О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Как строят свою жизнь после развода и пускаются в новый поиск?

Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 15:20

Я проанализировала: почти все мои здешние реальные знакомые (это Германия) находятся во вторых отношениях с местным мужчиной - в браке или партнерстве. Кто-то нашел первого мужа в Интернете, кто-то на местности (а сами въехали как немцы по происхождению или по еврейской линии).
И не то, чтобы я предполагаю такую вероятность для себя (хотя нет пророков...), но интересно знать, как это практически у людей складывается. Как строят свою жизнь после развода и пускаются в новый поиск.
Не сомневаюсь, что есть такие девушки и на форуме.
Хотелось бы, чтобы поделились. Если найдутся храбрые :)
Ну и вообще, обсудить подобную ситуацию. Судя по моим знакомым, она довольно штатная.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 15:43

Ой, да, мне вот тоже это интересно. Я совершенно не самостоятельная. Все вопросы решаю через мужа. И вот, что получается: у меня и работа есть, и общаться худо-бедно могу, но без мужа, в случае чего, просто пропаду.
И кто из местных мужчин захочет со мной связываться всерьёз и надолго. В Германии у меня ни кола, ни двора. Работа пока ещё слабенькая. Незавидная я невеста, короче.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 15:57

Я тоже заметила, что местные разведенные мужчины очень о себе высокого мнения, и новую (местную или нашу славянскую, но адаптированную) деву рассматривают чуть ли не под микроскопом-на наличие у нее детей (особо не хотят чужих , заметила), машины, дохода -работы, и даже местожительства (городок или деревня) !И внешность, естественно, подавай им!
У меня, кроме первого пункта, нечего предложить в случае чего :gy:
Понятия не имею, как девы тут остаются , если ни дай Бог развод с первым мужем.
посижу-послушаю.
В общем , ОД в Германии еще похлеще нашего. Знаю не понаслышке.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 16:01

Шизгара, Янина разводилась и замуж опять вышла. Больше никого с форума не знаю.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 16:07

Joggi
Я одну тоже знаю, не буду раскрывать ник. Захочет, сама отпишется. И несколько дев с ИФ, кто-то сюда заходит изредка.
Но все они, даже если пришлось вернуться домой, снова искали в Германии. Как немцы со славянками :wink3:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 16:08

А у меня если и есть тут женщины знакомые во втором браке,то за русскими мужчинами. Может быть,действительно существуют какие-то свои сложности в ОД Германии?
Мне все-таки кажется,что мы-завидные невесты,ведь шеи мужики сворачивают:)
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 16:11

Шизгара Мне кажется второй раз сложнее в том плане, что скорое всего после первого брака женщина становится самостоятельной и уже может себе обеспечить достойный уровень. И во второй раз она подумает, а надо ли вообще ещё брак, не проще ли просто ходить на свидания? Лично мне второй брак в новой стране видится как желание мужчины сэкономить деньги.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 16:20

Шизгара
Я что-то не очень поняла суть, а как может быть еще? Можешь привести пример?
Авантюристка
Вливаюсь

C 14 окт 2015
Сообщений: 254
Репутация: 137 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 693

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 16:26

Я, правда не в Германии, а в США. Сейчас в процессе развода, но с мужем не живу уже почти год. Живу с МЧ. Славянин. Собираемся пожениться, как только я получу развод.
Хотя, когда мы познакомились, у меня ни жилья не было, ни работы толком. Специально не искала славянина. От знакомств с американцами не отказывалась. Просто вот так сложилось, что Зуша легла именно к этому человеку.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 16:28

Frejja
И я не поняла твой вопрос. Но попробую ответить.
Есть две виртуальных знакомых с ИФ, которые ушли от мужей-немцев до получения ПМЖ, поэтому повторный поиск вели на родине - но снова на МД сайтах иностранного мужа. Успешно.
Есть реальные знакомые здесь, побывавшие замужем за немцами. Получили ПМЖ (или уже имели его по другой линии, как приехавшие в Германию). У них второй брак здесь, но чаще партнерство.
А интересует, собственно, как пережить этот период между разводом и новыми отношениями. И в плане бытовом, и финансовом и др. аспекты. Чем отличается дейтинг отсюда и оттуда.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 16:36

Шизгара
Ааа, ты имеешь в виду, что твои знакомые искали на месте, искали только немцев или искали только брак или платят пополам в новом браке?
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 16:40

Шизгара пишет:
дейтинг отсюда и оттуда.


Отличается тем,что ты можешь пойти с мужчиной и кофе выпить.А не писать годами.
А так..все ,наверно,как и в МД. Знакомятся женщины на сайтах. Возможно некоторые на работе.Не замечала,чтоб немцы на улице знакомились.Хотя..думаю и такое возможно. :wink3:
Я сына вожу на тренировки, там постоянно висят плакаты -приглашения от танцевального клуба. Там,наверно одни пенсионеры. :gy: А может и нет. Не знаю.
Видела афишу дискотеки для тех кому за 40. :smile:
Однозначно поиск "отсюда" должен быть теоретически легче.Легче в плане подбора варианта.
А где судьба найдет..кто знает.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 16:40

Шизгара пишет:
А интересует, собственно, как пережить этот период между разводом и новыми отношениями. И в плане бытовом, и финансовом и др. аспекты. Чем отличается дейтинг отсюда и оттуда.

Как я поняла из прочтения форумов, очень даже неплохо можно пережить,имея ПМЖ. Год раздельного проживания бывший муж платит алименты, квартиру оплачивает социал,а безутешная вновь одинокая женщина может искать себе нового мужа. Как-то так. Проще,чем уезжать на Родину и оттуда искать.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 16:42

Frejja
Все, что касается второго брака :smile:
И которые "местные" (долго в Германии), те платят пополам, это точно :g-sigh: Перековались, или жизнь перековала.



Elis пишет:
там постоянно висят плакаты -приглашения от танцевального клуба. Там,наверно одни пенсионеры.

Меня вчера одна знакомая (помогает нам с ремонтом) позвала с собой в такой клуб. Мужа ищет, а одной идти не комильфо. Схожу из любопытства, муж не против :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 16:44

Шизгара пишет:
и финансовом и др


Если получилось остаться в стране имея ПМЖ или по истечении 3-х лет.продлили ВНЖ , то надеяться можно только на себя.
Работа-квартира. Все как обычно. Какое-то время муж может унтерхальт платить ,если суд назначит.Если студентка- будет платить обязательно,пока не выучишься.



Alla пишет:
квартиру оплачивает социал,


За какие такие коврижки оплатят квартиру?
Ничего социал платить не будет, если нет ребенка-немца. Да и то, все расходы по содержанию лягут на плечи екс-мужа .
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 17:00

Alla пишет:
Год раздельного проживания бывший муж платит алименты

Это действительно так ? :scratch:
Alla пишет:
квартиру оплачивает социал

Ну, и кого я найду при таких условиях ? Такого же, который на социале. Неужели успешный немец посмотрит в сторону такой женщины ?
Мне кажется, перспективы при разводе у свежеприбывших иммигранток очень печальные.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 17:05

Прынчесса пишет:
Неужели успешный немец посмотрит в сторону такой женщины ?


:gy: Какой "такой"?
А как смотрят когда переписываются с женщинами из восточной Европы?
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 17:12

Я пока основную загвоздку вижу не в том, что искать придётся, а в том, как пережить период одиночества финансово :g-sigh: Одно дело, когда ты в городе, и у тебя есть какая-то работа. И другое дело, когда живёшь в деревне, и работы нет- тут даже не в том вопрос, кому ты нужна без работы, а в том, как вообще тут оставаться жить, и есть ли смысл оставаться жить. Одинокая безработная на ПМЖ- это вообще возможно?
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1931
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 17:25

Я живу сейчас в Германии одна. Пока не в поиске, но в скором времени собираюсь. Запросы у меня очень высокие, я не работаю. Так что, я даже не представляю , с чего начинать.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 17:28

Мне кажется самым важным моментом для мамы с маленьким ребенком будет хорошо или плохо расстались с мужем. Если бывший муж содействует то у девы свобода поиска и выбора. А вот если ребенка девать некуда да еще не одного то это засада...Тогда возможности нового поиска сильно ограничены.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 17:29

Elis пишет:
А как смотрят когда переписываются с женщинами из восточной Европы?

Женщины у себя дома часто успешны. У кого работа интересная, у кого то даже высокооплачиваемая. Иногда и квартиры с машинами имеются в наличии.
У меня вот своей квартиры не было, но я могла хотя бы у родителей смутное время пересидеть.
А вот здесь, куда я после развода ? :unknown:
Только к очередному мужчине на шею. Ну, а как ещё ? И я просто уверенна, что мужчины это сразу подметят, а о мужчинах успешных ( хотя бы относительно) даже и говорить нечего.
Не, ну, совсем одна я, в случае чего, не останусь, конечно. Потому как поляков здесь много, румынов тоже. Ну, таких же понаехавших, в общем. А я с такими тусить не хочу ( хотя, если вдруг прижмёт, может, и передумаю).
Самодостаточные женщины привлекают в свою жизнь достойных мужчин. Самодостаточных в новой стране среди русских жён из тех, кто только переехал, лично я не встречала ни одной. Ну, то есть , чтоб с трапа самолёта и сразу жизнь устроилась. Для всего надо время.
Под самодостаточными я имею ввиду женщин со стабильным доходом, способными решать свои проблемы самостоятельно. Тех, у которых качество жизни от наличия-отсутствия мужчины, не меняется вообще, либо меняется незначительно.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 18:27

А мне, когда овдовею, что делать? :prank: Я же старая буду, а люди так долго не живут. Где мужчинку взять? Мне бы местного. По сайтам точно не пойду шариться. Буду искать на месте или сразу в дом престарелых сдамся и там буду белый танец заказывать. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 18:29

Прынчесса пишет:
Под самодостаточными я имею ввиду женщин со стабильным доходом, способными решать свои проблемы самостоятельно.

Это я :roll:

После 4,5 лет в Швеции я, конечно, теперь знаю, кого бы я и где стала искать. Требования у меня повысились огого. Не ниже начальника отдела в аудиторской фирме или отдела на крупном предприятии. Профессия у меня хорошая, местный опыт работы и местное высшее образование тоже в наличии (а я для этого в ребенкин год на работу вышла не прерывая учебы). Так что прогноз у меня на этот случай благоприятный.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 18:34

Прынчесса ты же работаешь, если что квартиру можно снять, даже напополам с подругой. Первое время перекантоваться, а потом и мужчина найдётся.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 18:36

Polo пишет:
Одинокая безработная на ПМЖ- это вообще возможно?

Социал вам в помощь (404 евро в месяц) и социальное жилье. В зависимости от стажа брака что-то должен платить муж (но тогда, наверно, эту сумму вычтут из социала).
Подождем DonnaK :)



Joggi пишет:
А мне, когда овдовею, что делать?

А мужнина пенсия? Только потеряешь ее, если замуж снова пойдешь.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения