О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Лечение зубов, стоматологи и пр.

Порекомендуйте стоматолога на Украине

Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 20:30

Зубы мне выдрали все до последнего. Протезы съемные сделали. Я не могу с ними ничего. Мало того, что внешний вид - жуткий, так и функционально они не работают. Жевать не могу (даже бережно, медленно и мягкую пищу), глотаю с трудом, улыбаться не могу, речь не просто нарушена, а - полный кошмар. Про внешний вид вообще молчу... Челюсть выпирает вперед, как будто боксерская капа во рту. И нижняя челюсть выпирает вперед верхней...
На все мои претензии врач отвечает, что: при съемных протезах все эти дефекты неизбежны, это все - естественное явление, и по-другому просто и невозможно сделать... Резюме: я не могу оставаться с таким ужасом. Это можно просто поставить крест на жизни. Не преувеличиваю, а говорю абсолютно серьезно.

Вчера я полезла на украинские стоматологические сайты. Посмотрела цены на штифты и все остальное.
Девочки, обращаюсь к тем, кто живет в Украине. Помогите, пожалуйста, инфой! Пожалуйста! Просто по инету найти можно все. Но - реклама и теория, это одно. А личные знания, это более надежно и проверено. Пожалуйста! Очень прошу вас всех!

У кого есть действительно, хорошие врачи-стоматологи для установки штифтов и зубов? Порекомендуйте мне, пожалуйста. Или дайте координаты для связи.
Дело же не только в качественных материалах, но и в враче!

Я сейчас в таком трауре!... Пожалуйста! Очень прошу!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Kvittka
Вливаюсь

C 15 июл 2010
Сообщений: 304
Репутация: 3 Что это?
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 20:36

Моя мама делала, я могу спросить. Но это долго. пока имплантанты приживутся, пока все сделают. Нужно провести много времени здесь или ездить туда-сюда.
Я в Одессе.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 20:42

Carduus
Поищи в своем городе, на местном форуме. А что твой врач говорит, они не ставят штифты?
Попробуйте в государственной клинике поискать, это будет дешевле. В частной тоже можно, но заоблачно.
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 20:51

Lanasvet пишет:
Поищи в своем городе, на местном форуме. А что твой врач говорит, они не ставят штифты?

В Австрии один штифт 900 евро. В Венгрии и Прибалтике - 600 евро. Один (!) штифт. Мне надо 10: 6 сверху, 4 снизу. Плюс - сами зубы на них ставить.
Сейчас смотрю сайты, но я же не спец, и не понимаю эти термины. "Винир керамический" - это что? Штифты 3 разновидностней...

Мне нужно все полностью: связаться с врачом, все обсудить, планировать расходы. Не знаю же ничего!

Поэтому и прошу - помогите!
Kvittka пишет:
Моя мама делала, я могу спросить.

Да! Пожалуйста!
Аватара пользователя
Odessitka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 15 дек 2009
Сообщений: 227
Репутация: 48 Что это?
Спасибо сказано: 375
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 21:03

Carduus
Сочувствую очень ! Год назад я делала много зубов в этой клинике : http://www.ovasak.com.ua/
То есть почти все и тоже сидела на жидких кашках . Но результат превзошел все мои ожидания ! Правда я не вживляла имплантанты , только протезы ( керамика ) . Но я лично знаю людей , которые делали это и остались довольны результатом . Конечно , это не дешево и приживаются имплантанты около полугода . Я хочу вас подбодрить и сказать , что безвыходных ситуаций не бывает ! :buket:
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 21:32

Лично лечу зубы у этого врача.У него клиника семейная. Мои родственники из Москвы у него ставили имплантанты. Отзывы очень хорошие.
Адрес - г.Одесса,ул.Литературная 12, офис 105.тел 777-4-666, 703-42-75
электронный адрес - galsi-dental@list.ru
Брала у них лист выполненных работ и чек.По этим документам мне страховая выплачивала затраченные суммы.
При звонке можно сослаться на меня. Если заинтересует напиши в личку.
Фирма называется : ГАЛСИ.
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 21:35

Господи, я в этом вообще не разбираюсь. Смотрела сейчас цены.
Штифты по 125, по 175 и по 195 гривен.
Инплантанты - по 3000 и до...
Что мне надо? Штифты или инплантанты? И как потом будут зубы на них делать?
Хоть бы кто-нибудь из наших форумских стоматологов написал... :nails:
Я вчера такая радостная была, что наконец-то, будут у меня нормальные зубы! Теперь выясняется, что за 2800 евро единственное, что улучшилось - запаха нету. Все остальное не просто ухудшилось, а - это не функционирует! Этот "сувенирчик" за 2800 может только на столе рядом лежать! И здесь, в Австрии, я просто не потяну финансово...

Одна надежда - на Украину. Проконсультироваться бы с кем-нибудь знающим! И начинать делать быстрее! От Вены до Львова езды на бусе - всего ничего...
Как мне плохо сейчас!...

Невеста, спасибо! Прям сейчас напишу им! Хоть бы у них скайп был!...
Аватара пользователя
Delfinka
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 14 авг 2010
Сообщений: 69
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 21:43

Carduus, если у Вас удалены все зубы, т.е. если корней нет, - значит Вам нужны имплантанты.
Штифты крепятся на существующий (не удаленный) корень.
Удачи Вам!
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 21:45

Carduus ,я слышала, что и в Белоруссии хорошие врачи и цены низкие.Англичане в Польшу ездят делать зубы.
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 21:50

Delfinka, спасибо! Хоть с одним вопросом разобралась...

Я вот почему и спрашиваю именно - врачей по рекомендации. Я посмотрела стоимость инплантантов в Украине - есть и по 3000 и по 10000. Не хотелось бы, чтобы мне зарядили по максимуму. К сожалению, часто же бывает так, что навязывают услугу или процедуру или материал не по необходимости, а чтобы подороже вышло. А у меня и так финансы... 2800 на ветер выкинула, можно сказать...
И вопрос стоит сейчас не в том, чтобы сэкономить. А наскрести на то, что действительно, необходимо.

Спасибо всем! Жду еще инфы!

Мила, спасибо! Что-то я про Белоруссию не подумала... А там визы нужны? Граждане ЕС в Белоруссию свободно могут ехать? если визы нужны - можно забыть... Так же, как и о России...
Аватара пользователя
Odessitka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 15 дек 2009
Сообщений: 227
Репутация: 48 Что это?
Спасибо сказано: 375
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 21:53

Carduus
Имплантант - это искусственная кость , которая вживляется в десну . Потом в него "вкручивается" штифт и потом уже керамическая коронка (протезы) . Вам нужно связаться напрямую с врачом и задать все интересующие вопросы .
Аватара пользователя
Delfinka
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 14 авг 2010
Сообщений: 69
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 22:01

Odessitka, совершенно верно! :good:
Еще добавлю, что для имплантанта в кости создается ложе, туда монтируется искусственная кость, в которой есть резьба для штифта, на штифт крепится коронка. Внедрение имплантанта - это хирургическая операция.
А есть просто штифт под коронку, вот его крепят на не удаленный корень и стоит это, естественно, намного дешевле.
Kvittka
Вливаюсь

C 15 июл 2010
Сообщений: 304
Репутация: 3 Что это?
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 22:04

Odessitka
Невеста
В Одессе наверное самые хорошие стоматологи :la: . Мне мой очень нравится, но он занимается реставрацией, не протезированием. А мама делала в Институте стоматологии, она сказала что довольна, но не так чтобы ах!!. :g-sigh:
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 22:10

Carduus
Если у вас теперь беззубые челюсти ( извините) , и вы не можете носить сьемные протезы- тогда нужно пробовать импланты на которых делается протезирование. В россии приличное имплантирование стоит столько же как и в европе.Часто необходима реконструкция челюсти , но это не решить на форуме.
В принципе адаптация к сьемным занимает некоторое время ( до 3 мес) - подгонять нужно.
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 22:11

Odessitka пишет:
Вам нужно связаться напрямую с врачом и задать все интересующие вопросы .

Да. Спасибо! Я прям сейчас сразу по всем адресам и пишу. Вот все, какие дали - по всем им уже написала. Буду надеяться на ответы завтра. Радует то, что сначала надо на инплантанты. А потом за полгода успею собрать на зубы.
Почитала стоимость услуг стоматологических на сайтах... Рыдать хочется... И корни ремонтируют, и зубы восстанавливают, и кучу, кучу разных методик - лишь бы максимально сохранить то, что еще есть во рту.
Здесь же!... коновалы!... Никаких вариантов - удалять! Вот - удалили... Можно спокойно умереть теперь... С такими челюстями я могу 100% забыть о построении новой жизни. Кому я нужна буду такая? С лошадиной челюстью и торчаще-отвисающими губами!... Потому что эти искуственные десны внутри оттопыривают губы очень сильно!
Аватара пользователя
Odessitka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 15 дек 2009
Сообщений: 227
Репутация: 48 Что это?
Спасибо сказано: 375
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 22:16

Kvittka
  Сорри, оффтоп  
Или ! :good:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Carduus
Вы не волнуйтесь , все будет хорошо ! :aga: Я собрала много информации о стоматклиниках , когда искала кому бы отнести мои денежки . Мой выбор пал на "Овасак" исходя из соотношения цена-качество . Я действительно довольна !
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 22:25

мама тоже как ты без зубов, случайно попала к врачу от Бога, в Полтаву. Ей ставили штифты, наживляли перед этим надкостницу, так как даже штифты некуда было прикручивать. Потом на штифты надевали мосты.Кажется так, если не путаю. процесс занял больше года. Сейчас благодарит Бога, что попала к этому доктору. Могу узнать его контакты.
Аватара пользователя
Odessitka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 15 дек 2009
Сообщений: 227
Репутация: 48 Что это?
Спасибо сказано: 375
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 22:26

Carduus пишет:
С такими челюстями я могу 100% забыть о построении новой жизни. Кому я нужна буду такая?

У меня наоборот было .. шамкающий рот с щелью вместо губ .. Брррр ! Как вспомню какой я "красоткой" была ! :impossible: К стати , как ни странно , в тот период моя дочь сделала мне очень удачную фотку , на которую "клюнул" мой МЧ . Могу показать . :wink3: Так что , пожалуйста , не надо так расстраиваться ! ОК? :)
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 22:54

Odessitka пишет:
Имплантант - это искусственная кость

Мои родственники брали свою кость ,но это дороже.(не хотели исскуственное)
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 241
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 22:57

Carduus
Я с мужем поговорила, он говорит, что надо обязательно предъвлять претензии врачу и ни в коем случае не соглашаться с такой работой. Пускай переделывает. А Вы тем временем, может быть найдете вариант на Украине. А врачу об этом знать необязательно. Пускай свою работу сдаст в приемлемом виде. Без доплаты, естественно.
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 23:01

о господи... Надо кость, потом - имплантант, потом - штифт, потом - зубы... И все это и вверху, и внизу... мда... Плюс - проживание...

Короче, если увидите в новостях о зверском убийстве стоматолога в Вене - это будет моя работа... и даже не смешно...
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 23:16

Мартина пишет:
Я с мужем поговорила, он говорит, что надо обязательно предъвлять претензии врачу и ни в коем случае не соглашаться с такой работой. Пускай переделывает. А Вы тем временем, может быть найдете вариант на Украине. А врачу об этом знать необязательно. Пускай свою работу сдаст в приемлемом виде. Без доплаты, естественно.

:good:
Я бы тоже так не оставила это дело. Но это зависит от страховой и вообще самой страховки.
  Сорри, оффтоп  
Я своим врачом была недовольна тут. Высказала все свои претензии.Теперь делает как я хочу. Ставил пломбы надежные,но черного цвета. А они дают привкус металла т.к. у меня стоит металло керамика во рту.Сейчас делает мне другие пломбы. т.к. клиента боиться потерять.Но у нас он не делает реставрцию. Делаю реставрацию в Украине.Дешевле,да и могу объяснить чего хочу.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 01:26

Carduus
Я думала вы в Украине. Тогда вам все равно в каком городе жить, желаю вам, найти хорошего доктора.
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 04:07

Мартина пишет:
надо обязательно предъвлять претензии врачу и ни в коем случае не соглашаться с такой работой. Пускай переделывает.

Так я и не соглашаюсь. А толку-то с того?...
Я, еще когда на первый прием пришла, сразу сказала ему, что мой старый мост (металлокерамика) опустился, и сможет ли он сделать так протезы, чтобы вернуть правильное положение. Это был мой первый вопрос! Он сказал - да! Конечно!
И пока мы ждали эти 3 недели, чтобы зажило все выдраное, и у меня были эти "временные" - я ему каждый раз говорила - что плохо, и что надо исправить, когда будет уже постоянные делать. И все время был ответ - да! Конечно!

И вот тут в четверг у меня был реально шок! Оказывается, мои временые протезы и есть уже - НАСТОЯЩИЕ! И теперь их просто подделают и подгонят по моим размерам. А они вообще неправильные! Совсем неправильные! И челюсть теперь торчит вперед еще больше, чем с старым мостом!

Ну, и что он отвечает? Он утверждает, что сделать так, как я хочу - просто невозможно! Что все у меня правильно, и все как надо. И просто я должна привыкнуть. А я же вижу и чувствую - да не так все! Я и ему сказала: зачем мне привыкать к неправильному? Можно привыкнуть и на костылях ходить! Только - зачем? Лучше купить туфли - нужного размера! Зачем я буду привыкать к неправильному? лучше Вы исправьте то, что никуда не годится!

Но я же - не специалист... Он грузит, что лучше ничего сделать нельзя. Типа: эти протезы стоят у меня идеально! А сегодня даже свекровь заметила, что у меня губы по-дурацки: нижняя выпирает под верхней. И нижние зубы по размеру длиннее, чем верхние! Вы вообще представляете себе нормальные зубы, чтобы нижние были длиннее верхних?...

Жду сейчас ответов на мои письма в клиники...
Девочки, спасибо всем!
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 05:07

Carduus

Я вам безумно сочувствую, хуже зубной боли нет ничего на свете,а уж дискомфорт из за протезов вообще может с ума свести.Я к сожалению не смогу подсказать вам хорошего дантиста на Украине,но вот тут вы писали о ценах в Прибалтике :
Carduus пишет:
и Прибалтике - 600 евро. Один (!) штифт


Я навскидку нашла клинику,в Риге,где цены намного ниже.Для примера металлокерамика стоит 195 Евро(видимо один штифт), а керамика стоит 300 Евро.Но сразу оговорюсь,эта клиника не из дешевых.Если вам подойдет лечение в Латвии,я могу найти для вас оптимальную клинику,с нормальными ценами,хорошими дантистами,и отличным сервисом.Если что,пишите в личку.

Желаю вам побыстрее найти доктора,и сверкать новыми зубками,всем на загляденье.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения