Спорт, физическая активность, танцы, фитнес для похудения

Самый быстрый способ уменьшить объемы фигуры

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 09:20

Как похудеть в бедрах женщинам 40+
Армейские штанишки в стиле «галифе» то входят в моду, то исчезают с подиумов. А проблема других галифе - полных бедер - тревожит женщин любого возраста вне зависимости от трендов.
Бытует ошибочное мнение, что в 40+ похудеть в бедрах нереально. На самом же деле, в этом возрасте организм женщины все еще готов к нагрузкам, и если немного ему помочь правильным сбалансированным питанием, результат будет потрясающим.
Тренировка для полных бедер должна учитывать происходящие в организме возрастные изменения и быть направленной на «раскрутку» метаболизма. Необходимо грамотное сочетание аэробной и силовой работы. Приведем несколько стратегий.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 09:37

есть три типа фигуры-груша,яблоко и песочные часы.так вот груше (Анфиса Чехова,Моника Беллуччи) ни при каком похудении не уменьшить объем бедер.т.е.сверху будут ключицы торчать и гр*удь будет всего лишь 1 р-ра,а б*едра останутся на месте.на свою подругу посмотрела,которая скинула 20 кг.на вегетерианской еде.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 09:53

Kleo, у меня тип "груша". В юности б*едра были 89, в разъетом состоянии больше 116. Считаешь, что надо было в 116 и оставаться? :gy:
Ясно, что уменьшить объём костей не выйдет, но в наших силах убрать лишний жир, сделать ягодицы подянутыми, избавиться от "ушек", исправить боковую линию. Я знаю разницу между своими раскормленными бе*др*ами и тренированными. Даже при объёме 98-99 см выглядят вполне симпатично, всяко лучше, чем 110.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 10:05

Мишель пишет:
Считаешь, что надо было в 116 и оставаться?

ни в коем случае.
Мишель пишет:
Даже при объёме 98-99 см выглядят вполне симпатично, всяко лучше, чем 110.

:good:
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 10:27

я вообще считаю,что с помощью тренировок можно изменить фигуру как таковую, а не ограничиваться уменьшением объемов.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 10:38

Stam, понятно, что можно. Но это годы работы. :g-sigh: А если увеличенные объёмы вводят в депрессию, то надо как минимум начать. Не думаю, что у тренированных девочек может остро стоять проблема лишних объёмов. Я имею в виду именно ЛИШНИЕ, а не "мне бы вот тут сантиметр убрать". :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 10:50

нет, я имела в виду именно коррекцию Я много вижу худеньких девочек в спортзале, они не худеют, они просто корректируют фигуру. У кого-то например, от природы талии нет почти, тогда работают над увеличением бедер и уменьшением талии.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 10:53

Stam, дык топик о том, как уменьшить объёмы. :wink:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 11:02

понял) но ты ж знаешь, я твердо стою на том, что похудение само по себе не может являться целью, если речь идет о красоте. Была большим квадратиком - стала маленьким, не надо нам такого. Потому и у подруги Kleo эффект , несмотря на сброшенные 20 (!) кг был несколько, как я понимаю, смазан. А объемы уменьшить просто, не знаю ничего проще - кардиотренировки. Встала и побежала.

Добавлено через 9 минут

я вот еще чо хотела спросить, ради интереса - говорят, что у большинства обхват талии равен весу в килограммах. Это так?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
air-pirouette
Имею мнение
Аватара пользователя

C 6 ноя 2010
Сообщений: 151
Спасибо сказано: 399
Поблагодарили: 460

Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 13:26

Stam пишет:
я вот еще чо хотела спросить, ради интереса - говорят, что у большинства обхват талии равен весу в килограммах. Это так?

Ну, может я не большинство, но у меня разница на десятку. То есть совсем не то... Дочери 14, измерила ее, у нее на 20 разница.... Мне кажется, это какой-то неправильный подсчет....
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 13:31

Stam пишет:
говорят, что у большинства обхват талии равен весу в килограммах. Это так?
Даже страшно подумать, сколько бы я весила. :haha: У меня даже в зелёной юности талия была больше, чем вес. Например, талия 58-59, вес 56. А потом талия стала расти вне зависимости от веса. :ho-ho:
Объём талии ведь зависит от типа сложения. Если талия "короткая", то всё равно осиной она никогда не будет, хоть в скелета превратись.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 14:13

Мишель пишет:
Если талия "короткая", то всё равно осиной она никогда не будет, хоть в скелета превратись.

У меня такая. И поэтому обхват талии всегда больше, чем вес.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Janina
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 дек 2009
Сообщений: 276
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 363

Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 14:25

Я как-то давала здесь свой совет как сбросить лишние кг.Даже фотки выставляла.В итоге за год 22-24 кг.Сейчас в этой Германии опять поправилась на 8 кг.Ужость!Так вот.Всегда любила велосипед,еще с детства.А 2 месяца назад купили мне велотренажер.Но заниматся на нем регулярно я начала недавно.Утром я пробегаю на нем 10 км примерно за 20-25 мин и по возможности вечером.Днем и утром ем все(но без фанатизма).А вечером чаек и кусочек сыра.За две недели меня весы порадовали на -3 кг.Пока радуюсь.Самое главное не ленится и делать все регулярно.
_______________________
Если потерпите неудачу - будете огорчены; если опустите руки - обречены.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 18:25

ну и прекрасно, а то я натолкнулась на формулу Джона Маккаллума по соотношению обхватов. У меня по его формуле, обхват гр*уди должен быть 104 (интересно, где я их возьму :unknown: ). В той же статье и эта инфа про обхват талии, это у меня совпадает, вот я и задумалась. Делюсь информацией, Джона Маккаллума всерьез не воспринимайте, он чего-то гонит.
  Сорри, оффтоп  
Одна из лучших формул, создана экспертом-методистом Джоном Маккаллумом. Формула Маккаллума основывается на измерении обхвата запястья.
1. 6,5 обхвата запястья равняются обхвату гр*уди.
2. 85% обхвата гр*уди равняются обхвату бедер.
3. Чтобы получить обхват талии, нужно взять 70% от обхвата гр*уди.
4. 53% от обхвата гр*уди равняются обхвату б*едра.
5. Для обхвата шеи нужно взять 37% от обхвата гр*уди.
6. Обхват бицепса составляет около 36% от обхвата гр*уди.
7. Обхват для голени чуть меньше 34%.
8. Обхват предплечья должен быть равен 29% от обхвата гр*уди.

Но не у всех физические данные будут точно соответствовать данным соотношениям, так как они предполагают, что размер запястья жестко связан с размерами всех костей человека. А у некоторых это не так.

Ещё несколько соотношений роста и веса
Телосложение считается идеальным, если обхват талии на 25 см меньше обхвата бедер, а обхват бедер примерно равен обхвату гр*уди. Обхват талии должен быть равен “рост в сантиметрах - 100”. То есть женщина ростом 172 см будет сложена пропорционально, если обхват талии будет 72 см, обхват бедер и талии - около 97 см, то есть если она носит размер одежды 48. Если обхват бедер меньше обхвата гр*уди, а обхват талии меньше обхвата бедер на 20 см, то такая фигура называется “яблоко”. Если обхват гр*уди меньше обхвата бедер, а обхват талии меньше обхвата бедер на 30 см и более – это фигура типа “груша”. Для женщин и девушек среднего роста - от 165 до 175 см - такое наблюдение оказалось справедливым. Обхват их талии в сантиметрах приблизительно равен весу в килограммах. Один килограмм похудения дает убавление в талии на один сантиметр.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 06 апр 2011, 18:47

Это может быть верно для какого-то определённого типа фигуры, на который ориентировался дядя. А люди (особенно женщины) бывают настолько разные, что если встречается "стандарт" - его можно считать исключением.
Цитата:
Один килограмм похудения дает убавление в талии на один сантиметр.
Похудев примерно на 12-13 кг, я убавила талию всего на 8 см. И бОльшая часть этих 12 кг ушла оттуда, откуда не просили: с лица, плеч и гр*уди. Хотя они меня и так устраивали. Всё остальное пришлось допиливать бодифлексом - с сохранением того же веса (2-3 кг в минус уже не в счёт)
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли