О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Спорт, физическая активность, танцы, фитнес для похудения

Самый быстрый способ уменьшить объемы фигуры

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 20:36

Самый быстрый способ уменьшить объемы фигуры

Если говорить о тренировках, то этот способ заключается в том, что в каждом упражнении нужно выкладываться максимально и выбирать упражнения, которые задействуют как можно больше мышечных групп. Тогда достаточно будет 20 минут в день, чтобы вы начали терять лишние сантиметры.

Можно грамотно выстроить тренировку и через 20 минут чувствовать себя, как выжатый лимон, а можно два часа ходить в зале от одного тренажера к другому и не добиться никаких результатов. Только работа на пределе даст эффект в кратчайший срок. К ударным упражнениям, которые сжигают жир и великолепно выстраивают ваш мышечный рельеф, я отношу упражнения, выполнять которые нужно из положения планки. Планка – это исходное положение, при котором вы опираетесь на прямые или согнутые руки и пальцы ног, либо колени. Если вам тяжело выполнять упражнения из планок на прямых ногах и руках, то всегда можно уменьшить нагрузку и встать не на носочки, а на колени. Планки бывают обычные - животом вниз, как при классическом отжимании, а бывают перевернутые - вниз спиной, бывают также боковые. Обычно, женщины в фитнес-клубах не любят выполнять упражнения и тем более прыжки из планок. Во-первых, это тяжело. Просто физически тяжело даже просто удерживать себя какое-то время в позе планки, а уж делать из этой позиции упражнения тем более тяжело. Это понятно, задействуются абсолютно все мышцы - руки, ноги, спина, пресс. У некоторых из-за неправильной постановки рук и неверного распределения усилий болят на сгибах кисти. Все это можно и нужно исправить, не бояться трудностей и продолжать тренироваться в этом направлении. Из всего огромного арсенала упражнений, именно для упражнений из планок не нужны никакие утяжеления. В планках мы работаем с собственным весом.

Продолжение с картинками - тут: http://www.myjane.ru/articles/text/?id=9434&printer=ok
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 20:51

Я плакаю. :cray: Из-за травмы запястья не могу долго опираться на правую руку. Даже не попробовать, хнык.
А когда нельзя, почему-то хочется гораздо сильнее!

Девочки, кто-нибудь пробовал такой комплекс?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 20:58

я на йоге делаю такую "планку" . Так там была целая лекция на 15 минут индивидуально для каждого - как правильно ставить кисть, держать руку по отношению к плечу, локтю и запястью и в какой позиции должен быть каждый сустав- чтобы не было травм и болей. И все это под руководством инструктора. И на самом деле при правильной постановке руки - боли нет ни в одном суставе.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 21:41

Мишель пишет:
Из-за травмы запястья не могу долго опираться на правую руку.

Мишель, а эта травма навсегда, что ли? Со временем не пройдёт?
Там, кстати, есть упражнение (шестое), которое называют "убийцей целлюлита". Там опора не на запястья, а на локти. Тебе должно подойти.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 21:41

самый быстрый способ-это значит меньше есть.другого-не дано!
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 21:55

Kleo пишет:
самый быстрый способ-это значит меньше есть.другого-не дано!

Фигушки! Вот я сейчас сижу на вегетарианской пище, время от времени устраивая голодные дни. Сбросила 6 кг веса - и только 1 см в объёме попы! И то, этот сантиметр под сомнением: может, натянула ленту, измеряя.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 22:03

Angl пишет:
а эта травма навсегда, что ли? Со временем не пройдёт?
Уже 7 лет прошло. Со временем становится лучше. Раньше даже тарелку с супом держать не могла. Потом могла опираться только на кулачок. Теперь опираться могу, но без нагрузки (например, отжиматься от подоконника).
Angl пишет:
упражнение (шестое), которое называют "убийцей целлюлита". Там опора не на запястья, а на локти.
Да, точно. Ох... Это же трудно! :shock:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 22:04

Мишель пишет:
Ох... Это же трудно!

Да они все трудные. На этом и основана их эффективность.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 22:09

Angl пишет:
они все трудные. На этом и основана их эффективность.
Самое главное - регулярно заниматься. Верней, втянуться в процесс, потом уже возникает зависимость и азарт. Когда я втянулась в бодифлекс, то даже в гостинице делала упры. И на даче у друзей. Вот только в поезде никак. :ho-ho:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 22:10

Angl пишет:
Сбросила 6 кг веса - и только 1 см в объёме попы!

значит эти 6 кг сидели в гр*уди?зачем их тогда сбрасывать,если по верху мужчины-слюни пускают...
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 23:29

Kleo
это могла быть вода, например. Или уходит мышечная масса, мышцы тяжелее, вот ее очень тяжело вернуть. Я в свое время теряла см в нижней части так, что потом гордо носила юбки ушивать, а верхняя наоборот, увеличилась. Но там были интенсивные нагрузки, не 20 минут в день, конечно. Танец живота, по 2 часа в день, иногда больше. Комплекс, кстати, интересный, но не для меня, мне скучно будет.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Angel
вечный бан
Аватара пользователя

C 3 мар 2010
Сообщений: 126
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 12:25

Похоже за основу взяты упражнения Поля Брегга. Их много, но основные здесь :

http://hnb.com.ua/articles/s-zdorovie-u ... chnika-500

Я делаю почти год. Мне нравится.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 13:28

Kleo пишет:
значит эти 6 кг сидели в гр*уди?зачем их тогда сбрасывать,если по верху мужчины-слюни пускают...

Так я их и не хочу сбрасывать! Вот как это организму объяснить...

Добавлено через 5 минут 43 секунды

Angel пишет:
Похоже за основу взяты упражнения Поля Брегга. Их много, но основные здесь :
http://hnb.com.ua/articles/s-zdorovie-u ... chnika-500

Я не знаю насчёт остальных упражнений, но первое и третье из описанных в статье по ссылке Ангел взяты из комплекса омоложения Око Возрождения. Поскольку упражнения комплекса пришли от тибетских монахов, то ясно становится, кто у кого позаимствовал.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Bella Principessa
Хакуна матата
Аватара пользователя

C 22 мар 2010
Сообщений: 250
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 210
Поблагодарили: 331

Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 16:49

На аэробике нам дают разные упражнения в конце. Эту планку я пока не осилила. Опора на полусогнутых руках и носках, т.ело вытянуто струной и при этом еще упражнения делать надо было. Это было почему-то дико тяжело выполнять. Работают все мышцы т.ела, у меня пока такое не получается.
Аватара пользователя
air-pirouette
Имею мнение
Аватара пользователя

C 6 ноя 2010
Сообщений: 151
Репутация: 69 Что это?
Спасибо сказано: 397
Поблагодарили: 462

Сообщение Добавлено: 01 апр 2011, 23:15

Неплохой комплекс, слегка "упыхалась" выполняя.. Но мне как мастеру спорта в прошлом (хотя в прошлом не бывает) нужны поактивнее нагрузки.. Знаю свое т.ело. Вот что-то за зиму набралось пару кг, несмотря на активные занятия и в планках и других гимнастических позах. Точно, надо меньше жр.. кушать.
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 02 апр 2011, 00:01

Я сделала вывод - поменьше есть и хотя бы действительно 20-30 минут в день какие-то нагрузки. У меня это физподготовка для стриптиза от Кармен Электры, чем-то напоминает немного упражнения этого топика http://www.narod.tv/?vid=94534 (окошко справа). Мне больше всего нравится то, что за 30 минут дается средняя нагрузка, но на все т.ело - это и руки, и спина, и талия, и б*едра с попой, и живот, и ноги. Если бы это было очень интенсивно(как у Дженкинс) или долго (как у Кроуфорд) я бы, возможно, бросила. А так - 30 минут это ерунда, всегда можно выкроить, и как выжатый лимон себя после них не чувствуешь, а наоборот - бодрой.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 02 апр 2011, 00:03

Девочки,а там для убирания живота есть?Я не понил,я ведь неграмотный :scratch:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
air-pirouette
Имею мнение
Аватара пользователя

C 6 ноя 2010
Сообщений: 151
Репутация: 69 Что это?
Спасибо сказано: 397
Поблагодарили: 462

Сообщение Добавлено: 02 апр 2011, 00:17

Заришка пишет:
Девочки,а там для убирания живота есть?Я не понил,я ведь неграмотный


Даже в простой планке работает пресс, потому что если его не включать, то будет провисать спина (а это уже не планка), а еще, чтобы проверить правильность нахождения в ней, надо как бы подкручивать хвостик к пупку... ну как-то так...
Аватара пользователя
Vic
Имею мнение
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 158
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 02 апр 2011, 09:31

Девочки, я решила взяться за себя конкретно. Долго тянула, то лень, то стрессы и все заедала, заедала... Ну и в итоге...Ужжас! Уже месяц как я не ем сахар (все напитки пью без него), не пью гизированные напитки; не ем хлеб и мучные изделия; не ем после шести - только кефир или чай зеленый. Занимаюсь комплексом бодифлекс и делаю упражнения, направленные на проблемные зоны (живот и б*едра). Уходит на упражнения где-то час в день. Если сил хватает то и вечером повторяю. Плюс делаю обертывания и растираю проблемные участки. Девочки, я реально скинула 2 размера (судя по одежде). для меня это огромная победа!!! Я раньше представить себе не могла - не есть после шести) Первые три дня было очень тяжело, а сейчас норма для меня. Днем обязательно бульончик. В течение дня грейпфрут или мандарины (на перекус). Я для себя поняла, что все возможно, главное это настрой и осознание, что успех зависит от меня
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 02 апр 2011, 10:15

Попробовала сделать. Дааа... слабовата оказалась :confused: На шестой планке руки тряслись как у больной паркинсоном.
Буду тренироваться :gy:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 02 апр 2011, 16:12

Vic
Поздравляю! А 2 размера - это сколько примерно килограмм? И какие обертывания?
Аватара пользователя
Vic
Имею мнение
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 158
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 02 апр 2011, 22:53

Pajarita Bonita
Спасибо!!! Я на весах не взвешивалась, специально, чтобы не расстраиваться (просто не верила, что у меня получится). Ну представь, я носила одежду 52 размера, а теперь спокойно влажу в 48! У меня большая гр*удь, животик выпирал неприлично и на бедрах жирок... А сейчас талия появилась!!! А обертывания я делаю при помощи специального крема, который помогает избавиться от застойных процессов в подкожной жировой ткани.Их множество, я беру недорогой "Белита". Сначала растираю живот и б*едра при помощи губки и скараба, потом наношу крем и сверху пленку, полотенце. МИнут 20 достаточно. Печет ОЧЕНЬ сильно, но потом привыкаешь. Я теперь сначала обертывание делаю, а потом начинаю упражнения выполнять, надеюсь, что так эффективней жир сжигается. :ho-ho: А еще есть этой же фирмы крем от целлюлита.Ой, я как на ляхи нанесла....усе... думала помру. :unknown: Как стало ЖЖЖечь, смыла через 5 минут, а пекло еще минут 30. Перестала :ho-ho:
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Репутация: 95 Что это?
Спасибо сказано: 290
Поблагодарили: 236

Сообщение Добавлено: 05 апр 2011, 19:19

У меня когда как, то могу жрать всё подряд и худеть (когда нервничаю),то могу сбросить вес, если меньше ем. Физкультура не для меня,мне лень. Мне лучше еду сократить и прогулки пешие неспешные совершать. :Laie_80: А вообще, слышала, что народ худеет по-быстрому так - надевают на себя 100 одёжек потеплее и прыгают со скакалкой до 7го пота. Говорят, эффективно, не проверяла на себе.
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 05 апр 2011, 19:30

сходить к зубному....поставить план работ и после этого, пока делают, ни аппетита не будет, ни денег, чтобы на аппетит этот тратить :g-sad: :prank:
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 05 апр 2011, 19:57

Как только в голове женщины возникает мысль-как похудеть, она начинает искать диету, вместо того чтобы задуматься, что есть, когда есть и сколько есть, или идет на шейпинг.
Основа красивой фигуры-это грамотное питание и не менее грамотный тренинг.
начнем с питания: у каждого свой базальный метаболизм и он зависит от возраста и веса. Базальный метаболизм это столько, сколько тратит человек в течения дня в режиме ничегонеделания. А поскольку мы еще ходим на работу, с работы, моргаем, дышим, это уже плюс калорий к базальному, а если еще и занимаемся спортом, то вообще, надо учитывать фактор активности при расчете суточных калорий.
затем калории при сбалансированном питании распределяются в %ом соотношении между белками, жирами и углеводами (БЖУ). Кол-во БЖУ зависит от цели.
Чем выше метаболизм, тем больше калорий мы сжигаем. Постоянные диеты замедляют метаболизм, тем самым увеличивая вероятность набора веса, а точнее-жира. мышечная масса не растет, поскольку для ее роста нужно постоянное поступление белка для формирования мышц, иначе первым что идет в ход при диете -это наши мышцы. а наши мышцы это что? правильно, обмен веществ, и тут получается, чем больше и активнее мышцы, тем выше метаболизм, тем выше способность еду перерабатывать в расходуемую энергию, а не в жир. Во время низкокалорийной диеты организм недополучает даже минимума необходимых калорий и начинает всю еду запасать в жир, на случай голодного времени. вот и вывод, чем больше диет, тем больше лишнего жира.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения