О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Дом, быт, соседи

Мы переехали!

Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 11 мар 2020, 01:01

Хочется поделиться радостью в своей теме.

Во-первых, с моим мужем связался менеджер из старого города и сказал, что проект который делал мой муж принёс 2 лимона прибыли городу. Я думаю, что сити менеджер кусает локти, что поддался влиянию и повысил вместо моего мужа тетю по блату. Но это уже не наши проблемы.

Во-вторых, вчера муж пришёл с новостью, что его начальник сити менеджер этого города в разговоре спросил у него: не рассматривает ли он возможность в будущем стать сити менеджером. Муж сказал, что рассматривает для себя такую возможность в будущем, а пока хотел бы набраться опыта. На что его начальник сказал, что он смотрел, как он работает с людьми, и он уже сейчас готов для этой позиции.
Мой муж проработал в новом городе всего четыре месяца, а в старом более 4х лет, но здесь уже заметили его инициативы и квалификацию. Более того начальник мужа отметил, что он впечатлён его работой и понимает, что такой высококвалифицированный работник не задержится на одном месте надолго, а будет расти вверх по карьерной лестнице.
Это очень показательно для нас, особенно после старого места работы, где мужа намеренно занижали в должности и не давали расти и развиваться. Боялись как сильного конкурента. У старого начальства была цель - максимально использовать его знания, чтобы потом присвоить его достижения себе. И это случалось несколько раз, когда проэкты, которые делал мой муж, приписывали себе. Именно это сделала прошлая начальница когда в наглую на презентации работу, которую делал мой муж, приписала себе и даже не постеснялась его присутствия. Но это все в прошлом.

Мы очень довольны переездом и новым местом. Для нас это лишнее подтверждение, что мы приняли правильное решение уехать. Конечно, были сомнения и тревоги, но в итоге все сложилось наилучшим образом. Я часто говорила мужу: кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Мы рисковали, но это был взвешенный риск. И сейчас мы получаем его плоды.

Последний раз редактировалось Prosperity 11 мар 2020, 01:31, всего редактировалось 1 раз.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Репутация: 1260 Что это?
Спасибо сказано: 5229
Поблагодарили: 4072

Сообщение Добавлено: 11 мар 2020, 01:19

StartUp
Пусть у вас все получится! :good:
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 11 мар 2020, 01:27

Конечно, у нас все не идеально. Я тут узнала, что свекровь приглашает всех на ДР моего сына в наш новый дом под эгидой: дом большой - всем места хватит :gy:
Я поржала и сказала мужу: если его мама и друзья готовы с*пать на полу, то это их выбор. Муж сказал, что о друзьях речи не идёт вообще. И вообще ее поведение странное.
Я стараюсь не переживать о том, чего ещё не случилось. Сижу в позе лотос и медитирую...
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Репутация: 672 Что это?
Спасибо сказано: 9492
Поблагодарили: 1815

Сообщение Добавлено: 11 мар 2020, 18:42

StartUp
Какие отличные новости, прям рада за тебя!Помню ещё твои темы про каких-то клопов, про умерших соседей( тоже вроде твоя была), а теперь какая красота! Новый дом, краше старого( мне и старый по фоткам понравился), у мужа карьера пошла, ребёнок растёт, на карате уже пошёл( вроде спорт не путаю) и даже мамо живёт теперь в отдалении, очень приятно читать такие новости! :good:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 11 мар 2020, 18:47

Tola
Да, темы про клопов и мертвых соседей мои :gy:
Как-будто все это было не со мной...
Мамо, конечно, ещё поджигает периодически, но она далеко и это уже не так актуально.
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Репутация: 442 Что это?
Спасибо сказано: 1951
Поблагодарили: 1274

Сообщение Добавлено: 11 мар 2020, 18:55

Поздравляю, очень рада и за мужа, и за тебя, что все так отлично складывается, ттт. А сити менеджер - это как мэр?
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 11 мар 2020, 19:00

Bershia
Сити менеджер это управляющий городской администрацией. Ну, типа как мэр по-русски.
Только здесь в Канаде есть ещё мэр как политическая единица. Это избираемая должность вместе с депутатами. Они не ведут хозяйственную деятельность, а только одобряют бюджет и прочее.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 мар 2020, 19:02

StartUp пишет:
Источник цитаты Я тут узнала, что свекровь приглашает всех на ДР моего сына в наш новый дом под эгидой: дом большой - всем места хватит

Ой, ну мечтать не вредно :gy:
Ты молодец, все правильно делаешь :good:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 11 мар 2020, 19:11

Jewel
Я поговорила с мужем: не кажется ли ему странным, что мама приглашает людей в НАШ дом без нашего ведома. Он пытался сказать, что это была шутка. Впрочем, как он мог это знать, если даже не присутствовал при разговоре.
Понятно, что пытался обелить маму. Но я мужу чётко сказала, что даже если это была шутка, она не очень смешная и уместная. Распоряжаться ЧУЖОЙ собственностью даже в шуточном варианте не самое удачное решение.
Также муж сказал, что для его семьи наши двери всегда открыты. На что я ему посчитала его семью. Если даже соберётся его семья, то это минимум 12 человек. Это надо 6 кроватей и минимум 3 комнаты, чтобы поселить такую орду. Не говоря о том сколько еды надо на такую прорву... Муж вроде как немного задумался о реальности такого сборища.
А вы говорите тетку брата не пускать... Тут вон толпами к нам приглашают и двери должны быть 24/7 открыты...
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 11 мар 2020, 19:28

StartUpНикакого лотоса, скажи всей банде, что вы чихаете ( ттт конечно). Желание ехать к вам снимет рукой :)
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 11 мар 2020, 19:45

Ronda
Ты не поверишь, но им на это наплевать. Главное, чтобы было где затусить и похавать нахаляву.
Бабка больная перлась к грудным детям и даже не задумывалась ни о чем. Слово «карантин» для них из той же области, что теория струн. Что-то далекое и непонятное, и вообще непонятно зачем.
На следущей неделе припрутся к нам. Привезут принцессу в выпускном платье со справкой об окончании школы :gy:
Я спросила мужа: какие планы у принцессы после школы. Планов нет. Муж сказал, что ей надо идти в колледж и добирать дисциплины, которые она не закончила в школе. Я спросила: зачем? Физиком-ядерщиком она все равно не станет, а мыть горшки можно и со справкой. Трудно понять, что у той семьи в голове. Ремонт делать перестали. Пакуются в Саль на каникулы. Как жить потом? Они не думают об этом. Живут одним днём. Вот к нам приедут, день прошёл и слава богу.
Аватара пользователя
Anelsy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 ноя 2016
Сообщений: 1089
Репутация: 136 Что это?
Спасибо сказано: 1916
Поблагодарили: 1210

Сообщение Добавлено: 16 мар 2020, 21:38

StartUp
Очень рада читать такие новости про вас! С интересом слежу за вашими темами, и здорово, что все налаживается на новом месте.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 07:13

Прошло чуть более 5 месяцев с момента нашего переезда, но мы каждый день радуемся новому месту жительства.
Люблю вид из окна. Сейчас все зелёное, и поют птицы. Правда из озера вылезли какие-то мушки и огромными толпами устремились на наш балкон. У них там весенняя вакханалия, и нам пришлось ограничить выходы на воздух. Соседи сказали, что это происходит каждый год в мае, но не более 2х недель. Можно потерпеть.
Я знакомлюсь с разными людьми, спасибо за это моей работе. Уже нашла себе друзей. Одна женщина из нашего города, постоянно зовёт меня в гости. Всегда можно приехать и потрындеть за жизнь. Другая женщина из города рядом. Но какая ЖЕНЩИНА! У нас случилась любовь с первого взгляда. Мне кажется, я ее всегда знала. Она грузинка. У нее сложная судьба: жизнь побила, поносила. Было разное: и деньги и безденежье. Но что удивительно - ни годы, ни невзгоды не отразились на ней. Она прекрасна. И она очень молода душой и сердцем. Это тот случай, когда можно говорить часами и темы не иссякают. Очень глубокий, умный, тонкий человек.
В общем нас пригласили в гости... Ну, вы понимаете, грузинская семья и все такое. Мы собираемся к ним, и муж спрашивает: а у нас дома еда есть? Я не хочу создавать у него излишних ожиданий. Ну, мало чего. Но на всякий случай говорю, что они готовят шашлык. Муж вздыхает и говорит: наверное, не надо тогда есть. Но говорит без особой уверенности, все же заваливаться в гости голодными здесь не принято. Могут и не накормить. Но...он ещё не был в гостях у грузин...
Приезжаем...шашлык, хачапури, салаты, пироги, баклажаны, какие-то ещё кавказские блюда. Боже, все так вкусно. Можно умереть. Киндзмараули! Водка на тархуне!
Муж в шоке.
Шесть часов пролетели незаметно. Мне казалось, что я уже раньше была у них дома. Все так по-домашнему, так уютно. Ребенок не хотел уезжать. С ним это впервые.
Мы танцевали лезгинку, сальсу, пели грузинские песни, короче, провели время необыкновенно. За все мое время в Канаде я впервые почувствовала себя дома у чужих людей в гостях. Потрясающие люди, невероятные, необыкновенные!

Судьба в очередной раз балует меня подарком. И хочется сказать: это все мне? а за что?
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 12:42

StartUp пишет:
Источник цитаты Правда из озера вылезли какие-то мушки и огромными толпами устремились на наш балкон

Я буквально сегодня прочитала статью о растениях, которые отпугивают комаров, но может быть и от ваших мошек поможет - тем более, что это такие растения, которые все равно хорошо и полезно под рукой иметь: розмарин, лаванда, мята, базилик
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Репутация: 97 Что это?
Спасибо сказано: 621
Поблагодарили: 569

Сообщение Добавлено: 26 май 2020, 13:54

Я так рада за тебя! Что всё хорошо складывается.
Я потом ещё подумала- как же вовремя вы продали тот дом. Сейчас при нынешних обстоятельствах это, возможно, было бы уже не так просто. Вот что значит в нужном месте в нужное время!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 10 июн 2020, 22:58

Мы обустраиваемая по-немногу. Купили мебель на балкон. Диваны тоже пришли сегодня вместе с мебелью, но там ещё стол собрать надо.

Изображение
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 июн 2020, 23:06

StartUp
Душевно у тебя там :good: и петуньи в подвесных горшках точно, как в Швеции. Интернациональный тренд. У тебя навес там или крыша стационарная?
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 10 июн 2020, 23:07

StartUp
Мебель не та, что у брата хранилась?
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 10 июн 2020, 23:16

StartUp
Очень приятно, уютно и стильно :good: можно перекрикиваться с соседним балконом)) а внизу у вас есть забор с соседями, чтобы вас не видно было?
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 10 июн 2020, 23:20

Изображение

Отправлено спустя 38 секунд:
Pippa Lee
У нас забор изолированный. Кстати, внизу ещё патио есть, но мы им пока не пользуемся. Балкона достаточно.

Отправлено спустя 41 секунду:
Пеппита
Я думаю, крыша стационарная.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 10 июн 2020, 23:22

StartUp
Ура, забор есть! :gy: и декинг мне очень нравится, он деревянный или композитный? Мне кажется,второе, вы там современные в Канаде)
У ваших соседей какой-то прикольный типа домик на дереве, только без дерева ))
я так люблю заглядывать за заборы, кто как у себя обустроил, а у нас ни фига не заглянешь, ничего не видно, хоть у вас посмотреть :gy:

Последний раз редактировалось Pippa Lee 10 июн 2020, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 10 июн 2020, 23:22

Шизгара пишет:
Источник цитаты Мебель не та, что у брата хранилась?

Мы у брата ничего не хранили. Это он у нас хранит.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 июн 2020, 23:22

StartUp
А что там внизу такое прямоугольное, бело-голубое? Похоже на тент, вроде
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 10 июн 2020, 23:23

Pippa Lee
Ты имеешь ввиду материал, из которого балкон сделан. Это пластик. Его не красить, ничего с ним делать не надо.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 10 июн 2020, 23:26

StartUp пишет:

Да, он у нас называется composite decking, я про него изучала недавно, он подороже деревянного, но зато нет проблем с уходом :good:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения