Блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости. Также тесто для пасты, лапши и т.д.
Только выпечка, блины, пироги, печенье, торты, десерты и сладости, также тесто для пасты, лапши и т.д.
Любые посты не по теме будут удалены без предупреждения.

ВНИМАНИЕ! На форуме мы делимся рецептами, а не ссылками на сайты. Сообщения вида "испекла, понравилось, рецепт по ссылке" - удаляются.

Оладушки

Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 267
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 19:05

Петербурженка, это такие оладушки как булочки, да? Т.е. главное крутое тесто. Получаются пухлыми, круглыми, как булочки, с пористой внутренностью. Без дрожжей, а с содой.
Мне такие бабушка пекла и я такие теперь больше люблю.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 19:06

Lisa пишет:
это такие оладушки как булочки, да? Т.е. главное крутое тесто. Получаются пухлыми, круглыми, как булочки, с пористой внутренностью. Без дрожжей, а с содой.

Да, они больше по вкусу на булочки похожи чем на наши блинчики. А какие из такого теста получаются вафли!.. :inlove:
_______________________
Бойся своих желаний.
Anna_55
Вливаюсь

C 4 окт 2009
Сообщений: 316
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 23:01

Петербурженка
вафли который такие толстые , как лепешки мягкие? Вафельница такая для толстых вафель огромных таких?
Попробую оладушки сначала...
Аватара пользователя
Olgita
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 4 фев 2010
Сообщений: 83

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 02:04

А мой рецепт блинчиков такой, никогда плохо не получались. На 500мл молока- 2 яйца, 7 стол ложек муки (с горкой), щепотка соли, 5 чайных ложек сахара (с горкой), после смешения влить 4 -5 стол ложек растительного масла (лучше того, которое не пахнет).Тогда не нужно смазывать маслом сковородку.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 08:14

Anna_55 пишет:
вафли который такие толстые , как лепешки мягкие? Вафельница такая для толстых вафель огромных таких?

Да, там нужна вафельница, принцип действия такой же как у блинчиков, заливаешь тесто, закрываешь, открываешь, вафля готова. Вроде тоже самое по вкусу, а вафли мне почему-то вкуснее кажутся :roll:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 17:38

Петербурженка пишет:
рецепт блинчиков по-американски, больших и толстых.

Петербурженка, а скока получается оладушков на выходе? Если ими ужинать, к примеру, без другой еды - то твой рецепт на сколько человек, чтобы наестся?
Ещё вопрос: жарить их в масле, или на сухой сковороде, как блины?
И стакан муки - это сколько, если поточнее? А то у меня разные. Есть и мерный. 250 мл?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 18:05

Angl
Я жарила на масле. К сухой, мне кажется, приклеится.
Лично я наедаюсь уже на втором огромном блине, но вот этот рецепт, лично мне кажется, рассчитан на двоих от пуза, или на троих покушать. Если едоков много, то лучше наверное увеличить объем.

Нашла получше рецепт, по комментам прям супер-пупер! Сама не пробовала еще, но собираюсь.

Полтора стакана муки
3 1/2 чайных ложек разрыхлителя
3/4 чайной ложки соли
1 столовая ложка сахара
1 1/4 стакана молока
1 яйцо
3 столовых ложки растопленного сливочного масла.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 18:16

Петербурженка пишет:
Полтора стакана муки

Стаканы-то, стаканы какие?
Второй рецепт отличается от первого в основном заменой соды и уксуса разрыхлителем. Разницы быть большой не должно, потому что уксус кладётся обычно для гашения соды, а разрыхлитель и состоит из соды и гасителя (лимонной кислоты), и не надо высчитывать пропорции соды к уксусу. Просто разрыхлителя берётся в два раза больше, чем соды, и гасителя тогда не надо.
Жаришь на растительном масле? На сливочном обычно вкуснее, но подгорает. Ты что предпочитаешь: вкус или красоту? Просто чтобы не промахнуться и достичь оптимального вкуса, а то я после неудавшегося рецепта быстрого хлеба с сыром сачкую из-за мелочей, хочется на первый раз всё точно, и чтобы получилось, как у людей.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 18:21

Angl пишет:
Стаканы-то, стаканы какие?

Я использую стаканы из ИКЕИ, вот такие вот: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30095412/
Не доперла, что такое сл, сантилитры что ли? Это 300 мл видимо? :scratch:
Angl пишет:
Жаришь на растительном масле? На сливочном обычно вкуснее, но подгорает. Ты что предпочитаешь: вкус или красоту?

Я жарю на подсолнечном, хоть и вроде надо на сливочном, да пошло все нафиг, у меня сливочное исчезает через две секунды, надо добавлять, а когда я вижу сколько его уже туда ушло, мне уже кушать не хочется. Поэтому в нарушение всей технологии кладу подсолнечное :gy:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 18:26

Петербурженка пишет:
Я использую стаканы из ИКЕИ, вот такие вот: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30095412/

По ним не видно вместительность-то. Сколько они примерно, как думаешь? Или 365+ - это их вместительность в мл, что ли?

Петербурженка пишет:
Не доперла, что такое сл, сантилитры что ли? Это 300 мл видимо?

Где сантилитры, какие сантилитры? :scratch:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 18:48

Angl пишет:
Где сантилитры, какие сантилитры? :scratch:

Там на сайте написано - объем 30 сл. Но похоже что они или 270, или 300 мл.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды

Померила я их, 260-270 мл.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 18:55

Петербурженка пишет:
Померила я их, 260-270 мл.

Спасибки! Теперь ясно. С верхом, значит. Как раз мой мерный стаканчик получиццо.
Волнуюсь. Больше на ужин ничего не запасла. Если запорю оладушки - будет ба-альшой конфуз.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 19:00

Angl пишет:
Волнуюсь. Больше на ужин ничего не запасла. Если запорю оладушки - будет ба-альшой конфуз.

Теперь и я волнуюсь :nails:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 19:27

Петербурженка пишет:
Теперь и я волнуюсь

Ты-та чё? Не тебе мужуков оладушками сегодня кормить. :g-sigh:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 21:46

Angl пишет:
И стакан муки - это сколько, если поточнее?

Обычно, в наших рецептах, когда пишут стакан имеется в виду 250 ml, раньше были граненные станаканы, в столовых чай в них наливали, атм еще была полосочка такая по которую жидкость и наливали, вот по эту полосочку и есть 250 ml, если наливать больше - то можно вылить и не донести. С тех пор, и пошла единица измерения в домашней кулинарии "стакан".
Но муки в граммах получается меньше, надо смотреть по таблицам перерасчетов, помоему что-то около 130 грамм.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 12 ноя 2011, 22:41

Ну чё, сделала я оладушки. Всем понравились. Вкусные.
Только опять у меня всё не так получилось. Делала по второму рецепту (Петербурженка, который ты попробовать собиралась). Перепроверила, сравнила с первым рецептом. Всё то же самое (кроме соды с уксусом), хотя в первом по пропорциям чуть больше получается яйца. Но там даже не на целое яйцо разница, поэтому решила не морочить голову. И сахара во втором рецепте поменьше, мне это даже на руку.
Жарила на смеси подсолнечного масла, сливочного масла и маргарина (в конце от сливочного отказалась, горело оно - на белой керамической сковородке зрелище очень неэстетичное). Получились обычные оладушки. Средней пышности, мягкие, совсем не сухие (даже жирноватые, когда масла подольёшь). Ни на вафли, ни на булки вообще не похожие. Говорю же, у меня вечно результат отличается от описываемого. :unknown:
Но вкусные, спасибо за рецепт. Мужуки довольны остались.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2011, 11:27

Angl пишет:
Средней пышности, мягкие, совсем не сухие (даже жирноватые, когда масла подольёшь). Ни на вафли, ни на булки вообще не похожие

Ой, как бы мне такого эффекта добиться? Чтоб и пышные и не сухие? :g-sigh:
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Ирма
Имею мнение
Аватара пользователя

C 16 май 2014
Сообщений: 163
Спасибо сказано: 1418
Поблагодарили: 226

Сообщение Добавлено: 22 май 2022, 09:56

Петербурженка пишет:
Источник цитаты как бы мне такого эффекта добиться? Чтоб и пышные и не сухие?

Я наконец-то научилась делать именно такие оладьи. Сколько раз пробовала делать их раньше - результат не радовал.
Как оказалось, секрет в том, что соду нужно добавлять в самую последнюю очередь, когда мука уже введена. То есть замесить тесто, добавить соду, быстро перемешать и сразу жарить.
После добавления соды тесто не перемешиваем. Оладьи супер получаются, это те, что на кефире.
Может, это совет пригодится любителям оладьев. :aga: