Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
Отношения мужчин и женщин: любовь, ревность, измена
• Просьба соблюдать тематическую направленность.
• Если вы хотите обсудить дейтинг, откройте новую тему в подходящем разделе рубрики "Выйти замуж за иностранца".

Личные ситуации в дейтинге не обсуждаются! См "Помогите разобраться", "Сомнения и размышления", " "Финансовый вопрос", "Он такой странный", "Это конец, или есть надежда?"

Моё или общее?

Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 06 июн 2013, 18:57

Девушки, у меня вопрос один ко всем, не много не в ту сторону, но вроде тоже про личное пространство... Вот некоторые говорят им нужна своя комната, ванная, кому-то и шкафчика своего личного хватит, кому-то полку или ящик в столе, но это должно быть твоим личным... а вы допускаете или считаете нормальным что бы ваш МЧ залез в святыню? :gy: Ну может из подозрений полез проверить что где и пр. Очень наболевший вопрос, уже думаю что схожу с ума :gy:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 06 июн 2013, 19:03

Crazy
Лично мне скрывать нечего, пусть лазиет где хочет. И мне нравится, что я у мч могу везде лазить (не специально, конечно, мне это неинтересно), например, если беру его ноут или телефон, то он не шарахается.
Признаюсь, однажды у него была открыта почта, а мч был на кухне. Короче, руки сами потянулись :confused:
Ничего не нашла :gy:
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 06 июн 2013, 19:05

Crazy пишет:
а вы допускаете или считаете нормальным что бы ваш МЧ залез в святыню?

Это смотря что святыней считать..Почту прочитал?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 06 июн 2013, 19:10

Нина
Да нет, вроде ещё ничего не читал, и скрывать вроде нечего, но сам факт, того что может полезть рыться в личных вещах очень меня напрягает. Просто я так не привыкла, всю жизнь с отцом жила, а ему мои девчачие вещицы были не просто не нужно, но и он не позволит себе полезть за чем-то или в стол мой или в какую-то сумку, которая где-то лежит.. А вот МЧ в открытую говорит, если захочу - буду рыться-смотреть, всё ведь наше общее... я просто так не привыкла и сама так не поступаю. И у меня прям к нему отношение меняется, вроде как-то не по-мужки лазить в женских вещичках в поисках улик или ещё чего-то :shake: Может накручиваю
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 06 июн 2013, 19:15

а я вредная: я свое личное пространство (пароли и т.п.) прячу, а вот пароли близких мч знаю (они сами мне их говорят,правда,не от всех сайтов,но на всех сайтах чаще всего 1-2 пароля,которые я знаю).. на отношения это никак не влияет, наоборот, даже уровень доверия повышается, когда он понимает,что я всю его развратную переписку/профайлы читала,но не психую
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 06 июн 2013, 19:18

Я тоже готова всё прятать, хоть и прятать-то особо не чего (просто не приятно когда лазиют по моим личным вещам), но МЧ утверждает, что раз прячу, значит есть что скрывать, появляются подозрения и когда есть подозрения он не гнушается залезть в моё личное, бесит жутко :uzhasss:
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 06 июн 2013, 19:24

Crazy пишет:
А вот МЧ в открытую говорит, если захочу - буду рыться-смотреть, всё ведь наше общее... я просто так не привыкла и сама так не поступаю.

А ты задай ему вопрос: что конкретно тебя интересует в моей сумочке? Помада? Блеск для губ? Посчитать, сколько у меня денег?
Выведи его на откровенность, ведь что-то его все-таки интересует там.
  Сорри, оффтоп  
У меня была подруга, которая, придя ко мне, так бесцеремонно открывала дверцы в стенке и разглядывада все, что там лежит, мне это было очень неприятно. Но тогда я еще не научилась озвучивать то, что мне не нравится (именно по отношению ко мне). Потом много всего другого я в подруге открыла.. :bad:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 06 июн 2013, 19:25

Crazy
есть ещё разница между "интимное" и "личное"
или это маленький кармашек в котором лежат прокладки (а может даже и использованные) , или блокнотик со стихами которые ты стесняешься показать
Вот первое- это интимное. А второе - личное .
Crazy пишет:
ему мои девчачие вещицы были не просто не нужно, но и он не позволит себе полезть за чем-то или в стол мой или в какую-то сумку, которая где-то лежит.. А вот МЧ в открытую говорит, если захочу - буду рыться-смотреть, всё ведь наше общее...

Для твоего папы твои вещицы были имено интимной зоной
А МЧ все же так не считает- так как у пары которая живет поло*вой жизнью границы интимности все же сдвинуты . А в твои личные вещи он влезть может, т к считает вас "одним целым"
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 06 июн 2013, 19:30

А у меня пунктик - что мое, то мое, положь и не бери (по поводу некоторых вещей) был раньше очень большой.
Сейчас мне все равно кто там и где лазит по полкам и шкафам - хотя меня несколько напрягает лазанье по моим вещам при мне- чего ты там ищешь и меня не спрашиваешь? Все ж лежит твое с твоим - а мое с моим.
Делю четко с дочкой на " твое и мое" - иначе все будет в бардаке. А так хоть мое цело (расчески, косметика). Шмотья ей не даю - говорю , ты своим 5-м размером мне все вещи растянешь. Размер ноги у нее больше - мои туфли (святыня) в безопасности. :gy:
Ноут мне тоже нужен личный - там только мое - а ты себе в своем сиди. У всех свои компы, айфоны. Все счастливы.
Некоторым гостям дозволяется лазить и брать все - а после некоторых других гостей чашки с хлоркой мою.
Наверно зависит от отношения моего к людям.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 06 июн 2013, 19:31

Нина
он утверждает, что в принципе ему ничего не интересно, но раз я так рьяно защищаю свои личные вещи, то скрываю что-то, и он не прочь порыться посмотреть, что же я такого скрываю :uzhasss:
Мы с ним ещё не живём вместе, но уже велись разговоры о том, что личного компьютера у меня быть не может, то есть он может быть, но он в праве ковыряться там - устраивать проверки.. я так не привыкла совершенно, и сама в его комп, например, без спроса не полезу. а если и полезу то именно за тем, что мне нужно, а не копаться по личным файлам, документам, фоткам и пр. И вот не могу понять, все в с мужьями так живут без каких-либо границ, имеют всё общее и доступное, или это и правду ненормально, когда мч всё таки копается в личном без разрешения, мотивируя это своими подозрениями. :unknown:
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 06 июн 2013, 19:42

Barbariska пишет:
Наверно зависит от отношения моего к людям.

в отношениях в МЧ у меня это совсем не работает, мне действительно скрывать не чего, я и сама всё покажу если надо, я готова всё держать в открытом доступе как привыкла, если только буду знать что никакие шпиёны не ходят по пятам за мной и не зырят в мои писульки, переписки, стишки и пр.
Вот пример, я пользуясь свим компьютером привыкла что у меня всегда открыты нужные мне вкладки сайтов, они могут быть окрыты одни и те же очень долго (один провисел ровно год, пару дней назад по ишибке закрыла :gy: ) и я категорически не хочу что бы кто-либо залез и закрыл что-то по ошибке или же потому что, оно не надо больше... Ситуация получается такая, МЧ берёт мой компьютер, я подлетаю начинаю судорожно запоминать что там у меня есть что бы если что можно было найти, или просто закрываю окно и открываю ему другой браузер, он думает я что-то скрываю, лезет в тихаря проверять... там конечно же ничего запретного нет, поэтому будет рыть глубже, ведь реакция моя ему не понравилась и вызвала подозрения . Мне неприятно знать что он, во-первых начал пользоваться моей вещью, которой я дорожу из соображений своего комфорта, во-вторых по тихой полез проверять. Как-то не то :shake:

Кофеюша пишет:
или это маленький кармашек в котором лежат прокладки (а может даже и использованные) , или блокнотик со стихами которые ты стесняешься показать

для меня это всё личное и не имеет человек права трогать без разрешения... пусть он хоть сто раз подозревает меня в измене :dosada:

Последний раз редактировалось Crazy 06 июн 2013, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 06 июн 2013, 19:44

Crazy пишет:
И вот не могу понять, все в с мужьями так живут без каких-либо границ, имеют всё общее и доступное,

Определенный уровень доверия приходит со временем, и никак не под нажимом со стороны мужа.
Crazy пишет:
он утверждает, что в принципе ему ничего не интересно, но раз я так рьяно защищаю свои личные вещи, то скрываю что-то, и он не прочь порыться посмотреть, что же я такого скрываю

Так с чего конфликт начался? Ты что ни с того, ни с сего начала свои вещи прятать, под замок закрывать? И этим его недоверие вызвала? Лукавит парниша..
Crazy пишет:
я так не привыкла совершенно
-если у тебя это вызывает такое отторжение ( и я тебя понимаю), то ты вправе сказать, что неприемлишь такой контроль..Показывай границы, за которые он не должен заходить..
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 06 июн 2013, 19:48

У нас в этом плане взаимопонимание. Моё - это всё, что находится в моей комнате. Точка.
Даже пыль и вчерашние чашки. :g-blum:
Точно так же я не трогаю ничего в комнате мужа. Ну... могу, конечно, взять ножницы, когда свои или общие потерялись (у меня бывает, гы), но обязана положить их строго на место. :gy:
Компы - тоже неприкосновенны, это считается очень личным.
Муж никогда не трогает мои сумки, хотя они находятся в прихожей. Бывает, что-то лежит в моей сумке, и я говорю: "Возьми в боковом кармане", но он сам не открывает, приносит мне сумку, чтобы достала сама.
То же самое с карманами: не проверяем, не лазаем, не трогаем.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 06 июн 2013, 19:52

Нина
Нина пишет:
Так с чего конфликт начался? Ты что ни с того, ни с сего начала свои вещи прятать, под замок закрывать? И этим его недоверие вызвала?

Конфликт начался я думаю с того, что я всегда стараюсь закрывать свои окна если пользуюсь его устройством, чищу истороию, что бы не залез на форум или ещё куда-то, не разрешаю копаться в моём телефоне. Он задавал мне вопрос почему, и я сказала, что это моё личное и я не хочу что бы ты читал мои переписки с девчёнками, в которых я перемываю кости возможно даже и ему.. в эту теорию он так и не поверил я думаю, поэтому раз я закрываю и убираю, что-то значит там что-то есть. :unknown:
Хотя!!! В течении нашей первой!!! встречи, я брала его айфон что бы зайти в инет, и не почистила ничего, расчитывая вероятно на порядочность или даже не имею в голове никаких мыслей, он залез в историю, нашел форум который я посетила, потрудился первести мои посты и всё успешно прочитал.. это было в самую первую встречу. :cray: Признался спустя полтора года. Ну как тут доверять :cray:

Добавлено через 3 минуты 51 секунду

Николь
Вот это я понимаю! В моём понимании вот именно так и должно быть! У меня по крайей мере. Меня так выбешивает даже если папа помыл мою кружку, а уж как мне неприятно если МЧ будет копаться в ящике с нижним бельём к примеру, или в мои блокнотах, компьютерах..

Нина пишет:
-если у тебя это вызывает такое отторжение ( и я тебя понимаю), то ты вправе сказать, что неприемлишь такой контроль..Показывай границы, за которые он не должен заходить..


Говорила, ответ такой - если у меня будут подозрения - я буду рыться...а подозрения можно хоть сейчас придумать на ровном месте.. Шантажировать разрывом отношений?

Николь,
[offtop]спасибо за помощь в названии темы, ломала голову, так и не придумала :confused: озабочена самой проблемой видимо :confused:

Последний раз редактировалось Crazy 06 июн 2013, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 06 июн 2013, 19:57

А я вот не знаю-когда я сказала моему мужу, что мне нужно личное просторанство в доме, он долго не мог понять зачем...по его мнению в се наше общее, правда в шкафу в ванной выделил всего одну полочку для меня (правда я его уже потеснила :good: ) Почтой мужа не интересуюсь-она всегда открыта, впрочем как и моя, но мы даже не открываем бумажную почту -письмо адресованное мне могу открыть только я и также с ним.А про личные вещи так я давно уже знаю что где лежит и сколько-я же в доме хазяйка :gy: .Он в моих вещах не копается, прокладки ему неинтересны.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 06 июн 2013, 20:06

Crazy пишет:
он утверждает, что в принципе ему ничего не интересно, но раз я так рьяно защищаю свои личные вещи, то скрываю что-то, и он не прочь порыться посмотреть, что же я такого скрываю

Говори: "Я так привыкла и не представляю, как может быть по-другому". Скажи, что папа приучил уважать его личные вещи, и сам тоже с уважением относился к твоим личным вещам. Скажи, что иначе ты испытываешь панику и страшный дискомфорт - всё равно что в туалете с открытой дверью. В общем, вали на чувства, которые тебе неподконтрольны. (по сути, так и есть)
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 06 июн 2013, 20:08

Crazy пишет:
Шантажировать разрывом отношений?


Нет, сделай проще. Скажи ему так: если ты подозреваешь меня даже тогда, когда я себя ни4ем не скомпрометировала, я стану вести себя так, 4тобы тебе и правда оказалось в 4ем меня подозревать. А 4то, мне терять уже не4его. Ты мне так и так не доверяешь.
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 06 июн 2013, 20:14

А вообще, я бы не удивилась, если бы муж был русским - увы, редко у кого из нас в детстве была собственная комната. Но ведь за границей у ребенка должна быть своя комната, и вещи в ней неприкосновенны, родители вроде как уважают частную жизнь детей (во всяком случае, у меня сложилось такое мнение по множеству фильмов). Соответственно, они с детства привыкли уважать что частную собственность, что личные вещи.
Откуда тут берётся "всё общее"? Даже то, что изначально только "моё" - как одежда, компьютер, дневник, блокноты.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 06 июн 2013, 20:15

Николь
Спасибо за совет :good: буду пытаться валить на чувства.. хотя о воспитании и привычках и о том что в моём понимании это не красит человека я уже ему сто раз повторяла, но он даже не верит, что если бы вдруг он случайно оставил что-то открытым я не залезла бы, вот просто не верит и всё! Я так же рассказывала, почему именно я хочу что бы мой компьютер был неприкосновенной собственностью, ответ - всё общее, а значит я тоже могу там ковыряться, и если тебе скрывать нечего, то и не должна дёргаться по этому поводу. То есть из его ответа я поняла, что о моей "панике" мало кто заботится..но как обяснение подойдёт, правда боюсь что когда он захочет залезть в моё личное из своих параноидальных соображений разговор о моей панике его меньше всего тронет. :g-sad:
Тут, наверное выход один, всё чистить и убирать полностью и безжалостно и жить постоянно "на готове" или искать себе подобного.
Я просто думала, что может так и должно быть а я тут ерунду придумала, а оказывается просто разные мы в этом плане. :g-sigh:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 06 июн 2013, 20:18

Crazy пишет:
правда боюсь что когда он захочет залезть в моё личное из своих параноидальных соображений разговор о моей панике его меньше всего тронет.

Если дело дойдёт до такого, то всегда можно поставить пароль на комп, но это, конечно, самый крайний вариант. Думаю, он постарается понять тебя.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 06 июн 2013, 20:20

Crazy пишет:
И вот не могу понять, все в с мужьями так живут без каких-либо границ, имеют всё общее и доступное, или это и правду ненормально, когда мч всё таки копается в личном без разрешения, мотивируя это своими подозрениями.


Сами подозрения не слишком нормальны. ИМХО. И повод для копания в вещах ненормален. Опять же ИМХО.

Я бы могла допустить, что действительно у МЧ стерлись границы по причине сближения или в семье его так было принято. Тогда уж или смиряться или разбегаться.

Что касается, как бывает... Мы никуда не лезем. Я только через полгода брака узнала, что лежит у мужа в прикроватной тумбочке. Заметила там крест (оказалось, что это крест с первого причастия), ну и попросила показать, что там еще есть. Муж тоже никуда не лезет. Даже если попрошу достать что-то из сумки, то чувствую, что некомфортно ему.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 06 июн 2013, 20:21

Николь пишет:
Откуда тут берётся "всё общее"?

Мне кажется от неуверенности в себе :g-sigh:

Он однажды взял мой дневник в руки (дневник который мы с моим одним универским другом вели ещё со студенческих лет, и потом я уже сама его продолжила) и начал перелистывать, я взбесилась, потому что там и почерки разных людей, и всякие памятные билетики и универские маленькие бумажечки дорогие моему сердцу, друга он того на дух не переносит, и увидев это - был бы жуткий скандал, да и вообще у меня там некоторые фрагменты на англиском были написано о прошлом, не значем такие вещи вообще открывать. В общем был скандал, из-за того что я скрываю и прячу, а он по неосторожности взял и я начала ругаться. Теперь я должны эту тетрадь прятать ещё пуще прежнего и маскировать, ведь он уже увидел что есть чего скрывать... фу как это всё противно! уж*с.

Добавлено через 3 минуты 21 секунду

Николь пишет:
Если дело дойдёт до такого, то всегда можно поставить пароль на комп, но это, конечно, самый крайний вариант. Думаю, он постарается понять тебя.

дело в том, что пароль тут не спасёт, он мне думается имеет навыки обходить пароли, в этом плане мозги у него работают :cray: а ситуация уже однажды дошла до копания - в первую нашу реальную встречу! Тут уже и вроде подозрений не было :unknown:

Последний раз редактировалось Crazy 06 июн 2013, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 06 июн 2013, 20:28

miss_takes пишет:
Я бы могла допустить, что действительно у МЧ стерлись границы по причине сближения или в семье его так было принято.

но если так, то такие моменты и копаниями -то нельзя назвать, а у нас именно копание с целью найти какое-нибудь подтверждение своих подозрений...
Если он взял мой компьюютер потому что хотел попльзоваться и потому что он такой мне родной, что это вроде не страшно - это ещё нормально, а когда целенаправленно берёт, что бы или по истории прошвырнуться или почточку открыть- посмотреть - как-то это не здорово. И не стыда не совести.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 06 июн 2013, 20:31

Crazy пишет:
фу как это всё противно! уж*с.

уж*с, согласна! Как я тебя понимаю!
Хотя у меня в силу нескольких переездов не осталось слишком личных и памятных вещиц, но зато есть пачка писем из стародавних времен, когда ещё не было электронной почты - письма от подруг, от сестры, от мужа. И ещё есть блокноты с какими-то планами и записями. Там нет ничего секретного, но всё равно я бы не хотела, чтобы кто-то их листал - ни мама, ни муж, ни дети.
Не могу объяснить почему, просто это моё, я чувствую полную свободу, только если знаю, что никто туда не лезет.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Китти
Присматриваюсь

C 17 июл 2011
Сообщений: 45
Спасибо сказано: 38
Поблагодарили: 19

Сообщение Добавлено: 06 июн 2013, 20:36

А я наверное не понимаю личного пространства :mda: Единственное, что может не понравится это лазинье в моей записной книжке к примеру. Вещи? И что он в них будет делать? Ну посмотрит, пусть, на здоровье) Электронная почта тоже самое, если мне человек дорог и нужен, то что у меня от него может быть такого секретного, а самое личное можно обсудить с родными/подругами по скайпу в принципе, если есть такое желание. Тоже самое и телефон, нормальный мужик не полезет проверять звонки и смски, да и если раз посмотрит то ничего страшного, а время от времени это уже простите проблему искать в другом чем-то надо, откуда такое недоверие пошло.
Наоборот считаю если человек ставит границы, это мое, а это твое, се совсем не айс. У меня у знакомой такое в семье наблюдается, муж считает что если жена расчешется его расческой, вытерется полотенцем то все сразу выкидывать надо :gy: Не считаю это нормальным.