О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Идеальная женщина не должна быть материалисткой?

Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Репутация: 217 Что это?
Спасибо сказано: 1049
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 09:18

Девочки, добрый день! Вот уже не первый раз мужчины мне про идеальную женщину пишут, что она не должна быть материалисткой. И у меня сразу загорается лампочка в голове, что наверное человек очень прижимист и экономен, возможно скуп или просто имеет проблемы с деньгами, раз это одно из его основных критериев оценки женщины. Мне почему-то кажется, что щедрые мужчины или мужчины без фин. проблем вряд ли это выведут в топовое качество.
Правильно ли я рассуждаю? были ли у вас подобные кандидаты и как они потом себя проявили? Или таких сразу лучше в начале знакомства отсеивать?
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 09:27

Просто мужчины не дураки и видят, чего от них хотят. У многих в анамнезе есть отношения, где дева из бабло отжимала. Теперь дуют на воду. У мужа тоже такое было по началу и он страховался, ему очень нравилось, чтоб я за что-то сама платила. Но потом прошло время и он увидел, что деньги не первое место в его достоинствах для меня занимают и выдохнул, стал очень щедрым.
Тут надо его спрашивать, мол что для тебя материалистка, может он вообще имел ввиду, что ты должна быть верующая, кто знает
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 09:29

svetakonfeta
А зачем сразу отсеивать ? Может мужчина не такой уж и плохой,а просто обжегся в предыдущих отношениях и теперь дует на воду.Ни один мужчина будь он богат или беден не захочет иметь дела с материалисткой.Все мы люди и все без исключения хотим чтобы нас любили не за $$$ , а за внутренние качества.Наверное стоит объяснить мужчине что вас не так уж интересует его финсостояние и он постепенно расслабится.
Касабланка
Осваиваюсь

C 14 окт 2013
Сообщений: 53
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 118
Поблагодарили: 55

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 09:30

Для меня это флаг. Если он так боится за свое мат. положение- пусть как царь кощей над златом чахнет в одиночестве. А вообще, мне с такими требованиями попадались в основном спаммеры- они не ищут конкурентов на сайтах :gy: , а так же они же пишут, что они жутко честные и открытые.
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Репутация: 733 Что это?
Спасибо сказано: 885
Поблагодарили: 1740

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 09:31

svetakonfeta

я таких отсеиваю.
Это и так понятно, что мужчины ищут чувства в первую очередь, а не на кого бы деньги потратить, и раз МЧ сразу пишет, что тратиться не готов и вообще не попробуй скажи ему про траты - то как бы понятно, к чему это может привести.

Я считаю, что можно указать качества, которые ищешь в первую очередь, а зачем указывать то, чего не хочешь? :unknown:
Цитата:
были ли у вас подобные кандидаты и как они потом себя проявили?


были. Кто-то потом предлагал на автобусе приехать в Германию, а кто-то 5 месяцев копил на билеты ко мне, кто-то говорил "как будешь в моем городе - напиши, попьем кофейку встретимся" ну и т.д.

В 95% я таким не отвечаю, мне важен в т.ч. материальный комфорт. Я не готова на рай с милым в шалаше
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 09:31

Monbijou
  Сорри, оффтоп  
написали в один момент :gy: ,а главное про "дует на воду"


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 09:36

Алиса с чудесами пишет:
дует на воду


Ага, мне муж говорил, что встречал только потребительниц во Франции, они требовали подарков, выходов в свет, а если он не хотел, то говорили, мол ты жадный. А я вот не спешила с выводами и через несколько месяцев он раскрылся совсем в мою сторону.
Так что я бы развивала общение и смотрела.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Алиса с чудесами
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 дек 2013
Сообщений: 1344
Репутация: 904 Что это?
Спасибо сказано: 6726
Поблагодарили: 2434

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 09:40

Monbijou
  Сорри, оффтоп  
ну вот ты пример мудрой женщины


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 09:41

Monbijou пишет:
Ага, мне муж говорил, что встречал только потребительниц во Франции, они требовали подарков, выходов в свет, а если он не хотел, то говорили, мол ты жадный.

В какой момент он тебе об этом сказал? Наверняка, когда общение уже зашло чуть дальше и вы могли более откровенно и открыто общаться и он, так сказать, посетовал.
Мне не нравятся мужчины, которые чуть ли не в первом сообщении кричат о том, что не хотят меркантильную женщину и материалистку, это признак комплекса (то ли денег нет совсем, то ли деньги есть и его так поюзали женщины, что теперь его страх быть использованным превратился в фобию).
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 09:43

svetakonfeta пишет:
Вот уже не первый раз мужчины мне про идеальную женщину пишут, что она не должна быть материалисткой.

Материалист - человек, который не верит в духовное, в Бога и т.п. :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 09:47

Joggi пишет:
Материалист - человек, который не верит в духовное, в Бога и т.п.

  Сорри, оффтоп  
хммм а что имела ввиду Мадонна, когда пела material girl? Девушка, которая не верит в Бога? :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 09:49

Monbijou


Просто он этим женщинам не достаточно нравился, они себя оценивали выше , чем его бессознательно, т.е. ожидали, что будет их завоевывать активно, а он хотел, чтобы ему доказали любовь вначале. Разное понимание и подход.
Тебе он изначально был нужен и нравился, енность мужчины была высока, поэтому ты наблюдала и ждала. :wink3: Это не плохо. Просто так.
А тем девушкам из Франции он был изначально не так интересен, поэтому долго не терпели его не желание тратиться.

Может быть такой расклад.


Я в свое время обожглась с такими мужчинами, которые нерасчетливых ищут. Когда было 22-24 года. Кинулась доказывать, что не такая, как остальные. Не рьяно, конечно. Но и сама что-то оплачивала и пр. Вкладывалась. Я и сейчас такая, но раньше жертвы были мои больше. А у мужчины хорошая зарплата была, намного выше моей. Сейчас с высота полета считаю, что такой подход меня унижал , т.е. изначально себя мужчина выше ставил, чем меня. Позже рассталась с ним, по другим причинам, ну и жалела, что старалась показать, как он мне по-настоящему нравится, уж лучше бы качала с него и подарки, и поездки. А он мне действительно нравился тогда, дурочка была, а мужчина один раз просто проманипулировал, что устал от расчетливых, я и повелась... :confused:
С тех пор у меня какой-то блок, как услышу, что боится расчета мужчина..
Мне кажется, любой должен понимать, что прежде всего всем человек нужен. Потом уже смотрят на щедрость и т.п, хотя важная черта. Мужчины к женщинам тоже требования имеют - фигура, отсутствие морщин, возраст.. А встретят таких фигурных и маловозрастных и давай вешать про чистую любовь, нелогично. Такие девушки тоже в себя вкладываются , будь здоров.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 09:52

Monbijou пишет:
встречал только потребительниц


НА подобные фразы, я стала. говорить мужчинам, что не представляю свою жизнь без денег. Большинство с этим соглашается :smile: и обычно продолжается нормальное общение. .
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 09:55

Martinika, в русском языке есть еще слово - вещизм. :g-sigh:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 10:01

Joggi
  Сорри, оффтоп  
Joggi пишет:
вещизм
, а как с ним , когда распродажи начинанаются :unknown:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Модная Швабра
Имею мнение

C 2 авг 2013
Сообщений: 173
Репутация: 241 Что это?
Спасибо сказано: 25
Поблагодарили: 349

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 10:08

ой это такая расплывчатая тема. что значит не быть материалисткой? я вот однажды такого спросила в лоб, как ты себе представляешь эту женщину? он ответил, что, да, прекрасно понимает, что без денег дом не построишь, детей в хорошую школу не отправишь, лекарства не купишь, на мир смотреть не поедешь, но, вот, мол, у меня есть квартира, но не вилла, есть машина, но не феррари, есть работа, но я не топ-менеджер, я могу дарить подарки женщине, но не золото, я путешествую и тд. и я вроде сначала с ним согласилась, а потом при более длительном общении выяснилось, что в квартире еще живут родители, так как это их квартира, в профессиональном плане он ленивый и у него нет амбиций расти дальше, в 32 все бегает на подмоге, машину родители подарили еще 10 лет назад, и он ее поддерживает на ходу (едет и ладно), путешествует он по стране с рюкзаком, и был заграницей ОДИН раз (живя в центре Европы) в юности, потому что с рюкзаком ходить по Европе уже как-то не комильфо, а на большее нужны деньги.
то есть, за всей это своей бравадой о реалистичном подходе к финансовой стороне жизни он тупо скрывал не желание шевелиться и зарабатывать деньги, поэтому и искал женщину с минимальными запросами.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 10:16

Модная Швабра
Вот с языка сняла:-)
Я иногда спрашивала-а как ты себе представляешь, ну, с нематериальной женщиной? О, у нас романтика главное, я очень романтичный. Я говорю-ой как здорово, а расскажи, какие романтичные вещи ты делал для бывшей девушки? Я? Э..ну..
Хотя на самом деле есть приличный список развлечений, не требующих финансовых вложений или очень небольших.
Часто это переводится просто-я хочу тупо сидеть на табуретке и ныть, как тяжко чистому романтику в материальном мире
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Репутация: 217 Что это?
Спасибо сказано: 1049
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 10:26

Monbijou пишет:
Просто мужчины не дураки и видят, чего от них хотят. У многих в анамнезе есть отношения, где дева из бабло отжимала. Теперь дуют на воду.


Думаете стоит спросить были ли у него такие отношения? и почему это для него важно? или ждать, пока еще какие-нибудь флаги развернутся?
Что еще обычно вам говорят такие мужчины,после чего точно уже отправляете в сад? Меня вот последний еще зачем-то спросил, сколько должен зарабатывать мой будущий муж в моем городе, чтобы семье комфортно жилось. Только я не поняла зачем ему эта цифра. У нас же разные цены с Европой. Причем общаемся, наверное, чуть больше недели на локалке, а вопросы про фин. сторону уже раза 3 звучали. То какая у нас средняя зп в городе, то сколько нужно на проживание и т.п. Странно, да?
Поэтому и тему создала, что если раньше только про материалисток слышала от других, то сейчас пошла такая петрушка. :scratch:
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 10:29

svetakonfeta пишет:
То какая у нас средняя зп в городе, то сколько нужно на проживание и т.п. Странно, да?

Нет. Обычное любопытсво
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Модная Швабра
Имею мнение

C 2 авг 2013
Сообщений: 173
Репутация: 241 Что это?
Спасибо сказано: 25
Поблагодарили: 349

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 10:30

Цитата:
у нас романтика главное

ИМХО, романтика в чистом ее виде (какие-то милые и не затратные сюрпризы, стихи, песни и прочее) прекрасна, когда тебе 17 лет, и допустима в более зрелом возрасте, когда она перемешивается с уже более приземленной романтикой, но использовать ее в качестве основы отношений и верить, что она сохранит ее на долгие годы вперед без денежных инвестиций и надежного финансового тыла, наивно. типа, вот, милая, я вырезал тебе цветочек, кстати, на ужин у нас опять пустой суп из трех листиков капусты, и да, не забудь выпить фанты, там же есть витамин С, мы должны беречь твое здоровье, и помни, я люблю тебя.

другой вопрос, когда мужчина пострадал от конкретной "дойки". но и в таких случаях не стоит полностью винить женский лагерь. мужчины не дураки, знают, что их доят, значит, его все устраивало или он получал что-то взамен, а когда перестал это получать, просто понял, что вливания теряют смысл.



Цитата:
Меня вот последний еще зачем-то спросил, сколько должен зарабатывать мой будущий муж в моем городе, чтобы семье комфортно жилось.

возможно, просто любопытство. возможно, пробивает, к какому уровню жизни вы привыкли или стремитесь.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 10:33

svetakonfeta
Да просто спроси, как о себе все это видит. Может, он скажет, мы оба работаем и платим каждый за себя. Или мы живем в шалаше в лесу ближе к природе и подальше от коммунальных счетов. Или "хорошее пальто можно носить минимум 20 лет" :gy:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 10:33

Когда мне писали мужчины, нацеленные на поиск "бескорыстных, нематериалистичных девушек", я всегда отвечала, что - да! Да! Я такая и есть! Вся в облаках :la: И зарабатывать деньги для меня тоже не главное. Главное - любовь! Но, чтобы мы могли любить друг друга и быть вместе, моему мужчине придется зарабатывать за троих (у меня есть ребенок) :gy: Обычно, это было последнее письмо в переписке с такими мужчинами. :confused:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Репутация: 217 Что это?
Спасибо сказано: 1049
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 10:34

Monbijou пишет:
мол что для тебя материалистка

я спросила, сказал как раз про вещизм. Но я сглупила и тему развивать не стала, как-то поскромничала. А вот теперь думаю, что надо было. В следующий раз воспользуюсь подсказками из этой темы. Которые очень удачны, я бы до такого не додумалась. т.к. скромничаю обычно в обсуждении таких вопросов. Как мужчине в лоб говорить, чего я жду от него в фин. плане? Т.к. я совершенно не притязательна с одной стороны, не гонюсь за ювелиркой, брендами, шубами, яхтами и прочим, но с другой и не хочу жить на 3 копейки и чтобы на мне экономили. Так я и сама, без мужа умею.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 10:42

svetakonfeta
Только на практике это понять можно.
Модная Швабра
Имею мнение

C 2 авг 2013
Сообщений: 173
Репутация: 241 Что это?
Спасибо сказано: 25
Поблагодарили: 349

Сообщение Добавлено: 29 янв 2016, 10:42

svetakonfeta
не стоит скромничать. в конце концов, вы мужа ищите, а не просто парня для романтика. финансы это очень важный вопрос, хотя и не самый приятный и напрочь убивающий романтику. но, если ваш МЧ видит вас как двух полноценных "охотников за мамонтом" с раздельным счетом в ресторане и одинаковыми вложениями в бюджеь, а вы хотите учить язык, рожать детей и потом может быть найти работу на пол дня, согласитесь, вам будет сложно прийти к общему знаменателю.

лучше избежать сюрпризов в чужой стране.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения