Путешествия: личный опыт, вопросы, советы
Советы туристам и путешественникам, личный опыт

• Что нужно знать, отправляясь в путешествие за границу.
• Багаж, сборы вещей в дорогу, что можно и нельзя перевозить через границу.
• Паспортный контроль, проверка документов.
• Билеты на поезд.
• Такси, пересадки, проезд по городу.
• Деньги в турпоездке.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Как перевозить животных: собак, кошек

Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 15:15

Я проходила контроль за женщиной с котом. Его не доставали из переноски. Посмотрели и все. Переноска жесткая с открывающеймя крышкой. Чего кота туда сюда грязными руками трогать.
Ладно девочки если он орет. А вот мой Тиша писялся. Ты его берешь и вся с ног до головы.
Пеленок нужно брать несколько штук. Одну в переноску а остальные с собой
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 15:17

Rinna пишет:
Источник цитаты Бедный котяра. Он крупный? Думаю таможенники разрешат


Он рослый мальчик. Если бы его разрешили не вынимать из переноски, это бы сразу убрало половину проблем. Но я читала, что не разрешают((

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Жужелица пишет:
Источник цитаты Я проходила контроль за женщиной с котом. Его не доставали из переноски. Посмотрели и все.


Я буду счастлива, если будет так. Но Шереметьево в Москве на сколько знаю, заставляет прогонять переноску через рентген.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 15:19

Жужелица
  Сорри, оффтоп  
Жужелица пишет:
Источник цитаты А вот мой Тиша писялся. Ты его берешь и вся с ног до головы.


Мой же ж зайчик! Как ему страшно было ...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 15:20

Купи еще мягкую переноску. Вынула из жесткой, засунула в мягкую. Шлейку да тогда обязательно и лапы в полотенце замотать.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 15:21

Жужелица пишет:
Источник цитаты А вот мой Тиша писялся. Ты его берешь и вся с ног до головы.


У нас это было на чипировании...чувствовала себя садюгой. Я пеленки в переноску положу и с собой влажных салфеток возьму побольше.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 15:22

Twiggy
  Сорри, оффтоп  
Или специально. Когда к нам пришел домой ветеринар, он его обделал всего, тогда смешно было, врач сказал, ну что же почки у него работают хорошо


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 15:22

Жужелица пишет:
Источник цитаты Купи еще мягкую переноску. Вынула из жесткой, засунула в мягкую.


А зачем? Мне кажется, безопаснее в жесткой ему будет. На счет лап...думаю, может антицарапки ему на время перелета надеть на когти? Иначе он мне шею в кровь издерет...
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 15:24

Bisou
Надо несколько пеленок с собой. Потому что пахнуть все равно будет, нужно поменять если будет такой конфуз
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 15:26

Жужелица
  Сорри, оффтоп  
Жужелица пишет:
Источник цитаты Или специально. Когда к нам пришел домой ветеринар, он его обделал всего, тогда смешно было, врач сказал, ну что же почки у него работают хорошо


Но это же тоже одна из форм выражения стресса или протеста, говорить-то не может). А так представляю , что бы он сказал).


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 15:26

Bisou пишет:
Источник цитаты А зачем? Мне кажется, безопаснее в жесткой ему будет.

Жесткая это требование авиакомапний. Мягкая, это как сумка, когда твоя переноска поедет через рентген, ты кота в другую сажаешь и идешь, чтобы кот просто так в открытом пространстве не был.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 15:26

Жужелица пишет:
Источник цитаты Надо несколько пеленок с собой. Потому что пахнуть все равно будет, нужно поменять если будет такой конфуз


Согласна...я хотела одну пришить слегка к подушке в переноске...потому что он ее в комок сгребет без этого...

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Жужелица пишет:
Источник цитаты Мягкая, это как сумка, когда твоя переноска поедет через рентген, ты кота в другую сажаешь и идешь, чтобы кот просто так в открытом пространстве не был.


Идешь через рамку? Не разрешат думаю...все вещи же заставляют на ленту ставить..а тут сумка...с котом :crazy:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 15:36

Bisou пишет:
Источник цитаты Согласна...я хотела одну пришить слегка к подушке в переноске...потому что он ее в комок сгребет без этого...

И кстати, по возможности,подержите переноску дома,в комнате, открытой, чтоб кот в нее мог залезть, полежать, привыкнуть немного... В ночь перед отъездом я в новую переноску закинула еще пару своих старых шмоток: колготы хэбэшные, кусок старого халата... Чтоб кошка лежала посреди хорошо знакомых запахов.
  Сорри, оффтоп  
Жалко,что не додумалась отобрать у будущего мужа,когда он приезжал ко мне, какую-нибудь футболку... :gy: Кошка в моего жениха влюбилась с первого взгляда, искала его по квартире после его отъезда, а когда увидела его в Швехате, сразу стала увереннее и уже не такой квелой, как всю дорогу,а просто спокойной. Приехали домой, она "потянула" носом - запахи правильные... Всё, как тут и была. :aga:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 15:44

Fotina пишет:
Источник цитаты И кстати, по возможности,подержите переноску дома,в комнате, открытой, чтоб кот в нее мог залезть, полежать, привыкнуть немного... В ночь перед отъездом я в новую переноску закинула еще пару своих старых шмоток: колготы хэбэшные, кусок старого халата... Чтоб кошка лежала посреди хорошо знакомых запахов.


Я так всегда делаю, но он ни в жизнь туда не полезет. Он как переноску видит, понимает, что жареным пахнет. :gy: Я свою футболку ему еще закину в нее при переезде. А у мужа футболку тоже забрала, чтобы кот привыкал к его запаху до знакомства с ним.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 15:44

Bisou, чипирован кот?
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 15:45

IrinaPS пишет:
Источник цитаты чипирован кот?


Да, слава Богу год назад чипировала...до сих пор отхожу от процесса.
Nady
Имею мнение

C 12 сен 2016
Сообщений: 140
Спасибо сказано: 124
Поблагодарили: 169

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 16:32

Вчера привезла кошку Одесса-Франкфурт через Киев. Уже вторые сутки не ест, не пьет, лежит и трясется. Если б знала, давала бы успокоительные обязательно!
Требования укр.авиалиний 55×40×20 переноска.Можно твердую или мягкую. 20 см ширина или высота- странный параметр, очень мало. По телефону агенты говорили, можно больше, другие агенты- только по параметрам.В итоге я написала письмо в авиакомпанию с фото и размерами моей переноски 48×28×28 .Ответили в письме, что можно, так как мягкая переноска.
Письмо распечатала для перестраховки.
Весь полет держала кошку на руках в открытой переноске и гладила. В жесткой бы не разрешили...
На контроле заставляли конечно вынимать из переноски, шлейка очень помогла. Шлейка у меня на шею и параллельно под мышки, кошка 4 кг, шлейка размер М. Одевала шлейку за 3 дня до вылета, на удивление быстро привыкла.
Документы проверяйте обязательно! Мне выписали форму номер 1 (госвет) с ошибкой.А на основании этого документа выдали 2 международных документа тоже соответственно с ошибкой. Переделывать в аэропорту не захотели, хотели исправить, написать исправленному верить и т.д. Я отказалась, чтоб исправленный документ не привлекал внимание.
В итоге, мои документы не смотрели нигде, но конечно, они должны быть в порядке...
Перед вылетом мы звонили в аэропорт Франкфурта, и спрашивали, что по прилету делать. Сказали, прилетите и к нам на контроль.
Но у меня была такая усталость и кот в шоке...Я получила чемодан, поставила на него перноску , накрыла курткой и проплыла мимо всех контролей.
Желаю легкого путешествия с котиком!
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 16:45

Nady Бедная кошь...все страшное уже позади...надеюсь, скоро отойдет. Спасибо за рекомендации!
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 17:02

Девочки кто то вез шотландца через океан?
Га сайте люфтганзы сказано, что 4 породы подвержены вымокосу риску (шотландуы, британцы, персы и еще одна).
Что морды приплюснуты и таким животным тяжело дышать.
Может кто то знает какие обследование надо сделать, что бы убедится, что все будет в порядке?
И как обычно везут через океан в багажном отделении или на руках?
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 18:00

Bisou
Я летала Аэрофлотом с кошкой, в Испанию. Не обязательно иметь твердую переноску, она не запихивается под кресло впереди, а на коленях держать не разрешают. Советую прикупить рюкзак-переноску, своей кошке заказала уже, в скором времени надеюсь опробуем. И кстати переноска должна постоянно стоять дома так, чтобы кошка могла в нее заходить, чтобы привыкала и эта переноска не ассоциировалась у нее со стрессом, наоборот, она будет пахнуть домом и в аэропорту и самолете будет ей казаться родным привычным уголком.

Изображение

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Жужелица пишет:
Источник цитаты Купи еще мягкую переноску. Вынула из жесткой, засунула в мягкую. Шлейку да тогда обязательно и лапы в полотенце замотать.

В Украине может и можно так делать, в Москве в Шереметьево такой номер не пройдет, кошку на руки, все шмотки на рентген и в мягкой не пронесешь
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 18:09

Лакшми пишет:
Источник цитаты а на коленях держать не разрешают

Ты про какие авиакомпании говоришь? Раньше аэрофлот разрешал, а S7 нет, мы поэтому аэрофлотом и летели в свое время.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 18:10

Оля-ля
А ты читала что в некоторые штаты нельзя ввозить плоскомордных собак и кошек в летний сезон вообще? А в багажном отделении лучше не возить, там даже никто не присмотрит за животинкой

Отправлено спустя 53 секунды:
Rinna
Аэрофлот не разрешил мне все четыре раза когда возили кошку, было это в 2017 году. И вообще пассажиры возмущались рядом, что я приперлась с кошкой, у всех вдруг обнаружилась аллергия, отсели от нас, зато ехали вдвоем плюс кошка на трех сиденьях, но поставить переноску на сиденье не разрешили все равно. Может потому что она была жесткая и достаточно габаритная, потому я и за то, чтобы возить в мягкой
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 18:14

Оля-ля пишет:
Источник цитаты И как обычно везут через океан в багажном отделении или на руках?

Правило одно животное в салоне. Если есть несколько желающих то тот кто первый зарегистировался, тот в салоне, остальные в багажном.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Nady пишет:
Источник цитаты Уже вторые сутки не ест, не пьет, лежит и трясется.

Бедняжечка. Нельзя котику так долго не есть, дай корм мокрый и капни валерьянки каплю, поест
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 18:26

Жужелица пишет:
Источник цитаты
Правило одно животное в салоне. Если есть несколько желающих то тот кто первый зарегистировался, тот в салоне, остальные в багажном.


Разве не до 5 в салоне? У аэрофлота было так раньше, может , сейчас поменялись правила.

Жужелица пишет:
Источник цитаты Бедняжечка. Нельзя котику так долго не есть, дай корм мокрый и капни валерьянки каплю, поест


Да, так долго не есть это опасно для здоровья. Что-то стресс затянулся, нужно что-то делать.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 18:29

Я когда везла из киева правда то было одно в салоне. Может от авиакомпании зависит или от самолета размера. Мы были одни в салоне поэтому как бы нормуль
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 25 апр 2019, 18:31

Twiggy пишет:
Источник цитаты Разве не до 5 в салоне?

ДО 8 с переноской.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.