О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Неудобные вопросы - когда и как

Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 23 июн 2019, 18:33

Девочки, я знаю уже было миллион тем на тему дейтинг и финансы но вот завожу еще одну.
Я столкнулась с такой ситуацией что много мужчин на сайтах финансово не состоятельные. Я пытаюсь выяснить какие-то базовые моменты до встречи но практика показывает что потом бывают сюрпризы.
Мой вопрос это что я могу спрашивать до встречи чтобы выяснить для себя достаточно ли финансово стабилен этот мужчина не будучи грубой.
Например спросить принадлежит ли ему жилье/даже если ипотека и какое жилье. Про работу иногда сложно потому что я понятия не имею сколько платят определенным профессиям.
Про путешествия. Например если мужчина ездиет в отпуск значит теоретически не должен быть совсем бедный? Или мужчина говорить что не ездиет потому что не с кем а потом оказывается что и денег нет.
В настоящий момент на первом свидании мужчины достаточно честны и сами рассказывают то что мне интересно. То есть после первого свидания мне уже все ясно. Но если бы я знала заранее я бы на это свидание не пошла. Мне есть чем заняться. Я на свидания хожу чтобы мужчину найти а не время уб*ть.
Посоветуйте с опыта как вы делали?
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Lilac
Добро пожаловать!

C 26 май 2019
Сообщений: 5
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 11
Поблагодарили: 15

Сообщение Добавлено: 23 июн 2019, 18:59

Southerner пишет:
Источник цитаты Например спросить принадлежит ли ему жилье/даже если ипотека и какое жилье. П

Я обычно при плотной переписке спрашиваю на третий- четвертый день рассказываю , в какой квартире и где я живу и спрашиваю, где живёт он. Мой следующий вопрос , а у тебя дорогая аренда. Мне без проблем говорят аренда дорогая или нет, или говорят, что собственное жилье. Кто то сразу сбрасывает фотки, кто то общий вид дома, вид из окна и так далее.
Я, в принципе, не стесняюсь спрашивать о финансовой ситуации. Не в лоб, конечно, а сколько ты зарабатываешь, милый? :gy: но, когда задаю вопрос, почему ты ищешь женщину в другой стране, добавляю, что это, наверное, дороговато. Билеты, гостиницы, документы. Ну и на реакцию смотрю.
Southerner пишет:
Источник цитаты Про путешествия. Например если мужчина ездиет в отпуск значит теоретически не должен быть совсем бедный? а

Для меня это не показатель. Многие по работе туда сюда ездят, да и путешествия внутри Европы не стоят космических денег.
Для меня ещё показатель сад возле дома ))) если там трава , кусты и пару вялых цветочков, скорее всего мужчина живёт один :aga:
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 июн 2019, 19:07

Southerner пишет:
Источник цитаты Про работу иногда сложно потому что я понятия не имею сколько платят определенным профессиям.

А нельзя погуглить? У нас можно легко по некоторым сайтам выяснить сколько средняя зарплата по специальности. Даже если просто погуглить поиск работы, там уже вылезают вакансии и оплата.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 23 июн 2019, 19:36

Jewel
Да вот буду теперь гуглить.
Еще была ситуация парень написал работу - хорошая работа. А потом оказалось что сам не местный, жома у себя на этой специальности работал, его уволили а тут он какой-то помошник в лаборатории. Хорошо сказал сразу :prank:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Alim
Вливаюсь

C 12 май 2017
Сообщений: 356
Репутация: 45 Что это?
Спасибо сказано: 687
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 23 июн 2019, 19:41

Southerner
Я спрашиваю в переписке о :
Образование
Работа
Жилье
Дети
Исходя из этого решаю дальше, что с ним делать или ничего не делать.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 23 июн 2019, 19:46

Southerner
А ты выбирай по уровню образования.
Магистр, доктор. Больше гарантий, что должность хорошая.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 23 июн 2019, 20:27

Lilac
Спасибо. Это идея.
Алена
Ты что, у нас тут таких практически нет, особенно на сайтах :gy: иногда тут у людей еще специальное образование а не магистр. Например я могу на своего магистра забить потому что хорошо зарабатывать по моей специальности можно только с бухгалтерской квалификацией. Специфик других отраслей я не знаю.
И еще у нас красивая должность не гарантия хорошей зарплаты. Например финансовый контролер в маленькой фирме будет зарабатывать меньше меня.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Вот кстати по работе думаю можно расспросить подробнее что мужчина делает. Это даст хоть какую-то идею: чем сложнее работа тем выше уровень как специалиста
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Lilac
Добро пожаловать!

C 26 май 2019
Сообщений: 5
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 11
Поблагодарили: 15

Сообщение Добавлено: 23 июн 2019, 20:47

Как по мне лучше спрашивать нежно все таки о финансах. А то есть профессия " у меня бизнес". И пойди пойми , что он имеет в виду. Бизнес разный бывает. Я всегда осторожно спрашиваю , а какого рода бизнес. Но и здесь представление составить не могу. О бизнесе много не рассказывают , к сожалению.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 июн 2019, 20:51

Lilac пишет:
Источник цитаты Для меня ещё показатель сад возле дома ))) если там трава , кусты и пару вялых цветочков, скорее всего мужчина живёт один

У нас здесь, наоборот, больше мужчины занимаются садоводством, так что это не везде показатель. Даже помню, мне одна очень пожилая леди-соседка, когда увидела меня поливающую цветочки, ненавязчиво намекнула, что, мол, «а вот раньше традиции были - на женщине все, что внутри дома, а на мужчине - все снаружи ...» Забавно, конечно :) , но действительно, много мужичков, в том числе одиноких, возится с «садом мечты».
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 23 июн 2019, 21:02

Jewel
У меня папа такой.
Сад, огород - его забота.
Готовка обедов - мама.

В Финляндии замечала, что цветы - это все же забота женщин (но они обычно готовые в горшках покупают и ставят в красивые кашпо), а вот стрижка кустов, газонов - мужская забота.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 23 июн 2019, 22:15

Я спрашивала об образовании, о профессии и кем работает, интересовалась какие имеет хобби, где бывал и что видел, наличие детей и отношения с бывшей женой (при наличии), разговор о желаниях) В каждом вопросе можно найти кучу других и в итоге более менее понять человека.
Прямо никогда не спрашивала, но считаю, что такие вопросы имеют место быть и правильно что их задают, но на другом уровне общения.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 23 июн 2019, 22:24

Southerner
Если бы я сейчас начинала дейтинг, то знакомясь на сайте в течение недели задавала бы всякие разные вопросы мч, предложила бы мч написать о себе самом все о достоинствах и недостатках. Конечно бы о работе, характере, отношении к женщине, о планах на будущее. И если бы меня устроило, то пошла бы на встречу. Если нет, то поблагодарила бы его за внимание к моей персоне, похвалила бы за честность и открытость.
А так вот не пообщавшись толком можно и попасть на такого, кто плохо пахнет. Я кстати об этом писала мч, что для меня очень важен запах, вонючих не терплю.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 23 июн 2019, 23:06

Frumusețe
Fragola
Девочки, я поняла что задаю мало вопросов в плане тех которые для меня очень важны. В начале я чувствовала себя неудобно и думала может это грубо но сейчас у меня жти сомнения гачали проходить :gy:
Во-первых, нереально тяжело общаться с таким количеством людей. Во-вторых, я понаобещала всем свиданий и у меня какой-то бешенный марафон: я и так очень занята, а тут получается я должна потратить свое время, встретиться с кем-то и человек совсем не тот.
Я сегодня советовалась с местной и она мне сказала что с потолка спрашивать грубо но можно поговорить по телефону до вмтречи и типа так в ходе беседы расспросить. А я не хочу если честно еще с каждым по телефону разговаривать.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 23 июн 2019, 23:14

Southerner пишет:
Девочки, я поняла что задаю мало вопросов в плане тех которые для меня очень важны. В начале я чувствовала себя неудобно

В смысле неудобно? :mda: Неудобно если сразу после приветствия ты спросишь какая у него машина и в каком районе квартира. И я его пойму если пошлет) А так, это же просто общение, обычное и ничем не выбивающееся из нормы. Я и свои желания говорю (тсс разумные :gy: ) и где была, чего видела. Идет обычный диалог.

Southerner пишет:
Во-первых, нереально тяжело общаться с таким количеством людей. Во-вторых, я понаобещала всем свиданий и у меня какой-то бешенный марафон: я и так очень занята, а тут получается я должна потратить свое время, встретиться с кем-то и человек совсем не тот.

Спешу тебя огорчить. Если от этой массы останется 2-3 реальных человека, готовых к свиданию то тебе везет. Приглашают на свидания и в гости буквально все.

Southerner пишет:
Я сегодня советовалась с местной и она мне сказала что с потолка спрашивать грубо

Не все подруги желают счастья :)
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 23 июн 2019, 23:34

Frumusețe
Если действительно все спрашивать то не остается никого.
Это я наобещала до того как спрашивать начала.
Меня просто реально удивляет что мужчины в районе 40 лет такие ленивые и живут как мальчики сегодняшнем днем.
Кстати про путешествия. Общалась с одним мч...он постоянно в разьездах. Я ено спросила а как же работа. Он почтальоном работает :prank:

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Lilac
Очень сложно спрашивать нежно
Я обычно расспрашиваю про работу/живет ли он один/есть ли дети. Очень нравится если мч пишет все в профайле сам но увы ее все это делают.
Сложный вопрос наверное про собственность. В принципе меня и ипотека устраивает, лишь бы не снимал.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 23 июн 2019, 23:40

Southerner
Нормальный МЧ, настроенный на серьезные отношения и которому скрывать нечего - поймет. Поэтому спрашивай, не стесняйся.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 23 июн 2019, 23:42

Southerner
Так лучше никого, чем мужчина сбегающий при первых разговорах, че с таким то делать потом? Вопрос риторический)

Southerner пишет:

Меня просто реально удивляет что мужчины в районе 40 лет такие ленивые и живут как мальчики сегодняшнем днем.

К сожалению, на сайтах большинство контингента оставляет желать лучшего. Свой человек находится чисто случайно. Не знаю в каком козероге что пробегает, но порой просто появляется и все. А масса... о_О

Southerner пишет:

Кстати про путешествия. Общалась с одним мч...он постоянно в разьездах. Я ено спросила а как же работа. Он почтальоном работает :prank:

Каждый путешествует как может, ему везет - он прямо на работе это делает :gy:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 23 июн 2019, 23:43

Шизгара
Я надеюсь!
Просто мы же уже не дети. В таком возрасте финансы важны. Да и не будет у меня чувств к мужчине который в 40 лет как мальчик живет. У меня это в голове не укладывается.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Frumusețe
Пока еще никто от вопросов не сбегал :gy: они не стесняются.
Не знаю на что почтальон ездиет в отпуск :unknown: собирается в америку на 5 недель. Обалдеть. Поменять работу что ли :gy:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 23 июн 2019, 23:49

Southerner
Ну если без сарказма и в серьез он все это, то я бы прямо сказала что я из отсталой страны :gy: иногда шутки тоже свет хорошо проливают.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 00:04

Frumusețe
:gy: я в принципе в профайле не пишу что я русская хотя я это и не скрываю.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 00:17

Southerner
У меня всегда стояло место проживания, да, я из РФ. Кому не нравится изначально пройдет мимо.
Я когда общалась, я могла некоторые вещи прямо сказать и посмеяться и в том числе и над самой собой же, по общению видно с кем имеешь дело. Однажды, вообще придумала, что я уборщица, чисто от скуки)) и ничего, отношения были не смотря на мою работу :gy:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 00:22

Frumusețe
:gy: ну если мужчина нормальный то почему нет.
Если меня спрашивают я отвечаю. И при личной встрече тоже. А так, какая разница :gy:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 09:25

Спросила у почтальона как он умудряется себе позволить такие отпуска: 10 недель в Австралию и 5 недель в Америку.Мне просто ну реально интересно. А то может ну его, это бухгалтерию, на почту идти надо работать.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 20:16

Southerner пишет:
Источник цитаты Спросила у почтальона как он умудряется себе позволить такие отпуска: 10 недель в Австралию и 5 недель в Америку.М

Бабушка богатая, а дедушка граф :gy:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 24 июн 2019, 23:29

Пеппита
Ответил :gy: ты почти угодала: наследство от родителей и он еще занимается property development...не уверена что это включает :gy: но экономно ездиет
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения