О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Путешествия: личный опыт, вопросы, советы
Советы туристам и путешественникам, личный опыт

• Что нужно знать, отправляясь в путешествие за границу.
• Багаж, сборы вещей в дорогу, что можно и нельзя перевозить через границу.
• Паспортный контроль, проверка документов.
• Билеты на поезд.
• Такси, пересадки, проезд по городу.
• Деньги в турпоездке.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

14 дневный карантин в Англии

Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 23 сен 2020, 23:06

Начну тему. Приехала из России.
Когда заполняла анкету то указала свой русский паспорт потому что летела по нему. А по прилету в Великобританию прошла через электронные ворота как всегда по английскому паспорту. Бывший ржал: сказал что их тут всех убедили что анкеты людей пробивают по паспорту а меня электронные ворота так пропустили.
Я прилетела в воскресенье в 6 вечера. Ад в аэропорту был конкретный и всех в одну кучу: кто с красных стран, кто с зеленых. Но то что логики с ковидом нет я давно уже поняла. Пара часов нервного ожидания багажа, пара часов домой. В понедельник утром позвонили и спросили поилетела ли я в Великобританию и планирую ли изолироваться, рассказали правила.
По ходу я так думаю что они не поняли что я тут живу из-за того что заполняла по русскому паспорту. А вообще анкета дурацкая, я запуталась в ней

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Первые пару дней карантина я помню смутно. Я в воскресенье уже мертвая приехала от усталости а у меня работа в понедельник. И я еще себе подсуетила доп работу: наконец-то меня на фирме пригласили на неделю в программу по внутреннему аудиту и даже начальник разрешил.
После поезлки в Россию я еще вес набрала - ела же как не в себе. Весы показали плюс 2кг но пузо конкретно торчало :impossible: ну и карантин это отсутствие прогулок. Короче, решила 2 раза в день спортом заниматься. Ну и работа, спорт, приготовила, поела, посмотрела видео по ноуту и вырубилась.
Сегодня чувствую себя немного живой, на улице дождь весь день. Наверное чтобы мне не обидно было.
Заказала еще один двд для занятия спортом.
Сегодня пошла выносить мусор и забирать почту: намордник, перчатки. А самой смешно. Я то знаю что вируса у меня нет
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 24 сен 2020, 10:36

Southerner
С возвращением! Ты очень сознательная, что села на карантин.
Обратила внимание на 2 паспорта. Они у тебя под разными фамилиями, поэтому их два?
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 24 сен 2020, 10:55

Southerner пишет:
Источник цитаты Но то что логики с ковидом нет я давно уже поняла.

Для меня до сих пор загадка, к чему этот 14 карантин, когда есть тестирование
Неужели за все время коронавируса нельзя уже найти адекватные меры..
Это как летом, в торговом центре, на фудкорте все огорожено, народ толпится, встать негде тк места мало, а столики в полуметре и территории огорожены, нельзя, коронавирус же
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 24 сен 2020, 17:09

Fragola
Нет, 2 потому что один русский, один английский. И на мой взгляд когда анкету создавали они не подумали о таком разборе

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Да, я сознательная :gy: даже работой загрузилась по самые помидоры. Кстати, меня уже тут на виртуальное день рождение в субботу пригласили. И следующие выходные буду к интервью готовиться. Так что хоть занята буду, хотя мне сложно без прогулок будет

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Itka
У нас тут сложно протестироваться. Ну и честно система тут дурацкая
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Репутация: 61 Что это?
Спасибо сказано: 797
Поблагодарили: 726

Сообщение Добавлено: 24 сен 2020, 19:27

Southerner
Я также на карантине решила каждый день тренироваться, чтобы от сидячки дома не располнеть. Каждый день не тренировалась, но все же через день пыталась.
Первая неделя пролетела быстро, а вот вторая тяжелее, скорее от осознания того как это все глупо, ведь мы с мужем могли кое-какие вопросы свои решить, по окрестностям поездить, природу посмотреть.
Мы снимали дом у моря, хозяева этого дома жили в своём, по соседству. Хорошие люди, советовали нам забить на все и пойти погулять по окрестностям , но мы крепкие орешки :gy:, хотя мужу что жаловаться, ему то можно было выходить, и он этой возможностью пользовался :gy: . Хорошо хоть возле дома была территория, вот по ней я и гуляла.
Это кстати ещё один бредовый момент, прлучается что муж находился со мной, т.е по идее мог от меня заразиться, но при этом я должна на карантине сидеть, а ему можно выходить.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 24 сен 2020, 19:47

У нас такой же бред был с карантином. Когда закрыли Францию, то получается, если до полуночи приедешь, то карантин не надо. А если после полуночи, то карантин 1,5 недели. Мы успели до полуночи. Проскочили. Уже 2 недели прошло с поездки, все хорошо.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 24 сен 2020, 19:49

Ashley
Да логика просто сумашедшая :unknown:
И у меня вообще жесть - квартира. Кроме как мусор вынести не прогуляться :gy:

Отправлено спустя 46 секунд:
Adel
Самое смешное что я знаю что ковида у меня нет. Зато меня никто не заразит :gy:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 24 сен 2020, 20:05

Ashley пишет:
Источник цитаты кстати ещё один бредовый момент, прлучается что муж находился со мной, т.е по идее мог от меня заразиться, но при этом я должна на карантине сидеть, а ему можно выходить.

У меня в Германии также было, я была на карантине до получения результатов теста, иуж нет. Только на работе узнали, что я приехала, и сказали побыть на хоумофисе, а так мог везде ходить.
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Репутация: 61 Что это?
Спасибо сказано: 797
Поблагодарили: 726

Сообщение Добавлено: 24 сен 2020, 20:10

Southerner
Я все надеялась, и сейчас надеюсь что тесты начнут делать в Хитроу, чтобы не сидеть карантин. Иначе скоро нам снова 14 дней заточения грозит, ещё и с ребенком, и в доме совсем не у моря((
Я шучу уже, что второй карантин меня окончательно в интроверта превратит. :gy:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 24 сен 2020, 20:11

Southerner пишет:
Источник цитаты Самое смешное что я знаю что ковида у меня нет.

А вдруг есть?
У нас прикол был. Дочку высадили из школы и направили на тест. Мы поехали в трамвае в клинику, потом из клиники, ещё я по телефону обсуждала, что едем с теста, никто даже на нас не повернулся. Мне можно было ходить на работу. Не дождавшись теста, я отправила дочку в школу с запиской, что у неё нет симптомов. Потом пришёл отрицательный тест. Самое интересное, что дочка заболела через 2 дня - насморк и температура, за 1 день все прошло. Я уже на все забила, жили обычной жизнью.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 24 сен 2020, 20:35

Ashley
Даже не рассчитывай:gy: какие тесты. Все же хотят халяву а кто за них платить будет.
Вы лучше быстрее приезжайте пока нас на полный локлаун не посадили :cray: а то у меня самоизоляция закончится а локдаун начнется
Adel
Я занимаюсь спортом кажлый день. Если бы у меня вирус я бы физически не смогла. Когда-то давно у меня был вирус так я сознание потеряла во время занятий спортом
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Репутация: 61 Что это?
Спасибо сказано: 797
Поблагодарили: 726

Сообщение Добавлено: 24 сен 2020, 20:39

Southerner
Так вроде про платные тесты говорили. Мы бы заплатили, все же лучше чем 2 недели дома.
Скрестила пальцы, надеюсь не будет локдауна.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 24 сен 2020, 20:50

Ashley
Ну это Англия. От говорить до делать может вечность пройти :gy:
Аэропорты очень хотят тесты и авиалинии тоже. А государство никак - тут и политика и давление со стороны местных. Я летела британскими авиалинии - в самолете одни русские :unknown: раньше русские в Москву в основном летали аэрофлотом
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 24 сен 2020, 21:24

Southerner У тебя есть возможность работать на удаленке?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 24 сен 2020, 21:40

Adel
Да. Мне теоретичнски вообще офис не нужен. Я могу работать с любой части мира если интернет есть.
Я же когда просилась поехать в Россию то мы договаривались с начальником что я беру ноут на случай если выехать не смогу. Но нас все равно тянут в офис :gy:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 24 сен 2020, 22:43

Морская пишет:
Источник цитаты У меня в Германии также было, я была на карантине до получения результатов теста, иуж нет.

Ashley пишет:
Источник цитаты хотя мужу что жаловаться, ему то можно было выходить, и он этой возможностью пользовался

Девочки, вы точно правильно понимаете карантин и его смысл? :scratch:

Я когда поехала после 3х дней в скорую с сильной диареей и температурой дежурный врач заподозрила один из симптомов ковида :prank: Причём мужа со мной внутрвь в больницу не пустили, взяли мои данные и направили на тест, при этом сказали, что до получения моих результатов он тоже должен со мной находиться дома на карантине на работу нельзя! Это было 11 ночи, в 9 утра мне уже звонили приезжать на тест (брали так, что я даже из машины не выходила). Муж тоже с самого утра звонил начальнику и главному военному врачу нашего региона, оставлял всю информацию о себе, обо мне и дату начала карантина. Правда, ему сказали, что если у меня отрицательный тест, ему делать не нужно и можно выходить на следующий день на работу. Так мы и просидели не подготовленные (не сделали заранее продуктовую закупку).
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 24 сен 2020, 22:52

Euphoria пишет:
Источник цитаты Девочки, вы точно правильно понимаете карантин и его смысл?

Я понимаю правильно, поэтому и удивительно было, что мужа не сажали на официальный карантин, до получения результатов моего теста
( он спрашивал).
Он кстати эти 2 дня никуда и не ходил, но это добровольно было, он мог.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 24 сен 2020, 22:55

Euphoria
У нас все еще тупее. Например, если бы я жила с кем-то то я должна сидеть на карантине а эти люди нет. Вот где логика?
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 25 сен 2020, 09:44

В Украине так же: папу посадили на 1,5 недельный карантин, а маму - нет :unknown:

Southerner
А почту ты как забираешь? Или тебе её под дверь приносят?
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 25 сен 2020, 10:26

Strekosa
За почтой я спускалась вниз ночью :gy: я же не могу людей просить выбросить мне мусор и принести почту.
Но почту я только один раз забрала из-за того что диск заказывала. Сегодня мне косметику привезут и я попрошу под дверь положить. Сейчас в связи с вирусом доставщики вообще расслабились: оставляют посылки под общей дверью :cray: при входе в квартирный блок потому что временно отменили подписи
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 25 сен 2020, 15:56

Вот как можно самоизолироваться :cray: попросила принести посылку потому что я самоизолируюсь. И этот урод оставил ее внизу под общей дверью
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 25 сен 2020, 17:23

Southerner, жалобу на него накатай. :prank:

У нас все курьеры в масках приезжают (иногда и в перчатках) давно уже никто не просит расписаться при получении, просто с твоих слов, на расстоянии, записывают номер удостоверения. А когда маленькие и лёгкие пакеты, даже в звонок не звонят, швыряют через забор, поближе к двери :gy: только и слышно притормозила машина - хлоп об асфальт - завелся и уехал :uzhasss:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 25 сен 2020, 17:26

Euphoria
Я написала жалобу, но им всем по барабану. Я рада что мне хоть еду под дверь принесли. Тут экономят на упаковке и бедный водитель по 1 штуке мне все носил :g-sad: а представь если бы он все внизу под дверью бросил. Тут эти курьеры такие наглые. Иногда просто не приезжают а пишут что тебя не было дома.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Я тут думала на карантине буду деньги экономить но все равно себе что-то заказываю :gy: то диск, то косметику. Еду решила заказать только один раз, плюс до отьезда закупалась. Вроде должно хватить :gy:
Вот подумала: мне и попросить некого если что. Из соседей: одна женщина в зоне риска, другая без машины (она то принесла бы но неудобно ее гонять на велосипеде), еще одна частично изолируется, другая полностью изолируется, от еще одной снега в зиму не допросишься :impossible:
Можно конечно в худшем случае на **модерация** написать или девочку попросить которая в самом магазине работает но я ее почти не знаю
Бывший кричал привезет мне продукты если что, а как конкретно спросила так слился :gy:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 25 сен 2020, 17:33

Southerner пишет:
Источник цитаты Бывший кричал привезет мне продукты если что, а как конкретно спросила так слился

Да ладно? Под каким предлогом? :g-sigh:

Он же тебя вроде из аэропорта встречал? Так скажи ему, что поздно ему уже сливаться :gy: Если что-то и было в воздухе, то он уже "попал" :laugh: Так что пусть проявит джентльменство и сдержит слово.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 25 сен 2020, 17:35

Euphoria
Он вируса не боится :gy: все время кричит я готов принять на себя вирус, переболеть и забыть.
Просто ему денег жалко...фунтов 10 аж нужно будет потратить :gy: это же трагедия нашего брака....он на меня деньги не может тратить

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Я просто хочу еще фруктов (я их ем тоннами) и кофе из кофешопа. Так то у меня все есть пока: и шоколад, и выпивка :gy:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения