Как можно знакомиться, кроме сайта знакомств?
Как можно знакомиться, кроме сайта знакомств?

Где можно познакомиться? (не сайты знакомств)

Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 22 фев 2019, 12:06

Southerner пишет:
Источник цитаты пока сама не ищу, решила сделать перерыв до конца апреля. Как раз вернусь с отпуска и начну пожалуй

Я бы не откладывала это дело. Я долго была в поиске покавстретила. Ну и судя по моим свободным подружкам... это дело не быстрое
Лиса Алиса
Осваиваюсь

C 23 мар 2016
Сообщений: 58
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 22 фев 2019, 12:17

Idealdream, вот вообще нет. Никаких моделей там и близко не водится. Очень обычные девчонки в плане внешности. По возрасту от 24 до ровесниц. Он по интересам выбирает (хоккей, рэп, и чтобы от песен Ленинграда в обморок не падала. Плюс у него довольно специфический солдафонский юмор. Важно, чтобы она не обижалась, нежных фиалок не любит :gy: ). И по работе. Должна сама зарабатывать, ибо с домашней курицей ему скучно. Когда видит, что девушка работает и к чему-то стремится, то там и поездки оплачиваются, куда она захочет, и машины дарятся.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6724
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 22 фев 2019, 18:03

Adel
Это я уже поняла, поэтому планирую свою жизнь вне зависимости от мужчины. :gy:
У меня всегда бывают очень большие перерывы после серьезных отношений.ю к сожалению.
Я хочу сейчас морально подготовиться и почувствовать себя сильной. Я была в таком моральном раздрае первые месяцы, это просто уж*с. Не хочу чтобы кто-то воспользовался моей уязвимостью :g-sigh:
Ну и разобраться надо сейчас что я хочу.
Не, если кого вдруг встречу нормального то отказываться конечно не буду. Я везде хожу, веду активный образ жизни, просто на спец сайты/спец места доя свиданий пока не хожу.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 22 фев 2019, 22:23

Бывают еще такие хобби-клубы, где одни мужики, и если туда вдруг затесалась женщина, то у нее много шансов. Но это надо быть специфической женщиной, на мой взгляд. Увлекаться мужскими хоббями.
Моя подруга так подалась в жесткий туризм - жОсткий! - с уездами группой за несколько тыщ км в тайгу, сплав по каким-то суровым рекам, мало еды, палатки, надувные лодки, Изгиб гитары желтой, и все такое :crazy:
Даже от ее фоток природы мне было не по себе, а не то, что в этом участвовать. Но она была там почти одна среди мужчин - таких же экстремальных туристов. Ее принимали за своего парня. И в итоге все же, вуаля - в 38 лет вышла замуж, за одного из соратников-походников, ребенка родила в 39.
Я так и не поняла - то ли она реально так туризм полюбляла, то ли просто поняла, что это шанс и надо потерпеть :scratch: :gy:
Richie
Вливаюсь

C 3 авг 2017
Сообщений: 257
Спасибо сказано: 583
Поблагодарили: 420

Сообщение Добавлено: 23 фев 2019, 05:43

На мой взгляд, что всякие вечеринки, выставки, неформальные разовые встречи и мероприятия хороши для тех, у кого язык подвешен и кто и так знакомиться умеет. Я с незнакомыми теряюсь и блекну и вообще толку нет.
Мне больше подходят более сформированные коллективы, типа кружков по интересам. От настолок и шахмат до танцев и параглайдинга. Вот кстати спортивно-мужские клубы это правда цветник. У меня приятель параглайдингом занимался, когда за ним увязывалась всегда коллектив был 99-% мужской. Плюс спорт не из дешевых.
А парусный спорт - так вообще. Вот где миллионеров ловить. Правда, придется и самой соответствовать, иначе как попасть в тусовку.

Еще вариант - последнее время популярны групповые выездные мероприятия типа йога ретриров на Бали\ недельного бизнес-лагеря в Праге\ серф-тура в Португалии и прочее прочее. Прям бери не хочу, только выбирать интернациональный и мужской направленности.

  Сорри, оффтоп  
Увы, мне с 4-хлетним сыном пока подходит только тур "на деревню дедушке"


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Лиса Алиса
Осваиваюсь

C 23 мар 2016
Сообщений: 58
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 23 фев 2019, 09:35

Medina-Coeli пишет:
Источник цитаты Бывают еще такие хобби-клубы, где одни мужики, и если туда вдруг затесалась женщина, то у нее много шансов. Но это надо быть специфической женщиной, на мой взгляд. Увлекаться мужскими хоббями.
Моя подруга так подалась в жесткий туризм - жОсткий! - с уездами группой за несколько тыщ км в тайгу, сплав по каким-то суровым рекам, мало еды, палатки, надувные лодки, Изгиб гитары желтой, и все такое

А расскажите, плз, где она этих походников нашла? Это клуб какой-то или как? Я их давно ищу! Мне не взамуж, мне вот эта вся дичь и жесть с кострами, палатками, тайгой и изгибом гитары желтой очень нужна! Прям мое, а соратников никак не найду. Спросите у подруги, будьте добре :)
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 23 фев 2019, 10:00

Лиса Алиса
Попробуйте погуглить турклуб + название своего города. Есть ещё форумы туристические и там клубы по городам(я правда за Украину говорю, но думаю в РФ, РБ тоже должны быть. У меня знакомый как раз глава турклуба размещал на спец.форуме события, люди даже с других областей присоединялись. Например, клуб из Киева, но ехали в Николаев по отвесным скалам лазить, люди присоединялись со всей страны), сообщества на **модерация** есть.
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 23 фев 2019, 12:29

Лиса Алиса
Белоснежка правильно советует, наверное надо этим способом, если туризм вам на ура заходит.
Моя подруга в небольшом городе жила, в провинции совсем, кто-то из ее коллег в этом турклубе был, через него туда попала. Так что через друзей-мужчин. Она вообще всю жизнь с мужчинами дружила именно, как женщину не воспринимали. Пока все же среди массы друзей не нашелся один, который видимо жену так и представлял, как своего парня без макияжа и в одежде для леса :)
Так что она правильно выбрала место для поисков, целевая аудитория и все такое :gy:
Idealdream
Мы тут живём!

C 12 сен 2018
Сообщений: 1121
Спасибо сказано: 590
Поблагодарили: 604

Сообщение Добавлено: 23 фев 2019, 13:17

В клубах для стрельбы мужчин полно. Мне очень Хотелось научиться, но пока от ружья себе грудную мышцу потянула, один товарищ проводил домой, но не мое
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 23 фев 2019, 23:07

Richie пишет:
Источник цитаты меня приятель параглайдингом занимался, когда за ним увязывалась всегда коллектив был 99-% мужской. Плюс спорт не из дешевых.

Вот это в точку, Мч занимается параглайдингом, была с ним там, мужчин разных полно, женщин мало, все сдруживаются. Кто не боится высоты-шансы большие))
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 23 фев 2019, 23:18

Мы с подружками решили, что нужно раз в неделю выходить в бар, каждый раз в разный. Наверное к лету список баров закончится и мы пойдём по новой :gy:
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 23 фев 2019, 23:20

Adel
Иди в клуб параглайдинга, у тебя там горы рядом))
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 23 фев 2019, 23:27

Морская пишет:
Источник цитаты Adel
Иди в клуб параглайдинга, у тебя там горы рядом))

Не, тогда лучше картингом заниматься. Это все-таки на земле. Безопаснее :gy:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792

Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 06:36

На каких-нибудь профессиональных семинарах или семинарах по самосовершенствованию (типа постановки жизненных целей, мотивации), длящихся 1-3 дня, часто с выездом из города, тоже есть шанс найти целевую аудиторию. Правда, стоит денег. Мне одно время часто приходилось такое посещать, контингент был преимущественно мужской и приличный, чаще всего, в возрасте 26 - 40 лет - это возраст профессионального роста. На семинарах для руководителей (должность никто не проверяет, ты ж деньги платишь, значит, заинтересован в своем росте) можно встретить и людей постарше. Там все зависит от подвешенности языка, очень легко заговорить с незнакомым человеком, куча поводов. Я, просто, не была тогда заинтересована, а люди знакомились, телефонами обменивались. А там уж, как кривая выведет.
На семинарах для руководителей, вопреки ожиданиям, семь пядей во лбу иметь не надо. Тематика проста: как эффективно руководить людьми, мотивировать их, как бороться с конкуренцией на рынке, как организовывать личные финансы. Любой современный человек в теме хоть немного разбирается, разговор при случае поддержать может. Это, как раз, самые простые и ни к чему не обязывающие в профессиональном смысле семинары.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 24 фев 2019, 13:44

Моя сестра была четырежды замужем, всегда знакомилась в реале. Первый муж был ее преподаватель в институте, второй однокурсник, но 5 лет спустя после института, с третьим на работе в банке, с четвёртым в санатории познакомились.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Pineapple
Добро пожаловать!

C 21 дек 2018
Сообщений: 3
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 11:02

В самолете иногда мужчины проявляют активность.
Idealdream
Мы тут живём!

C 12 сен 2018
Сообщений: 1121
Спасибо сказано: 590
Поблагодарили: 604

Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 11:36

Неплохо знакомиться на различных викторинах, играх (типа Что где когда), на курсах, семинарах. По крайней мере, со мноц всегда кто-то заводил разговор в процессе посещения.
Pineapple
Добро пожаловать!

C 21 дек 2018
Сообщений: 3
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 12:05

Еще возможно, сама не пробовала, водно-моторная тематика, яхты, катера, наверное можно на курсах по управлению катером или яхтой.
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 17 сен 2019, 19:41

Цитата:
.Лучше искать вживую, на работе, в спортзале

Я как-то даже писала о вариантах знакомств вне интернета. Никто, реально никто из всех моих знакомых и тп не знакомились ни в спортзале, ни в кино, ни на улице, ни в магазинах. Вернее, может, лет в 20, когда интернета почти не было.
Если даже провести опрос среди мужчин в поиске, все ответят "ой мне некогда на улице подходить" и вплоть до абсурдного "ой я ее не знаю вдруг она клофелинщица" :impossible:
Я не считаю знакомств в спортзалах и тп с женатыми товарищами, желающими поболтать и более. Вообще 90 процентов женатых и занятых хочется врезать и спросить - зачем вы женились?? Более активной и многочисленной толпы нигде нет, это целое море на всех сайтах и спортзалах и тп.
И плюс - а если нет возможности идти в спортзал? Не хватает здоровья, времени, финансовой возможности и тп? На работе все женаты или абсолютно безинициативны. Но наверное, сидят на сайтах знакомств, этого не отнять.
У знакомой целое предприятие было процентов 60 мужчины, казалось бы, пожалуйста. Флирт получился только с жутким бабником там. В итоге тоже нашла бабника, но вне работы и более инициативного.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 2470

Сообщение Добавлено: 17 сен 2019, 21:52

ПрЫнцесска
Как вариант гулять под дождём, я вчера пока шла несколько приятных внешне и соответственно на машине пытались спасти, а главное не пошло, спасают же а не просто знакомятся :gy:
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 22 сен 2019, 04:22

Kossa
Я же говорю, ни у меня ни у знакомых не было ни одного реального знакомства уже очень давно. У нас, вероятно, не знакомятся нигде, кроме интернета. Я как раз опыт многих и описываю. Включая и прогулки и кафе и кино и клубы ночные. Итог был абсолютно нулевой. При том, что по интернету забрасывают, но повторюсь, качество там просто шокирующее.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Guccici
Мы тут живём!

C 6 окт 2016
Сообщений: 1012
Спасибо сказано: 1100
Поблагодарили: 1417

Сообщение Добавлено: 22 сен 2019, 08:20

Я со своим мужем в спортзале познакомилась . И до сих когда одна тренируюсь со мной очень интересные мужчины внешне во всяком случае с удовольствием обещаются . Я всегда говорила - если есть проблема со знакомствами прокачивайте внешний ресурс , это даёт намного больше выбора в жизни .
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 22 сен 2019, 09:47

ПрЫнцесска
А кружки по интересам есть в городе? :confused:
Например, в моем украинском городе был тур.клуб для любителей походов и путешествий. Там парней всегда больше и пар много образовалось. В тире, много. Я помню меня друг затащил, наблюдала там тоже пару девушек, которые впервые пострелять пришли. Парни подошли и предложили рассказать, показать. Так же и знакомства заводятся, даже если не с этими мч, то у них точно есть друзья еще. На клубе настольных игр у нас в городе в основном парни, все холостые и в основном из айти сферы.(30-35 лет) у меня в местном дейтинге почти все поклонники были из реала и вполне адекватного можно найти среди местных, когда интересы совпадают.
Столько сейчас возможностей: и дебатные клубы, и кто в брейнринг играет, кино-, лит- , турклубы, при библиотеке english speaking club/клуб разговорного английского был, даже там можно познакомится. На скалодроме много парней, я пошла раз одна и нашлись на месте парни, чтоб страховать. И это у меня в провинции сколько всего интересного было. Представляю, что в крупных городах.

У нас танцы есть 40+ и 50+ в городе и шахматный клуб, где люди постарше знакомятся.(может есть больше клубов по интересам для старшего поколения, но мне только танцы и шахматы пришли на ум)

Это я к чему пишу, что возможно, если в виртуальном пространстве не складывается знакомство, то можно попробовать в реал выйти. В отечественном дейтинге тоже полно достойных мужчин(на форуме есть примеры, что форумчанки за наших мужчин выходят)

Девушки, кто в поиске, реально желаю вам найти достойного мужчину(нашего или иностранца) :udachi:
Аватара пользователя
Umbrella
Имею мнение
Аватара пользователя

C 12 сен 2019
Сообщений: 139
Спасибо сказано: 117
Поблагодарили: 173

Сообщение Добавлено: 22 сен 2019, 10:26

Если говорить о реале, то у нас многие знакомятся на мероприятиях, организованных группами в соцсетях и на форумах. А на улице, в ресторанах/ кафе, в кино никогда не слышала, чтобы кто-то познакомился, ну, если только в школьные и студенческие годы.
А если об интернете, то в ОД полный мрак, по крайней мере, в нашем городе - 99%- женатики и ищущие платного или бесплатного интима. Может совсем молоденьким еще и можно кого-то там встретить, но тем, кому около 30 и выше для отношений с целью создания семьи найти мужчину практически нереально.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 сен 2019, 10:29

Umbrella пишет:
Источник цитаты А на улице, в ресторанах/ кафе, в кино никогда не слышала, чтобы кто-то познакомился, ну, если только в школьные и студенческие годы.

Со мной этим летом на родине знакомились в бассейне, например. Не в спортивном, а пляжном. Очень даже приличные мужчины. Другое дело, что мне не нужно, а так бы очень даже познакомилась бы)