О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Бегуны и велосипедисты: стоит ли

Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 09 июн 2020, 10:21

Девочки,

Очень хочется услышать мнения. Столкнулась тут с таким явлением как бегуны и велосипедисты. Я имею в виду эти активности как серьезные хобби которым мч посвящает большую часть своего свободного времени
У меня была ситуация что я начала общаться с мч еще до короновируса а у него хобби бег. И выяснилось что он бегает все выходные плюс бегает по различных марафонах постоянно. Если он бежит на марафоне то уезжает в тот город на все выходные. Я была в шоке, ну и он слился потому что увидел мое отношение к этому.
После этого если мч говорит мне что бегает в переписке у меня начинается дергаться глаз.
Ну и вопрос такой: например, пишет мне мч. Под изначальные параметры все подходит но он увлекается бегом и ездой на велосипеде. Сразу хочу сказать бегать я не бегаю и не хочу, велосипед редко на короткую дистанцию. Я люблю долгие прогулки. И мой вопрос: стоит ли вообще таким мч отвечать или стоит позадавать вопросы чтобы узнать насколько глубоки и важны эти хобби. Я как-то вижу что таким мч нужны женщины с теми же увлечениями. Или я не права?
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4083
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 09 июн 2020, 10:31

Да,это замороченные люди и им нужны такие же,ну или на худой конец те,кто упарывается в спорт зале по крупному,поэтому если ты не из этой категории,то лучше не тратить время .
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 09 июн 2020, 10:42

Southerner пишет:
Источник цитаты Я как-то вижу что таким мч нужны женщины с теми же увлечениями. Или я не права?

Права. Первое время, может, на гормональных всплесках удастся найти что-то общее, а потом, если не разделять важный кусок жизни, всё сойдет на нет.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 09 июн 2020, 10:49

Или каждый будет жить своей жизнью.
И таких большинство.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 09 июн 2020, 10:51

Хуторянка
Шизгара
Мне вот тоже так кажется.
Я просто не осознавала какой кусок жизни это занимает пока не столкнулась с таким мч.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 668
Репутация: 390 Что это?
Спасибо сказано: 1182
Поблагодарили: 2004

Сообщение Добавлено: 09 июн 2020, 10:55

Как знакомо, в Юар тоже каждый второй, если не более, бегун или велосипедист, в профайлах просто нескончаемые фотки на велике в шлеме или с марафонским номером на гр*уди.
Я тоже как ты, ходьбу и прогулки обожаю, бегать не собираюсь на велике гипотетически с удовольствием прокачусь чуток для фана, про шлем слышать ничего не хочу.
Вобще, им бы конечно, как я поняла, лучше такую же - активную, спортивную, но многие говорят, что было бы классно, если подруге тоже это нравится, но они не ожидают этого и ищут не партнёра по спорту а любимую женщину. Главное, тогда, чтобы не имела проблем с его хобби.
С велосипедистами небыло отношений, а с парой бегунов встречались. Ну да, им бы хотелось, чтобы рядом бежала красивая лань, для них это социализация с друзьями, чаще после бега ланч или завтрак, вино, если не на работу, ходьба им скучна.
Тоже вопрос для меня мега актуальный.
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Репутация: 68 Что это?
Спасибо сказано: 3893
Поблагодарили: 438

Сообщение Добавлено: 09 июн 2020, 11:01

Southerner пишет:
Источник цитаты И мой вопрос: стоит ли вообще таким мч отвечать или стоит позадавать вопросы чтобы узнать насколько глубоки и важны эти хобби.

Спросить, думаю, стоит. Дальше плясать от его ответов.

Ты знаешь, у меня тоже в профилях стояло в увлечениях хайкинг и плавание. Но я далеко не спортсменка, скорее наоборот. Просто написала то, что мне нравится иногда по сравнению с другими видами физ.активности, но я этому не посвящаю свою жизнь. И мужчины так могут указать (мне такие встречались)
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 09 июн 2020, 11:07

Xelen
А как у тебя с бегунами складывалось? Мне тоже бегун говорил что ему не важно что я не бегаю а по факту ему некогда было даже встречаться по выходным. Я просто не вижу как о ношения будут работать если он каждые выходные по пол дня бегает.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Love tarot
Мы тут живём!

C 23 апр 2020
Сообщений: 1187
Репутация: 96 Что это?
Спасибо сказано: 1235
Поблагодарили: 1012

Сообщение Добавлено: 09 июн 2020, 11:17

Девочки а если у мужчины хобби, увлечение , рыбалка или охота ? Совсем не обязательно это разделять . Конечно если разговор про каких то прям фанатиков то наверно не стоит с ними связываться , ну а так мало ли какие увлечения у мужчины . Я вот змеями увлекаюсь , но я ж не рассчитываю найти такого же серпентолюба :crazy: :gy:
Главное чтоб любое увлечение не доходило до фанатизма
_______________________
Когда все ветки по лицу - в чужом ты, деточка, лесу.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 09 июн 2020, 11:22

Love tarot
Ну вот у меня была ситуация когда я общалась с бегуном: у него большая часть выходных была занята. Может мы конечно познакомились в плохой момент: у него было запланировано 3 марафона подряд. И он мне сказал что 3 выходных встречаться мы не будем. А мне неудобно посреди недели встречаться: я работаю.
И если мч будет почти все выходные пооводить в бегах то как тогда встречаться?
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Репутация: 68 Что это?
Спасибо сказано: 3893
Поблагодарили: 438

Сообщение Добавлено: 09 июн 2020, 11:24

Неужели все последующие будут такими же? Может, обжегшись на молоке, ты дуешь на воду?
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Love tarot
Мы тут живём!

C 23 апр 2020
Сообщений: 1187
Репутация: 96 Что это?
Спасибо сказано: 1235
Поблагодарили: 1012

Сообщение Добавлено: 09 июн 2020, 11:29

Southerner
Ни как ,не твой бегун :gy:
А по существу ,если мужчине женщина интересна, но не приоритетна , то какая разница , бегун он или скакун :unknown:
Другой и не бегун себе занятие найдет , если встречи с женщиной в разряде "нуууу можно было бы , да бы мешает "
Есть профессиональные спортсмены , футболисты , хоккеисты , женатые , как то ж находили время для встреч , не смотря на постоянные тренировки :)
_______________________
Когда все ветки по лицу - в чужом ты, деточка, лесу.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 09 июн 2020, 11:33

Ева
Да может быть. Поэтому и завела тему

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Love tarot
Ты совершенно права.
Но с другой стороны женщины то тоже разные. Есть женщины которые счастливо будут сидеть дома, заниматься хозяйсивом или еще что-то делает пока мч бегает. Я просто сама не люблю дома сидеть поэтому мы тогда никогда не увидимся :gy:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 09 июн 2020, 11:40

Цитата:
Есть профессиональные спортсмены , футболисты , хоккеисты , женатые , как то ж находили время для встреч , не смотря на постоянные тренировки

Это особая каста, если мы о профи говорим. Муж зарабатывает и компенсирует деньгами.
Мой знакомый (всю жизнь в спорте, хоть и не высоком) женился тоже на спортсменке, оба в зале сутками. Интересы лучше разделять имхо.
Southerner, ищи по себе.
Love tarot
Мы тут живём!

C 23 апр 2020
Сообщений: 1187
Репутация: 96 Что это?
Спасибо сказано: 1235
Поблагодарили: 1012

Сообщение Добавлено: 09 июн 2020, 11:40

Southerner пишет:
Источник цитаты Я просто сама не люблю дома сидеть поэтому мы тогда никогда не увидимся

Не сиди , беги тоже куда нибудь , например в кафэшку или на шоппинг , на деньги бегуна конечно же :gy:
А вообще я думаю люди которые любят друг друга всегда время найдут побыть вместе , а когда нет , тоже полезно , отдохнуть друг от друга иногда :)
Я как бы не склоняю сейчас к бегунам , просто из за одного фанатика , можешь своего мужчину пропустить , только потому что у него в анкете написано что бег любит , общайся , делай выводы , отсеять всегда успеешь :good:

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
IrinaPS пишет:
Источник цитаты Это особая каста, если мы о профи говорим. Муж зарабатывает и компенсирует деньгами.

Ну не все в этой жизни компенсируется деньгами и не для каждого , а когда люди в период встреч ? Находили же мужчины такие время , или на встречу вместо себя конверт с деньгами отправляли, чтоб компенсировать ?))
_______________________
Когда все ветки по лицу - в чужом ты, деточка, лесу.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 09 июн 2020, 11:43

Southerner
Мое мнение: виды спорта могут быть разные, но отпуск надо любить проводить одинаково)
Бегуны с марафонами в выходные поэтому под знаком вопроса, ведь в выходные можно куда-то коротко съездить.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 09 июн 2020, 11:55

Love tarot
Я вот и пытаюсь понять: стоит ли дать шанс другим мч. Тот мч с которым общалась и развелся через 3 года после того как бегать начал. Его жена тоже нашла себе дело а ему не понравилось что она столько времени хобби уделяет :unknown:
Шизгара
Бегуны и в отпуске бегают. Например у них каждую субботу бег, и это по всему миру. И марафоны по всему миру бывают :g-sigh:
И да, в начале поют о том что ему не важно что женщина не бегает а по факту я думаю есть ли будущее.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4083
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 09 июн 2020, 11:56

Я сама бегаю,плаваю и встречалась с триатлонщиком,сейчас парень не бегает,но у него фитнесс и проф дорогой велосипед от 3000$,меня устраивает и :aga: и для него хорошо,мы вместе ходим в фитнесс и катаемся на велосипеде на спец площадках(когда встречаемся :aga: )и это может занять весь уикенд,если бы мы были разные,мы бы редко встречались(я бы,например,бегала или в фитнесе),а он бы дома или наоборот.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Бег-это как наркотик,это надо читать Х .Мураками и прямо понять ощущения человека!Я сама мечтаю уже о том,что когда снимут запреты и я отвалю деньги на мою мечту на Марафон в Бостоне или в Мюнхене,а кто-то эти деньги тратит на отдых или ювелирную/одежду.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 09 июн 2020, 11:59

Southerner
Прямо напомнила мне первого крышесносного моего, причем не с сайта знакомств - разговаривали днями и ночами, близкие души, встретиться хотели, но вот это хобби, даже не хобби,а стиль жизни - велосипед :g-sigh: я наверное много позже только осознала, когда не сраслось - а как вообще жить вместе, если человек существует в двух измерениях- работа и велосипедные гонки, причем миль по 50,да ещё по горным хребтам Северной Испании, например, т.е. даже не в ЮК. И все его друзья там и такие же, и все разговоры и мысли об этом, а я с велосипедом на Вы. А он когда не гоняет на 50, гоняет на 10 и 20, готовится значит постоянно к чему-то. И да, это все выходные, и это специальное питание. Смотреть на фотки, конечно,классно, но если ты не с ним будешь в это время, то не очень.
Мне тоже кажется, если это серьезный случай, то лучше не связываться, но сначала узнавай, насколько серьезный, конечно, если мч понравится
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4083
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 09 июн 2020, 12:03

Это ещё,девочки,обсуждения спортивной одежды,прибамбасов(а их море),хождение по спорт магазинам( или сёрфинг по интернет сайтам),потом просмотр видео по ютубу о беге/велосипеде вместо комедии и вина :gy: и ПП(правильное питание) :gy: короче там крыша едет по полной !
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 09 июн 2020, 12:04

Love tarot пишет:
Источник цитаты Главное чтоб любое увлечение не доходило до фанатизма

Почему? Чем плохо фанатеть от велика или пробежек или тех же собачек? Просто фанатикам фанатики, для тех, кто лайт-версия, такие же найдутся.
Amarillis
Имею мнение

C 26 сен 2016
Сообщений: 135
Репутация: 47 Что это?
Спасибо сказано: 150
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 09 июн 2020, 12:05

У меня муж велосипедист. Со всеми наворотами, типа супер-пупер крутого велика, специальных костюмчиков в облипочку для профессиональных велогонщиков и, естественно, шлема. В юности он даже намеревался податься в профессиональный спорт, но папа с мамой поставили ему мозг на место и отправили учиться в универ. Сейчас он ездит на велосипеде на работу (35 км туда и обратно) и очень расстаивается, если погода плохая и ему приходится пересаживаться на машину. Каждое воскресенье (в докоронную эпоху) он, как штык, смотрит велогонки по телевизору. Смешно сказать, когда нашей младшей дочке неожиданно вздумалось родиться именно в воскресенье и меня со схватками положили в палату, наш папа включил телевизор, чтобы не пропустить какие-то важные соревнования. Теперь он до конца своих дней не забудет, что его дочь родилась в день, когда такой-то такой-то выиграл такие-то велогонки в такое-то время. Или наоборот, что такой-то пришел первым на таких-то велогонках в день, когда родилась его дочь. Меня, кстати, это все только позабавило, рожала я легко и быстро, а так даже веселей было, теперь это наша семейная история.

Кроме этого у моего супруга имеется еще намного более серьезное увлечение. Он у меня еще и музыкант. Поэтому (опять же, в докоронные времена) его часто не бывает дома, особенно по субботам, и, периодически, по вечерам. Но, опять же, пока у нас не было детей меня это тоже не напрягало. Ну, посижу я вечером одна, в субботу тоже без него приходилось оставаться, но, по-видимому, я вполне себе самодостаточный человек и всегда могу найти себе кучу занятий и без мужа. К тому же, все эти его выступления-концерты приносят ощутимый доход, так что я и не думала никогда возражать. С рождением детей мое отношение к его периодическим отсутствиям изменилось и очень бы хотелось, чтобы он больше времени проводил дома (в этом плане карантин и запрет на мероприятия для меня просто манна небесная). Но я всегда знала, что он без своей музыки просто не сможет и поэтому даже не собираюсь пытаться что-то изменить.

Мужчина с хобби это, конечно, повод задуматься над тем, сможете ли вы с этим мириться и, может быть, от чего-то даже отказаться. В моем случае, если повернуть все вспять, я бы без вопросов снова побежала замуж за моего мужа, несмотря на его велогонки и постоянные репетиции. Потому что все остальное в нем во много раз перевешивает мой периодический дискомфорт из-за его увлечений.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 09 июн 2020, 12:05

Southerner пишет:
Источник цитаты И если мч будет почти все выходные пооводить в бегах то как тогда встречаться?

на марафонах :aga:
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 09 июн 2020, 12:11

Southerner пишет:
Источник цитаты или стоит позадавать вопросы чтобы узнать насколько глубоки и важны эти хобби.
Стоит позадавать вопросы и подумать как ты сама будешь реагировать на такие хобби

Southerner пишет:
Источник цитаты Может мы конечно познакомились в плохой момент: у него было запланировано 3 марафона подряд. И он мне сказал что 3 выходных встречаться мы не будем.
Надеюсь, ты понимаешь, что марафон - это не встал утром и побежал :laugh: Люди много месяцев к ним готовятся, поэтому логично, что он заранее предупредил тебя об этом, а ты не оценила откровенность :wink3:

Southerner пишет:
Источник цитаты Бегуны и в отпуске бегают.
Ну встанет он с утра пораньше, побежит пока не жарко, а у тебя будет время поспать и приготовиться к завтраку или к пляжу.. придёт - в душ - и весь день в вашем распоряжении :aga:

Кстати, обычно бегуны ищут мужскую компанию, у них свои клубы и группы, собираются в назначенное время и бегут толпой 20/40+ км.. никто из них не ожидает, что гёлфренд или жена будет бегать с ним такие дистанции :laugh: Поверь))
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 09 июн 2020, 12:16

Цитата:
Находили же мужчины такие время , или на встречу вместо себя конверт с деньгами отправляли, чтоб компенсировать ?))

На стадии сюсипуси находят, наверное, а потом? Статистика разводов у них высокая.
Все же неплохо, когда интересы разделяются. Или, по крайней мере, это не влияет на отношения.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения