О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Путешествия: личный опыт, вопросы, советы
Советы туристам и путешественникам, личный опыт

• Что нужно знать, отправляясь в путешествие за границу.
• Багаж, сборы вещей в дорогу, что можно и нельзя перевозить через границу.
• Паспортный контроль, проверка документов.
• Билеты на поезд.
• Такси, пересадки, проезд по городу.
• Деньги в турпоездке.
• Просьба строго соблюдать тему топика.

Ведущий раздела: Петербурженка

Как перевозить животных: собак, кошек

Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 26 апр 2019, 15:44

Bisou, еще пара-стройка страниц и тебе придется за Баюном для себя бежать :gy:
Долетит кот, не волнуйся так.
Я свою возила всего раз на поезде. Та еще штучка была...Кроме как спрыгнуть с верхней полки на пассажира нижней ничего не случилось. Да, сутки поголодала, но это естественно. Мне кажется, коты с характером лучше переносят такого рода нагрузки. Имхо (не кот, могу ошибаться). :)
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 26 апр 2019, 18:16

Bisou пишет:
Источник цитаты Девочки, какой фирмы лучше шлейку купить коту? И какого типа? Ремешками или как жилетка ?

Мне кажется как жилетка. Из обычных ремешков кошка выскользнет. Мы свою пытались на шлейке выводить, но она выскальзывала.
Такую бы попробовала. Но уже нет необходимости.
Изображение

Я, кстати, свою в 11 лет перевозила. Перенесла полет нормально. Мяукала только на взлете и посадке. Посоветовала бы тебе жесткую переноску, но не купить сейчас по параметрам аэрофлота. Мы покупали по предыдущим, и то нам по прилету в Берлин местный ветеринар сделала замечание, что слишком тесная она для кошечки, что надо бы для удобства раза в два больше. Правда, в данном случае ее не волновали ограничения авиакомпании для провоза животного в салоне самолета.
В дороге кота не вынимай. Пусть сидит в сумке, так как, увидев незнакомую обстановку, он еще больше испугается.

Вынимать кошку из переноски нам пришлось только один раз, на досмотре при входе в аэропорт.

Да, посмотри в требованиях (если ничего не изменилось), максимум за три дня до полета ты должна дать коту глистогонные, и это должно быть зафиксировано в паспорте, со штампом ветклиники. Мы так накололись, пришлось за вознаграждение решать вопросы в ветслужбе аэропорта.
Аватара пользователя
Galka-Bird
Летящая на метле
Аватара пользователя

C 8 мар 2010
Сообщений: 1145
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1588
Поблагодарили: 1329

Сообщение Добавлено: 26 апр 2019, 18:22

Kossa пишет:
Источник цитаты глицин проверенно, я давала и многие знакомые давали перед переедами и выставками, животное просто спокойнее

А как правильно давать и в каком количестве?
_______________________
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Репутация: 64 Что это?
Спасибо сказано: 781
Поблагодарили: 773

Сообщение Добавлено: 26 апр 2019, 18:52

Нужная тема. Я буду везти двух кошек в Америку. Пока страшно, что это вообще будет :cray:
Паспорт, мне говорили в ветеринарке, переводить не нужно. На вет.контроле в аэропорту, я так поняла, они на основании российской справки сделают вариант на английском. Фотки мордах буду вклеивать, хотя в той же ветеринарке сказали, что это необязательно. Над успокоительными еще думаю. У меня одна от стресса в ступор впадает и даже двигаться перестает, так что за это не переживаю. А вот вторая... :crazy: Папу моего на прививке так изодрала, что он до сих пор в себя приходит. Я сама даже не пыталась ее держать.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 26 апр 2019, 20:48

Beata Fortunata За три дня до полёта? :prank: Нигде не видела этого требования... где-то надо узнать значит. Вообще, я даю ему за 10 дней до прививки глистогонное. Отметку прошу клинику ставить в паспорте. Если ещё и перед полетом... кошмар.... так тратить кота :shake:

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Brooke Моего на прививке трое держат :prank:
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Репутация: 293 Что это?
Спасибо сказано: 2771
Поблагодарили: 2544

Сообщение Добавлено: 26 апр 2019, 21:14

Galka-Bird пишет:
Источник цитаты как правильно давать и в каком количестве

коту перед вет.клиникой давала четвертинку или половинку, собаке когда был щенком (+/- 10 кг веса) 1 таблетку, когда больше 30 стал давала 2 таблетки, часа за 2-3 до стресовой ситуации (например выставка)
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 26 апр 2019, 22:38

Bisou пишет:
Источник цитаты За три дня до полёта?

Bisou, может правила за 2,5 года изменились, но лучше узнать заранее. Я тоже перед прививкой давала глистогонное, а прививку еле успела за 21 день до отъезда сделать. Поэтому от требование дать глистогонное снова я была в шоке. Слава богу травить зверей не пришлось, обошлось все мздой ветеринарам в аэропорту.
Аватара пользователя
BebaArt
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 3 мар 2019
Сообщений: 31
Репутация: 50 Что это?
Спасибо сказано: 70
Поблагодарили: 291

Сообщение Добавлено: 26 апр 2019, 23:01

Jussy пишет:
Источник цитаты Отсеки для животных отапливаются, это не обычные багажные отсеки. Просто не все самолёты их имеют и число их ограничено.

Те самолёты, что используют уральские авиалинии, багажные отсеки не предназначены для перевозки животных (по причине того, что температура в них не поддерживается на должном уровне). Так мне ответили в авиакомпании, когда я туда позвонила. :unknown: Расстроилась сильно, т.к рейс прямой ЕКБ - Париж и очень удобный для нас. Жених мой живёт в 2.5 часах от Парижа.
Jewel пишет:
Источник цитаты не хочу пугать, но ты почитай отзывы о перевозке крупных собак самолётами багажных отсеках: там очень много собак гибнет. А твоей 10 лет, тем более осторожно нужно. Я бы машиной везла из России, мне кажется проще всего было бы.. а до Москвы на поезде.

Я читала про это! Прекрасно осознаю эти риски и проблемы данной породы. Действуем под руководством вета. Она у меня хоть и пожилая, но проблем с одышкой никогда не имела, да и перевозить планируем в осенний период, октябрь ноябрь. Аэрофлот запретил к провоз таких собак после того, как погиб фр.бульдог при переплёте из Дубая в Мск. Хозяйка обвинила авиакомпанию и подала в суд. Было много шумихи на **модерация** по этому случаю.
Думали мы про машину, но расстояния огроменное и проехать нужно не две страны. Этот вариант оставляем как самый крайний.
Оставить в России я её тоже не могу. Пожилая собака никому здесь не нужна и уход за ней непростой. Люблю я её очень, моя она девочка, от тоски она совсем зачахнет.
Ingreen пишет:
Источник цитаты В Вашем случае, я бы рискнула на пересадку. Исхожу из того, что я на данный момент начитала. Действительно, для вашей породы много ограничений, поэтому и советую использовать тех, кто согласен.

Вот я пока склоняюсь в сторону фин эйр. Нашла стыковку 3 часа ЕКБ Хельсинки Амстердам. Из Амстердама на машине без проблем.
Эх, был бы прямой перелет или поезд до Калининграда, дальше бы точно на машине поехали.
Аватара пользователя
Jussy
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 июл 2012
Сообщений: 351
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 26 апр 2019, 23:35

BebaArt
Я тоже очень переживала, мы заранее приучили к переноске, она там даже спала, периодически сын закрывал дверцы и носил её по квартире. Научили пить с поилки. Переноска была очень просторная, она могла в ней развернулся. Вообщем-то когда в ЛА мы прибыли, то по кромкоговорителю я услышала, что меня приглашают к лифта номер 7, там две улыбчивые стюардессы меня ждали с переносной. Когда проходили контроль, то офицер нам помог разрезать контрольку и мы её выпустили, то она была очень бодра на моё удивление. Провела она в переноске на тот момент около 15 часов. Так что удачи!
П.С. Да я вспомнила, что мы тоже меняли рейс с Киева в Турцию, т.к. конкретный самолёт не был оборудованием местами для перевозки животных.
zmeyuka
Осваиваюсь

C 1 июл 2017
Сообщений: 98
Репутация: 35 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 97

Сообщение Добавлено: 27 апр 2019, 00:07

BebaArt пишет:
Источник цитаты Я читала про это! Прекрасно осознаю эти риски и проблемы данной породы. Действуем под руководством вета. Она у меня хоть и пожилая, но проблем с одышкой никогда не имела, да и перевозить планируем в осенний период, октябрь ноябрь.

Я летела Лиссабон - Франкфурт - Минск с французским бульдогом три года. Перелет туда прошел нормально. А вот обратно... Во Франкфурте мы сидели ночь и собаку из багажа я забрала со сорванным дыханием. Ездила ночью к вету во Франкфкфурте. Ничем не помог. Прилетели в Минск - к вету сразу - сказал легкие с одной стороны наполнены кровью и через пару часов собака ум*ерла.((( Ругаю себя, что не попросила у вета в Португалии какого успокоительного. Собака начала нервничать, дышать и потом дыхание было не остановить. Очень хорошо проконультируйтесь с ветом. Еще, мне сказали, что щенки легче переносят перелеты, чем взрослые собаки. Получала в США француза - все нормально. А вот со взрослыми надо быть очень осторожными...
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Репутация: 482 Что это?
Спасибо сказано: 1482
Поблагодарили: 1050

Сообщение Добавлено: 27 апр 2019, 04:12

Beata Fortunata пишет:
Источник цитаты Мне кажется как жилетка. Из обычных ремешков кошка выскользнет. Мы свою пытались на шлейке выводить, но она выскальзывала.


О , практически из такой же наш парень каким-то чудом выскользнул, когда "взлетел" при звуке автоматично открывшейся двери магазина.
Но все равно именно она мне кажется наиболее надежной из всех остальных моделей.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 27 апр 2019, 06:46

Bisou пишет:
Источник цитаты дырки какие-то не убедительные

Там на картинке не видно, на самом скафандре тоже три дырки, по крайней мере на том, что я заказала. Они размером с двухрублевую монетку, плюс по бокам внизу сетка и дырки дополнительные на торцах и впереди, мне кажется воздуха достаточно будет.

Жужелица пишет:
Источник цитаты И лечь там как растянуть лапки?

Я просто основываюсь на своем опыте. У меня кошка миниатюрная 3 кг, такого рюкзака ей будет достаточно, чтобы лечь коробочкой, как кошки любят. Не будут они растягивать лапки в полете, наоборот сгруппируются от страха, им наоборот надо гнездышко, это дома они могут валяться растянувшись, а во враждебной обстановке (а самолет им так и представляется) они будут сворачиваться в комочек. В это плане рюкзак удобнее, переноска для нашей кошки даже самого маленького размера довольно просторная, но я видела что ей некомфортно. Эти рюкзаки разных размеров есть, в М размере кошка моей комплекции спокойно лежит на фотографиях отзывах. Наверное для 8 килограммового кота такие переноски маловаты, но есть размер L. Правда такого кота и не пустят в салон, с переноской он будет весить больше нормы провоза.


Изображение


Изображение

Bisou пишет:
Источник цитаты вклеивать ли морду и нужно ли переводить на немецкий?

Я не вклеивала, паспорт на русском, через черточку написала своей имя на английском, кличку и описание, никакие прививки не переводила, это все будет вписано ветврачом в европейский сертификат в аэропорту

Bisou пишет:
Источник цитаты Нашла этот рюкзак) Он из кожзама да? Не пахнет?

Я скину ссылку в личку про отзывы, про глубину не знаю, сегодня заберу с почты заказ и отпишусь

Bisou пишет:
Источник цитаты За три дня до полёта?

Глистогонные надо давать за три дня до получения справки, на прошлой недели узнавала, но можно не травить, просто вклеивать в паспорт наклейку от глистогонного препарата и поставить дату, никто не будет проверять да и как? Нам еще сказали что надо будет кажется за 10 дней (не записала точно) до получения справки сдать анализ на глисты

Отправлено спустя 24 минуты 21 секунду:
Девочки, про успокоительные, подумайте несколько раз прежде, чем их давать в полет животному. Не надо их сравнивать с собой и тем более давать человеческие успокоительные. На высоте вы не знаете как они подействуют на Вашего животного, они могут дать вообще непредсказуемый эффект. Про это пишут и говорят многие ветврачи. Я бы не рисковала.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 27 апр 2019, 10:53

Позвонила я в компании, которые пнревозят животных по миру. В Америке лето начинается 21 июня. А весна 21 марта (дпугая планета). Сказали, что покупают много котят британцев м шотландцев и проходит хорошо. Люфтганза перестраховываются сильно.
Сказали самое главное, что бы было сверху над головой от ушек пространство и что б кот мог повернутся.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 27 апр 2019, 13:40

Кстати,я за неделю или две до отлета съездила в аэропорт, откуда должен был начаться наш полет в Австрию, познакомилась там с начальником ветслужбы,выспросила подробно,что и как надо будет делать: сроки, даты, записи в паспорте... Он мне еще сказал фамилию вета в городе, которому абсолютно доверяет, мол, даже не читает доки, если видит, что они подписаны нужной фамилией. Я встала на уши, но добилась, чтоб документы мне подписывал именно этот врач. :gy:
Перед вылетом пришлось посетить еще одну контору,не знаю, как оно сейчас называется,что-то типа Россельхознадзор. Они дают добро на вывоз животных и растений. Тоже должны что-то подписать и т.п. Не знаю, может, правила за 6 лет поменялись...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Nady
Имею мнение

C 12 сен 2016
Сообщений: 140
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 127
Поблагодарили: 173

Сообщение Добавлено: 02 май 2019, 09:35

Моя кошка, прилетевшая из Украины и заболевшая сразу, пришла в норму) Неделю не ела и не ходила в туалет, стресс+ инфекция.
Доктор дал антибиотик в виде крема, мажешь на лапы и кот сам слизывает, очень удобно...
Сейчас кажется будто Лиза всю жизнь жила в этой квартире, все изучила и командует.
Желаю всем легкого путешествия)
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 02 май 2019, 10:30

Nady пишет:
Источник цитаты Доктор дал антибиотик в виде крема, мажешь на лапы и кот сам слизывает, очень удобно..

  Сорри, оффтоп  
офигеть лечение. А если она мало слижет, или много, или не слижет. Зверек віздоровел вопреки лечению, а не благодаря


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Nady
Имею мнение

C 12 сен 2016
Сообщений: 140
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 127
Поблагодарили: 173

Сообщение Добавлено: 02 май 2019, 13:17

  Сорри, оффтоп  


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Я не уточнила, первые 3 раза врач делал инъекции, крем был для завершения лечения. Я такой формы никогда не видела, но в упаковке инструкция с рисунком именно на лапы. Наша слизывала мгновенно и полностью, крем ей мешал.
Если переедете в Германию, здесь Вас и человеческие врачи удивят, не только ветеринарные)
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 02 май 2019, 13:22

Nady
  Сорри, оффтоп  
Ты знаешь у нас в городе есть французская ветеринарная клиника, где принимает живой француз с их же лекарствами. Мы пошли с котом и когда мне выписали смекту ветеринарную кошачую за долларов 20 сама смекта, я сказала что куплю за 20 центов с таким же эффектом.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
BebaArt
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 3 мар 2019
Сообщений: 31
Репутация: 50 Что это?
Спасибо сказано: 70
Поблагодарили: 291

Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 13:07

zmeyuka пишет:
Источник цитаты через пару часов собака ум*ерла.((( Ругаю себя, что не попросила у вета в Португалии какого успокоительного. Собака начала нервничать, дышать и потом дыхание было не остановить. Очень хорошо проконультируйтесь с ветом. Еще, мне сказали, что щенки легче переносят перелеты, чем взрослые собаки

Соболезную Вам очень :g-sad: ужасный финал. Нам вет сказал ни в коем случае не давать успокоительное, тк это угнетает дыхание. Служащий вет контроля подтвердил его слова (я звонила, консультировалась).
Щенки действительно легче переносят полет, если нет проблем со здоровьем. Наша мадам к нам прилетела в возрасте 2 мес., но в салоне (не в багаже) продрыхла весь полет.
Нашла я прямой поезд из Новосибирска до Бреста (через ЕКБ), время в пути 1 день 16 часов. Время отправления и прибытия удобное. Из Бреста в Бельгию поедем на машине, граница с Польшей рядом, виза в Беларусь моему жениху вроде не нужна. Пока остановились на этом варианте. :)
Вопрос пока у меня висит. Если летишь самолётом, то справку из вет.клиники на международный сертификат меняют в аэропорту перед вылетом. А как быть в нашем случае, где я должна получить международный сертификат на вывоз животного? В Беларусь вроде могу ввезти по справке из вет.клиники, а в Польшу как ввозить? Слухи ходят, что поляки очень придирчивы при досмотрел на пропускном автомобильном пункте :prank:
Аватара пользователя
Spitze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 ноя 2018
Сообщений: 1183
Репутация: 133 Что это?
Спасибо сказано: 2613
Поблагодарили: 1584

Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 13:23

BebaArt А точно от Новосибирска до Бреста на поезде всего 1 сутки и 16 часов? Что-то очень мало. Перепроверьте лучше ещё.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Ой, ещё. Виза иностранцам а Беларусь не нужна только в том случае, если он следует самолетом. Для тех, кто едет машиной или поездом виза нужна.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 13:31

BebaArt
Польша транзитная страна. Советую писать им на имейл. e-mail: wet@wetgiw.gov.pl
https://www.wetgiw.gov.pl/english/travelling-with-pets-from-third-countries их официальный сайт. И пишите в Бельгии запрос в официальную **модерация**. Не знаю как у вас называется.
Я в Германии писала в BMEL (ФЕДЕРАЛЬНОЕ МИНИСТЕРСТВО ПРОДОВОЛЬСТВИЯ И СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА). Польша допрашивала меня, где прививки(я правда шиншиллу везла. Им не положено вакцин, зверь маленький) пограничнице показывала письма от немецких **модерация** и от польских. 3 раза приходила перепроверять. Но пропустила. Потом проверок на территории ЕС не было.
P.S. с собаками и котами легче. Все требования прописаны. На сайте есть на русском языке pdf file.
Удачи вам!
Аватара пользователя
BebaArt
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 3 мар 2019
Сообщений: 31
Репутация: 50 Что это?
Спасибо сказано: 70
Поблагодарили: 291

Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 13:38

Spitze пишет:
Источник цитаты точно от Новосибирска до Бреста на поезде всего 1 сутки и 16 часов?

Я в Екатеринбурге живу, написала время в пути из этого города :wink3:

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Белоснежка пишет:
Источник цитаты Польша допрашивала меня, где прививки(я правда шиншиллу везла. Им не положено вакцин, зверь маленький) пограничнице показывала письма от немецких **модерация** и от польских. 3 раза приходила перепроверять. Но пропустила.

Вы на машине ехали тоже из Беларуси? Если да, то через какой пропускной пункт? И спасибо за инфу и ссылку :good:

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Spitze пишет:
Источник цитаты Ой, ещё. Виза иностранцам а Беларусь не нужна только в том случае, если он следует самолетом

Это точно? У меня жених гуглил эту информацию и сказал, что для краткосрочного визита виза в эту страну ему не нужна. Он получается въедёт меньше, чем на полдня. Может он не там гуглил... Ни он, ни я в Беларуси ни разу не были. :confused:
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 13:58

BebaArt
https://www.belarus.by/ru/travel/travel ... am-belarus
Почитайте, здесь про правила пересечения границы РБ.
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 14:15

BebaArt
Цитата:
Вы на машине ехали тоже из Беларуси? Если да, то через какой пропускной пункт? И спасибо за инфу и ссылку :good:

Я из Украины. Ехала поездом.
Советую изучить ссылку из моего предыдущего сообщения. Там есть pdf file на русском RU. 11 страниц информации. И попробуйте найти главное ветеринарное ведомство Бельгии, там тоже должны быть требования.
Удачи вам! :udachi:

Відправлено через 2 хвилини 55 секунди:
Я бы ещё перестраховалась и в Белоруссии уточнила требования.
Аватара пользователя
BebaArt
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 3 мар 2019
Сообщений: 31
Репутация: 50 Что это?
Спасибо сказано: 70
Поблагодарили: 291

Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 15:40

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Советую изучить ссылку из моего предыдущего сообщения. Там есть pdf file на русском RU. 11 страниц информации. И попробуйте найти главное ветеринарное ведомство Бельгии, там тоже должны быть требования.

Да, обязательно все прочту. С планшета по ссылке не смогла пройти, с компьютера попробую. Получается мне нужны правила ввоза животных трех стран Беларуси, Польши и Бельгии. :crazy:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения