Соцсети и другие способы общения в сети

М/Ж и соцсети

Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 2470

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 13:35

мне нравится соц.сети, при этом я отдаю отчет что это доступ к информации для всех.
использую в основном просмотр информации о моем очередном хобби
когда активно увлекалась фотографией выкладывала тематические альбомы с мероприятий (если фото относительно индивидуальные, то с разрешения человека с фото, животных тоже с разрешения хозяев)
если человек интересен изучаю его страницу (окружение хобби)
Аватара пользователя
Budur
Как дома
Аватара пользователя

C 3 фев 2018
Сообщений: 699
Спасибо сказано: 1104
Поблагодарили: 1404

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 13:38

Я в **модерация** "замужем" и с новой фамилией, муж в **модерация** "в отношениях" - не поменял. В ватсапе у него наша фотка со свадьбы, у меня старенькая любименькая. Всем пофиг, кто где кто. Я не пилю мозг за статус **модерация**, он не настаивает на совместных фотках в соц.сетях и мессенджерах .
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 14:01

Я в **модерация** никогда не была замужем, на вконтакте я всегда замужем (лет с 20 точно), так повелось, поэтому не меняю принципиально :g-blum:
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 14:18

Белоснежка, лично для меня в случае замужества будет обязательным тут же поставить статус "замужем" на **модерация**, где я хоть и под никнеймом, но все-таки общаюсь иногда с реальными людьми. Мой **модерация** я одно время активно юзала для дейтинга, плюс временами там какие-то абсолютно левые иностранцы лезут знакомиться.
Мой абсолютно левый акк вконтакте (случайный никнейм, ни одной фотки, сделан чисто под игрушку) оставлю без изменений. Мой чуть менее левый вконтакт, по которому меня все-таки могут найти и опознать люди из реальной жизни - скорее всего, проставлю статус "замужем".
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 755

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 14:51

Мы с МЧ не особо активные пользователи соц.сетей. Добавили друг друга в друзья на **модерация** и на этом все окончилось. Ни фоток совместных, ни статусов у нас нет. Хотя сейчас мне хочется хоть несколько фотографий выставить, но как-то никак.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 14:58

Я нигде в сетях не афиширую отношения.
Даже в реале очень ограниченно.
Сглаза боюсь :confused:
Себя тоже перестала выкладывать
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 15:23

Prgirl
Цитата:
Белоснежка, а вы же с мужем тоже на **модерация** познакомились? Тогда его можно понять :) может конкурентов опасается. Он же на лично опыте убедился, что это возможно с вами, и вы в соцсетях знакомились и в личных целях тоже. Не вижу ничего плохого в смене статуса, фамилию наверно менять не обязательно, но статус вполне можно было бы.

Да, на **модерация** познакомились. Я кажется уже настройками приватности так сделала, что мне только друзья друзей могут писать. Кто-то "левый" не пройдет.

Ой, девушки, мне хватает его коллег в **модерация** (подписались уже человек 3-4, когда я последний раз заходила) у меня он правда весь посвящен моему грызуну. Не хватало мне ещё их на **модерация**.
Муж активно постит фото. Я ему не говорю, что ему на его странице делать. Главное чтоб мою не метил. :aga:
О том, что возможно стесняюсь - точно нет. Я его и по своим клубам водила, знакомым представляла, когда он приезжал. Точно не прятала.
Мне кажется я знаю реальную причину почему я не хочу отсылок на себя.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
муж пишет в газету дополнительно. Раз написал разгромную статью. Вообщем к нему на улице пару человек подходило и возмущались, выражали свое категорическое несогласие с его мнением. В редакцию письма приходили. Может и в соц.сети ему писали. Не знаю за **модерация**. Не хочется дополнительного негатива на себя принимать.

У меня вообще графы о образование, дне рождении, семейном положение и тд. не заполнены.
Максимум, что я могу сделать, это поставить статус, что замужем. Но без перелинковок и теганий. Но быть на своей фамилий при этом. Но если честно, нет желания прогибаться под его эту хотелку мужа.
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Спасибо сказано: 1194
Поблагодарили: 1738

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 15:33

Я вообще не понимаю, к чему всю свою личную жизнь выкладывать.
Что, муж со мной разведётся, если у него старый статус " сепарато" стоит?? Либо от того, что я совместных фото не публикую..
Главное, что в жизни мы вместе. Знакомы со всеми друзьями и родственниками.
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 761
Поблагодарили: 1368

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 16:39

Я свои соц. сети использую, чтобы хранить фото (пейзажи, цветочки, достопримечательности), иногда могу и фото со мной запостить, но никогда с мужем (по его просьбе). Муж использует чтобы читать новости и всяческие статьи, свои фото не постит. Мы на **модерация** друзья, но нам обоим глубоко наплевать на наши статусы... а фамилия у меня там вообще стоит мамина девичья :roll: Имхо, все близкие и так знают что происходит у вас в жизни, не вижу необходимости извещать об этом в обязательном порядке весь мир.
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 16:42

Белоснежка пишет:
Источник цитаты муж пишет в газету
Ок, теперь понятно. Это меняет дело. У моих московских родственников, они публичные персоны, их брак (которому 25+ лет) на **модерация** вообще никак ничем НЕ заметен, внешне выглядит как просто-друзья.
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Сообщений: 102
Спасибо сказано: 479
Поблагодарили: 379

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 16:58

Никогда не афишировала свою личную жизнь в соц.сетях и не понимаю тех,кто каждый поцелуй постит в виде фото. Все мои соц.сети посвящены моей работе, хобби, животным- это то,чем могу делиться с людьми,состоящими со мной в друзьях. Все альбомы,посвящённые моей работе, скрыты от друзей в ВК, которых я не знаю в реале. **модерация** только для работы,поэтому там нет личных фото в открытом доступе и даже нет отечественных друзей.
Меня удивляет,когда вижу статусы взрослых людей "в отношениях с таким-то",потом через месяц "всё сложно" или "в активном поиске",потом снова какой-то бойфренд. Если замужем или женат,достаточно просто указать семейное положение, если так уж хочется. Светить близких людей в соц.сетях- быть самому и делать их уязвимым перед разного рода завистниками,психами и недоброжелателями, ИМХО.
Также не понимаю,когда постят на всеобщее обозрение фото грудных детей,а потом они беспричинно температурят. :scratch:
Фоторафии в соц.сетях разных мед.процедур,травм и болезней в открытом доступе-отдельная тема. Особенно грешат этим иностранцы. Моя **модерация** лента часто пестрит всевозможными фото увечий, операций, шрамов, подробных описаний всех болячек от моих иностранных клиентов на **модерация**. Некоторые фото откровенно шокируют.
Например, недавно невольно прочла пост от моей американской клиентки,где она подробно описывала свои процедуры гидроколоноскопии. Теперь я когда общаюсь с этой представительной леди,так себе и представляю её со шлангом в попе. :gy:
Или общедоступная запись на стене в **модерация** другой моей клиентки,где её мужчина опубликовал фото положительного теста на беременность,который он нашёл в своей ванной после её ухода. И текст "Что это было?" и далее разборки между ними в комментариях,которые видны всем.. :unknown: :crazy: Фото молодой красивой девушки, где она после ДТП позирует на камеру,оттягивая пальцами губу,чтоб показать беззубый рот,а рядом с лицом держит на ладони выбитые зубы.
Ну зачем такое постить?" :prank:

Последний раз редактировалось Katinka 06 фев 2019, 17:53, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 17:24

Katinka пишет:
Источник цитаты Ну зачем такое постить?

Очень многие хотят урвать кусочек сиюминутной славы, каких-то всплесков сочувствия, комментариев. Иного не вижу смысла, если честно. Тут хороший психолог точно ответит более компетентно. Социальные сети - прибежище всех видов не совсем адекватных людей, как выяснилось.
Ну или мода такая? Я тоже часто вижу в ленте фото с подписью "шов мужа после операции". Ну как "я и мой Мерседес" раньше было популярно.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 17:38

Белоснежка
Я за то, чтобы когда в отношениях, то ничего не постить. Хотя у нас в последнее время стоит статус для друзей, так случайно вышло))
В браке постить фото конечно не обязательно, но если активный пользователь **модерация**, то статус можно поставить. В твоей ситуации я бы поставила, не обязательно с привязкой к мужу. Но ты сама смотри конечно)
Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Сообщений: 102
Спасибо сказано: 479
Поблагодарили: 379

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 17:41

Ronda пишет:
Источник цитаты Я тоже часто вижу в ленте фото с подписью "шов мужа после операции".

У меня в ленте одна мамаша из Штатов выложила фото гениталий своего 13-летнего сына с какой-то сыпью. По её словам,она хотела получить советы по лечению на **модерация** вместо того,чтоб пойти к доктору. Когда весь **модерация** возмутился,она удалила пост. Многие стыдили её за то,что она дала приманку пе*до*ф*. Про чувства её сына,уже не ребёнка,никто не упомянул. Каково ему теперь в школе...? :prank:
Я сразу расфрендила её.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 17:43

Katinka пишет:
Источник цитаты Также не понимаю,когда постят на всеобщее обозрение фото грудных детей,а потом они беспричинно температурят

Cудя по родне некоторых моих друзей иностранцев наши русские поверья их мало волнуют
Выкладывают бесконечно нет только фотки новорожденных , но и узи снимки еще нерожденных малышей
_______________________
We all have dreams we forget
Katinka
Имею мнение

C 15 мар 2018
Сообщений: 102
Спасибо сказано: 479
Поблагодарили: 379

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 17:48

Дакота пишет:
Источник цитаты наши русские поверья их мало волнуют
Выкладывают бесконечно нет только фотки новорожденных , но и узи снимки еще нерожденных малышей

Да,я тоже заметила. Но некоторые вещи существуют независимо от того,верим ли мы в них или нет.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 17:58

Я раньше как-то больше любила социальные сети, сейчас прошел момент великой нужности. Нет, я там бываю довольно часто, но закрыла доступность своих профайлов для чужаков. Фото выкладываю редко, статусы не меняю, особо не скрываю жизнь, но и не офиширую. В одноклассниках у меня основная масса знакомых и близких, основная переписка там. В ВК разные группы и телодвижения из жизни на стене, **модерация** и есть и нет его, там практически никогда не бываю.
При замужестве сменю статус, а перелинковываться считаю бредом. Кому надо итак все знает, кто с кем, а кто не знает, тот с*пит лучше)) Совместные фото тоже не люблю выставлять, если только закрытым альбомом для близких.
МЧ имеет все социальные сети, но активен только в **модерация**. Общие фото выставляет, как-то намекнула, что не люблю такое, но сделал вид что не услышал. Ладно, пусть радуется :gy:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 23:46

вообще, соцсети нынче больше, чтобы потроллить кого-то, чем,чтобы делиться чем-то личным.
Изображение
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 227

Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 16:13

Выкладывала фотки с мч и он со мной на аватарку ставил. В итоге после расставания пришлось все это позорно удалять...
Теперь если и буду выкладывать, то не скоро и только мужа
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 16:24

Frangelica пишет:
Источник цитаты Выкладывала фотки с мч и он со мной на аватарку ставил. В итоге после расставания пришлось все это позорно удалять...

а я не удаляю фотки с бывшими. Зачем? :roll: А вот с мужем совместных фоток как-то нет (обычно я фоткаю,поэтому много его и детей), но это мы исправим :la:
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 227

Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 16:59

Duda Volescu
Думаю моему будущему мч будет неприятно мои счастливые фото с бывшим лицезреть :prank: плюс чтоб бывшему самолюбие не тешить и себе не напоминать о нем..
Ну и наконец если вдруг какой нибудь прынц заглянет на мою страницу, а там фотки с мч, подумает занята. Вон в соседней теме пара в **модерация** познакомилась ))
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 17:19

Frangelica пишет:
Источник цитаты плюс чтоб бывшему самолюбие не тешить и себе не напоминать о нем..

А мне, наоборот, кажется, что удалять=повышать значимость, а оставлять=показывать равнодушие (висит и висит, мне пофиг). **модерация** у меня - реальная помойка из кого-то, кого в 2007 добавила, когда норвежский учила+ мужики с сайтов+ женщины, которых я слабо помню+форумчанки. На вконтакте как раз и фотки с бывшими, и какая-то личная полуправдивая информация, и люди, которых в реале знала, поэтому можно потроллить
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 17:48

Frangelica пишет:
Источник цитаты Выкладывала фотки с мч и он со мной на аватарку ставил. В итоге после расставания пришлось все это позорно удалять...
Теперь если и буду выкладывать, то не скоро и только мужа

У меня была такая же история. Тогда я решила, что проще сделать новый аккаунт. Отныне все фотки и статусы только после замужа :laugh:
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.