Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Есть ли мужчины, которые обеспечивают семью?

Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2186
Спасибо сказано: 1416
Поблагодарили: 2865

Сообщение Добавлено: 07 дек 2019, 18:06

Девушки, а вот вообще имеет смысл искать мужчину в Европе или США для которого нормальным будет обеспечивать семью большей частью, а на первых порах пока я на адаптации так и на 100%? Или лучше забыть об этом и бросить МД?

У меня все попадающиеся либо сразу громко кричат что хотят жениться, а потом сразу же так же громко кричат что бедные и не жди ничего от него.

Или вот такие как этот мч из Норвегии, одна из моих многочисленных переписок, похожих на остальные. Сказал что местные женщины неженственные, да и вообще женщин в его местности мало, поэтому рассматривает вариант жениться на девушке с другой страны, например России или Украины, поскольку там красивых и женственных много. В общем понравилась я ему, он на 11 старше.
В процессе разговора выяснили что его стране платят пополам, а у нас принято чтоб платил мужчина.
В догонку потом пишет, что заинтересовался вопросом, прочитал что в СССР женщины были равны с мужчинами и работали и платили так же как сейчас на западе (ага-ага :cray: ), а потом у нас общество вернулось назад в более традиционную модель.
Пишет дальше: «даже не смотря на это, я по-прежнему хочу встретиться и узнать сможем ли мы быть вместе. Надеюсь, ты не считаешь что это слишком хорошо чтоб быть правдой или что-то в этом роде? Если тебе мой подход кажется смешным, ты должна знать что я рациональный человек.»
Ну и вот примерно так каждый первый пишет :mda:
Просто хочу понять, мне стоит вообще продолжать мд со своими взглядами, или бросить все да лучше сыну лишнюю минуту уделить ? Все мч старше лет на 8-11, хотят женственную и ухоженную, но хотят платить 50/50.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4898
Спасибо сказано: 3930
Поблагодарили: 3270

Сообщение Добавлено: 07 дек 2019, 18:12

Пат Хольманя не скажу о норвежцах (я из-за климата эту страну обходила стороной),но на моем опыте с американцами-они обеспечивают и они католики,женщин не обижают(хорошие моральные ценности),если мужчина среднего уровня он не будет гнать мыть полы или работать с трапа самолета.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4200
Спасибо сказано: 2320
Поблагодарили: 5783

Сообщение Добавлено: 07 дек 2019, 18:23

Пат Хольман пишет:
Источник цитаты Если тебе мой подход кажется смешным, ты должна знать что я рациональный человек.»

А что плохого, если мужчина рационален?
Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2186
Спасибо сказано: 1416
Поблагодарили: 2865

Сообщение Добавлено: 07 дек 2019, 18:27

Itka пишет:
Источник цитаты А что плохого, если мужчина рационален?

Он хочет равноценного вклада, мне это не подходит, да и физически при всем желании я не смогу вкладываться на том же уровне как местный мужчина. Рациональный в его понимании не собирающийся обеспечивать и платить в ресторанах за обоих.
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 07 дек 2019, 18:34

Пат Хольман пишет:
Источник цитаты Рациональный в его понимании не собирающийся обеспечивать и платить в ресторанах за обоих.

Ну если он рациональный, так зачем ему рестораны. Для приготовления пищи у него наверняка хорошая кухня, наверное, сам умеет готовить и жена еще будет тоже уметь.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4200
Спасибо сказано: 2320
Поблагодарили: 5783

Сообщение Добавлено: 07 дек 2019, 18:37

Что то сомневаюсь, что понимание правильное.
Естественно, мужчина понимает, что равноценно вкладываться, если партнёр из другой страны ( языка и тд) невозможно. Но даёт понять, что он рационально подходит к расходам, те излишних трат ( например, на коррекцию наклеенных ресниц :) и желтую третью сумку ) не будет
Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2186
Спасибо сказано: 1416
Поблагодарили: 2865

Сообщение Добавлено: 07 дек 2019, 18:45

ItkaНет, просто у нас сначала был разговор по ватсапу, и он там озвучил что у них принято что каждый сам за себя, потому что женщины тоже зарабатывают, и я должна это понимать. Я сказала что у нас в стране другая ситуация и у нас по-другому. Потом вдогонку написал это. То есть, речь не о шестых синих туфлях и бесполезных тратах, а в целом об оплате.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 дек 2019, 18:45

Пат Хольман пишет:
Источник цитаты Девушки, а вот вообще имеет смысл искать мужчину в Европе или США для которого нормальным будет обеспечивать семью большей частью, а на первых порах пока я на адаптации так и на 100%? Или лучше забыть об этом и бросить МД?

Ну, конечно имеет. Тут на форуме мало кто с трапа бежал полы мыть. Многим мужья и в период адаптации помогали, и потом тоже. Я вот живой пример.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2898
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 дек 2019, 18:50

Amstella пишет:
Источник цитаты на моем опыте с американцами-они обеспечивают и они католики

Американцы - протестанты в массе своей.
Латино - они да, католики.
Аватара пользователя
Miss fox
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2012
Сообщений: 420
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 542

Сообщение Добавлено: 07 дек 2019, 19:05

Пат Хольман пишет:
Источник цитаты В процессе разговора выяснили что его стране платят пополам, а у нас принято чтоб платил мужчина.

Не скажу за жителей из больших городов . Может там и платят 50/50. Я сужу по жителям из деревни , где я проживаю в последнее время :) Зарабатывают в основном мужчины . Женщины могут взять 2-4 часа в день , как подработку . Скорее всего , для общения , а не для содержания семьи 50%. А вот при разводе ,как раз таки да, все делится 50/50 , если не было брачного контракта . :wink3:
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 951
Спасибо сказано: 993
Поблагодарили: 1633

Сообщение Добавлено: 07 дек 2019, 19:34

Пат Хольман
Мне кажется, тут еще учитывать надо, хочет ли мужчина в браке детей.

Желающие стать отцами женихи,в основном мне попадались понимающие, что женщина работать наравне с местными не будет, и морально готовы были тянуть семью сами. Американцы в основном. У них традиционное общество. Если мужчина образован и на хорошей должности, высокая зарплата, то ему не то что не зазорно иметь жену домохозяйку, а даже престижно. Но в таком браке будет больше 1 ребенка, конечно.
Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2186
Спасибо сказано: 1416
Поблагодарили: 2865

Сообщение Добавлено: 07 дек 2019, 19:59

The WayДа я не то, чтобы мечтаю стать домохозяйкой, а наоборот, хочу работать, но адаптироваться в своём темпе, а не так что на меня кидают укоряющие взгляды, собирают чеки, что на меня потратили и выделяют тарелку супа в день условно говоря или с трапа самолёта отправляют мыть полы и вкладывать свои 50%
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 дек 2019, 20:04

Пат Хольман пишет:
Источник цитаты а не так что на меня кидают укоряющие взгляды, собирают чеки, что на меня потратили и выделяют тарелку супа в день условно говоря или с трапа самолёта отправляют мыть полы и вкладывать свои 50%

Так не общайся с такими. Только услышала о пополаме, сразу в сад. Зачем на них своё время тратить?
Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2186
Спасибо сказано: 1416
Поблагодарили: 2865

Сообщение Добавлено: 07 дек 2019, 20:11

Пеппита ну вот мне только такие попадаются в мд, поэтому я и хочу понять, есть ли другие. Может, других нет и тогда вообще время своё тратить не буду.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4898
Спасибо сказано: 3930
Поблагодарили: 3270

Сообщение Добавлено: 07 дек 2019, 20:17

Есть другие,только работы по их поиску много,это ещё на 50% дело случая и фортуны. :aga: Можно годами сидеть на сайтах без результата ,а можно хоп и сразу с нормальным познакомиться.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 07 дек 2019, 20:25

Пат Хольман пишет:
Источник цитаты Может, других нет и тогда вообще время своё тратить не буду.

Ну, как это нет? :gy: Полно.
Yoko
Вливаюсь

C 15 окт 2019
Сообщений: 377
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 599

Сообщение Добавлено: 07 дек 2019, 21:06

Про американцев уже написали. Я добавлю, что по моим наблюдениям даже в небогатых семьях женщина работает только если хочет (нет есть исключения, но в целом). Конечно хочет будет разным: если муж мало зарабатывает то хочет будет означать хочет поехать в отпуск, летать домой каждый год. Т.к. муж не всегда сможет это обеспечить. Но на работу жён тут не гонят.

Правда, если избранник будет из маленького городка, то у него к этому возрасту скорее всего за плечами будет развод и вероятно ребёнок. И часто опека 50/50.
Плюс оффтоп, наверное, но Вы, автор, упоминали в другой теме, как Вам важно своё жильё. Так вот у американцев «своё жилье» как правило - ипотека.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 07 дек 2019, 21:12

Около половины в США протестанты, католиков процентов 20 кажется. Да обеспечивают, вижу примеры и среди местных и приехавших жён. Но как повезёт конечно.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3392
Спасибо сказано: 1581
Поблагодарили: 2331

Сообщение Добавлено: 07 дек 2019, 21:20

Пат Хольман пишет:
Источник цитаты Если тебе мой подход кажется смешным, ты должна знать что я рациональный человек.»

Мне кажется, он хотел сказать, что его в первую очередь интересует экономическая составляющая отношений или брака, увеличатся ли его общие траты или уменьшатся. А потом уже он будет ориентироваться на любовь-морковь к женщине.

Последний раз редактировалось Саншайн 07 дек 2019, 21:27, всего редактировалось 4 раза.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 07 дек 2019, 21:21

Пат Хольман пишет:
Источник цитаты он там озвучил что у них принято что каждый сам за себя, потому что женщины тоже зарабатывают, и я должна это понимать. Я сказала что у нас в стране другая ситуация и у нас по-другому.

Вы с ним просто не правильно разговариваете. Зачем ему про традиции своей страны? Он у Вас в стране будет жить и должен изучать эти традиции? Вон мужик в архивы полез :gy:
Вы должны о себе,своих принципах и взглядах мужчинам толковать. Свою личную картину Мира им вещать.
Если он толкует,что каждый сам за себя,то и пусть бобылём сам с собой живёт и все дела делает :aga:
А Вы представляете своего мужчину любящим,заботливым,щедрым и так далее...нужное подставить.
На счёт того,что в его стране женщины зарабатывают,так ничего нового он не открыл для вас,так-как вы тоже в СВОЕЙ стране зарабатываете,но в ЕГО стране на равне с его аборигенками не сможете состязаться,так-как не родились в стране,время на язык и адаптацию нужно,да и потом страна Вам работу по вашему и его желанию на блюде не поднесет. На все нужно время и его финансы. Так-что 50Х50 не получится,как бы он не мечтал...
Пусть местную ищет.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 07 дек 2019, 21:30

Пат Хольман
обязательно продолжать искать!
у меня норвежский муж и он сразу за все платил-я и кошелька не открывала. Но также он сказал что хотел бы,чтобы женщина работала-но для этого мне нужно выучить язык подучиться по специальности или чему-то новому-если я захочу. А все время моей адаптации, декрет и уход за ребенком-он поддерживал во всем, вкладывался в мои права норвежские,поддерживал финансово мою маму и.т.д. Вообщем полностью содержал свою семью.
У подруг также норвежские мужья-никто не погнал их на работу, увсех была возможность адаптироваться и мужья поддерживали их финансово в этом процессе.
Но иногда общаясь на англ-на вашем этапе,из-за слабого уровня языка и различий в менталитете можно неправильно понять мужчину.
Ваш мужчина из Норвегии сказал вам прямо-плати 50 на 50 ?и за что-поездки отели или за что?
Или он сказал, что хотел бы чтобы вы вкладывались в совместный бюджет прямо после переезда или как?
Аватара пользователя
КотБегемот
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 ноя 2016
Сообщений: 30

Сообщение Добавлено: 07 дек 2019, 21:49

Пат Хольман пишет:
Источник цитаты хотят женственную и ухоженную, но хотят платить 50/50.

Всех мужчин мира тогда вычеркивайте :gy:
Вот прямо строго 50 на 50? Обычно мужчина просто больше вкладывается, чем женщина. Но больше не означает полностью обеспечивает.
Всё-таки да, не принято чтобы женщина не вкладывалась. В отношениях двое все-таки.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1558
Спасибо сказано: 5116
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 07 дек 2019, 22:03

Пат Хольман
Мой бывший немецкий муж (что бы там ни было, а жадным он не был никогда) ответил мне однажды на вопрос о,, психологии западных мужчин,, о том, что они платят эти пресловутые 50/50.Муж сказал, что это не психология западного мужчины, а психология нищего.
Цитата дословная. Муж(бывший) западный немец с головы до пяток. Обеспечивал он нас с сыном с первых дней нашего знакомства и до наших последних дней совместной жизни целиком и полностью, на работу меня никогда не гнал, платить с ним пополам чего бы там ни было мне не предлагал и причиной нашего развода были обстоятельства не материального характера.
Так что мужчин, готовых обеспечивать свою женщину здесь есть, как говорится. :gy:
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2186
Спасибо сказано: 1416
Поблагодарили: 2865

Сообщение Добавлено: 07 дек 2019, 22:07

:cray: Torry вот я специально после его сообщений о равенстве мужчин и женщин в СССР и его рациональности, написала ему, что он имеет в виду, я не поняла. Ответил, что у нас разные культуры и смогу ли я адаптироваться, что это для него непонятно, наверное он не тот мужчина который мне нужен. Все началось с того что он сказал что у него стране принято платить каждый сам за себя, а я сказала что у нас платит мужчина, так как у нас другие реалии жизненные, и что я привыкла к такой форме. Вдогонку он мне скинул потом сообщения со своими выводами про СССР, и начал сыпать сомнения, а те ли мы люди которые нужны друг другу.
С ним все понятно, привожу его как пример, у меня примерно все такие попадаются.
Другой вон, сначала тоже говорил что жениться хочет, потом в телефонном разговоре связь плохая была, я сказала что poor connection, он плохо расслышал, сказал да-да, я бедный, ты должна знать об этом :crazy: потом в разговоре где-то вставил, что денег нет у него, хотя он хороший айтишник. Как будто сразу хотят обозначить что на тебя я тратиться не буду, даже не рассчитывай.
Сейчас я якобы в вялотекущих отношениях с поляком, есть отдельная тема, там тоже все грустно, жениться хочу, но денег нет (на тебя :laugh: )
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4898
Спасибо сказано: 3930
Поблагодарили: 3270

Сообщение Добавлено: 07 дек 2019, 22:08

А мне один скандинав говорил,что-то тоже 50/50,мне было обидно(он ещё рассчитывал,что я как-то лет за 10 :gy: подтвержу свой диплом в его стране и буду работать),а вот своей следующей девушке из Москвы(старше и некрасивее меня),он погасил её кредитку+оплачивал год ипотеку и ходили они только в самые дорогие рестораны на Арбате и Москва сити.Вот как вот так :mda: Мужчтны делают так,как считают нужным по отношению к каждой женщине и с одной они требуют 50/50,другой ипотеку оплачивают.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!