Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Как работать над замужезависимостью?

Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 19:08

ksupendric пишет:
У меня обратная проблема, мне не хочется.вроде надо хотеть, а не хочется.Хочется любви взаимной и отношений, замуж категорически не хочется(


:g-friends: та же беда. Плюс еще когда дело доходит до серьезных отношений, начинается паника и подсознательно разрушаю то, что есть. Так что у каждого свои тараканы. Психолог говорит, что на меня слишком давят "замуж пора" и поэтому бессознательно делаю наоборот.

Arlinka, может просто у Вас окружение такое, что считают что полноценная женщина должна быть замужем и отсюда все проблемы ? Кто-то ведь ведется на мнение окружающих, а кто-то назло делает ? Может здесь собака порылась, если говорите, что понимаете, что без мужа не все так плохо ?
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 19:41

Чтобы решить любую проблему, надо найти ее корень. Определите для себя, что для вас муж значит. Если это просто штамп в паспорте, то нужно работать над собственной самодостаточностью. Если это финансовая составляющая, надо искать новые источники дохода, чтобы чувствовать себя состоятельной в этом плане и т.д.

Когда я рассталась со своим эксом, у меня была дикая злость и неудовлетворенность, но я не могла понять причин своих претензий к нему. Потом когда я увидела, что он на моей НАШЕЙ машине катает другую тетю, я была в ярости. Я приложила столько усилий к ее покупке, а в итоге осталась с носом. Но это и был корень проблемы. Бывший мне давал определенный уровень жизни, который я потеря вместе с ним. Тогда я твердо решила купить свою машину. Когда я это осуществила, проблема чудесным образом исчезла вместе с моими претензиями к бывшему.
Arlinka
Добро пожаловать!

C 13 окт 2013
Сообщений: 4
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 22:47

Спасибо большое девочки за ответы, за советы. Буду работать. Просто досадно и обидно перед самой собой вспоминать самые лучшие события последних нескольких лет перечеркнутых жирной надписью ТАААК, А ПРЕДЛОЖНИЕ ТО НЕ ПОСТУПИЛО. Даже самые красивые города мира у меня связаны с разными мыслями этого плана. Надо пойти другим путем
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 31 окт 2013, 23:20

Martinika пишет:
А вот у меня другая проблема: я сувствую себя немного ущербной, потому что не гонюсь за карьерой, не стройю из себя и не являюсь деловой и пупец какой занятой бизнес-леди.


вот я сюда плюсуюсь. у меня тоже мозг все время работает
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2013, 01:00

Aunna пишет:
В общем, подозреваю я, что с таким холостяцким подходом мужа мне не видать!

я для себя это уже тоже подозреваю)особенно с контингентом на сайтах, так вообще,даже не дрогнет нигде.