Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Заметила странную тенденцию

Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 26 сен 2019, 09:01

Вот хожу с утра, думаю, и стукнуло мне в голову, что какая то странная тенденция у меня прослеживается. Как то так повелось в жизни, что никогда меня финансово не поддерживал мужчина, ни мужья, ни мужчины, с которыми были отношения.
Ладно раньше, думаю, была глупая, показывала, что мне только любовь нужна, а не деньги, всегда лезла впереди паровоза со своим кошельком, но жизнь научила, уже не плачУ где не надо. Конечно всегда хотелось чувствовать поддержку финансовую, его плечо, но не было этого и привыкла расчитывать на себя. И рассказы других женщин и девушек, что им дарят подарки, что то оплачивают, покупают шубы-машины - это для меня на грани фантастики! Для меня и эти женщины и эти мужчины как небожители.
Всячески прорабатывала эти установки, всякие аффирмации и ты ды, но глядя и проанализировав все мои отношения заметила, что начинается все красиво, даже мужчина успевает сделать несколько мелких подарков, даже оплатить билеты, но потом они резко перестают это делать
То есть запала хватает на месяц максимум
Даже вот последние пару отношений - мужчины не бедные совсем (конечно не олигархи), кошелек не достаю при них, даже несколько раз намекала на приятности, какие хотела бы получить, но они делают вид, что не понимают. Просить открыто - мне кажется это ниже достоинства, клянчить не могу физически, а они делают вид, что не догадываются. Неужели я произвожу впечатление настолько самодостаточной женщины, что даже цветами, парфюмом или красивым бельем не возникает желания порадовать? При чем может выкинуть большую сумму на ужин в ресторане, на отдых в спа, но на этом все :unknown:
Деньги не есть моя цель, но было бы очень приятно получить хоть какую то поддержку от мужчины. Или я не права и это выглядит не очень красиво и нужно просто всречаться и не хотеть или ожидать чего то от мужчины кроме его самого?
Наверное это меркантильность? но да, я меркантильная тогда получаюсь, для меня это важно
Подскажите пожалуйста, что мне с этим делать? и надо ли что то делать вообще?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
AnnaZdob
Имею мнение

C 22 сен 2019
Сообщений: 177
Спасибо сказано: 73
Поблагодарили: 319

Сообщение Добавлено: 26 сен 2019, 09:09

Да просто мужчины не те попадаются, вот и все. Когда попадётся действительно тот, к о захочет Вас радовать, он будет Вас радовать.
Ну а деньги? Если Вы сама себя в состоянии обеспечивать, зачем мужчина должен делать это?

Онже видит, Вы итак прекрасно справляетесь.

И вообще, просить моветон. Не надо. Да и бесполезно это.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 26 сен 2019, 09:09

Idylle
Ты таких мужчин выбираешь.
Проанализируй, что тебя так прям цепляет в них, что они видят это и сразу расслабляются... А, может, они не были настроены изначально на поддержку женщины? Просто пару жестов сделали для приличия, а потом стали самими собой..
Мне кажется, те, о ком ты рассказывала, вообще не способны быть добытчиками и тянуть семью, женщину. Это эдакие приспособленцы, которым нужна женщина, которая их вытянет.
Тебе нужно в себе разобраться. И себя прежде всего полюбить. Принять в самой себе, что ты - женщина, и станешь счастливой женщиной только, если мужчина будет таким-то и таким-то... Нужно уметь озвучивать мужчинам в самом начале свое понимание отношений и распределение ролей. Если испугается меркантильной, убежит, не боятся этого, отпустить с миром..
И еще этот жуткий страх одиночества, который нам в головы вбивают (общество, мамы, окружение), он не дает женщине быть счастливой, он-то как раз и давит часто, и женщины готовы цеплятся за то, что их не устраивает.

Подумай над этим!
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 26 сен 2019, 09:14

Меня мужчины тоже не одаривали и не содержали..
Я всегда работала, подарки мне дарили хорошие, но это не были квартиры -соболя
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Спасибо сказано: 776
Поблагодарили: 709

Сообщение Добавлено: 26 сен 2019, 09:15

Я бы не назвала это меркантильностью, вполне нормально хотеть такие знаки внимания со стороны МЧ. Вы пишите что намекали что хотелось бы что-то получить, допускаю вариант что намек просто не был понят. К тому же МЧ оплачивает ужин и спа, и возможно для него это как раз значит проявление внимания в материальном смысле. Не вижу ничего плохого чтобы прямо сказать о том чего вам не хватает, какие бы знаки внимания были приятны.
По своему опыту,что-то получая в подарок от МЧ (ныне мужа) я радуюсь как ребенок, всегда благодарю его и говорю какой он замечательный и как делает меня счастливой. Мне иногда кажется что именно ради такой моей реакции он делал/ет подарки.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 26 сен 2019, 09:20

Алена пишет:
Источник цитаты Мне кажется, те, о ком ты рассказывала, вообще не способны быть добытчиками и тянуть семью, женщину. Это эдакие приспособленцы, которым нужна женщина, которая их вытянет

Аленка, это те о которых я рассказывала, сейчас таких мужчин нет в моей жизни, последние 2 были такие, жены которых не работали не дня, их обеспечивали эти мужчины, при чем успешные в своей профессии.
Вот сейчас у меня завязались отношения с мч, большой бизнес, содержит всех, и бывшую жену в том числе, которая ни разу не работала. Но сразу вроде бы начали за здравие, было приятно, что он и проезд оплачивал, не жадный вообще, продукты-рестораны бери что хочешь. Но на том все. Сказать что еще рано и мало знакомы - да, всего 2 месяца, может и рано, но уже даже про проезд не заикается (мы опять из разных городов, что поделать, если никак не встретился мне мч из моего города) :crazy:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 26 сен 2019, 09:23

Enigma пишет:
Источник цитаты чтобы прямо сказать о том чего вам не хватает, какие бы знаки внимания были приятны.
По своему опыту,что-то получая в подарок от МЧ (ныне мужа) я радуюсь как ребенок, всегда благодарю его и говорю какой он замечательный и как делает меня счастливой. Мне иногда кажется что именно ради такой моей реакции он делал/ет подарки.

вот из последнего - сказала, что очень люблю такие то цветы. Ответ - я цветы срезанные не дарю.
Реакцию на его приятности - давала хорошую, благодарила, но может не настолько сильно, что ему захотелось еще чем то одарить? Мне казалось радость мою он увидел
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 26 сен 2019, 09:28

Idylle
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Спасибо сказано: 776
Поблагодарили: 709

Сообщение Добавлено: 26 сен 2019, 09:30

Idylle пишет:
Источник цитаты Ответ - я цветы срезанные не дарю.

Ну это жмот просто .

Хочу уточнить, Вы сама какую именно фин.поддержку от МЧ хотите? Это определенная сумма денег в месяц, дорогие подарки или что? Что он должен делать в материальном плане чтобы вам было хорошо и спокойно?
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 26 сен 2019, 09:30

Idylle пишет:
Источник цитаты Сказать что еще рано и мало знакомы - да, всего 2 месяца, может и рано, но уже даже про проезд не заикается (мы опять из разных городов, что поделать, если никак не встретился мне мч из моего города)

Значит тебе эти отношения нужны больше чем ему. Поэтому мужчина не вкладывается. Сама сама. Я бы тебе посоветовала внести в отношения что то новое, сократить поездки, потому что наверное тебя стало много, и смотреть если ничего не изменится, то се ляви
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 26 сен 2019, 09:32

CyberMagic
есть конечно))
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 26 сен 2019, 09:34

Enigma пишет:
Источник цитаты Вы сама какую именно фин.поддержку от МЧ хотите?

хотела бы именно финансовую денежную поддержку, мои доходы сильно просели, и было бы очень кстати
Wondergirl
Имею мнение

C 28 фев 2019
Сообщений: 126
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 286

Сообщение Добавлено: 26 сен 2019, 09:34

Idylle
Вы работаете над своими установками сознательно, а если подсознание не верит, то хоть уработайся с позитивными установками, выхлоп будет нулевой.
Если так все время получается, и терять-то по сути нечего, можете с мужчинами провести эксперимент, не намекать, а прямо сказать, я бы хотела такой-то подарок. Раз сказали и забыли. Подарит - хорошо, не подарит - ну и отлично. Как раз мужчины очень хорошо считывают намеки женщины и часто воспринимают их негативно, типа - ну началось...
Мужчины, которые всю жизнь содержали своих жен, скорее всего так устали от этого, что просто ищут другой формат отношений. Там, где женщина вкладывается.
Не стесняйтесь прямо транслировать мужчинам, что вы меркантильная. Самодостаточный оценит, остальные все равно проявятся, как бы вы не деликатничали.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 26 сен 2019, 09:36

Жужелица
конечно еще посмотрю месяц, как будет, но тенденция мне УЖЕ не нравится, началось как всегда за здравие, а идет к упокою..
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 26 сен 2019, 09:37

Wondergirl пишет:
Источник цитаты Мужчины, которые всю жизнь содержали своих жен, скорее всего так устали от этого, что просто ищут другой формат отношений. Там, где женщина вкладывается.

мне такое уже не подходит, я не хочу и не могу больше вкладываться( :cray:
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Спасибо сказано: 776
Поблагодарили: 709

Сообщение Добавлено: 26 сен 2019, 09:42

Idylle пишет:
Источник цитаты хотела бы именно финансовую денежную поддержку, мои доходы сильно просели, и было бы очень кстати

Если именно регулярную фин.поддержку, то здесь имхо сначала нужно доверительные отношения с МЧ построить, чтобы Вы ценность для него представляли. Тогда и вложения будут.
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Сообщений: 523
Спасибо сказано: 800
Поблагодарили: 1126

Сообщение Добавлено: 26 сен 2019, 09:42

Idylle
меня тоже не содержали и квартир не дарили. Поездки, рестораны, спа и т.д. - да, так без оплаты этого мужчиной встреча как бы и не состоится даже. Парфюм, сумочка, ювелирка - тоже да, иногда дарят сами, иногда надо намекнуть, если мне хочется именно подарка для себя. Просто почему Вы называете это клянчить? Когда мужчина говорит : "приготовь, пожалуйста, завтрак", это же не значит, что он клянчит еду, верно? Он излагает свои желания. Поэтому, что страшного, если мужчине сказать прямо "вот парфюм "красная москва" мой любимый, мне было бы приятно получить от тебя его в подарок". Если отношения близкие, то как может обращение к своему мужчине унизить меня саму? Не к чужому же человеку обращаюсь. Если после этого мужчина не дарит, то ничего не поделать, наверно, т.к. либо считает эти траты лишними, либо в принципе подарки не дарит, тут уж Вам самой решать - нужен такой или нет. Я могу в шутливой форме сказать "ты давно не делал мне подарки", ну никто еще не делал такое лицо :prank: , всегда отклик есть.
И никакая это не меркантильность, совершенно нормальные желания. Я работаю, меня не надо круглогодично кормить и поить и выплачивать мою ипотеку, поэтому считаю, что имею право желать материальные эпизодические знаки внимания, если мужчина так не считает - нам не по пути.
Wondergirl
Имею мнение

C 28 фев 2019
Сообщений: 126
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 286

Сообщение Добавлено: 26 сен 2019, 09:44

Idylle пишет:
Источник цитаты я не хочу и не могу больше вкладываться(

Так и не нужно. Просто транслируйте сразу же на начальных этапах, что вкладываться вы не планируете. А когда мужчина отвалился, то не копайтесь в себе, а просто следующий. Мне кажется, что у вас огромное внутренне чувство вины, что вы хотите формат отношений, в которых мужчина платит. Может языком т.ела вы транслируете это чувство вины, поэтому мужчины через месяц сдуваются. Поверьте сами для начала.
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Спасибо сказано: 776
Поблагодарили: 709

Сообщение Добавлено: 26 сен 2019, 09:47

Кукарача пишет:
Источник цитаты Просто почему Вы называете это клянчить? Когда мужчина говорит : "приготовь, пожалуйста, завтрак", это же не значит, что он клянчит еду, верно? Он излагает свои желания. Поэтому, что страшного, если мужчине сказать прямо "вот парфюм "красная москва" мой любимый, мне было бы приятно получить от тебя его в подарок".

Согласна с этим.

Еще добавлю, что далеко не все мужчины научены дарить подарки. Допустим, в семье МЧ не было заведено чтобы отец дарил подарки матери. И это то, что он видел всю свою жизнь. Так откуда ему знать что его любимой женщине это нужно? Вы хоть сто намеков ему давайте, результат будет тот же.

Даже сейчас, с мужем, уже зная что лучше говорить напрямую, нет нет да и хочу чтобы он мысли мои читал, а если не прочитал, то обижаюсь :gy:

Последний раз редактировалось Ashley 26 сен 2019, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 26 сен 2019, 09:48

Алена пишет:
Источник цитаты Мне кажется, те, о ком ты рассказывала, вообще не способны быть добытчиками и тянуть семью, женщину. Это эдакие приспособленцы, которым нужна женщина, которая их вытянет.

Извините, но это ерунда. Да, есть такие мужчины, которые просто не привыкли дарить подарки. Иногда их можно научить (своей реакцией - показывать (может быть и чрезмерно) насколько вам это приятно и как вы рады, что он так показывает, что думает о вас), но не обязательно.
Мой муж был один из таких.
В нашу первую встречу - он летел из Италии и уже в аэропорту сообразил, что возможно было бы неплохо мне что-то купить - в итоге я получила в подарок сборник из 4-х СД с музыкой (моих вкусов в музыке он не знал в то время, хотя мне понравилось то, что он подарил). И потом - никогда ни на дни рождения, ни на какие праздники (я правда тоже, только если из Украины, то привозила ему сувениры/подарки). Когда-то я его "упрекнула", что он мне никогда подарков не дарит - ответ был "ты же сама себе все можешь купить, что хочешь". И он ведь был прав - у меня была карта от его банковского счета и я могла себе покупать, что мне надо было или хотела (он полностью нас обоих содержал). И сказать, что он был невнимательным - тоже нельзя. Да, он не спрашивал каждый день - как ты и что ты, но если со мной что-то было не так - то замечал это иногда быстрее, чем я сама. И - главное - я знала, что могу с ним все обсуждать и всегда на него рассчитывать. Так что подарки - это конечно приятно, но все-таки не главное
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 26 сен 2019, 09:49

Enigma
Цитата:
Еще добавлю, что далеко не все мужчины научены дарить подарки. Допустим, в семье МЧ не было заведено чтобы отец дарил подарки матери. И это то, что он видел всю свою жизнь. Так откуда ему знать что его любимой женщине это нужно? Вы хоть сто намеков ему давайте, результат будет тот же.


Да, речь не об этом. Идиль, тут, много лет об одном и том же пишет, у нее, это, именно тенденция. Всегда так было и есть. И уже несколько тем было об этом с кучей советов. :g-sigh:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Сообщений: 523
Спасибо сказано: 800
Поблагодарили: 1126

Сообщение Добавлено: 26 сен 2019, 09:55

ТCyberMagic
так если Идиль на протяжении всех тем считает, что озвучить прямо желание- это равно клянчить и унижаться, как может измениться восприятие ситуации?
ну вот я не поверю, что если сказать мужчине, с которым ты в отношениях "я хотела бы получить от тебя "красную москву"", а он в ответ: "какое небо голубое сегодня".
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 26 сен 2019, 09:55

Idylle пишет:
Источник цитаты Но сразу вроде бы начали за здравие, было приятно, что он и проезд оплачивал, не жадный вообще, продукты-рестораны бери что хочешь. Но на том все.

А теперь кто проезд оплачивает?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 26 сен 2019, 09:56

Кукарача
Ну, что я могу сказать? Я же не тс.
Если говорить в общем, не к конкретному человеку, то, обычно, причина "серийных ошибок" - постоянный выбор неподходящих мужчин и неспособность женщины соответствовать запросам искомого типажа. Не притягивает их. Они ищут совсем другие исходные данные. Имхо.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 26 сен 2019, 10:04

Кукарача пишет:
Источник цитаты ну вот я не поверю, что если сказать мужчине, с которым ты в отношениях "я хотела бы получить от тебя "красную москву"", а он в ответ: "какое небо голубое сегодня".

был недавно пример, сказала - хочу новое платье)) ответил - что за вымогательство на ночь глядя?