О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

"Красивая пара!"

Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:27

Frejja пишет:
когда свадебную фотку комментируют фразой

А всегда ли можно оценить чувства по фото? фото это статичный кадр :unknown:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 241
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:28

Я говорю слова "Красивая пара" всегда искренне, всегда. И это не имеет прямого отношения к внешности. Когда пара идет и их глаза светятся, когда они улыбаются друг другу, шутят, смотрят друг на друга - они супер красивы. В моих глазах.
Мне самой приятно сказать людям хорошие слова.
И как раз в день бракосочетания такое и можно наблюдать, поэтому в день свадьбы эти слова очень даже уместны.
Ну, и в общем, считаю, что комлименты это отличный социальный инструмент, помогает людям общаться, сближаться, дарить друг другу моменты радости и удовольствия. Прекрасно работает и в отношениях между мужчинами и женщинами, и просто между людьми.
Если что - я подразумеваю искренние комлименты, а не лесть и подобострастие, разница понятна же.
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:29

Frejja пишет:
Для моего уха это звучит как обсуждение животных.

Навроде того, "...ах какой саме.., это .. жених, ах, какая самк.., ой это.., невеста!"?
Frejja пишет:
честнее что ли и искреннее будет фраза (ИМХО) вы выглядите счастливыми на фото, ваши глаза светятся от любви и счастья, запомните это счастливый день и т.д.

А можно еще и добавить: ".. Ох и красивая же вы пара!" Что-то мне говорит, не обидятся...
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:32

Frejja
Когда люди счастливы, они как бы светятся, и становятся очень красивыми, поэтому многие пары на свадебных фото - да, красивы, на них приятно смотреть! А уж какие там у них чувства, нам неведомо. А уж быть самой красивой невестой, в белом платье, как принцесса - думаю мечтает едва ли не каждая женщина. Свадьба, платье, и все эти атрибуты - это символы. Символы надежды, любви, счастья, начала новой жизни.
Не пойму я, что же может обидеть тебя в словах "красивая невеста"? :unknown:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:33

Мартина пишет:
Когда пара идет и их глаза светятся, когда они улыбаются друг другу, шутят, смотрят друг на друга - они супер красивы.


Frejja пишет:
Гораздо честнее что ли и искреннее будет фраза (ИМХО) вы выглядите счастливыми на фото, ваши глаза светятся от любви и счастья, запомните это счастливый день и т.д.


Frejja

Сдается мне, что об одном и том же все тут говорим. Только тебе расхожий термин почему-то не нравится :unknown: .
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:35

Петербурженка пишет:
А уж какие там у них чувства, нам неведомо.

Я всегда думала, что замуж по любви выходят. :scratch: как минимум..... А какие могут быть еще чувства?

Петербурженка пишет:
Не пойму я, что же может обидеть тебя в словах "красивая невеста"

Меня не обижает, просто акценты в этой фразе смещены на внешность, а не на внутреннее состояние. Я начала задумываться над русским языком, как Задорнов :gy:
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Репутация: 37 Что это?
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:37

Frejja пишет:
что замуж по любви выходят. как минимум..... А какие могут быть еще чувства?

:ho-ho: Да ладно..еще куча всяких вариантов есть и случаев :wink3:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:39

Frejja пишет:
акценты в этой фразе смещены на внешность, а не на внутреннее состояние

А комплиментов внешнему быть не должно?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:41

Петербурженка пишет:
что же может обидеть тебя в словах "красивая невеста"?


Frejja
А если тебе скажут на твоей свадьбе, что ты красивая невеста, и вы с женихом, красивая пара? А вот помню как тебе в твоем топике, где ты разместила фото со своим МЧ, написали:
Heля пишет:
Вы вместе с ним гармонично смотритесь- очаровательная пара.

И вроде твой слух тогда это не резало, даже поблагодарила.. :)
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:41

Фрея, ну я бы еще поняла такое раздражение к красивым невестам от женщины с неудавшейся судьбой (про тех, что в соседнем топике с завистью) - но по меньшей мере странно слышать от той, кто кажется еще совсем недавно сама была невестой. Складывается впечатление, что следующий топик будет "а почему это невесту зовут невестой?"....Красивая невеста она потому что замуж выходит, потому что светится вся и верит, что все у нее будет хорошо с этим мужчиной Изображение. А уж в каком виде замуж выходить - в "грелке на чайник" али в рубище - дело личное - от вкуса и денег...
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:45

Frejja пишет:
запомните это счастливый день и т.д.

А меня лично вот такие и коробят - а то можно подумать без указаний со стороны молодые этот день не запомнят :gy: И потом, пышная свадьба - это чаще всего нервоз для молодоженов, я в свое время просто прибить готова была за слова "ваши глаза так и светятся счастьем", ага... светились, елки, только озабоченностью - хватит ли на всех шампанского и какого ляда так давят эти шпильки от фаты :ho-ho:

А слова "красивая пара" лично для меня значат что люди не именно классически красивы, а просто подходят друг другу - именно что ВМЕСТЕ гармонично смотрятся.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:47

Блэк пишет:
Фрея, ну я бы еще поняла такое раздражение к красивым невестам от женщины с неудавшейся судьбой (про тех, что в соседнем топике с завистью) - но по меньшей мере странно слышать от той, кто кажется еще совсем недавно сама была невестой.

Нету у меня раздражения к красивым невестам. Просто фраза какая-то...неудачная короче. На мой слух. Неужели на свадьбе самое важное - красота?

Vicky пишет:
А вот помню как тебе в твоем топике, где ты разместила фото со своим МЧ, написали:

Я ж не свадебные фотки размещала. :roll:

Муза пишет:
после таких невест уже нечего не страшно

  Сорри, оффтоп  
И я не удивлюсь, что им тоже говорили - какие красивые невесты. Но это уже приколы фотографов, которые запостили неудачные фотки.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:47

Frejja пишет:
Петербурженка писал(а):
Не пойму я, что же может обидеть тебя в словах "красивая невеста"

Меня не обижает, просто акценты в этой фразе смещены на внешность, а не на внутреннее состояние.

Так на свадьбе, можно услышать много различных пожеланий, восторгов, не только о твоей внешности, но и твоем эмоциональном состоянии... Чувства, эмоции, надежды. Плюнь ты на восхищение тобой, как невестой! Пусть ваши с женихом чувства волнуют только вас двоих, вам же жить!
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:48

Лесса пишет:
"ваши глаза так и светятся счастьем", ага... светились, елки, только озабоченностью - хватит ли на всех шампанского и какого ляда так давят эти шпильки от фаты

:gy: :gy: :gy:
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 13:50

Frejja пишет:
Vicky писал(а):
А вот помню как тебе в твоем топике, где ты разместила фото со своим МЧ, написали:

Я ж не свадебные фотки размещала.

Фрея, Солнце! Далась тебе эта свадьба! :gy: Вы же там не просто случайно в кадр попали! У вас отношения, любовь, гармония, наконец! Это ли не счастье? Это ли не эмоции? Это ли не любовь?! :inlove:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 14:25

Frejja пишет:
Я всегда думала, что замуж по любви выходят. :scratch: как минимум..... А какие могут быть еще чувства?

Ой да ладно! Это классический случай! Есть же еще "ой какого папика отхватила!", "наконец-то поеду жить в нормальную страну!", "ага, вот вам всем, а говорили я никогда замуж не выйду!", "урааааа! Папочка подарил квартиру на свадьбу!" :ho-ho: Ну кому что, короче. Я думаю на любой свадьбе - любовь это не единственное чувство, которое испытывают молодожены, в любом случае это и восторг и восхищение и надежды, и радость, мало ли что еще.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Suerte
Имею мнение
Аватара пользователя

C 21 май 2010
Сообщений: 197
Репутация: 7 Что это?
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 14:40

Мартина пишет:
Я говорю слова "Красивая пара" всегда искренне, всегда. И это не имеет прямого отношения к внешности. Когда пара идет и их глаза светятся, когда они улыбаются друг другу, шутят, смотрят друг на друга - они супер красивы. В моих глазах.


Совершенно согласна. И не вижу ничего коробящего в этих словах. В конце концов много комплиментов, которые повторяются из года в год, но они нас не раздражают. Если сказано искренне, то почему бы и нет.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 14:40

Frejja пишет:
Неужели на свадьбе самое важное - красота?

Это ты из фразы "Какая красивая пара" сделала такой вывод? :prank:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Moppy
Осваиваюсь

C 21 сен 2011
Сообщений: 57
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 14:52

А мне нравится фраза: я своего мужа когда на примерке увидела, выпала в осадок, какой он красивый в костюме свадебном, прям прЫнц :gy: И сама себе я тоже оч нравилась, единственный раз в жизни попробовала накладные ресницы, прическу мне оч хорошо сделали, платье удачное, солнышко - эхх, когда как не в этот день чувствовать себя красавицей то?! :inlove:
Плюс, как девочки правильно отметили, блеск в глазах и влюбленные взгляды - вот это всё, внутреннее плюс внешнее состояние и составляет "красивую пару".
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Репутация: 72 Что это?
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 15:03

Для меня "красивая пара" - это когда люди соответствуют друг другу внешне. То есть варианты с 20 летней разницей, с разницей в весе и росте исключаются.
Bianca
Имею мнение

C 18 май 2010
Сообщений: 114
Репутация: 11 Что это?

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 16:03

Ой сколько *мнений*
Девочки, ну все проще же, не?

Если девушка нарядилась, гости прибыли, лица светятся - она КРАСИВА, каким бы гоблином ни была, да?
Также и с дядькой.

Туда же беременных и детей.

Это все автоматически подпадает в категорию : они КРАСИВЫ по умолчанию

И надо говорить это им. Ибо жизнь коротка, а они в любви и они шикарны.
Пусть даже вам так и не кажется. Льстить безжалостно, да.
У вас забыли спросить про ваши *каноны* красоты, ну чесслово. бу :g-blum:
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 16:36

Bianca пишет:
Также и с дядькой.

Туда же беременных и детей.

Это все автоматически подпадает в категорию : они КРАСИВЫ по умолчанию

Да я не это имею в виду - льстят люди или правда думают, что пара или невеста красивые. Просто для меня это восхищение звучит неуклюже. Причем красивая беременная женщина звучит абсолютно нормально, не чувствую диссонанса.

Меня заставляет задуматься комментарий к свадебной фотке - "красивая пара". Я всегда хотела понять, что же имеется в виду и как человек увидел, что пара красивая и ЭТО ли самое важное в свадьбе - чтобы смотрящий на вашу фоту изрек "красиииивая пара". Ну, типа, не зря тратились на свадьбу и причи, заценили..... :scratch:
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 16:44

Frejja пишет:
Ну, типа, не зря тратились на свадьбу и причи, заценили.....

Откуда ты знаешь, что подразумевает человек, глядящий на красивую фотку и говорящий: ".. красииивая пара.."? Чьи ты мысли озвучила, свои? Почему, непременно нужно увидеть в этой фразе, какой-то негатив, какую-то нехорошую подоплеку?

Последний раз редактировалось Vicky 08 май 2012, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mimosa
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 дек 2009
Сообщений: 237
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 22
Поблагодарили: 10

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 16:44

Frejja пишет:
Меня заставляет задуматься комментарий к свадебной фотке - "красивая пара". Я всегда хотела понять, что же имеется в виду и как человек увидел, что пара красивая и ЭТО ли самое важное в свадьбе - чтобы смотрящий на вашу фоту изрек "красиииивая пара". Ну, типа, не зря тратились на свадьбу и причи, заценили.....

у слова "красивый, красивая" много эпитетов. Поэтому, это может быть красиво не в прямом, физическом смысле, а в смысле, что приятно на них смотреть.
А вообще, у меня ощущение, что тебе не понравилась какая-то конкретная пара и ты пытаешься понять, почему все говорят, что они "красивая пара", а ты с этим не согласна. :prank:
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 08 май 2012, 16:50

Bianca пишет:
Если девушка нарядилась, гости прибыли, лица светятся - она КРАСИВА, каким бы гоблином ни была, да?
Также и с дядькой.

Ничего подобного! От дяди прибывшего из Саратова она что ли красивою стала, если до этого была крокодайл? То есть эти две девушки априори одинаково красивы, потому что невесты? (Грэйс Келли берем как девушку, а не как актрису Голливуда и жену принца Монако)
Изображение
Изображение

Bianca пишет:
Туда же беременных и детей.

Это все автоматически подпадает в категорию : они КРАСИВЫ по умолчанию

Рискую поймать дождь из тапко-помидор - но не согласна. Не все беременные и уж точно не все дети красивы по умолчанию...И беременные есть такие что вызывают даже неприязнь (так и думаешь - это кто же тебе таки помог забеременить?), и дети есть крайне неприятные в любом возрасте (конечно, для родителей свое оно ж не пахнет, но окружающие могут иметь и свое мнение, отличное от родственников).
Фрея, ты вот это серьезно?
Frejja пишет:
Я всегда хотела понять, что же имеется в виду и как человек увидел, что пара красивая и ЭТО ли самое важное в свадьбе - чтобы смотрящий на вашу фоту изрек "красиииивая пара". Ну, типа, не зря тратились на свадьбу и причи, заценили.....

Для тебя по-прежнему понятие "красивая пара" это затраты на свадьбу виде тряпок, машин, макияжа?

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения