О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Каких подарков от мужчины вы ждете на первой встрече?

Ann
Имею мнение

C 13 сен 2019
Сообщений: 139
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 64

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 12:10

Да бутылка странный подарок. Я вообще не пью, но даже если бы и, то такому презенту не обрадовалась бы. По мне это дурной тон. Особенно от мужчины женщине.
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 12:17

Spitze
Мне бывший муж всегда привозил духи из дьюти фри. Ему было за 40,был опыт отношений и общения с женщинами из бссср. Это говорит о вежливости и желании сделать женщине приятное. Но щедрость, широту души и желание усыновить моего ребенка это не олицетворяет. В первый раз, когда к нему приехала вручил мне деньги на билет и бутерброды в дорогу. Я офигела и не поняла приятно мне это или нет, но в дороге все таки решила, что хорошо.
Puffin
Мы тут живём!

C 20 апр 2019
Сообщений: 1668
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 1510
Поблагодарили: 1581

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 12:27

Ann
да и мужчине, бутылка на первую встречу, не знаю, не к месту, если только он не норвежец или исландец и ты прилетела к нему))) Тогда это вполне конвертируемая валюта. Я сама на первую вроде ничего не дарила, сейчас не могу вспомнить. На вторую собирала из персонализированных вещей уже, футболку из Венеции, с летательным аппаратом Давинчи, он лицензию пилота хочет, шоколад со свеклой, микро версию водки, она была в очень лубочном стиле, знаете как в аэропорту, размером с палец, ну и в таком духе.
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 12:30

Счастливая
В дьюти фри не дорогие духи, особенно со скидкой.у продавца можно спросить, что пользуется спросом и купить для женщины их. Мне из надаренных духов только не подошли наоми кемпел и от кензо голова болела.
Ann
Имею мнение

C 13 сен 2019
Сообщений: 139
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 64

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 12:39

Puffin и мужчине, конечно же, тоже, если он только не коллекционирует их. Я алкоголь не дарю вообще никому и никогда. Допускаю, что к подарку можно положить бутылку шампанского на какой-нибудь праздник, но не на первую встречу.
На первую встречу, думаю, что подарок может быть нейтральным, но опять-таки, с учетом вкуса человека или если до встречи общались достаточно долго, лучше личный, чтобы показать, что ты о человеке подумал, это приятно. Сама я подарки выбираю именно так людям которые мне интересны/дороги.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 12:51

Вдохновившись темой, вспомнила все свои подарки на первых встречах (я была 8 лет в МД, с перерывами, правда). Дарили эксклюзивный шоколад, дорогой чёрный чай (у меня как раз был период, я от чёрного чая фанатела), шёлковый платок, какие-то местные сладости, один МЧ привёз типа мне в подарок три бутылки виски (я виски не люблю), которые сам же потом и выпил (он на две недели приезжал), наушники (у меня как раз за два дня до встречи сломались). Приезжали и без подарков, дарили что-то уже по приезду. Но я по первому подарку никогда никого не судила, честно, не придаю этому значения. Во время общения слали цветы и плюшевых мишек или шоколад до встречи. Один заказывал цветы с доставкой на работу, коллеги долго потом шушукались.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18066

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 13:25

Конфеты, CD, подсвечники декоративные, парфюм, даже белье было - с намеком, наверное :gy: Не знаю, не провоцировала.
Фотоальбом о его городе, какие-то местные сувениры: куколки, вазочки, кораблики.
Ювелирки точно не было.
Это что было, а не чего ожидала (в общем-то, ничего).
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Репутация: 133 Что это?
Спасибо сказано: 2613
Поблагодарили: 1584

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 13:33

Virgo пишет:
Источник цитаты В дьюти фри не дорогие духи,

Сколько раз об этом слышала. Но нигде такого не видела. Цены одинаковые, что в магазине, что в дьютике. А так бы хотелось прикупить когда -нибудь подешевле.
Puffin
Мы тут живём!

C 20 апр 2019
Сообщений: 1668
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 1510
Поблагодарили: 1581

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 13:43

Шизгара пишет:
Источник цитаты даже белье было

c*к*cи хоть, не хб труселя?)) Мне интересно, те кто шмотки везут, они размер спрашивают или на глаз?))
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18066

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 13:44

Puffin
c*к*cи, хорошего качества :wink3:
С размером угадал, опытный видимо :gy:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Puffin
Мы тут живём!

C 20 апр 2019
Сообщений: 1668
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 1510
Поблагодарили: 1581

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 13:46

Шизгара
прям даже не знаешь, плюс это или минус)))
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 14:05

Spitze
На российской границе с Финляндией дешевле и духи, и косметика, и на пароме хельсинки-Таллин. Я обычно на пароме себе покупаю, там и выбор больше, часто скидки на sensai.
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Репутация: 225 Что это?
Спасибо сказано: 5465
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 14:35

Счастливая пишет:
Источник цитаты . Т.е. вам будет приятней получить кружку с вашим котиком (продуманный заранее подарок, потраченное время на реализацию, подбор фото и тд), чем наспех купленные первые попавшиеся в дьюти-фри дорогущие духи, часы, алкоголь?

А мч так и скажет: дарю тебе кружку вместо дорогущих часов? :gy:
На первую встречу ( и на последующие тоже) «дорогущих» подарков не ожидала. Но знак внимания - да. Считаю это нормой этикета. Поэтому да, кружка и любой другой знак внимания будет приятным. Обычно привозили конфеты, книги о стране, духи. Пару раз дарили мягкие игрушки, вот одна стала любимой, хотя я не увлекаюсь подобным :gy: и не только моей, на бывшей работе сотрудники приходили тискать - стресс снимать :gy:
Изображение
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 14:38

Puffin пишет:
Источник цитаты Мне интересно, те кто шмотки везут, они размер спрашивают или на глаз?

Мой бм спрашивал и размер одежды, и Обуви. Но тем не менее умудрился на первую встречу привезти алые атласные туфли на выход да ещё и на размер меньше, зато с клатчем в тон :unknown:
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Репутация: 225 Что это?
Спасибо сказано: 5465
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 14:44

Esty пишет:
Источник цитаты привезти алые атласные туфли на выход да ещё и на размер меньше, зато с клатчем в тон

Рисковый подарок! А как отреагировал, когда не подошли по размеру?
Puffin
Мы тут живём!

C 20 апр 2019
Сообщений: 1668
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 1510
Поблагодарили: 1581

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 14:54

Esty
ого, а он как-то мотивировал, почему именно туфли?
Zvezda
Как дома

C 19 авг 2018
Сообщений: 908
Репутация: 94 Что это?
Спасибо сказано: 921
Поблагодарили: 747

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 15:14

Чем больше и дороже, тем лучше. :) Но лучше дороже, чем больше. :)
Puffin
Мы тут живём!

C 20 апр 2019
Сообщений: 1668
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 1510
Поблагодарили: 1581

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 15:20

Zvezda
а толку? Вот привезет он тебе дорогой подарок, который тебе не понравится, как у меня было, правда не на первой, ни себе ни людям)))
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 15:26

Моей подруге на первом свидании подарил золотую цепочку с подвеской. А потом оказался халявщиком, долго приходил с пустыми руками и столовался у нее, пока она ему конкретно не стала сообщать какие продукты нужны. Я бы и не кормила такого, а она хлебосольный человек, по-другому не может. А цепочку ту она не носит.

Отправлено спустя 12 минут 2 секунды:
Еще одна знакомая ведет сразу мужчину в Стокман, показывает какие духи ей нужны, иногда срабатывает, иногда нет. Одного помню долго обрабатывала, напоминала, принес таки те духи, но отношения не пошли к интиму . Сумки тоже покупали ей, ведет сразу к самой дорогой. Наши бизнесмены из Москвы велись, покупали.Потом по чеку сдавала, денежки - себе. Сумки были не вложением для нее, а для транзита средств.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 15:41

CrystalSoul пишет:
Источник цитаты Рисковый подарок! А как отреагировал, когда не подошли по размеру?

У меня размер полумерка, поэтому по факту туфли были на полразмера меньше (это я себе беру побольше обычно). Он расстроился немного.

Puffin пишет:
Источник цитаты Esty
ого, а он как-то мотивировал, почему именно туфли?

Это загадка. Но он вообще любил дарить одежду, бижутерию и аксессуары. У него очень хорошее чувство вкуса и стиля, сам он всегда с иголочки выглядел, в хороших брендах. Я такими вещами не очень заморачиваюсь. Где бы мы ни были вместе, мы постоянно ходили в хорошие рестораны, видимо важно для него было.

Другое дело, что оно мне то по цвету, то по фасону не подходило, то просто не нравилось. Поэтому я раздаривала подругам и коллегам
Zvezda
Как дома

C 19 авг 2018
Сообщений: 908
Репутация: 94 Что это?
Спасибо сказано: 921
Поблагодарили: 747

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 16:35

Puffin пишет:
Источник цитаты а толку? Вот привезет он тебе дорогой подарок, который тебе не понравится, как у меня было, правда не на первой, ни себе ни людям)))
Толк в том, что увидишь отношение хотя бы предварительно и хотя бы в чем-то, хотя чаще всего это всё-таки о многом говорит. А остальной толк - это уже дело десятое.
Райка
Осваиваюсь

C 7 авг 2018
Сообщений: 61
Репутация: 11 Что это?
Спасибо сказано: 18
Поблагодарили: 122

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 17:05

Virgo пишет:
Источник цитаты Одного помню долго обрабатывала, напоминала, принес таки те духи, но отношения не пошли к интиму . Сумки тоже покупали ей, ведет сразу к самой дорогой. Наши бизнесмены из Москвы велись, покупали.Потом по чеку сдавала, денежки - себе. Сумки были не вложением для нее, а для транзита средств.

Очень профессиональный подход... Не каждый сумеет, да и захочет. Я бы на такое не пошла, для меня унизительно клянчить. Да и про какие то чувства сложно тут говорить - скорее исключительно расчет и развод на деньги.
Какие вообще ожидания о подарках на первой встрече ? Если это встреча с чувствами, то счастлив самим ожиданием встречи...
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 17:07

Райка
Так она и профессионалка.))
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 17:13

Virgo пишет:
Источник цитаты Так она и профессионалка.))

Профессионалкам деньги платят, по навыкам, вы нас к чему вообще призываете?
Клянчить сумками и отрабатывать это все потом ..?
Мы же о нормальных отношениях речь ведем
Felicita
Осваиваюсь

C 3 дек 2011
Сообщений: 96
Репутация: -28 Что это?
Спасибо сказано: 148
Поблагодарили: 74

Сообщение Добавлено: 05 июл 2020, 17:24

Что жду - обычно не дарят, могу рассказать, что дарили:
1) Итальянец №1 - красивая художественная книга (зачОт)
2) Итальянец №2 - приезжал в Питер на 5 дней, каждый день дарил какой-то подарочек (незначительный) - запомнились огромная художественная книга с фотографиями его города и книжка для прочтения на итальянском
3) Финн - духи Шанель Шанс (зачОт)
4) Итальянец №3 (тот, который последний "жлоб") - в конце встречи, когда уже улетал в аэропорт, подарил одну розу (как студент, блин) и ДВД- диск с фильмом-комедией на итальянском, а также письмо (якобы "признание"). Во второй раз ничего не дарил (незачОт)
5) Француз - коробка конфет ручной работы из Ниццы (в принципе зачОт)
6) Испанец - какая-то непонятная испанская сладость (вроде их нуга) (незаЧот)
Делая обобщения - в основном дарят сладости и книжки )))

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения