О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Как вежливо отказать, если мужчина не понравился при встрече

Аватара пользователя
Meggie
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 18 июл 2010
Сообщений: 218
Репутация: 102 Что это?
Спасибо сказано: 589
Поблагодарили: 471

Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 11:47

Брайт
У меня была такая же ситуация. МЧ приехал ко мне, отменив некоторые свои предыдущие планы. Говорил, что рост 173, у меня 170.

Для меня рост важен, но я рассматриваю мужчин, которые одного роста со мной, но не ниже. Если ниже, то для меня он автоматически теряет с*ксуальную привлекательность. Ну не могу я чувствовать себя больше, чем МЧ.

Так вот, МЧ оказался на 10 см ниже. Хотя рост мы обсуждали перед встречей. Вёл себя тоже как ни в чем не бывало, строил планы на последующие дни. Но я поняла, что ничего быть не может, как только его увидела.
Вернувшись домой, написала сообщение, поблагодарила за вечер и сказала, что уверена, ты и без меня сможешь хорошо провести время. Что если будет нужна помощь с такси в аэропорт, я помогу. Он ничего не выяснял, видимо это не впервые у него. От помощи с такси не отказался, и в тот же день зарегистрировался на Тиндере.
Ваш тоже не растеряется, не волнуйтесь Вы так за взрослого МЧ :)
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 12:00

Брайт
Вещи попросить вернуть и честно сказать что химии не возникло. А вообще на будущее на фига вещи свои оставлять в его номере сразу, я в шоке. Конечно он сразу подумал что это гарантия интима :prank:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Брайт
Вливаюсь

C 16 окт 2015
Сообщений: 412
Репутация: 218 Что это?
Спасибо сказано: 506
Поблагодарили: 487

Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 12:15

КотБегемот

Цитата:
Не понимаю, как можно проявлять вежливость по отношению к тем, кто к вам её не проявляет.


В том и дело, что вежливость он проявлял. Спрашивал, в какой ресторан хочу пойти и вообще был очень внимателен ко мне.

Но, конечно, если вранье насчет роста считать невежливостью, то здесь это присутствует.

Я всю ночь плохо спала. Думала, как же так. Не могу же я просто взять и отказать человеку, который летел издалека.

А самой сейчас не хочется ни на телебашню, ни в парк, ни на Красную площадь. И тем более, в Питер на целые сутки с ночёвкой.

Изображать радостные эмоции, когда общение в тягость, весьма непросто.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Meggie
Цитата:
Вернувшись домой, написала сообщение, поблагодарила за вечер и сказала, что уверена, ты и без меня сможешь хорошо провести время. Что если будет нужна помощь с такси в аэропорт, я помогу. Он ничего не выяснял, видимо это не впервые у него. От помощи с такси не отказался, и в тот же день зарегистрировался на Тиндере.


Вам морально легко было ему отказать или чувствовали угрызения совести, сомнения?

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Zhanna
Насчет про узнать получше. Думала над этим вариантом, но не хочу "тянуть кота за хвост" и вводить человека в заблуждение.
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Репутация: 61 Что это?
Спасибо сказано: 797
Поблагодарили: 726

Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 12:22

Брайт пишет:
Источник цитаты Не могу же я просто взять и отказать человеку, который летел издалека.

Отказать в чем?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 12:22

Брайт пишет:
Источник цитаты А самой сейчас не хочется ни на телебашню, ни в парк, ни на Красную площадь. И тем более, в Питер на целые сутки с ночёвкой.

А ты ему все это обещала? Тогда обещания надо выполнять. :)
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Брайт
Вливаюсь

C 16 окт 2015
Сообщений: 412
Репутация: 218 Что это?
Спасибо сказано: 506
Поблагодарили: 487

Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 12:22

The Way
Цитата:
Никакой проблемы нет сказать, что вы разочарованы, доехало не то, что ожидали. Вы, конечно, были у него в номере, вещи там оставили, что мне кажется не надо было делать. Пусть вынесет вам сумку, в номер к нему не ходите.


Да, наверное, надо сказать как есть. Только избавиться от угрызений совести и чувства вины. Ведь если я кому-то по какой-то причине не подходила, мне это говорили прямо, без всяких оправданий. Или просто пропадали.

Но в этой ситуации, безусловно, нужно сказать.

Отправлено спустя 35 секунд:
Enigma
Во времяпрепровождении.

Отправлено спустя 48 секунд:
Joggi
Мы разговаривали о том, какие есть интересные места, и их перечислила. Ничего прямо не обещала.
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Репутация: 61 Что это?
Спасибо сказано: 797
Поблагодарили: 726

Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 12:29

Лучше сказать прямо, общение из "жалости"/приличия еще больше может быть неприятно. Ситуация такая, как ни крути, но чтоб и овцы были целы - не выйдет. Если адекватный, то поймет.

Только я б сначала пакет с вещами забрала, а потом сказала :gy:

Последний раз редактировалось Ashley 17 окт 2019, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 12:53

Брайт
Поверь старому опытному бойцу, который был в разных ситуациях и несколько раз в таких как эта.

Это твоя жизнь и ты имеешь право жить ее с тем, кто тебе нравится.
Ты имеешь право не жить с тем, кто тебе не нравится и не с*пать с тем кто тебе не нравится.

Назначь встречу в отеле. Иди на встречу с твердым убеждением в своей правоте. Встретитесь в холле отеля. Сразу, прямо глядя ему в глаза, скажи честно: "Извини пожалуйста, у нас ничего не получится. У нас не получится отношений и нам лучше не встречаться. Пожалуйста, принеси мои вещи"

На вопросы/провокации не вестись, в детали не вникать, отвечать: "Я знаю, что ты ехал ко мне издалека, но так бывает, что химии не случилось. Я тебе очень желаю добра, но так получилось, я сама расстроена".

Помощь не предлагать! Уходить с чувством своей правоты.

Поверь, это лучший сценарий для вас обоих, который ты можешь сделать в данной ситуации.
Аватара пользователя
Meggie
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 18 июл 2010
Сообщений: 218
Репутация: 102 Что это?
Спасибо сказано: 589
Поблагодарили: 471

Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 13:27

Брайт пишет:
Источник цитаты Вам морально легко было ему отказать или чувствовали угрызения совести, сомнения?

Нет, это нелегко. Но я подумала, что он же не особо задумывался когда врал о росте.. Поэтому и я выбрала себя.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 13:39

..вот вообще не пойму, зачем люди пишут, что 20 лет, вес 50 и рост 180, когда на деле сороковник и 180 это только, если в прыжке. :g-sigh: в чем смысл..? От мужчин слышала, что и женщины этим очень грешат
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 13:44

Russian Wind пишет:
Источник цитаты Помощь не предлагать! Уходить с чувством своей правоты.

Вот я не понимаю этого. Фиг с ним дядька соврал мало мы врем, не факт, но он приехал и просто так оставить чела без второго слова это просто не вежливо. Как буд о общение предполагает интим только.
Дать ему понять что вы друзья и показать ему достопримечательности один день это ведь не сложно.

Ты представь ты приехала к мужчине, у него не случилось химии и он сказал пока я тебе ничего не должен. Это же грубо уж*с.
Почему нельзя провести время как друзья.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 13:51

Я так выгуливала товарищща, было дело..на внешность мне он что то вообще никак не понравился, но Москву я ему показала, зря ездил, что ли?) общались в общем то без напряга, интим он предложил, я ответила нее.. .. :roll: может, и расстроился, конечно, но что ж теперь. А Москва ему очень понравилась, водил меня по ресторанам, я даже подарила ему матрешку, за 400 рублей :wink3: ( купила в переходе между казанским и ярославским вокзалами, качество можете себе представить) он вообще растрогался :)
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 13:55

Брайт
В Питер это классно!Там и без интима можно хорошо время провести.Просто скажи,что можно хорошо по дружески время провести и в Питер сгонять,но интима не будет.Сейчас не хочешь.Будет бузить-Тындер ему в руки и чао.Не волнуйся ты за него,не пропадет.
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 668
Репутация: 390 Что это?
Спасибо сказано: 1183
Поблагодарили: 2004

Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 14:10

С одной стороны, если дать "надежду" хотя бы на дружеское времяпровождение, будет рассчитывать на что то большее, даже не обязательно на романтик, хотя и на него будет рассчитывать по любому, но так он только время потеряет, а мог бы сразу начать с кем нибудь знакомиться, наверное все же нужно обозначить, что не возникло притяжения у вас. Неприятно это конечно сообщать, я вас понимаю и вы скорее всего больше его будете этим мучаться. Поэтому, наверное надо показать немножко Москву по дружески.
А как история развивалась, он именно к вам ехал, не пропадал, вы его ждали и звали или он все сам сам? Может у него ещё кто то есть как вариант, а вы мучаетесь?
Можно с юмором к этому подойти и сказать, не зажглось, давай тебе невесту искать, (в этом же тиндер), может в клуб какой его отправить?
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Сообщений: 523
Репутация: 810 Что это?
Спасибо сказано: 834
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 14:38

Я бы сказала прямо "прости, у нас ничего не получится". Какие муки совести могут быть, взрослый мужчина, сам решил, сам должен оценивать все риски. А ничего не мучает, когда собственной песне на горло наступать? Меня бы больше это беспокоило, что я вынуждена тратить себя на то, что мне не по душе, а не то, как отреагирует кто-то, при чем вы с ним никто другу другу, было вранье с его стороны и не было обещаний, что "матч состоится при любой погоде" с Вашей стороны.
Ну и по дружески лично я бы не смогла провести неделю в данной ситуации. Разочарование, отсутствие настроения и т.п. Опять нас*илие над собой. Может я некультурная и нецивилизованная, но я не на работе, чтобы "тянуть лыбу" и изображать дружелюбие, если бежать прочь охота. А лично для меня, когда я разочаровываюсь в человеке, единственное, что хочу, то это не видеть его больше, ни под поводом дружбы ни под каким другим. Но это лично я, допускаю, что у кого-то чувство эмпатии развито поболее. Хотела бы я, чтобы со мной так поступили - нет, не хотела бы, точнее не хотела бы попасть в такую ситуацию в принципе, но если бы попала, то лучше было бы услышать сразу "пока", так по крайней мере у меня руки развязаны на новые знакомства.
Guccici
Мы тут живём!

C 6 окт 2016
Сообщений: 1012
Репутация: 147 Что это?
Спасибо сказано: 1120
Поблагодарили: 1431

Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 14:38

Я раньше фото около машины всегда просила ) чётко понять можно .
Аватара пользователя
Meggie
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 18 июл 2010
Сообщений: 218
Репутация: 102 Что это?
Спасибо сказано: 589
Поблагодарили: 471

Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 14:40

Guccici
  Сорри, оффтоп  
Классная идея на самом деле, спасибо :good:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Сочная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 июл 2013
Сообщений: 205
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 638
Поблагодарили: 312

Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 14:53

Брайт
Учитесь говорить " нет" , какие бы ни были угрызения совести. Это вы в своей голове думаете, о том что подумает другой человек, а он ни о чем таком не думает, а у вас метания и думы. Обозначить лучше сразу что продолжения не будет. раз приехал , ради приличия прогуляла бы как приятеля, это ж знакомство( да - да, нет - нет)люди взрослые.
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Сообщений: 523
Репутация: 810 Что это?
Спасибо сказано: 834
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 14:56

Guccici пишет:
Источник цитаты фото около машины всегда просила

а я прошу фото из домашней обстановки, так можно сопоставить со стулом/столом/окном/барной стойкой и т.п.
Один раз даже линейкой измерила дяденьку. На фото он был с бутылкой колы, говорил, что 1,84 м, но я очень засомневалась, посчитала его рост в бутылках и пришла к тому, что он 1,71, оказался 1,73 :gy:
Аватара пользователя
Meggie
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 18 июл 2010
Сообщений: 218
Репутация: 102 Что это?
Спасибо сказано: 589
Поблагодарили: 471

Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 15:00

Кукарача пишет:
Источник цитаты посчитала его рост в бутылках
:good: :gy: это перл!
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Сообщений: 523
Репутация: 810 Что это?
Спасибо сказано: 834
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 15:02

Meggie
как там в попугаях считали в мультике :gy: 38 попугаев
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 15:02

Meggie
Да,точно!Машины не у каждого,просим фото с бутылкой.Новое правило форума :good: :gy:
Аватара пользователя
Meggie
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 18 июл 2010
Сообщений: 218
Репутация: 102 Что это?
Спасибо сказано: 589
Поблагодарили: 471

Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 15:03

Кукарача
Да, тоже хотела об этом написать :gy:
Мультик сразу вспомнился.
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Репутация: 582 Что это?
Спасибо сказано: 1024
Поблагодарили: 1720

Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 15:44

Вообще-то мужчина обманщик страшный, зачем его по городу водить? Такая наглая ложь -это вершина айсберга, показатель. Про такой типаж и говорят, "врет и не краснеет"...

Нет, ну бывают несовпадения, часто бывают. Если мужчина приехал из далека, сам по себе хороший и приятный человек, но химии не получается, можно поводить по городу, сувенир даже подарить, приятные воспоминания в хорошей компании. Но тут другое совсем. Врать ему надо меньше.
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 15:44

А для автора темы наука наперед: когда с кем-то знакомитесь в инете, четко обозначайте то, что для вас важно. И между прочим давайте знать - так, чтобы до собеседника дошло - что если информация окажется неверной, то всему конец. Вовсе не потому, что "я не терплю вранья" - это звучит по-максималистски и, в конечном итоге, по-детски, а просто потому, что запрошенная информация важна для вас, хоть это рост, вес, возраст, наличие детей и возможность их иметь, ну а хоть бы и доход - смотря что для кого в приоритете. Надо быть уж полным идиотом чтобы врать, когда тебе четко пояснили, что хотят от тебя конкретную информацию, которая все равно скоро станет явной. Ну а если вскользь спрашивать, да вроде не так уж и важно, тут часто бывают какие-то недопонимания между людьми... Один рассчитывает сгладить фактическое положение дел своими достоинствами, а другой, знай он заранее правду, может, и правда обратил бы внимание на другие достоинства и какой-то недостаток в них бы потонул, но при таком очевидном обмане уж ни о чем другом и думать не может. Так что пример очень показательный.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения