Блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости. Также тесто для пасты, лапши и т.д.
Только выпечка, блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости, также тесто для пасты, лапши и т.д.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "испекла, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Торт "Кучерявый Панчо"

Аватара пользователя
Wolke
Имею мнение
Аватара пользователя

C 24 мар 2017
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 973

Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 13:17

Этот рецепт нашла в интернете, опробовала. Мне очень понравился, решила поделиться.

Тесто: Мука пшеничная -250 г , Сахар -200 г, Яйцо куриное -2 шт, Сметана -200 г, сода -2 ч. л., Молоко сгущенное -0.5 бан., Какао-порошок — 2 ст. л.
Крем: Сахар -200 г, Сметана -600 г, Ванильный сахар -1 пач.
Глазурь: Сахар -4 ст. л., Какао-порошок -2 ч. л., Масло сливочное -50 г, Молоко -4 ст. л.
Делаем тесто. Взбиваем яйца с сахаром добела. Добавляем полбанки сгущенки, сметану. Соду гасим лимонным соком или уксусом. И тоже кладем в тесто. Подсыпаем муку, все перемешиваем. Тесто делим на 3 части. Одну часть наливаем в форму 24 см, предварительно застелив бумагой. Выпекаем 20 минут при 180 гр. Готовый бисквит достаем, остужаем. Перевернем и снимаем бумагу. Биксвит кладем на большое блюдо. Перевернутым. Можно полить оставшейся сгущенкой - это нам даст влажность коржу (но я этого не делала, не люблю очень сладкие торты). Блюдо лучше брать не плоское, потому что крем будет немного стекать. В остальное тесто (2 части) кладем какао и выливаем его в форму и выпекаем еще один корж. Готовый бисквит достаем и даем ему остыть. Ломаем биксвит коричневый на кусочки. Делаем крем. Сметану смешаем с сахаром. И даем немного постоять, чтобы сахар растаял. Затем слегка взбить, добавить ванильный сахар. Крем лучше сделать, пока пекутся коржи, и убрать в холодильник, чтобы он слегка остыл. Если сметана очень густая, тогда для крема понадобиться 700-800 гр.
Окунаем кусочки в крем и выкладываем на корж, формируя горку. Когда все кусочки выложены, поливаем оставшимся кремом. Убирaем в холодильник.
Делаем глазурь. Для начала, лучше перемешать сахар и какао, чтоб не было комочков. Затем заливаем молоко и ставим на небольшой огонь, помешивая доводим до кипения и добавляем масло. Даем маслу раствориться и снимаем с огня. Глазурь остужаем и поливаем наш торт
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 13:46

Wolke
спасибо за рецепт!
тортик выглядит очень симпатично!
А я с Панчо приспособилась так: по стаканчикам раскладываю и подаю порционно.
Аватара пользователя
Wolke
Имею мнение
Аватара пользователя

C 24 мар 2017
Сообщений: 121
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 973

Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 15:19

Ingreen
интересная идея со стаканчиками, надо будет попробовать
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 26 май 2017, 17:11

Ingreen пишет:
по стаканчикам раскладываю и подаю порционно.

классная идея! я тирамису давно делаю порционно, тк неаккуратно выглядит, когда начинаешь раскладывать, а про этот так не догадалась7
Cielo
Присматриваюсь

C 2 июл 2017
Сообщений: 49
Спасибо сказано: 133
Поблагодарили: 330

Сообщение Добавлено: 02 апр 2018, 05:26

Wolke пишет:
Источник цитаты Этот рецепт нашла в интернете, опробовала.

Я по этому рецепту уже лет 10 «Панчо» пеку,очень вкусный торт получается.Мои мексиканцы в восторге от этого торта,первый раз пекла в Мексике на день рождения мужа,теперь на все праздники просят испечь.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 02 апр 2018, 08:32

Как по мне на 2 яйца 200гр муки и сахара многовато будет.
А торт такой я тоже пеку уже давно.Только у меня рецепт бисквита это -на 3 яйца полстакана муки и полстакана сахара.
И никакой сгущенки, а также сметаны и соды не нужно.Бисквит и без этого поднимется отлично.
А все остальное такое же.
Вкусный торт и простой в изготовлении. :good:
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.