О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Здоровые волосы, средства ухода за волосами
Здоровые волосы. Средства ухода за волосами: шампуни, бальзамы, маски для волос, салонные процедуры.

Бальзам для блонда

Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 15:43

Назрел узко специальный вопрос :gy:
Крашусь в блонд, поэтому волосы конечно подпорчены. Осветление на пользу не идет, ну это без вариантов.
Блеска нет, волосы тонкие, пористые, секутся немного. Последний бальзам купила - Revivor Plusonda, очень неудачный, своих обещаний не выполняет вообще. Хотя вроде бы специально для осветленных волос! Неудачный продукт. :shake:
А вопрос такой: блондинки, посоветуйте бальзам-ополаскиватель для таких проблемных волос - хочется именно чтобы блестели и выглядели мягкими-ухоженными. Притом хотелось бы из бюджетных доступных марок, потому что профессиональные и дорогие у нас мало доступны. В общем, чтобы бы по доступности не сложнее, чем Wella :gy:
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 16:10

Когда была блондинкой, купила себе шампунь и бальзам Лореаль аак рвз для блондинок. Большие упаковки:) хватило на все время пока была блонд :gy: полгода, наверное. Мне нравился очень!:)
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 16:26

Ariela

в красных бутылочках? у меня шампунь этот, но не сказать, что я сильно довольна... или какой-то другой?
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 16:31

Вот такие желтые баночки были вроде

Изображение
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 16:35

Ariela

спасибо, погуглю этот вариант. но в наших сетях таких не видела :g-sigh: это наверно продвинутый Лореаль :unknown:
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 16:51

Это лореаль, но типа проф серия :unknown: у нас видела в парикмахерских. Он дороже, конечно, но если поделить на сколько его хватает, то получается даже дешевле:)
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Репутация: 70 Что это?
Спасибо сказано: 4064
Поблагодарили: 662

Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 17:39

Конечно, зависит от того, чем вы осветляетесь или краситесь.
У меня шампунь Виши, который меня устраивает. Но шампунь должен просто грязь смывать, по моему мнению.
Из ухода мне подошли турецкие средства Otaci - hair repair oil, шампуни и бальзам у них тоже хорошие (в последний раз пробники прислали). Я их покупала в турции в первый раз, восстановила волосы после неудачного окрашивания. Сейчас заказываю по интернету, через посредника.
Подруги также хвалили натуру сиберику, но сама не пробовала.
L'oreal expert бальзам из той же серии, что и шампунь на картинке выше, у меня был: особенного впечатления не произвел, второй раз не стала покупать. К тому же он стоит рублей 700-800, насколько я помню.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 09 апр 2014, 23:44

Medina-Coeli
Ревивор неплохое средство, попробуй его наносить на минут 40. Корни не затрагивай. Я иногда наношу его как маску, до мытья, держу около часа. Потом после шампуня , уже ничего не наношу, только провожу по волосам сывороткой. Я редко пользуюсь Ревивором, только когда заканчивается основной бальзам, но он правда не самый плохой.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 01:24

Medina-Coeli
Я тоже таким Лореалем пользуюсь,как Ариэла показала. Но, одного бальзама мало. Нужны маски, масла, средства для кончиков,иначе хана волосам)
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 10 апр 2014, 06:30

Я косметику покупаю в салоне. То, что продается в магазине, помогает ненадолго, а потом только хуже. Присмотритесь к Матрикс, это если подешевле.
А вообще очень советую Керастасу, мне помогает, хорошо волосы восстанавливает. У нас здесь в салоне большая бутылка стоит около 2 тыс рубл., но хватает ее на пару месяцев
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 23 апр 2014, 21:25

Medina-Coeli пишет:
Последний бальзам купила - Revivor Plusonda, очень неудачный, своих обещаний не выполняет вообще.

Medina-Coeli, Ревивор Плюсонда и вправду не очень удачный бальзам: я когда-то им тоже пользовалась. Гораздо лучше просто Ревивор, без добавки Плюсонда:
Mamaja пишет:
Ревивор неплохое средство, попробуй его наносить на минут 40. Корни не затрагивай. Я иногда наношу его как маску, до мытья, держу около часа. Потом после шампуня , уже ничего не наношу, только провожу по волосам сывороткой. Я редко пользуюсь Ревивором, только когда заканчивается основной бальзам, но он правда не самый плохой.

Medina-Coeli пишет:
посоветуйте бальзам-ополаскиватель для таких проблемных волос - хочется именно чтобы блестели и выглядели мягкими-ухоженными.

Мне понравилась маска Fortesse Color UP от компании ACME: окрашенные волосы и выглядят намного лучше, и реально мягче и послушнее становятся. Средство бюджетное, производит украинская компания АСМЕ, тем не менее, качественное и заявленные обещания выполняет.
Mamaja пишет:
Корни не затрагивай

Совершенно верно: все бальзамы и маски наносятся на длину волос, но не на корни, чтоб не забивать волосяные луковицы.
Medina-Coeli пишет:
Крашусь в блонд, поэтому волосы конечно подпорчены. Осветление на пользу не идет, ну это без вариантов.
Блеска нет, волосы тонкие, пористые, секутся немного.

И краска этой же фирмы АСМЕ Рябина, несмотря на "смешную" цену, очень даже неплохая! У нас почти все блондинки, кто пользуется Рябиной, предпочитают тон Мокрый песок: он и не желтый, и не белый, а именно близкий к натуральному блонду. Пшеничный блонд похуже будет: дает желтизну. Вообще, почитай отзывы об этой краске на Irrecommend.ru, там много о ней написано. Кстати, в комплекте с краской идет два пакетика маски Fortesse, именно так я её впервые попробовала. Так что даю совет на основе собственного опыта. Правда, я не в блонд крашусь, а в каштан, но проблемы крашеных волос одинаковы, вне зависимости от цвета.
Пробовала потом дорогие краски, но все-таки вернулась к Рябине: не течет, не пачкает кожу, не портит волосы и цвет на коробочке и на волосах совпадает.
В России тоже можно купить продукцию АСМЕ, причем совсем недорого: девочки
писали, что она там есть в продаже.
Но краска Рябина всё-таки стойкая, с аммиаком. А если волосы сильно повреждены, то тебе, возможно, имеет смысл пользоваться безаммиачной краской Эстель: слышала о ней хорошие отзывы и от парикмахеров, и от подруг и знакомых.
Изображение
Изображение

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения