О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

О праздниках, подарках, идеи подарков и пр.
О праздниках, подарках, идеи подарков и пр.

Поздравления, знаки внимания, подарки - это важно для вас?

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 22:24

Kätzchen пишет:
мой практичный немчик повёз обратно,

Они чеки хранят. Я тоже теперь так делаю. Потом товар можно сдать обратно. Даже нижнее белье. Мы сегодня свекрови в подарок купили ночную рубашку, тоже чек припрятала. Вдруг не понравится или не подойдет. :unknown:
После праздников стоит очередь сдавать непонравившиеся подарки. А стоят в основном старики, хотят деньги получить, вместо подарка и внучата, которым бабуси и дедуси надарили всякой фигни. :good: Главное чек не выбрасывать.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Loly
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 203
Репутация: 38 Что это?
Спасибо сказано: 38
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 01:29

Мишель пишет:
как можно любить (или испытывать симпатию), но не желать сделать приятное.

Но ведь приятное не всегда означает денежные траты. Можно совершенно бесплатно доставлять любимой женщине много счастливых минут, и часов, и дней, и лет... и не только по праздникам. Ежедневные забота и внимание мне скажет гораздо больше, чем подарки 5 раз в год. Хотя на день рождения я, конечно, без подарка не остаюсь, причем заранее предупреждаю чего бы мне хотелось. И на именины тоже. У них именины - это почти как день рождения, так что все мне дарят подарки. На остальные праздники по разному. Иногда меня злит, когда муж говорит, что эти праздники специально придумали коммерсанты, а иногда думаю - ну и ладно. Его все равно не переделаешь, а заставлять делать мне сюрпризы - как-то теряется смысл подарков.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 12:03

Loly пишет:
Можно совершенно бесплатно доставлять любимой женщине много счастливых минут, и часов, и дней, и лет... и не только по праздникам.
Одно другого не исключает. :)
Но как так: из принципа не дарить подарки, даже детям? И зная, что любимая женщина привыкла, что в День рождения близкие радуют подарками, в глаза заявлять: фигня это, развод на деньги.
Мне трудно представить, что такой человек может быть заботливым.... Как-то не получается. :confused:
Loly пишет:
приятное не всегда означает денежные траты
Согласна, далеко не всегда. Но в наше время как без расходов? И как так - из принципа ничего не дарить жене? А цветы? Шоколадка? Коробка конфет? Просто сюрприз, когда возвращается из командировки?
Понятно, что в какие-то периоды в семье могут быть подавлены лишние расходы, когда все деньги аккумулируются для крупных трат (основательный ремонт или покупка дома-квартиры), но милые пустяки денег не стоят. Важен ведь не подарок, а внимание. И желание как-то показать это внимание, увидеть радость в глазах любимого человека.
Например, у моего мужа ДР сразу после НГ, и в детстве у него всегда был один подарок, хотя в семье не было денежных проблем. Но вы бы видели, как ему приятно, что у нас в семье эти два праздника - отдельные. И подарки разные. По-моему, нет больше радости, чем видеть удовольствие, которое получает любимый человек от твоего подарка.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Loly
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 203
Репутация: 38 Что это?
Спасибо сказано: 38
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 12:23

Мишель пишет:
Мне трудно представить, что такой человек может быть заботливым.... Как-то не получается.

Вполне может сочетаться потому что
Мишель пишет:
милые пустяки денег не стоят. Важен ведь не подарок, а внимание. И желание как-то показать это внимание, увидеть радость в глазах любимого человека.

Этого у него не отнять, причем не только по праздникам. Например, в самый обычный выходной день он поднимается раньше меня, готовит завтрак, я нежусь в теплой постельке... это мне всегда приятно. Если меня нет дома, то обязательно все сделает, даже если я и не просила, тоже приятный сюрприз потом. Да и вообще, у нас после свадьбы отношения нисколько не изменились - продолжается нежно-романтический период. Так что иногда я предпочитаю просто закрыть глаза на его высказывания по поводу общенациональных праздников (наши личные праздники, как я уже сказала, к ним не относятся).
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 14:47

Девчонки, я только недавно поняла, что для меня это важно. Поняла в тот момент, когда не получила подарка от свекрови на ДР. :cray: Оказывается, на семейном совете решили, что бабуся будет одаривать всех раз в год, на Рождество. И представляете, одарила. Каждый получил по 200 евро. Я тоже. Так приятно. А я думала, что меня разлюбили. :gy:
Ща пойду подарки красивенько упаковывать. Это моя работа. Только елки нету, под чего бы такое подложить? Может на улицу под елку вынести? Мы уже сутра навеселе. Обычай такой у местных дядек, ходят по домам пиво пьют. Я с каждым чокнулась - уже пьяная. :aga:
Все зависит конечно от воспитания, дарить или не дарить. Но в моей семье раньше никто подарков не дарил. А я в кого такая? Всем дарю и обожаю принимать подарки. Плювать какие, хоть один цваеточек - а так приятно! :ah: И обязательно красивенько упаковать и преподнести.
АНГЛ, а ваще я от твоих подарочков до сих пор балдею. Пользуемся!!! :good:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Loly
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 203
Репутация: 38 Что это?
Спасибо сказано: 38
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 18:16

Joggi пишет:
Поняла в тот момент, когда не получила подарка от свекрови на ДР.

А меня в этом году не поздравили на день рождения ( я уж не говорю про подарки) брат и сестра мужа. :cray: Обидно, конечно. Не знаю что и думать. Может хотят сказать, что кризис на дворе. Хотя мы всегда всем дарим...
May
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 282
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 19:54

Loly пишет:
А меня в этом году не поздравили на день рождения ( я уж не говорю про подарки) брат и сестра мужа. :cray: Обидно, конечно. Не знаю что и думать. Может хотят сказать, что кризис на дворе. Хотя мы всегда всем дарим...


Loly, да, неприятно.. символические подарки совсем недорого стоят :blush: и на Рождество совсем без подарков? нехорошо.
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 22:49

У меня сегодня день рождения.Спасибо заранее :inlove: За 6 лет замужества с голландцем я имела только один раз праздник,когда выпросила Эфтелин или Эфтеллинг в Голландии.Кто там живет-поймут.Остальные года ничего особенного.Даже с тоской вспоминала сегодня, как мне русский муж подарил на 30-ти летие микроволновку,я тогда чуть на голову ему эту печку не одела,и выражалась как хотела!По русски,не задумываясь..В каком-то топике,по моему Angl сказала,что в дейтинге заранее уже все понятно.Письмо-скайп-камера-встреча..И я что-то загрустила..а ведь на самом деле так! сценарий уже понятен..и он до такой степени изъезженный уже,отработанный,что по другому и быть не может.Задумалась...решила,что я так не хочу.А как хочу,подумаю потом.Девочки,как ваши уже мужья справляют вам ваши дни рождения???
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 22:58

вопрос не в подарках.А в самом отношении..
Sunny
Имею мнение

C 27 янв 2010
Сообщений: 112
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 23:03

Действительно, не грусти. Все в жизни происходит, так как ты хочешь.
Еще мое День рождения совместно не встречали, только на годовщину встречи друг друга в инете съездили на море :smile:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 23:17

Мы всегда заранее обсуждаем, как будем пра (или не пра) ДР. В процессе обсуждения становится ясно, какой формат ожидает именинник. Это относится абсолютно ко всем ДР в нашей семье - в том числе детей и моих родителей.
Надо сказать, что я не люблю устраивать на свой ДР праздненства, и если бы мне устроили нечто сюрпризом, то это вызвало бы только раздражение - не меньшее, чем у тех, кто ждёт чего-то, но не получает.

Поэтому резюме: обсуждайте, рассказывайте, чего вы ждёте. Это же проще и легче для всех. :wink:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 23:22

Tigra
спасибки Мишель
я кстати тоже повышенное внимание не люблю,но отделить один день в одну сторону из 364-ти хоть немного наверно можно,Каким-то особым словом,поступком.Мне не надо,чтобы весь день кто-то плясал передо мной,наоборот это бы напрягало очень..Но чуточку особенного внимания,думаю можно уделить!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 23:24

Bonita пишет:
Но чуточку особенного внимания
А муж об этом знает? Ну, в прямом смысле - он знает, что для тебя это важно?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Carriera
Цветные сны
Аватара пользователя

C 8 май 2010
Сообщений: 56
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 23:30

Bonita пишет:
Но чуточку особенного внимания,думаю можно уделить!

Может он забыл? Даты перепутал или еще там что, на работе закрутился. Меня тоже не поздравил как то, позвонил по телефону, поболтали, про День Рождения - ни слова. Обидно было.
Я тоже праздновать не люблю, но от подарка не отказалась бы!
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 18 май 2010, 23:35

Мишель
да,в его понимании это цветы,ужин и ай-лав-ю,ю-ар зе-бест! Примитивно и что попроще.А я бы хотела на серфинг,на рыбалку,в баню в конце концов (есть на турецкой стороне).Говорила..но не просила!Силы уже не те,нам бы на бочок да не напрягаться ( кстати,в тему о разнице в возрасте)!

Carriera
не,не забыл :) и подарок подарил,просто как то все не то..И не потому что я капризничаю,а на самом деле по стариковски как-то
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 00:09

Bonita
а мой меня еще не поздравлял вживую..мы ведь только 5 месяцев живем вместе.Но когда мы встретились первый раз, 2 года назад, мы справляли мой день рождения в Хельсинки,были в ресторане, подарил мне фр.духи( ну совсем не мой запах) :cray: Но, если честно, я ничего особенного не жду, муж совсем не романтик у меня. Я думаю, что он на шоппинг меня отправит. А вот мой бывший, помню, подарил мне дуршлаг из нержавейки, который был выкинут в форточку. :lol:
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 00:18

Спасибо,я уже немного отошла.Я не делаю акцент на подарке,а в организации дня.Подарки я получила хорошие,платочек-ремень и брелок для ключей Кавалли+ цветы и ужин (сам готовил,не ресторан).Просто у меня какой-то осадок неудовлетворенности,как буд-то чтобы галочку поставить.Может я тоже старею? :impossible:
Crazy
Как дома

C 16 янв 2010
Сообщений: 545
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 93

Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 00:27

! Ну бывают такие уникалы, которые толком и поздравить не могут , но чего нос-то вешать! Из такой ситуации есть самый лучший выход - надо самой себе сделать подарок и с радостью им наслаждаться! Вот подумай, чего бы ты хотела на День Рождения? И пойди - и осуществи! Пусть даже это будет порция мороженного, главное настрой! Ну только не грусти! Мой дядька вообще меня ошарашил свом подарком на мой (не наступивший) день рожд. - прислал деньги мне на сессию и через пару дней мне зарядил, что я могу ЭТО считать его подарком на мой день рождения :prank: нууу, обижаться и расстраиваться нет смысла...
понятно, что хотелось бы чего-то...но увы...
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 00:29

Раньше в России у меня всегда был полный дом друзей в мой День Рождения и дым коромыслом! Обычно я еду готовила сама, дня за два начинала. Потом, чем старше я становилась, тем меньше друзей оставалось, и последние годы так вообще не хотелось отмечать. Дочка подарит букет роз-вот мне и счастье! Правда помню мой последний ДР в России мы в ресторан ходили с парочкой оставшихся подруг. И наверное это и правда возрастное, но мне не хочется уже бурных отмечаний. :scratch: И ничего особенного не хочется, как ты писала-ни бани ( я вообще не любитель), ничего. В Канаде не принято как-то очень праздновать ДР ( может это в семье моего мужа). Муж обычно сам подарок покупает или, если я настаиваю на чем-то определенном, мы идем вместе и я пальчиком показываю: вот это! Хотя ему больше нравится мне сюрпризы делать.
Но если честно, мне радостно от того, что он со мной, что помнит, что в этот день он какой-то более нежный, более чуткий и внимательный.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 00:33

бывший один раз подарил пару живых саламандр - чуть не утопила его потом в аквариуме))

а в этом году отметили банально - с утра умчался по магазинам, приготовил завтрак, пообжигал все пальцы, пока не зажег 37 свечек..))
потом в ресторан пошли, где мне на десерт принесли пирожное с надписью на русском, было очень приятно) потом пошли в другой ресторан...
короче, наутро было очень йо!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 01:37

А насчёт фантазии по поводу отмечания... У нас с мужем фантазии хватало первые года 3. А сейчас всё больше по схеме: цветы (мне, ему - когда украшение дома, а в последний раз так и это поленилась сделать), праздничный завтрак/ужин, подарки. Как бы основные сюрпризные ходы уже испробованы, напрягаться лениво... Да и ладно. Тем более, что у мужчин обычно ещё напряжнее с организацией семейных праздников, что с них взять-то. Галочка - так галочка, сложно ожидать сюрпризов в отношениях со стажем. Зато в таких отношениях есть другое, для меня лично более важное, чем свежие фантазии: стабильность. Я точно знаю, что буду поздравлена в день рождения, вместо того, чтобы сидеть и гадать: то ли повезёт и будет вечер сногсшибательных сюрпризов, то ли придётся сидеть одной и жалеть себя.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 04:33

Вот и у меня такое же настроение на мое День Варенья. :g-sigh:
Нет полета фантазии у моего мужа.А теперь поняла не у него одного. :aga:
Или сценарий похожий или вот забыл, дату перепутал. :unknown:
Может это болезнь у всех МЧ западного разлива?
Я вот пока сама не устрою себе праздника,все как-то не очень радует.
Может мы сами виноваты? Не говорим чего ожидаем от них. А они как пугливые овечки бояться проявить инициативу?
В первый мой ДР мой муж организовал поездку в хороший ресторан,цветы, подарки. Во второй ДР он так закрутился с работой, что и забыл.
На третий ДР купил подарок по стоимости покрывающий и предыдущий ДР.
А все равно не то. :unknown:
Диагноз - старость или закушалась? Пока не определила еще.
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Репутация: 3 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 10:44

У всех случаются приступы тоски и неудовлетворённости. Я это называю (про себя лично) дефицит желаний! Почему я боюсь хотеть многого не знаю...и чего хотеть не знаю...
Нина пишет:
Раньше в России у меня всегда был полный дом друзей в мой День Рождения и дым коромыслом! Обычно я еду готовила сама, дня за два начинала. Потом, чем старше я становилась, тем меньше друзей оставалось, и последние годы так вообще не хотелось отмечать.

В точку....Так хочется,чтобы кто-нибудь встряхнул за шкирку:"Эй,проснись для жизни(как в рекламе)!!!"
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Репутация: 129 Что это?
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 10:52

Когда я жила с мужем, мне хотелось вообще забыть о своем дне рождения, а когда он все таки наступал, мне хотелось закрыться от всех дома и спрятаться от сотрудников на работе... Теперь я думаю, что все поменяется... Окружающие люди не могут и не должны влиять на наше настроение, особенно в День Рождения... Думаю, все зависит от внутреннего настроения...
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 19 май 2010, 11:36

Я свой ДР тоже не люблю праздновать - вот придумала куданить уезжать чтобы не думать - кто поздравил/не поздравил, кого вообще звать, как праздновать - бррррр. Хотя подарки очень люблю
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения