О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Как заставить себя расстаться с мужчиной

Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 12:31

Девочки, вот всё вы правильно пишите и про пикап , и про несерьёзность. И про то, что нужно бежать, роняя тапки, тоже правильно. Ну, только как это сделать? Как? Когда все мысли только о нём. Когда каждая клеточка т.ела кричит "Хочу к нему!". Когда знаешь, что себя нужно уважать, и всё-равно ждёшь звонка и бежишь, как только позовёт.
Я с такой влюблённостью-зависимостью сталкивалась. И знаю, что все ваши советы (очень правильные, кстати, советы) просто не работают. Умом понимаешь, что нужно делать так, но поступаешь совсем иначе.
Вот что? Что в этой ситуации можно сделать? Как побороть эту зависимость и обрести покой?
Лично мне помогало только время и общение с другими парнями.
Может, у кого ест другие варианты?
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 12:55

Прынчесса пишет:
Вот что? Что в этой ситуации можно сделать? Как побороть эту зависимость и обрести покой?
Лично мне помогало только время и общение с другими парнями.
Может, у кого ест другие варианты?

Я бы уехала срочно в отпуск с отключенными гэджетами. А там по настроению - либо ненавязчивый курортный роман, либо с головой в медитацию и в себя. Время и расстояние помогают все расставить на свои места и посмотреть на ситуацию со стороны
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 14:54

Как еще это можно пережить? - испить чашу до дна, испытать все это по полной, потом наступит время, когда надоест, тогда и бросать это и не жалеть испорченных лет. У меня подруга вот в такой болезненной блюбленности уже семь лет а об нее ноги вытирают. Это психология уже.
Просто понять что унылый бесперспективняк с точки зрения построения семьи, если вы ее хотите. И все двигать дальше к своей цели, а если желания пострадать- то плиз
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 15:24

Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 15:32

Прынчесса
Мне помогало уход с головой в работу.
Или еще во что-то увлекающее, прям вот полное погружение
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 15:43

Расставание можно пережить легко, если сделать упор на его недостатки и все плохое, что мешает вам наслаждаться отношением. Хорошо для себя иметь девиз и строго придерживаться. У меня такой:" Никто не имеет права ухудшать мою жизнь, только улучшать! ". Меньше всего заниматься самоедством и упиваться слезами об утраченном, а стройте планы ( да побольше!) - успех обеспечен! Проверено на себе и рекомендую :wink3:
Ах, да! Отпустите его с миром, от души желая ему всего наилучшего :smile:
_______________________
Миру - мир!
Nereimari
Осваиваюсь

C 28 май 2014
Сообщений: 97
Спасибо сказано: 594
Поблагодарили: 100

Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 15:53

Мне помогало только время и хорошие друзья рядом! :good: Такие, с которыми ты постоянно смеешься, даже когда хочется плакать). Без чувства юмора тут тоже проблематично :g-blum:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14400
Спасибо сказано: 2095
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 16:03

говорят, что гораздо проще расстаться с мужчиной, чем с мечтами о нем. так часто и бывает. наделяют парня чертами прекрасного принца и идут с ним к алтарю (тож в мечтах). а он на деле - хамоватый, не особо заинтересованный, и ничем себя не проявил особо.
ну вот надо уметь как-то отделять мечты от реального кандидата.
и поменьше циклиться - жить без него не могу. хочу-умираю. живешь? можешь? не умираешь? ну тогда прекрати себя искусственно растравлять.
_______________________
Всем лучей добра!
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 16:09

Я всегда себе говорю что меня мама не для этого мучалась рожала и воспитала таким прекрасным человеком! Нахваливаю себя, и выделяю минусы мч..
Я себя видимо достаточно люблю, ибо эта схема работает)
Наталка
Вливаюсь

C 30 май 2012
Сообщений: 491
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 14 авг 2014, 09:53

Это нужно просто пережить. Взять себя покрепче в руки и стиснуть посильнее зубы.
Мне помогает уход в работу. Никогда так продуктивно не работаю, как в моменты, когда хочется биться головой об стену :gy:
Другие мужчины не помогают, даже не пытаюсь (ну если только легкий флирт ради комплементов и поддержания самооценки). На мой взгляд - это сродни попытки заменить сахар сахарозаменителем - может и полезно, но на вкус - бе-е-е-е! Знаю, что подсознательно все равно буду сравнивать с бывшим, а если чувства к бывшему еще не остыли - значит, это сравнение будет не пользу настоящего по-любому.
А еще мне помогает - "забиться в нору". Вот реально - я просто прекращаю общаться - с друзьями, с подругами, никуда не хожу, ни в кем не встречаюсь, стараюсь свести сношения с внешним миром до минимума и не с кем не обсуждаю свои переживания. Отлеживаюсь в своей норе, зализываю раны - и выползаю...обновленная и готовая к следующему этапу в моей жизни. Вот после этого "зализывания" - когда все уже поостыло и самая сильная боль прошла могу поговорить с кем-то на эту тему и обсудить. А так - терплю молча.
Но это рецепт на любителя. Я больше тяготею к одиночеству, поэтому мне он подходит, а остальным, возможно, и противопоказано.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 14 авг 2014, 11:36

Сколько себя помню, мне тоже всегда надо пострадать, воспоминания погонять в голове, сопли пожевать :gy: , лежа зубами к стенке, не желать никого слышать и видеть. А потом проходит, как отрезало. :la:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 14 авг 2014, 11:45

Я плюсуюсь к любви к себе. Осознаю, что этот человек меня НЕ хочет в виде жены, а раз не хочет, то почему я должна жалеть, просто забыть недостойному
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 14 авг 2014, 11:50

Наталка пишет:
А так - терплю молча.


Согдасна! Мне когда плохо душевно, тоже ни с кем это обсуждать не хочется, делиться переживаниями. Мне надо переболеть в одиночестве, а когда уже полегчает, могу даже поговорить на эту тему, но только когда уже не больно. Однако этот рецепт не всем подходит. У меня подруга совсем другая, ей надо обязательно все переживания в подробностях обсудить, вывалить так сказать, от этого ей становится полегче.
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 14 авг 2014, 11:55

А мне помогла русская банька. Этой зимой. Роман был виртуальным, но расставанье все равно зацепило. Приехала к родителям, сказала мне надо одну проблему из себя выпарить. Папа натопил отменно. Я там своей виртуальной привязанности и веничком поддала и 3 раза заходила выпаривала и просто покричала в удовольствие и холодной водой пообливалась. Вышла такая счастливая, обновленная, освобожденная. Помогло мне.
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Спасибо сказано: 4178
Поблагодарили: 712

Сообщение Добавлено: 14 авг 2014, 12:20

Прынчесса пишет:
Я с такой влюблённостью-зависимостью сталкивалась. И знаю, что все ваши советы (очень правильные, кстати, советы) просто не работают. Умом понимаешь, что нужно делать так, но поступаешь совсем иначе.


В другой теме Непридумала писала, что в случае эмоциональной зависимости идет речь не о настоящей влюбленности или любви, а о биохимии мозга (как и в случае с другими зависимостями - к алкоголю, наркотикам, играм и тп.)
Крайняя степень - это история Дочери Гюго, Адель, которая всю жизнь по всему миру преследовала французского офицера.
Существуют разные рекомендации, как поступить с объектом аддикции — разорвать отношения и на фоне депривации и ломки прорабатывать ее аспекты или же, еще находясь в отношениях, постепенно выстраивать новую платформу.
Если говорить просто о расставании, а не о зависимости, то мне понравилась книга Рублевой "Девочка и пустыня" (есть в жж).
Я в молодости долго не страдала обычно, а сейчас помогают путешествия в новые места, смена обстановки, новое общение, яркие впечатления.