Как бороться с депрессией?
Как бороться со стрессом, его проявлениями и последствиями.

Опустошенность

Аватара пользователя
Farna
Имею мнение
Аватара пользователя

C 26 май 2013
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 280
Поблагодарили: 173

Сообщение Добавлено: 22 апр 2014, 16:18

Долго думала как охарактеризовать то состояние, в котором нахожусь уже пару месяцев. Обычно я супер позитивна (и даже немного легкомысленна со стороны) и охотно делюсь этим с окружающими, для друзей я "личный психолог" и поддержка. Сейчас же я полностью опустошена, потерян интерес ко всему, кроме ребенка. Зарождавшиеся новые отношения отрезаны в корню,и я совсем не сожалею и даже рада, что они больше не отнимают мою энергию, которой и так не осталось. Конечно и раньше бывали дни хандры, но это быстро проходило. За последний год произошло много событий и встрясок для меня и как я понимаю это ответная реакция. Мне нужно наполнить себя..но чем и как? Девушки, поделитесь опытом. Может у кого то было подобное состояние, как справились?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 22 апр 2014, 16:46

Моё мнение что вам нужно начать пить Витамины группы Б, Б-комплекс. У вас весенний упадок сил, а витамины группы Б это вся наша нервная система,энергия и питание клеток.
Очень тяжело выправлять психическое состояние после зимы и стрессов без витаминов.
Аватара пользователя
Farna
Имею мнение
Аватара пользователя

C 26 май 2013
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 280
Поблагодарили: 173

Сообщение Добавлено: 22 апр 2014, 17:21

Вы правы. Я сразу же пропила курс витаминов группы Б плюс комплекс. Пока эффекта нет :g-sad:
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Спасибо сказано: 4178
Поблагодарили: 712

Сообщение Добавлено: 22 апр 2014, 17:32

У меня такое же состояние пустоты. Потеря интереса даже к любимым раньше занятиям (типа танцев). Купила афобазол, пока результата не чувствую.
Аватара пользователя
Farna
Имею мнение
Аватара пользователя

C 26 май 2013
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 280
Поблагодарили: 173

Сообщение Добавлено: 22 апр 2014, 18:40

Не от всех болезней помогают таблетки. Здесь нужно что-то другое. Верю, что это состояние уйдет как сон. А пока ищу вдохновение...
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 22 апр 2014, 19:16

Если у меня упадок сил, то я однозначно сплю! И сплю до тех пор, пока не высплюсь! Сон - это мое все! И когда работала, то после работы сразу с*пать... И ребенок (дочь) у меня была понимающая - "мама с*пит, она устала..." И никаких таблеток. Ну это мой организм и мой характер - прибить (теоретически!) хотелось супротивников...но отпускала с миром.
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Спасибо сказано: 1643
Поблагодарили: 611

Сообщение Добавлено: 22 апр 2014, 20:36

А у меня был период пустоты и ощущения, что каждый день тянется бесконечно. Тяжело. Долго было, примерно год. Я ничего не делала. Даже витамины не пила....
Прошло. Даже резко так прошло, как страницу: дочитала и перевернула - и все.
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 22 апр 2014, 21:48

Было такое этой зимой. Прямо глядишь внутрь себя, а там пустота и эхом отдаётся.
Влюбилась и сменила работу. Помогло.

Ну, влюбиться можно только случайно, а вот сменить работу или то, чему больше всего времени уделяете - отлично помогает. Может давно хотели поработать собачьим парикмахером? Или поднимателем пингвинов? Самое время. Весна опять же, для нового начала очень подходит.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 апр 2014, 22:18

Тупо делала упражнения на пресс и плавала в бассейне.
Как накати - в машину и в бассейн. И 45 минут туда-сюда. Отпускает. :good:
Аватара пользователя
Farna
Имею мнение
Аватара пользователя

C 26 май 2013
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 280
Поблагодарили: 173

Сообщение Добавлено: 22 апр 2014, 22:42

Эстиния пишет:
а вот сменить работу или то, чему больше всего времени уделяете - отлично помогает. Может давно хотели поработать собачьим парикмахером? Или поднимателем пингвинов?

Возможно это бы и сработало, но кардинально менять что то в жизни я не могу на данном этапе. Я нахожусь сейчас в стадии ожидания и это тоже меня удручает.
Soleil пишет:
Тупо делала упражнения на пресс и плавала в бассейне.

Вернуться к тренировкам самое сложное..у меня не только душевная пустота, но и еще упадок сил :uzhasss:
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 апр 2014, 22:51

Это делается через не могу. Никто в таком состоянии не рвется к станку. А через несколько тренировок все возвращается. :aga:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 22 апр 2014, 23:26

Возможно, не хватает гормона допамина. Вырабатывается при длительной ходьбе. Например, отправляешься по магазинам (часика так на четыре, не меньше). Можно даже ничего не покупать. Проверено многажды, результат гарантирован. :aga:
Ещё он вырабатывается, когда влюбляешься и когда ешь белок. Например, хороший кусок мяса отлично поднимает тонус. Но ненадолго. Влюблённость и ходьба эффективнее. :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Оливия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 авг 2011
Сообщений: 319
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 23 апр 2014, 06:26

Koshka
Энергии нет, начните с питания, может не правильно питаетесь, пересмотрите рацион. Побольше воды (2литра), зеленых салатов, фруктов и овощей и орехов. И постепенно спортзал..
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 23 апр 2014, 06:51

Я в такие периоды минимизирую общение с внешним миром, часто отключаю телефон и насильно закрываю себя в квартире, при этом предварительно запасаюсь фильмами, которые давно хотела посмотреть, книгами и журналами, которые хотела давно прочесть, слоняюсь по квартире в пижаме, сплю. При желании могу выйти на прогулку на час, кому-то позвонить, сделать зарядку. В целом, поддерживаю настроение - а я никому и ничего не обязана, как хочу так и живу. Через 2-4 дня физическое и эмоциональное состояние стабилизируется и можно снова к обычному ритму жизни :)
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 23 апр 2014, 08:34

Хорошо помогает рукоделие, оно пополняет женскую энергию. Сидеть и вязать или шить или что угодно руками или земледелие. Земля тоже наполняет
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 23 апр 2014, 08:46

monbijou

Это точно!

У меня тоже в такие периоды жуткая тяга к вязанию и цветов хочется всяких разных домой накупить и ковыряться в земле горшочной )))

И еще мне помогает чтение .

Помогать может еще смена обстановки . На пару дней куда-то выехать (хоть на дачу).
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 23 апр 2014, 10:03

Koshka, ваша главная ошибка вот в этом
Koshka пишет:
я супер позитивна и охотно делюсь этим с окружающими, для друзей я "личный психолог" и поддержка


Опустошенность - это как раз результат того, что вы растратили свою жизненную энергию не только на себя, но на проблемы других людей... Сочувствовать и советовать друзьям нужно, но личным психологом нельзя быть ни в коем случае. Их вы "спасли", а свои "зарождавшиеся новые отношения отрезаны в корню" :shake:

Ваша проблема не в физиологии (потому и витамины не помогают), вам пробили энергетический щит, который есть у каждого из нас...
  Сорри, оффтоп  
Если хотите себе помочь - нужно сбросить с себя весь "груз". Найдите "большую воду" (лучше открытый водоём, море, река.. но подойдёт и бассейн), проговариваете "закрываю, запираю всё старое смываю, новую жизнь начинаю!" И окунаетесь с головой. :good: (помогает)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 23 апр 2014, 10:30

мне кажется, Euphoria права. человеку нужно от чего-то подзаряжаться. есть вариант "раскачать маятник" и заставить энергию опять работать - это спорт, ходьба, любое движение или встряска эмоциональная. я люблю медитацию ренар "наполнение женской энергией",Koshka советую посмотреть в ютубе и заглянуть в себя - что там у вас с энергией. при кажущейся глупости этот способ работает.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Farna
Имею мнение
Аватара пользователя

C 26 май 2013
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 280
Поблагодарили: 173

Сообщение Добавлено: 23 апр 2014, 11:27

Спасибо большое за все советы! Первый и главный шаг я уже сделала- осознала свою проблему и рассказала о ней. Сегодня уже немного легче и я приступаю к "лечению".
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 23 апр 2014, 11:30

Euphoria дело говорит. Я тоже в роли психолога долго выступала: то девушка бросила, то муж алкоголик. И все к сердцу. Потом решила, что хватит уже чужие болячки к своим добавлять, пора уже и о самой себе подумать. И вот когда я себе эту установку дала, моя жизнь начала меняться. Советую посмотреть на себя в зеркало и сказать: хватит ныть! Руки- ноги на месте, я иду гулять, куплю себе новую юбку и у меня все изменится в лучшую сторону. Чем чаще Вы себе будете это говорить, тем лучше. А негативить нельзя- всякие гадости притягиваются.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 06:49

Koshka пишет:
Я сразу же пропила курс витаминов группы Б плюс комплекс. Пока эффекта нет

Я не знаю что вы пропили,это могла быть пустышка,натуральные и настоящие витамины и бады эффект дают очень быстро.
Я 10 лет каждый день пью бады и витамины, в зависимости от времени года,но есть те, которые я пью всё время . Не знаю как бы я без этих капсул переносила все эти перегрузки с перелётами, переменами климата, времени года, периодическими стрессами и прочее. :wink3:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 08:16

ЧУПА
Витаминки-хорошо, кстати, спасибо тебе большое за совет в параллель ной теме про женский комплекс витаминов- учту. Но, к сожалению, если проблемы с желудком, не у всех они устаиваются. Я время от времени колю себе витамины группы В.
В свое время, мне очень помогла прорубь. Я вообще не закаленная, в море если меньше + 23 не влезу, но однажды меня подбили на это дело , так я и заделалась моржом. Состояние не сравнимое ни с чем, когда выходишь из воды т.ело горит и просится в полет... А душа :inlove: мозги моментом становятся на место, входишь в какое то измененное сознание) , думки и весь негатив сразу уходят, готова обнять весь мир!
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 11:35

Gabriel Coco пишет:
Но, к сожалению, если проблемы с желудком, не у всех они устаиваются.

Нужно конечно лечить, дисбактериоз не даёт усваиваться витаминам,но он лечится.
Gabriel Coco пишет:
Состояние не сравнимое ни с чем, когда выходишь из воды т.ело горит и просится в полет... А душа мозги моментом становятся на место,

:prank: Завидую…Я один раз тоже решилась, потом такая ангина была гнойная, как мне это всё резали..вспоминать не хочется. Неудачный из меня морж.. :no:
Аватара пользователя
Farna
Имею мнение
Аватара пользователя

C 26 май 2013
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 280
Поблагодарили: 173

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 13:10

ЧУПА
Можете написать подробней о витаминах и бадах? Раньше мне помогали эти препараты, но сейчас результата ноль от приёма.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 24 апр 2014, 16:41

Если это не будет рекламой, я пью Нутрилайт, Nutrilite.
http://www.amway.ru/our-brands/nutrilite#tab=1