Как выйти замуж за иностранца в России.
Свадьба с иностранцем в России

• Оформление документов для регистрации брака с иностранцем в России.
• Как подать заявление в ЗАГС для регистрации брака с иностранцем в России.
• Просьба строго соблюдать тематику раздела.

Ведущий раздела: Петербурженка

Регистрация брака с немцем в России

Аватара пользователя
Budur
Как дома
Аватара пользователя

C 3 фев 2018
Сообщений: 699
Спасибо сказано: 1104
Поблагодарили: 1404

Сообщение Добавлено: 27 окт 2018, 10:48

Не увидела нужную тему, хотя просмотрела внимательно все темы.
У меня достаточно специфичная работа, я веду проекты, которые относительно четко расписаны по времени. Проекты большие и по времени длинные, по 3-6 месяцев. Мне хотелось бы максимально четко угадать с регистрацией брака и не начинать новый проект. Ибо смысла нет.
Сейчас у меня в запасе эти 3-6 месяцев есть. И я хотела бы в них уложиться (+-).
1) Изучаю вопрос с ЗАГСом - мы можем не ждать месяц и расписаться в ближайшие дни после подачи заявления? Т.к. у МЧ очень сложно с выходными и через месяц он ТОЧНО не сможет прилететь из-за работы. На сайтах очень туманные формулировки про это - беременность, болезнь, командировки и ПРОЧИЕ ПРИЧИНЫ, на усмотрение работника ЗАГСа. МЧ может предоставить бумагу с работы, что у него нет возможности приехать повторно на регистрацию. Это может служить основанием для сокращения срока? Опять же это зависит от факторов, описанных ниже.
3) Сколько по времени воссоединение (виза)? На что вообще ориентироваться?
Хотелось бы работать максимально долго, т.к. зп у меня очень неплохая, не хочу терять ни копейки. И хочу ориентироваться хотя бы относительно в сроках.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 27 окт 2018, 11:16

_budur_
А почему решили в России регистрироваться? По документам это не проще, учитывая необходимую для жениха справку о брачной правоспособности, которую ему выдадут, когда вы предоставите в его загс в Германии полный пакет, как для визы невесты в Германию (кроме языкового сертификата). На сбор его вам понадобится как раз 3-6 месяцев (зависит от количества Ваших браков и места Рождения).
2) ждать месяц или справка о беременности. Другая - как договоритесь.
3) воссоединения ждать от месяца (на сайте консульства написано 6-12 недель).
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Budur
Как дома
Аватара пользователя

C 3 фев 2018
Сообщений: 699
Спасибо сказано: 1104
Поблагодарили: 1404

Сообщение Добавлено: 27 окт 2018, 11:20

Шизгара пишет:
Источник цитаты На сбор его вам понадобится как раз 3-6 месяцев (зависит от количества Ваших браков и места Рождения).

Документы все для этой справки уже лично отвезла в Германию. Сходили в ЗАГС, отдали все переводы, показали оригиналы. МЧ имеет возможность приехать с этой справкой в середине декабря. Тогда же хотим подать заявление в наш ЗАГС.
По поводу - почему в России. Это мое решение. Итак все непросто для меня. Пусть хотя бы часть процедур пройдет по понятным мне правилам. Дольше или нет - это второстепенно. У меня сейчас вопрос именно по рабочим срокам.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 27 окт 2018, 11:28

_budur_
Тогда как договоритесь с загсом об ускорении. Самое сложное по документам сделано.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Budur
Как дома
Аватара пользователя

C 3 фев 2018
Сообщений: 699
Спасибо сказано: 1104
Поблагодарили: 1404

Сообщение Добавлено: 27 окт 2018, 11:38

Просто очень надеюсь, что у кого нибудь из прочитавших был подобный опыт хотя бы по одному из моментов.
Ну или я создам прецедент и, возможно, это кому-нибудь пригодится в будущем :king2:
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Спасибо сказано: 661
Поблагодарили: 336

Сообщение Добавлено: 27 окт 2018, 15:29

_budur_
На вашем месте я бы съездила в ЗАГС, поговорила бы лично, желательно с заведующей. Там все зависит от всего.
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Спасибо сказано: 2263
Поблагодарили: 3504

Сообщение Добавлено: 27 окт 2018, 15:55

_budur_
Все зависит от людей. Были люди, которые упирались в правила и вообще никак не помогали ускорить процесс. А были люди, которые помогали как могли, и это сократило определенное количество дней и нервов.
Стоит поездить по разным ЗАГСам и по-человечески пообщаться, объяснить ситуацию. Есть вероятность, что где-то пойдут навстречу.
Я выбрала тот ЗАГС, где люди были дружелюбнее и больше мне помогали.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 27 окт 2018, 15:57

Помимо беременности и ( не приведи Бог) тяжелой болезни, угрожающей жизни, может сработать справка МЧ о том, что он в командировке ( краткосрочной). У нас была похожая ситуация, но решить её никак не удалось: ни один ЗАГС не шёл ни на малейшие уступки, все четко по правилам. Поэтому пришлось делать визу невесты и регистрироваться в Германии, что, в общем, оказалось даже и неплохо.
Аватара пользователя
Budur
Как дома
Аватара пользователя

C 3 фев 2018
Сообщений: 699
Спасибо сказано: 1104
Поблагодарили: 1404

Сообщение Добавлено: 27 окт 2018, 16:09

В районном ЗАГСе очень дружелюбные люди. Но, к сожалению, регистрация брака с немцем явление там нечастое. Вернее, мы будем первые. Они едва нашли папку Германия. Там 2 листочка с текстом, отпечатанном еще на машинке (!). Они на воду дуть будут, и не отступят от определенных правил ни на миллиметр. Не потому что жадные, а потому что боязно.
В понедельник поеду в городской центральный ЗАГС. Потом, если нужно , по остальным.
Еще в идеальном видении ситуации, хочу чтобы дочка закончила один год начальной школы в Германии уже. Что бы в среднюю школу идти уже с более менее языком.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Polo пишет:
Источник цитаты может сработать справка МЧ о том, что он в командировке ( краткосрочной)

Вот эту бумагу он может привезти. Я на нее очень надеюсь.