душ иль плотское желанье?
Как отличить любовь от нелюбви?
Где взять рецепт и как найти спасенье?
Измерить как волнение крови?
Как отличить любовь от наслажденья?
И каждый век пытался дать ответ,
Умнейшие свое сказали слово:
"Сильна как смерть!", "В ней жизнь, но смысла нет!",
"Любовь - семьи и общества основа!".
А до меня недавно вдруг дошло.
Мне сей ответ дала моя эпоха,
Любовь - не там, где с кем-то хорошо,
Любовь - когда нам без кого-то плохо!
Аватара пользователя
Тигряша
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 24 мар 2010
Сообщений: 69
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 12 апр 2010, 16:06

А для меня любовь это не когда постоянно целуешь или занимаешься любовью, а когда хочешь заняться ерундой и твоя половина тебя в этом поддерживает, когда вы готовы дурачиться вместе.
Пусть это звучит немного смешно, но ведь правда, когда твоя вторая половинка поддерживает тебя даже в твоих дурачествах, да еще и учавствует, то, на мой взгляд, в остальном уж точно поддержит.
Просто получаетсЯ, он принимает тебя такой, какая ты есть, со всеми дурачествами и заморочками. :gy:
Амбер
Имею мнение

C 28 сен 2009
Сообщений: 136
Поблагодарили: 14

Сообщение Добавлено: 12 апр 2010, 17:19

Marylis
Конечно он мне реально нравится. Даже без вариантов. Он уехал, а я как полная дура сплю с его футболкой набрызгав ее его же парфюмом, который он забыл... ночью проснулась и поняла, что я одна в кровати, расплакалась. Как это можно програмировать?
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 12 апр 2010, 17:31

Амбер,
честно - мне не понравились его слова.
Но у нас разный с тобой возраст.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
А твой предыдущий норвежец не дал о себе знать?
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 12 апр 2010, 18:05

У той же Марининой есть такие слова мужа о жене:"...сначала я любил её страстно,потом я любил её нежно,потом я понял,что "любовь - нелюбовь" - это всё уже не важно...я просто хочу прожить с ней ВСЮ жизнь!"
Амбер,как всегда, мы читаем один текст,но понимаем все по-разному. :g-crazy: Это хорошо!
Мне показалось,что МЧ очень четко понимает твоё состояние(полёт),а также свою роль в этом:стоять на земле и ловить тебя(чтоб не расшиблась или другой не подхватил)! Переживает,конечно,что может что-то помешать разрастись твоей любви к нему. :Rose:
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 12 апр 2010, 22:20

Амбер пишет:
он сказал мне в последнюю ночь вместе, ты говоришь, что любишь меня, а ведь я знаю, что это не правда, пока не правда, я чувствую тебя лучше, чем ты сама себя, тебя влечет, страсть, тебе комфортно со мной, ты видишь, что я способен дать тебе то, что ты ищешь от жизни и в мужчине рядом, ты видишь, что можешь со мной жить, но глубоко пока эти чувтва еще не зашли, ты баллансируешь на грани,


Девочки,он сказал все правильно. Ну может немного преувеличил насчет того, что он чувствует ее лучше,чем она. И ничего он не программирует ее.
Amuri
Осваиваюсь

C 15 окт 2009
Сообщений: 96
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 11:33

Мишель, помнишь я как-то на старом форуме писала, что любви нет :wink: Еще тогда бурно все начали это обсуждать. Я теперь вот что могу сказать, исходя так сказать из своего душевного состояния.
Когда ты любишь, но в силу каких-то причин не можешь быть рядом со своим избранником....то эта любовь приносит только боль, страдания и прочие неудобства.. Так любить очень тяжело.
Если ты любишь, и находишься рядом со своим мужем каждый день и каждую ночь, то это любовь приносит только радость, удовлетворение, нежность и прочие удобства :ho-ho:
Из этого получается, что любовь вся очень разная: плохая и хорошая, мучительная и сладкая и все в одном флаконе.
Ну вот я люблю, а что мне хорошего от этой любви? Ничего... я старалась избежать этого чувства, но увы не получилось. А ведь особой радости оно мне не принесло. И что будет дальше я тоже не знаю. А оно мне надо, простите? Ждать, мучится и пр.
Я вот иногда подумываю, что надо это все как-то расставить по своим местам. Иногда думаю, что вот надо сказать ему: или ВСЕ или НИЧЕГО... и ПРОЩАЙ. Уж лучше я сейчас перестрадаю это чувство, чем через год-два понять, что любовь прошла.
И вот уж*с, я не могу этого сделать.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 21:03

Амбер Мне кажется, что то, что описывает твой МЧ-это вообще начало любви.
Вообще у любви много состояний: бывает, что это буря, которая захватывает тебя и несет по волнам, и ты не знаешь, выплывешь или нет. Бывает (это когда вы уже были вместе достаточно времени и знаете друг друга) -это тихая гавань, а теплое солнце любви согревает тебя своими лучами. Но бывает и у любви своя плохая погода: набегут тучи, откуда-то подует ветер, заморосит дождичек. Но это временно. А потом снова солнце и щебетанье причек.
А бывает любовь-страдание. Обычно это безответная любовь, или такая любовь, когда ты понимаешь, что любишь подлеца, мелкую душонку, предателя.Тогда ты хочешь вырвать с корнем такую любовь, и ты рвешь, и это страшно, и очень больно.

Я хочу тебя спросить, но не ищи связи с моим предыдущим предложением, то был только мой опыт.
Амбер пишет:
тебе немного страшно
Он знает про американца? Возможно он просто чувствует, что тебе страшно. А ведь наверное, это так и есть, после того, что у тебя произошло...
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 13 апр 2010, 23:22

  Сорри, оффтоп  
Амбер пишет:
Как это можно програмировать?

когда душа долго жаждет любви и счастья иногда за любовь принимается мираж... :g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Амбер
Имею мнение

C 28 сен 2009
Сообщений: 136
Поблагодарили: 14

Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 06:41

Нина
да, все знает, и про американца и про бывшего мужа и про всех остальных уж теперь. Конечно страшно, он прав, а кому было бы не страшно? Но при этом страхе можно неуверенно топтаться на месте, а можно бояться, но идти вперед. Я иду. Лучше уж так.
Pantera
Имею мнение

C 20 окт 2009
Сообщений: 118
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 09:46

Амбер, увидишь всё в развитии отношений сама. В моём возрасте я такие слова восприняла бы с большоой настороженностью. Рано ему анализировать отношения, которым срок - 10 дней, переписка - не считается, это другое совсем. Он хочет показаться наамного опытнее тебя, но так ли это...
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 17:20

Амбер, а Вы сами согласны с тем, что он Вам сказал? И что значат для Вас эти слова - просто поговорили о любви? Лично мне это кажется недоверием в настоящем и желанием убрать это недоверие в будущем, но вот какими методами это будет делаться? Как он собрался влюблять Вас в себя и почему уверен, что он - герой вашего романа? Плакать, прижимая футболку к гр*уди - это желание любви. Вы уверены в своем чувстве? Как быстро способны влюбляться, зачеркивая прошлое?
Амбер
Имею мнение

C 28 сен 2009
Сообщений: 136
Поблагодарили: 14

Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 17:36

девочки, даже мне о нем судить однозначно сложно, а уж тем более вам по одной этой фразе судить его нереально. Он непростой человек, я же не одна с ним общалась, такое же мнение он оставил у моих друзей. Я безусловно смотрю на него сейчас через призму своих эмоций, но тем не менее, основные моменты характера ясны. Наверно хорошо, что была эта встряска в конце, она о нем тоже многое помогла уяснить. Время покажет, ничего загадывать не хочу. Герой- не герой, а мы с ним вместе. И я хочу эти отношения развивать и сохранить.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 17:42

Elfy, вы пришли на форум, не представились, ничего о себе не рассказали, но сочли возможным задать совершенно незнакомой девушке СЕМЬ не слишком деликатных вопросов. :unknown:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 14 апр 2010, 21:20

Мишель пишет:
Elfy, вы пришли на форум, не представились, ничего о себе не рассказали, но сочли возможным задать совершенно незнакомой девушке СЕМЬ не слишком деликатных вопросов. :unknown:

Для того, чтобы принять участие в дискуссии нужно о себе сначала рассказать? :unknown: Разве это та тема, где все рассказывают о себе? Я не нашла в правилах форума указивки на то, что информацию о себе нужно выложить в первых же постах. К чему такое замечание и что неделикатного в моих вопросах?
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 16 апр 2010, 13:37

Амбер пишет:
Время покажет, ничего загадывать не хочу. Герой- не герой, а мы с ним вместе. И я хочу эти отношения развивать и сохранить.


Амбер, я прошу прощения если мои вопросы Вам не помогли заглянуть в себя, но показались неделикатными и лишь помешали. Влезла в тему потому, что потратила 4 года на разгадку примерно такого же мужчины. Я от всей души желаю, чтобы ваш мужчина оказался лишь похожим и Вы не потеряли с ним время. Обычно я быстро восстанавливаюсь и медленно влюбляюсь, в том случае просто снесло напрочь голову. Я забыла все, что было со мной раньше, не помнила ничего из своего прошлого опыта и забыла все прежние совершенные ошибки. Он лучше меня знал какая я (вот в ваших отношениях вижу то же самое, потому и напомнило), мне рассказывал о том как я чувствую и что я чувствую. Нет, особого зомбирования и программирования не было, но такое снисходительнодоброжелательное подсказывание, он же так много знает, так многого уже добился, я для него малышка, начинающая жизнь. Как бы не так! В конце-концов, выкурив очередную пачку сигарет за бессонную ночь, я решила, что с меня хватит. Я сама-то себя не знаю и в иных случаях удивляюсь своей реакции на произошедшее, а вот так - ты такая (или я хочу чтобы ты была такой?) и я тебе помогу принять правильное решение (а ты уверен, что оно для меня правильное?) - нет, я устала, я больше так не хочу, мне надоели эти сложности. С тех пор я решила: я не отвечаю на письма мужчин старше меня больше чем на 5 лет, не вступаю в переписку с военными, высокопоставленными и политиками. И не пожалела :smile:
Удачи Вам! :Rose:
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 17 апр 2010, 17:27

Elfy пишет:
Плакать, прижимая футболку к гр*уди - это желание любви

Elfy,как ты хорошо сказала! :Rose:
Elfy пишет:
Влезла в тему потому, что потратила 4 года на разгадку примерно такого же мужчины.

Моя подруга была в отношениях с таким МЧ несколько лет,родила ребёнка,развелась. Она сказала, что очень тяжело,когда тебя не слышат,когда за тебя и за твоих детей решают ВСЁ(даже твои желания),тяжело с одиозным МЧ,тяжело с МЧ для которого очень важно ещё раз доказать,что ОН - умнее и опытнее тебя.А подруга - редкая умница(первые годы всё пыталась подстроиться,поговорить,разобраться...) А сначала он всех нас так восхитил своей силой,мужской твёрдостью , красотой и харизмой!С ребёнком не видится несколько лет,не звонит,не платит ни копейки - живут в одном городе!
Извечный вывод: Любовь ЗЛА... Будьте осторожны...
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474

Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 23:35

Хотите узнать, что такое настоящая любовь? Посмотрите

Вообще вы испытывали такое... ну, чтоб отдать жизнь свою... Я в раздумиях..
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 03 июн 2011, 23:41

Anuyta пишет:
Вообще вы испытывали такое... ну, чтоб отдать жизнь свою

Никогда, не было прецедентов. И очень рада этому потому, что не уверена, что смогла бы пожертвовать жизнью или здоровьем даже ради самого близкого человека.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Tigra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 ноя 2009
Сообщений: 232
Спасибо сказано: 3021
Поблагодарили: 31

Сообщение Добавлено: 04 июн 2011, 13:14

Интересный старичок. "Она умрет через два дня... Через два дня, то есть в понедельник"
"Люди ум*ирают когда им суждено и мы не в силах это изменить..."
Ага - Аннушка уже разлила масло, знакомо.

И тут мужской шовинизм, цена-то парню назначена дешевле значительно. А ведь подсказал "старичок" - "Неизбежность некоторых событий это результат наших действий - не более того..." Была бы, действительно, ЛЮБОВЬ, оба были бы живы и здоровы, и сбылось бы Анечкино желание, "через много-много лет, когда будут подрастать наши дети, мы проснемся в одной п*с*те*ли..." Иэх, пустышка парень оказался :g-sad: