Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Кто платит на свиданиях?

Аватара пользователя
Katya
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2009
Сообщений: 79
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 15:00

Olgara пишет:
в конце приносят счет, ну тут я сморозилась, подумала типя я пригласила мы по сути еще никто друг другу и заплатила половину

Я думаю надо с первой встречи не баловать , а то конечно он теперь знает что так может быть и во второй раз уже и сумму с собой с учетом девушкиных средств рассчитает. Ну их :no:
У меня как-то история была познакомилась с мужчиной на мерседесе новом и красивом он мне потом звонит говорит одень свое самое лучшее мы идем в лучший ресторан города на романтическое!!! свидание я - :shock: вроде ходила по многим и необязательно самое лучшее одевать. Пришли в ресторан - хороший спору нет, но что уж там разодеваться туда. Ни есть ни пить алкоголь я не хотела - рабочая неделя.В итоге чтобы что-то было просто заказала салат, и по его инициативе заказали фрукты и шампанское. По ходу разговора я поняла что он думает что я моложе чем я есть ( вот к чему про лучший ресторан итп) И тут спрашивает люблю ли я экстремальный c.ек.c , я спрашиваю что он вкладывает в это понятие , ну говорит в машине например прям сейчас! я вежливо отказываюсь и тут общение перестает быть интересным он выдал "Че пришла пожрать и бухануть нахаляву?" (это он еще не видел что для меня значит пожрать бухануть :haha: ) Я развернулась и ушла - отдавать деньги- зачем? такой только рад будет что вернулись! Есть некоторые личности как в статье :aga:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 15:10

Меня этот вопрос очень занимал год назад, я вдруг обеспокоилась, как там мой сын, платит ли за девушку, приглашает ли... Сказала, что начиталась всяких статей, пришла в уж*с и хочу знать, как сейчас обстоят дела. Он порадовал, что в его кругу принято платить. А если нет денег, то и не приглашают.
Летом он приезжал с девушкой. Зашёл разговор о кофейнях, я спросила, ходят ли они в кофейни или кафешки. Оба ответили, что в кофейни не ходят вообще, а кафешки очень дорогие, потому только иногда, и то для экзотики, типа японская или китайская кухня.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 15:20

О, ещё вспомнила, дочка рассказывала.
Собрались они с подругой в кино. Вместе с ними пошли приятель подружки и ещё один МЧ из их компании. Купили билеты, времени до начала ещё много, и дочка, увидев какой-то магазин, решила зайти глянуть джинсы. Тот МЧ увязался за ней.
Смотрит доча джинсы, МЧ трётся рядом и вдруг говорит: "Давай я тебе куплю", и продолжает, спрашивает, какие духи любишь, давай в ювелирный зайдём. Дочка просто офонарела, потому что, во-первых, у неё с ним вообще ничего нет. Во-вторых, это звучало просто по-плебейски, типа умолял и задабривал. Совершенно не выглядело как ухаживание, скорей как покупка благосклонности.
У меня от рассказа тоже остался какой-то неприятный осадок.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 15:59

За меня всегда платят здесь в России, даже если просто приглашают в клуб - как друзья потанцевать. НО я много и дорогого тоже стараюсь не заказывать - мало ли как у человека с финансами, т.е. считаю так, как если бы сама платила.
За себя как-то платила на заре свиданий в слепую в своем городе. Это было тогда, когда мне МЧ совсем не нравился или был уж очень навязчив - таким способом показывала свою независимость :g-blum:
Уж извините, вспомню испанца, с кот встречалась в Барсе. Платил он за меня мало. Но вот что вспомнилось. Есть у меня привычка таскать с собой бутылку воды. Так он повадился просить меня водички попить. Не часто конечно. В начале я была не против. В конце встречи я рассвирепела и отказала - мало того что я таскаю это все в своей сумочке - а это вместе с фотиком и прочим не легкая ноша, так и покупала я в аэропорту. а там цены не айс. Так вот
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 16:40

Расскажу про последний роман дочери. Познакомилась она в инете с МЧ. Сначала все было романтично и красиво: ресторан не из дешевых, цветы. Еще не зная, что она живет одна, оплатил гостиницу ( тоже не из дешевых) провести там ночь. Ну, а как только дочь к себе пригласила, тут началось: звонит и говорит: я сегодня на обед приеду ( или на ужин). Ну раз, два, дочь купила продуктов, приготовила. А он с пустыми руками, причем эти изменения так быстро произошли.... Дочь говорит: что-то мам мне это не нравится. Романтика мгновенно закончилась. Я ей сразу говорю: пресекай, дай понять ненавязчиво, мол хочешь на ужин -принеси продуктов, да и помочь в приготовлении тоже не мешает. Вообщем дочь высказала ему. Он вроде как все понял, но через пару дней звонит и опять тоже самое: я буду ночью из командировки возвращаться, можно сразу к тебе? А ты приготовь что-нибудь. Расстались. У нас с ней создалось впечатление, что парень ищет просто удобный вариант время провести.Мы с ней решили, что в следующий раз, когда новый МЧ появится, не говорить ему о том, что она живет одна.
Когда я была в поиске, то тоже могу сказать, что мужчины всякие попадались: были просто щедрые (немного). Были состоятельные и прижимистые. Были вообще такие, что никуда пригласить даже не пытались. Были очень среднего достатка, но коробку конфет и несколько гвоздик считади своим мужским долгом принести.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 18:14

Моей подруге вообще "везет" на таких, я работала с ней, в одном кабинете, она делилась со мной всем, так послушав ее, у меня создалось впечатление, что мир состоит из героев той статьи
Angl пишет:
Многие современные женщины стремятся к самостоятельности – они снимают отдельные комнаты или квартиры, чтобы была возможность спокойно жить и «устраивать личную жизнь». Мужчины этим охотно пользуются. Они задержатся в вашей квартире на ночь-другую, а потом практически переберутся туда. При этом сильный пол не считает нужным платить ни за квартиру, ни за коммунальные. А изредка покупаемые продукты преподносятся чуть ли не как «мамонт в семейный шалаш» - как будто мужчина через считанные дни сам не уплетет этого мамонта за обе щеки?..

Это вообще про мою подругу, слово в слово... Я, устав от ее бесконечных жалоб на неустроенность в личной жизни, познакомила со своим двоюродным братом, он так себя и вел... Да и не он один... У меня вообще создалось впечатление тогда (я ведь оторвана была тогда от личной жизни), что мужчин настоящих и не осталось уже... :unknown:
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 18:25

А во времена моей молодости вообще было, у меня был один ухажер. Однажды пришел в гости и принес тортик и виноград. Виноград схавал так быстро, что я и моргнуть не успела, видимо покупал для себя, а тортик, который принес (тут мы с ним поссорились), забрал с собой уходя. :g-crazy:
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 18:25

За меня, мужчины с которыми я встречалась, независимо от того встречалась постоянно или просто на прогуляться договорились, всегда платили. И от подружек не слышала, что кавалер какой-то из них не заплатил за нее. Брат тоже за своих девушек платил и даже за их подружек если таковые увязывались прогуляться вместе с ними.

Но есть(была) у меня знакомая, она такая себе жадинка и хитруля и ее сожитель такой же. Однажды они с еще другими нашими общими знакомыми пошли в кафе. И вот один из этих общих знакомых, который тоже был там, Сережа, хороший парень, рассказал мне, что когда пришло время платить, то эта парочка порылась по карманам и с ужасом признались, что у них нет денег, типа, дома забыли. И попросили, что бы кто-то одолжил им. Но большинство наших знакомых их знали и денег не заняли, объяснив, что у самих в обрез. Тогда Сережа, добрая душа, он один из компании знал их еще не достаточно, согласился им помочь и одолжил им сколько там с них причиталось, до, буквально, завтра, как они сами поклялись. Но ни завтра ни послезавтра ни через неделю ни через пол года, даже после нескольких напоминаний, они ему так и не вернули занятых денег.
А спустя много времени я встретила ту знакомую, зашел разговор о Сереже и она высказалась с пренебрежительным тоном о нем примерно так : "Да-а-а, парень он конечно не плохой , но такой простофиля..." .
Представляете , он заплатил за нее и ее лю*б*ов*ника, чтоб они не оказались в милиции из-за неоплаченного обеда, а она за его же доброту его простофилей считает. Вот и такие люди бывают.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 18:32

Я сейчас вспомнила, как я начинала свой поиск и сначала зарегистрировалась на русском сайте. Фотки были просто шикарные и русские мужики прям косяком повалили. Было несколько приличных, но трусливых вдовцов, которые вспоминали об усопшей каждые 5 минут.Потом был мужик, вроде не плохой, встретились, посидели в кафе, он все оплатил и даже с розой пришел. Через несколько дней ко мне напросился и понял, что я живу с дочкой в 3-комнатной квартире и пожелал остаться со мной навсегда.Сразу предложил переехать ко мне потому, что жил со взрослым сыном в комнате,получал копеечную зарплату и платил алименты.Но постоянно вспоминал, какой он раньше был состоятельный и что он имел. Я немного обаладела от такого наезда и распрощалась с ним.Но он атаковал меня еще около года, на улице поджидал, с дочкой по телефону разговаривал.Потом я уже стала осторожнее и сначала все выведывала о мужике по телефону, а потом уже согашалась на встречу. Но самое интересное, что все мужики начинали разговор с допроса о жилье, работе, деньгах.Я сначала все честно говорила, так они сразу встречаться хотели и сразу на моей территории. Но потом стала говорить, что живу со старыми родителями и дочкой, в 2-хкомнатной квартире и еще есть собака , кот и рыбки.Мужиков, как ветром, сдувало,исчезали сразу, а некоторые сразу бросали трубку.Через несколько лет я встретила своего первого халявщика, того, который с розой был...мужик очень хорошо пристоился, живет с женщной в ее большой квартире, она главбух на очень большом предприятии, машину ему купила...мужик сам говорит, что удачно пристроился, но женщину не любит,но ему удобно...она его и на работу устроила..а ему уже в то время лет 58 было.Так после этих русских халявщиков я и обратила свое внимание на иностранцев.А вот старшая дочь встречалась с парнями, то они все оплачивали..А у дядек за 50 денег нет, сами норовят женщину раскрутить.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 18:49

Сама не сталкивалась, но расскажу про подругу. Вышла замуж за неплохого (как ей казалось тогда) мальчика на 9 лет себя моложе. Без профессии. Без образования. Без приличной работы. Проживающего с мамой, у которой проблемы с головой. Но тогда подруга об этом не очень задумывалась.он ей казался самым-самым... В свадебное путешествие смотались в Турцию(за ее счет)..ой, спешу-спешу!!!Свадьбу играли на ее деньги в том числе одела-обула жениха полностью от трусов и выше...Она у меня девушка умная, есть образование(два), работа(иногда3), квартира и дом...Ее муж абсолютно не способен обеспечивать семью, зарабатывает копейки, палец о палец не стукнет чтобы например поискать подработку или вообще сменить работу...Зато ловко возит своей маме варенья-соленья, приготовленные руками моей подруги и ее мамы...Подруга была в шоке от него ещ в Турции, когда простой колхозный парень заказывал без комплексов чашечку кофе за 10баксов, не смотря на то, что жили по системе "все включено" - то есть в отеле хоть запейся своего кофию....Подруга сейчас беременна (ребенок очень нужен) говорит что после рождения малыша даст пинка своему мужу...поглядим...
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 19:59

Мила пишет:
Но потом стала говорить, что живу со старыми родителями и дочкой, в 2-хкомнатной квартире и еще есть собака , кот и рыбки.Мужиков, как ветром, сдувало,исчезали сразу, а некоторые сразу бросали трубку.

Мила, насмешила! :haha: Они наверное рыбок пугались :lol:

Мила пишет:
...мужик очень хорошо пристоился, живет с женщной в ее большой квартире, она главбух на очень большом предприятии, машину ему купила...мужик сам говорит, что удачно пристроился, но женщину не любит,но ему удобно...она его и на работу устроила..а ему уже в то время лет 58 было.Так после этих русских халявщиков я и обратила свое внимание на иностранцев....

Но с иностранцами тоже нужно ухо востро держать. потому что и среди них тоже иногда встречаются такие экземпляры как ты рассказала. Это не от гражданства зависит . У меня здесь есть знакомый хочет познакомиться с женщиной для создания семьи , денег у него нет (по его словам) , в ресторан даму пригласить дорого, сам ходит неухоженный , зато у него есть квартира с одной спальней , сын 8 лет с проблемами и бывшая жена о которой он вспоминает по несколько раз в течении часа. А женщину для жизни он хочет найти, с хорошей работой и зарплатой, чтоб ему не пришлось на нее лишний цент потратить, при этом, чтоб она готова была переехать жить к нему (где в они 3 дня в неделю втроем будут с*пать в одной спальне), он переезжать не хочет потому что иначе не сможет брать к себе сына, а расширятся не может потому что денег нет, да, а еще он хочет, чтобы избранница была настоящая женщина, то есть очень с*ксуальная и се*ксап*ильная, прямо жрица любви. Да, но денег он ей давать не будет. Вот найдет он кого-то? Я думала, что с таким несоответствием запросов и предложений, не найдет. но прочитав твой рассказ усомнилась. Если один нашел , то почему бы другому не найти :mda:
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 20:05

Black, а после твоей истории я еще больше начинаю верить, что все возможно и мой знакомый вопреки логике может быть все таки найдет свое счастье :haha:
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 20:14

Кларисса, я тоже ничему не удивлюсь! Наши женщины порой удивляют очень сильно в этом плане, а практически сами сажают на шею таких вот Ромео....только что пришло письмо от этой самой подруги. Муж наконец-то отправляется за "длинным" рублем в командировку на полтора месяца... опять его жалко - как он там, родимый, будет?... :haha:
Мила писал(а):
Но потом стала говорить, что живу со старыми родителями и дочкой, в 2-хкомнатной квартире и еще есть собака , кот и рыбки.Мужиков, как ветром, сдувало,исчезали сразу, а некоторые сразу бросали трубку.

как знакомо! Я одно время вскоре после развода пыталась найти свое так сказать счастье через сваху, просто знакомая посоветовала, мол, недорого и есть результаты...ой, а дальше как в монологе ранней Верки Сердючки "...пришло ОНО..."в смысле особь мужеска пола....один товарищ жил тем, что сдавал квартиру 3 комнатную, не работал, а сам в это время проживал с женщиной в ее квартире недалеко от своей, гараж у него там...не сложились отношения, вот со мной познакомился...и что? Как только узнал, что я живу с родителями, братом и дочкой в 3 комнатной хате......Вот только рыбок, котов и других у меня нет... :lol: куда, куда вы удалились?......короче и смех и грех...
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 08 фев 2010, 20:26

У меня был один дружбан, норвежец, но живет в Швеции. Так ему 65 лет, он имиграц. адвокат на пенсии, да еще с больным сердцем, страшный, как моя жизнь...но ищет русскую женщину , до 55, которая свободно говорит на английском и которая сразу по приезду пойдет на работу....САм он не работает и постоянно путешествует. А так как я была уже просватана и он мне на фиХ не нужен был, то я ему мозги вправляла , насчет работы по приезду и прочего.Ругались мы с ним серьезно, но в конце концов, он понял, что у него требования завышены и ничего ему не светит. Интересно, где он такую женщину может найти? Так ему еще любовь подавай, большую и светлую, чтобы любила она его, крокодила норвежского и сама себя содержала...а он за это ее в Швецию перевезет, но платить за все она будет сама....Короче, после всех наших с ним разговоров,он понял, что мечта его не сбудется и обратил свое внимание на женщин из Евросоюза...но и там ему ничего не обломилось потому, что ему объяснили, что такая женщина найдет себе мужика своего возраста или моложе, что сейчас очень практикуется...вообщем, дядька опять пополз на русские сайты искать свою мечту, но уже согласен на женщину до 60..
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 00:30

как ни прискорбно осозновать, но увы, зачастую и такое встречается. Причем молодеж!!! Дядьки под 50 (мне 31) обычно сами за тебя платят и подарками одаривают!
Вставлю и я свои пять копеек в виде известных историй.
Выгляжу я лет на, кто говорит на 21, кто на 25. Произошла со мной душещипательная история. Есть один молодой человек, сейчас ему 27, познакомились, когда ему было 23, я его воспринимала за друга, не больше. Так по словам моей подруги он все эти 4 года за мной ухаживал и был явно не равнодушен. На всех вечеринках-встречах-мероприятиях с друзьями мы все платили каждый сам за себя. ведь просто друзья, не более того, хотя иногда некоторые мужчины угощали меня чаем и билетом в кино, но они тоже были просто друзья. И вот в декабре месяце он созрел, пригласил в театр, в театре начался детсад 16 лет (это когда дети в кино ходят целоваться), он готов был меня там же в темных кулуарах и из*на*сило*вать. На выходе, когда я начала отдавать ему деньги, так как он билеты покупал, он спросил!!! "Хочешь угощу тебя" . "Чем, шоколадкой" "Нет. Театром!" "Хочу (и забрала у него из руку мои 20 грн)". Смех и грех. Потом на лавочку меня усаживал и пытался обнять-поцеловать...на улице -15.
В общем зашел разговор о том, что хочется съездить в Карпаты на бордах покататься. Я ему целый месяц рассказывала, ах как я хочу на НГ. Он тоже загорелся и начал подумывать со мной поехать ...Девочки, они хотят все сразу и на лыжах покататься, и в хорошей компании отдохнуть и с хорошей девочкой и все на шару. После театра я понимаю, что в Карпатах от меня будут хотеть, ясно чего. И говорю "Ты знаешь, я ремонт только что сделала, денег заплатила в два раза больше чем планировала. Поэтому денег на Карпаты увы нет" и стою в ожидании. "Ну ладно, тогда поедем в феврале"...парню 27, две минуты назад, он ко мне откровенно приставал, еще пару минут назад, напрашивался в гости (понятно что он хотел)...Почему в феврале, а это чтобы я успела денег подзаработать. Так грустно стало. В Карпатах он явно хочет п*с*те*ли, т.е. я буду с ним и за свой счет. НО мне выгоднее ехать одной, раз уж за свой счет. Потому что когда я буду одна, у меня есть шанс встретить свою любовь, а когда я буду с кем-то, то шансов практически ноль. Даже если у него нет денег и на меня и на себя, он мог предложить оплатить мне дорогу (это 200грн), мы могли снять жильё в два раза дешевле, т.е. на ту сумму на которую он расчитывал на себя, можно прожить вдвоем. Но это не в его планах...и отдохнуть и девочку поиметь...Я не удивляюсь, что я его эти 4 года не замечала просто. После этого разговора, в этот же вечер, он предлагает зайти ко мне в гости на ужин...т.е. он после тренировки, потный вонючий уставший, приходит ко мне а-ля принц, а его кормлю вкусным ужином. Ладно бы спросил какие продукты надо для ужина купить, а то "Ты для меня приготовь ужин, я выберу у тебя в ЖЖ вкусняшку, а ты ее приготовь". На это я сказала, что ужин-это пол дня готовки, а я буду весь день работать (я много работаю надому), могу только чаем угостить, заварка у меня еще с Германии осталась. Короче, мальчика это неу строило и он не пришел. Финишем было то, что звоню я ему 7 января поздравить с ДР, а он сообщает, что он в Карпатах на Драгобрате, это одно из дорогих горнолыжных курортов. :) Мальчику 27 лет и не удивительно что до сих пор не был женат и не имел девушки :), но при этом считает что такие и должны быть отношения. Обвинил меня в том, что я меркантильная, о деньгах думаю.
В этот же день еще один разговор с ним состоялся. Есит у нас общий друг, он разошелся со своей девушкой. Спрашиваю "А почему они разошлись", а он мне в ответ "Ну как, разве ты не понимаешь, у нее же день рождение скоро, надо подарок дарить, а так разошлись и не надо поздравлять, она то его поздравила, у него др раньше". Я чуть не упала. Скорее всего это он такую историю придумал, а не то что было на самом деле. Что можно ожидать от человека, который так мыслит?
Есть у него брат, полная противоположность, девшки на нем просто виснуть, а он не скупиться девушки цветы подарить и комплимент сказать...вроде и из одной семьи, а совершенно разные.

История номер два "о квартирах и квартплате", был у меня 23 летний юнец порграммист, с очень хорошей зарплатой, семью-детей хотел. В гости приходил с булкой, которую сам же и съедал. Раз в месяц (с получки) покупал что-нибудь существенное для дома грн за 100. Девочки, для меня дико ждать зарплаты, чтобы купить что-то, я обычно иду и покупаю, и доход у меня в три раза меньше его, и живем мы на этот доход в двоем с сыном. Напрмер, сломался электрочайник, мы месяц ждали его зарплаты чтобы его купить (порсто он пообещал купить с зарплаты, пусть хоть такой вклад сделает, надо же ему дать почувствовать себя мужчиной и добытчиком). В итоге меня начало доставать, то что я обеспечиваю крышу над головой, а он думает о комфорте дома. Замечу очень выгодно, иногда ночевать у себя дома, типа он к тебе не совсем переехал, поэтому квартплату я не могу с него брать. Как-то говорю ему "У меян напряги с бывшим мужем, и квартиру мы еще не поделили, поэтому тебе не хорошо оставаться у меня. т.е. ко мне нельзя. Реши свою квартирную проблему, т.е. сними квартиру я буду к тебе приходить" В ответ я услышала "А у меня нет квартирной проблемы. Приходи ко мне." Он живет в 3-х комнатной квартире, в одной комнате мама и папа, в другой брат 20-ти лет, с третьей он. Вопрос, нафига я буду к нему приходить, если в своей квартире я живу одна с сыном, и куда я ребенка должна на это время девать, не пойду же я к нему ночевать с сыном. И вообще я по ночам купаться люблю а там мама и папа. У него нет квартирной проблемы, потому что он до меня 4 года жил с девушкой у девушки дома, а потом она во Францию укатила, теперь есть я, у которой можно переконтоваться...такая вот бесплатная гостиница. Хотя мальчик поездки в Крым и другие города, оплачивал, но вот с квартирой я не выдержала.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 01:54

У меня мужики были все более-менее нормальные, халявшиков не было. Но был хороший приятель, с которым мы именно дружили больше 10 лет. У него был маленький бизнес, потом он развернулся, потом погорел из-за жадности, потом стал потихоньку подниматься и зарабатывать. Поздравлял меня с праздниками, если куда-то надо съездить - без проблем, едет в Польшу - порошки и всякую мелочь - всегда. То в кафе, то на концерт. Человеку просто нравилось со мной советоваться, болтать, все было без c*ек*cа. Потом я немного дистанцировалась, так как не всегда могла проводить с ним время, но мы созванивались.
3 года назад он зарабатывал 1000 баков в месяц и это был очень хороший заработок. Как -то звонит, что заедет поболтать на часок. Привозит маленький детский торт (4 маленьких кусочка). Попросил покормить, потом чай, съел весь торт, час разговаривал без перерыва. Потом реплика :"Я бы у тебя пожил, а то за квартиру платить дорого (150$)". Так я же не одна живу... "А ты своего отправь домой, у него квартира есть". Я обещала подумать :prank:
Больше не звоню. Не могу забыть тортик. Лучше бы не покупал. Позорище.
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 10:18

Lanasvet Mamaja
я просто в шоке...нет предела человеческой жадности :g-sad:
Аватара пользователя
Marylis
Имею мнение
Аватара пользователя

C 4 янв 2010
Сообщений: 167
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 11:55

А вот мне наши мужчины больше нравятся, чем иностранцы в плане ухаживаний. Конечно, бывают исключения, но все же среди наших меньше жадин и скряг. Вот только наши женские запросы тоже должны быть разумными и соответствовать доходам и условиям жизни мужчины.
К стати, я заметила, что к нашим русским мужчинам у нас почему-то больше требований, чем к иностранцам :unknown: , хотя последние ничем не лучше.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 15:48

Marylis пишет:
Вот только наши женские запросы тоже должны быть разумными и соответствовать доходам и условиям жизни мужчины.

Одна моя подруга сказала, "Я оцениваю мужчину, не по сумме которую он на меня тратить, а по проценту от зарплаты который идет на меня".
На форуме многое говорилось, что чем больше мужчина вкладывает в девушку, тем серьезнее у него намерения.
И это правда, если мужчина не жлобиться на тебя потратиться, можно надеяться на серьезность его чувств. А вот как только мужчина перестает быть в тебе заинтересованным, он тут же перестает тратить на тебя деньги.
У меня требования одинаковые, просто один хочет всего и нашару, а другой готов купить букет на всю зарплату, чтобы тебя порадовать. А отсутствие денег, компенсировать своей ухаживаемостью...завтрак в по*с*тель, в лес погулять романтично, много приятных вещей можно сделать совершенно на шару.
Например, в предыдущей истории с Карпатами, другой умолчел, тоже долгоиграющий, он не смог меня в Карпаты свозить, зато приехал и тут мне устроил Рождество, мы здорово покатались на местных горках,походили по театрам (он билеты и кафехи оплачивал), а также в придачу ко всему отремонтировал нам в доме все компьютеры (ему это денег не стоило, а мне приятно). Я не возмущаюсь что он зажлобился, верю что он не мог оплатить, но он во мне заинтересован, поэтому придумал, как выкрутится из создавшейся ситуации.
Есть у меня друг, просто друг, обсуждаем с ним его девушек-мои парней, он тоже приходит ко мне на чай иногда с маленьким тортиком или без, при этом рассказывая что на свою девушку в неделю 200 баксов потратил ( у нас на эти деньги месяц можно жить), в эти моменты я понимаю что у него реально сейчас денег нет, тогда я его кормлю то что есть в доме, иногда только варенье без хлеба :))). Но он просто друг, и во мне не заинтересован никак, я в нем тоже...хотя когда у него есть деньги, он приносит к чаю столько, что мы с мелким еще неделю едим, и когда в кино вместе ходим, всегда за меня платит...хотя он не совсем Русский, вернее только фамилия русская.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 16:06

А я сейчас расскажу, как закончилась моя последняя большая русская любовь..Было это 10 лет назад, я познакомилась на работе с мужчиной, он был моим клиентом. Он был очень настоичивым и мы стали встречаться..потом я ушла от мужа,а он от жены, полгода мы жили вместе , но разошлись, но любовь еще была. За 2,5 года нашего знакомства я очень много помогала мужчине, у меня была очень хорошая работа, связи и я его подняла на очень высокий уровень..дурочка добрая..После я поняла, что это за корыстный мужчина,хотя мне все друзья говорили, что я идиотка и они не понимают,что я нашла в нем? Короче, уже через год после расставания, он приехал ко мне, якобы поздравить меня с 8 марта, в 10 утра. Привез"жентельменский набор"-3 гвоздички, шоколадку и бутылку конька,якобы французского,но я увидела, что бутылка уже открыта и туда налита какая-то бодяга, которую мне пытались выдать за Наполеон. Мужчина мне был уже абсолютно не интересен и поэтому вяло поговорив и выпив чаю, он был отправлен на работу.Когда я зашла на кухню, то я увидела, что он забрал полшоколадки и бодяжный коньяк, тут я начала хохотать. НУ, думаю, доедь до офиса, я тебе сейчас позвоню и скажу, что ты за жлобина! Минут через 20 ему позвонила и высказала, что я о нем думаю..На что он мне ответил, что я должна МОЛИТЬСЯ И СМИРИТЬСЯ со своей участью..я прям обадела от этого..и после этого случая меня как отрезало от русских мужиков..А надо сказать, что мужик был не бедный, адвокат, женат по расчету на тетке на 12 лет старше . Его жена татарка, но после 40 лет перекрестилась и стала религиозной фанаткой и из церкви не вылезает...отсюда и слова..молись и смирись..
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 16:52

Мой знакомый любит повторять"Боролись за равноправие - значит платите. Во всем цивилизованном мире женщины сами платят на свиданиях". Я это как-то всерьез восприняла, поэтому когда мой американец приезжал, платила за себя.Даже половину гостиницы. ДУРА! :gy: Он за полтора года даже цветуёчка мне не подарил, говорит женщина должна быть "партнёром во всём". Девочки, я так устала...хочу быть не партнёром, а женщиной...
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 17:44

Статья конечно очень близка к правде. Причем мужчины в России очень активно стали использовать равноправие. Есть конечо порядочные и воспитаные ( как правила их женами и воспитаны), но в основном, мыслят они одинаково. Расскажу пару примеров.
Я в поисках бОльшего заработка поехала в др. город. Не знала в нем никого совсем. Квартиру снимала. И вот на работе меня вызывает заведующий, срочно! Захожу, шефа нет, но сидит какой-то тип. "Здрасте!"- говорит. Короче он хочет познакомиться, но в кабинет при всех зайти не решился (а опозорить перед начальством решился) и вот типа как на счет кофейку попить и познакомиться. Я говорю, что работаю до позна. Он говорит приду к концу рабочего дня. Планы были до него, поэтому когда он пришел, то я вежливо отказала. Приходит на 2 день. Уже неудобно, все сослуживцы подсмеиваются. Короче пошли мы с ним после работы пить кофе. Город для меня чужой, парень вроде не из бедных, как сказали "знающие люди" , что жених неполохой. И тут он говорит: "Это самая дорогая пиццерия!" , дальше " Отрезай кусочек побольше, не стесняйся, кушай!" Он заплатил, но такой осадок остался, как буд то я бомж и меня наконец то накормили. Из пиццерии он конечно уже за руку стал хвататься. Говорит: "Ты сколько зарабатываешь? Наверное много "и т.д. Короче он решил, что вместе с моими деньгами жить будет вместе нам неплохо. Меня просто затошнило, я говорю "Мой оклад 5200 и на это я живу." Девочки, он стал со мной спорить, вычислять за сколько я квартиру снимаю, и вообще на что я живу? И срочно мне нужно замуж, т.к. это странно, что у меня еще нет детей! и мужа. Я говорю "Зачем?" Он: "А как же c.ек.c?" Я короче не выдержала, говорю у меня есть мужчина для регулярного c*ек*cа.
Долго с этим типом не общалась. И вот на работу идти в ночь, а вечером сломалась стиралка. В ванной потоп. Воскресенье. И тут этот тип звонит. Я и сказала, что слабо починить? Он пришел, как дома разделся, чайку попросил поставить! Правда машинку починил. И говорит: "Жаль, что тебе уже на работу, а то мы бы могли c*кс*ом заняться или еще может успеем?" :prank:
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 18:06

И я расскажу одну старую историю моей молодости.
С МЧ познакомились у одноклассника на встрече Нового Года. Он взял мой номер телефона. Позвонил почти сразу. Да я особо и не ждала . Пригласил на дискотеку. Он жил в одном конце города, я в другом. Встретились под кафе. Стояли на улице ждали когда он купит билеты. Я тогда особо не ходила куда-то. Училась и спортом занималась. Чего стояли так и не знаю под кафе больше часа. За это время он меня несколько раз спросил была ли я тут. Я ответила, что впервые. Он за этот час ожидания рассказал какой он тут частый гость и завсегдатый. Короче зашли. Места в кафе были не очень. За билеты он заплатил. Не знаю сколько, у меня тогда в голове даже не было мысли, что я должна платить. Пригласил-плати. Молодость.Что-то закала он. Я не пила_ спортом занималась. Помоему он себе пиво заказал, а мне сок. И тут началось. Не успели принести заказ , что он заказал стали ко мне подходить знакомые. Кафе держали оказыается мои знакомые спортсмены и они в этот вечер были тут . Естественно стали приглашать к себе за столик,но я же с молодым человеком. Отказалась. Они мне там фруктов прислали и не стакан сока,а как положено упаковку сока, мы же танцуем.Жарко.Пить хочется. Потом пошли в другой зал танцевать ,а там знакомый по двору.Он учился в мореходке и вместе с друзьями и девушек пару было, а их много. Но я же с молодым человеком. Вообщем мой молодой человек сник т.к. его завсегдатого никто не знает,и никого он не встретитл, а я тут впервые и много знакомых.Он еще несколько раз меня перспрашивал, может я тут бываю. Вообщем потанцевали,повеселились. Молодой человек был не очень весел. Зато говорил только он.Какой он классный и крутой. Как он ходит к маникюрше и делает что там, и как часто. Спрашивал кто и где мне делает маникюр. Я его вообще-то сама делаю.Рисунки ничего рисую себе,когда есть вдохновение. Конечно после его рассказа как и где и сколько он платит за миникюр я сказала, что тоже хожу в салон.
Вообщем вечер закончился тем, что когда мы вышли из клуба он посадил меня в трамвай,даже не моего направления и сказал пока,позвоню. Поцеловал в щеку. Хотя я думала, что он остановит машину и меня отправит домой. Когда закрылась дверь трамвая я просто потеряла дар речи.И думала, что это шутка. Я просто была в шоке. Вышла на следующей остановки и тут встретила своего дворового знакомого.Он увидев меня опешил, говорит, а где твой. Я говорю уехал. Он говорит надо его послать .... Взял меня и я вместе с его еще тремя друзьями доехала на такси домой.Он довел меня до квартиры и мы расстались.Денег он у меня за такси не взял.Еще рассердился. А этот овощ мне позже звонил и ныл, что с деньгами плохо,но мне было все равно. Больше я с ним не встречалась. Одной ночью не оченьуютно по большому городу ходить.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 18:16

Невеста, а в каком году было дело? :scratch:
  Сорри, оффтоп  
Меня как-то смутила упаковка сока. В наши времена мы не знали, что это такое. :blush:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 09 фев 2010, 19:25

Ага,платят они,как же!...
Зарисовка из моей жизни: бывший муж не платил алименты.Когда просила деньги на детей, прямо говорил, что неплохо бы c*кс*ом заняться за это.Последний раз на счет мне положил 100 руб,и тут же спрашивает-ну что, мол,когда отдашься?Я не выдержала,говорю,может еще подешевле поищешь? :g-sad: Устала выпрашивать ,подала на алименты-такого наслушалась!Присудили ему 500р. в месяц платить,с ним истерика была!Третий месяц ходит,ноет,чтобы я забрала алименты обратно!
Последний раз встречалась с одним: симпатичный,холостой,обеспеченный.За полгода-ни цветка,ни конфетки.Два раза водил в кафе,похвалил,что мало заказала.В сауну подруга выпросила сходить-скинулись с другом и-при нас!-в машине обсуждали,где дешевле выйдет.Удивлен и обижен,что я ему не звоню.
Меня с нашими мужиками уже вообще знакомиться не тянет...