О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон
Мошенники, скамеры, альфонсы, брачные аферисты, лохотрон, способы обмана в интернете. Будьте осторожны!

Мошенники косят под американских военных

Аватара пользователя
Rosabelle
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 10 ноя 2014
Сообщений: 278
Репутация: 178 Что это?
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 308

Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 13:35

Tatusha, а вы по видео в скайпе общались? Вообще, даже видео не является гарантией, что вы говорите не со скаммером. Но вы хотя бы можете попросить его послать вам прямо сейчас, допустим, воздушный поцелуй. Если начнет отнекиваться или связь внезапно пропадет, значит, дело нечисто. Можете поискать в гугле его фразы из переписки, скаммеры часто шаблонами пользуются. Если у вас хороший (!) английский, то вас должны насторожить нетипичные для американцев ошибки (но некоторые скаммеры могут общаться достаточно правильно). На деньги намекают не сразу, сначала несколько месяцев идет обработка, привязывание к себе жертвы, так что через 2 месяца, когда он поедет домой и типа будет возможна ваша встреча, ждите кризиса, когда по сценарию вам нужно будет помогать своему уже любимому и родному человеку. Еще африканские скаммеры очень часто про бога вспоминают, на это тоже обратите внимание.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 14:16

Tatusha
Rosabelle
но тот, который и в скайпе появляется и нормально общается, вполне может оказаться настоящим, нормальным парнем!
Другое дело, что 35 лет в армии, какой там характер, что у человека в голове после всего этого.
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 130

Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 15:35

Пробила фотки первого - скаммер точно . Второго не нашла , нет на него ничего в инете .Может быть настоящий . Выходит они там на антидеприссантах .Тото он такой спокойный и приятный .Он хорошо об армии отзывается говорит , что за годы службы было всякое , но армия дала только хорошее ему и он ей благодарен .
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 130

Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 18:47

Петербурженка , ты писала, 35 лет в армии не служат , значит мой военный попросту врёт ? Не хочется на скаммеров время тратить .По его словам после колледжа в22года поступил в армию и служит более 34 лет, сочиняет ?
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 19:30

Tatusha
Диззи все правильно написала. Более 30 лет могут служить только очень высоко сидящие генералы, и только в особенных условиях по специальному запросу.
Ты уточни у него просто про его службу, возможно он какое то время работал по гражданскому контракту? Или немного преувеличивает?
_______________________
Бойся своих желаний.
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 130

Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 19:44

Да уж , похоже сильно преувеличивает :scratch:

Последний раз редактировалось Tatusha 29 авг 2016, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 19:48

Tatusha
, ты переспроси его сколько лет он прослужил. Может человек банально ошибся, когда писал :unknown:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 130

Сообщение Добавлено: 29 авг 2016, 19:53

Саншайн
Хорошо бы ,если ошибся , хорошо если это человек , а не банальный скаммер .
Конечно все спрошу , но сомнения зародились .
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 130

Сообщение Добавлено: 30 авг 2016, 20:59

Мой симпатичный военный прислал свои фото , таки он генерал :scratch:
Но ничего об этом не говорит , так скромничает :mda: .На фото он встречает какого то правительственного чиновника , форма простая , но на воротнике три звезды ,а на карманах что то написано , но не разобрать и фотка не очень четкая . А на второй его улыбающаяся физиономия и все никаких опознавательных знаков .Вот как мне быть ,как его проверить ? Вдруг дурит меня кто то .
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 02:30

Tatusha
Тащить в сайп.
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 130

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 10:27

Jussy , скайп там по соображениям безопасности им нельзя , ни видео , ни звонки , только переписка .
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Аватара пользователя
Rosabelle
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 10 ноя 2014
Сообщений: 278
Репутация: 178 Что это?
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 308

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 11:17

Tatusha, а вы через поиск картинок в гугл его фото проверяли? Скаммеры могут работать сменами, так что не исключен вариант, что вы общаетесь изо дня в день с разными людьми. Видео чат запрещен - стандартная отмазка, чтобы попроще было.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 11:31

Tatusha пишет:
скайп там по соображениям безопасности им нельзя , ни видео , ни звонки , только переписка .


если не ошибаюсь, кто-то тут когда-то говорил, что "там" это не запрещено. :aga:
Американец... генерал.... 35 лет в армии..... фото расплывчатые..... говорит, что скайп/видео нельзя..... Держи ушки на макушке, скорее всего он тоже скаммер....
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 12:36

Tatusha пишет:
Jussy , скайп там по соображениям безопасности им нельзя , ни видео , ни звонки , только переписка .

Прочитай тему Антонины5, все станет ясно. Нигериец или житель Ганы твой генерал, увы
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 130

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 12:54

Фотки я проверяла , похожих не найдено . Но это ещё ни о чем не говорит ,понятное дело .
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 31 авг 2016, 13:07

Tatusha
Читай тему с самого начала, она не с тебя началась, а задолго ДО..

Настоящим американским военным разрешен Скайп с камерами и любые мессенджеры в любое время дня и ночи!
Говорю тебе это, как свидетель: моя дочь познакомилась с парнишкой на музыкальном сайте, и потом его призвали в армию в Афганистан. Скайпились они каждый день, мы ему туда посылки слали с продуктами, потому что жаловался он на плохую еду, кормили их отвратительно, он не ел и худел..
А он оттуда делал заказы в интернет-магазинах и слал дочке то футболки на их музыкальную тематику, а то и цепочку с бриллиантовым кулоном.. Проблемы были только с поучением посылочки здесь, долго решали, платить ли нам пошлину, но потом пришла к мнению, что бриллиант слишком маленький, не попадает в категорию облагаемых пошлиной..Так что что видишь: можно все, и карточки работают.
Посмотри это видео: https://www.youtube.com/watch?v=PVhQVhgKXfM
Мне писал "вот этот генерал" То есть генерал-то настоящий, но не имеет никакого отношения к знакомствам в интернете. Симпатичный мужчина и пользующийся уважением военный.
На пальце у него обручальное кольцо, а под видео - комменты сотен женщин, которых развели жулики, пользуясь фотографиями этого генерала Дэвида Родригеса. От Латвии до Мальдив и Бразилии, женщины верили, влюблялись, попадали на деньги..
Ты для себя уясни, что настоящим генералам дела нет до нас, они живут в другом мире, заняты своим делом, имеют свои семьи.
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 130

Сообщение Добавлено: 02 сен 2016, 16:58

Всё-таки обнаглели эти мошенники ,косящие под американских военных , ломятся на всех сайтах пачками , неужели это для них прибыльное дело ? Одного из них пробила , ну фейк сто процентов . Перестала отвечать , так он пишет куда пропала , волнуется .Вчера другой написал ,что очень болен и попросил позвонить по данному номеру ,такому то господину и сказать , чтоб тот передал мне портфель . Вообще бред какой то :prank: Генерал пишет, что им запрещено даже мобильниками пользоваться , а то может взрыв бомбы произойти , а то он сразу бы своё фото прислал :unknown: Уж генерал нашёл бы место где сфотаться , генерал липовый .А один настоящий контрактник спокойно рассылает свои фото в письмах .Как от них отвязаться ,но так чтоб поняли, что здесь не дура полная , которой любую лапшу навешаешь?
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 130

Сообщение Добавлено: 08 окт 2016, 11:59

Мне везёт на мошенников . Этот появился у меня в скайпе несколько месяцев назад. Я с ним не общалась почти или так сквозь зубы , когда поняла что это за тип .Удалить никак не могу , не получается . И вот он пишет ,что хочет приехать ко мне , да приезжай :ho-ho: Просит адрес и телефон .Адрес говорю, по соображениям безопасности не дам , а телефон есть в учётной записи в скайпе . Давай свой телефон , говорю, а он отвечает , что у него спутниковый , ну давай спутниковый ,написал номер и действительно спутниковый .Вот до чего дожили мошенники уже спутниковым телефонами пользуются :scratch: Прислал распечатки билетов 10 октября , типа, прилетает .Ну жду продолжения игры ., :la:
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Репутация: 225 Что это?
Спасибо сказано: 5465
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 08 окт 2016, 13:13

Tatusha
Дайте ему адрес районного отделения полиции или чего-то подобного :-):-)

А чего удалить не можете? Контакты в скайпе и удаляются и блокируются.
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 130

Сообщение Добавлено: 08 окт 2016, 13:23

Не получается ни удалить не заблокировать .У него там как то все закрыто и не могу понять .А идея хорошая , насчёт полиции :thannnk:
Но он по легенде уже вылетел .Но ведь ясно ,что не долетит , чую ограбят беднягу где нибудь :cray: Развязка вот вот будет .
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 08 окт 2016, 13:26

Tatusha
Расскажите, пожалуйста, что втирал, чем заманивал. Будет полезно для тех, кто таким в лапы попадается. :prank:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 08 окт 2016, 13:28

Мне тоже недавно американский генерал в скайп просился, отправила в сад.
Tatusha
Ждем
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 08 окт 2016, 13:57

А мне на Okcupid написал американский военный из Афганистана , я так обрадовалась что можно будет попридуриваться с ним ( мы было скучно ) , но он быстро слился :unknown: .То ли стахановец и времени на меня нет , то ли я им неинтересна :g-sad:
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 130

Сообщение Добавлено: 08 окт 2016, 13:59

Николь
Он мне написал где то весной или летом на сайте , где я и не бываю . Анкета висит и все . Разведен и ищет кого то для дальнейшей жизни и в скайп позвал ,но дал логин ошибочный и во второй раз тоже и я отвечать не стала .А потом на другом сайте его встретила . Вышли в скайп , но это не была активная переписка , с долгими перерывами и у меня интереса не было . Не знаю его звания , вроде в отставке .
Но в Кабуле по временному заданию . Это уже флаг ! Потом болел и просил меня позвонить его агенту , а телефон был из Ганы ! Я конечно, никуда не звонила , не смотря на просьбы настойчивые этого тяжело больного . И долго не писала и скайп этот на планшета вечно вырубается и я пользуюсь другим .
Но тут на днях и поступает предложение встретиться ( моя любовь) так от нечего делать и общаюсь . Пишет через переводчик и я по русски , перевод смешной ,конечно, как и вся эта история .
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 130

Сообщение Добавлено: 08 окт 2016, 14:04

Алиса с чудесами
Я тоже некоторое время с контрактником с Афганистана переписывалась . Он простой парень , фотки присылал оттуда . Но я сама слилась . Он и моложе был .
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения