О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Мужчина хочет отношений, но без брака

Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 20:46

Для меня тоже все эти разговоры о том, что брак не нужен, я согласна и так пожить - не более чем лукавство. Понятно, что если дева любит Мч, то она согласится, а куда ей деваться. Но в душе каждая девушка хочет взамуж, особенно если мч уже есть и любят друг друга. И если он так и не делает предложения, ее нет нет да и посетят мысли, а что со мной не так, я недостаточно хороша для него? И еще такой момент - брак ведь это не один сплошной праздник, там и проблемы есть, и притирки всякие, смирение с его привычками, грязные носки там и т.д. Ради чего терпеть все это, если отношения ненастоящие. В голове время от времени нет нет да и проскочит мысль, нафих мее все это нужно?? Он мне даже не муж. Ну в моменты ссор и усталости, я имею ввиду. А главное, что и мужчину такие же мысли будут время от времени посещать. И в то время как одних от разрыва может остановить как раз мысль, что мы же семья, надо научится договариваться, другие могут разбежаться с мыслью, да пошла она, я ей ничо не должен!
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 21:08

Stam пишет:
"мы свободные люди, ау, нас не удержишь обзааательствооом"

а мне вот стало даже любопытно, про какие обязательства ты говоришь?Т.е. что тебе гарантирует именно сам штамп в паспорте, ну кроме того, что жениться нельзя по второму кругу( и то Харламов и Асмус во расписались, не помешал его штамп :ho-ho: ). Разве если человек хочет быть тебе чем-то обязан он будет делать это только после ЗАГСА?Нет, он будет делать это вне зависимости от штампа, чисто по доброй воле и своему внутреннему желанию, а если не хочет то и штамп его не заставит.

Добавлено через 4 минуты 11 секунд

LuckyGirl пишет:
Ради чего терпеть все это, если отношения ненастоящие.

как это?почему они ненастоящие?кто это определил?
и потом, люди терпят и приспосабливаются к носкам, проблемам, незакрытым тюбикам и т.д. ровно столько, сколько им самим хочется на основании чувств, а если человек не хочет ничего исправлять или притираться то он не хочет, со штампом или без него.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 21:19

ksupendric
ну а штамп то бедененький фиолетовый - чем ему тогда помешает, а?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 21:23

Stam пишет:
ну а штамп то бедененький фиолетовый - чем ему тогда помешает, а?

я не знаю про кого конкретно ты сейчас спрашиваешь, поэтому не могу ответить на твой вопрос, опять таки могу отвечать только за себя, а не за кого-то.
Что с ответом на мой вопрос :wink3: ?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 21:30

ты про обязательства? я терплю, потому что у меня семья или я терплю, потому что мы живем вместе - разница. сегодня живем, завтра нет.. ради чего терпеть? одно дело вкладывать в Семью, другое в.. никуда по сути.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд

ksupendric пишет:
как это?почему они ненастоящие?кто это определил?

а потому что в настоящих отношения отсутствует страх ограничения свободы. он заменяется свободой выбора именно этого мужчины или именно этой женщины. и штамп и запись никого не пугает.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 21:36

Stam пишет:
потому что у меня семья или я терплю, потому что мы живем вместе - разница.

ну так мы живем вместе как семья со всеми сопутствующими и вытекающими, я ж не говорю про недельные проживания с каждым новым бойфрендом, а про совместную семейную жизнь, но без штампа.
Stam пишет:
сегодня живем, завтра нет.. ради чего терпеть?

хоть убей не пойму, чем отличается от законного брака, где тоже сегодня живем-завтра разводимся.
Stam пишет:
и штамп и запись никого не пугает.

а кто говорит о страхе? я например говорю об отсутсвии необходимости, ну для меня конкретно.если человек не видит в этом смысл, это не значит, что он боится.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 21:41

Примерно как с квартирами: можно жить в арендованной, можно в своей. Материально разницы почти нету (особенно, если куплена в долг). Но свою ты обихаживаешь, сантехнику меняешь, стеночки ровняешь, обои с любовью подбираешь, лампу в тон ищешь. А в арендованной только раздражаешься, когда кран течёт - вроде можно и купить, а вроде как и не стОит, ведь не своя квартира, а хозяйская. И на мебель в магазине смотришь с завистью - потому что некуда тебе эту мебель поставить.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 21:50

Николь пишет:
А в арендованной только раздражаешься, когда кран течёт - вроде можно и купить, а вроде как и не стОит, ведь не своя квартира, а хозяйская. И на мебель в магазине смотришь с завистью - потому что некуда тебе эту мебель поставить.

ну так это уже от человека зависит, а не от того твоя квартира, или арендованная.Есть некоторые и в своей в свинарне живут.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 21:55

Николь
ну я тоже приводила такой пример, я жила в арендованной и хорошо понимаю. даже ремонт делала. но не было такого чтобы все любовно выверять. НЕ МОЕ
_______________________
Всем лучей добра!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 21:56

ksupendric пишет:
хоть убей не пойму, чем отличается от законного брака, где тоже сегодня живем-завтра разводимся.

Кажется, я поняла...Наверное, регистрация брака - это условность. Некое условное действие, которое само по себе ничего не значит, а просто люди как бы условились давно, что - значит. Ну, вроде как с одеждой: например, на пляже полагается быть в купальниках и плавках. По сути, эти современные купальники и плавки ничего особенного и не прикрывают: все равно видна и большая часть женской гр*уди, и мужское "достоинство" четко обрисовано. Но вот такая условность, что в таком купальнике - можно находиться на пляже (если не нудистский), а без него - неприлично. И никто не стесняется в таких вот символических одежках там быть. А вот по улице гулять в таких "символах" уже неприлично. Хотя - чистая же условность! Так и с регистрацией брака: она не для себя делается, а для других. Как бы обозначает: это - моё. У меня с мужем отношения после регистрации не изменились. И если бы ее не было - тоже не изменились бы. Но вот для окружающих как бы сигнал поступил: моя жена - мой муж. Условность чистая, как и условность современного купальника. Но вот сказать: я не дам тебе взаймы, потому что должен купить моей жене шубу - это нормально. А вот: я не могу тебе дать денег, потому что должен сделать подарок подруге - по сути то же самое, а для окружающих звучит как-то не так... В жизни еще много условностей, но мы с ними и живем...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 22:00

Fotina
хорошо сказала, мне понравилось. я тоже склоняюсь к тому, что это только лишь условность на сегодняшний день.
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Сообщений: 260
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 345
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 22:01

У меня лично нежелание жениться бы вызвало подозрение - а почему? Какие такие у него причины (из принципа - не причина)? А если их нет, и все равно, со штампом или без, то почему его не поставить тогда.
Все-таки желание жениться показывает серьезность намерений, ИМХО. Что особенно важно при переезде в другую страну, когда полностью зависишь от человека.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 22:02

Fotina
я думаю, это точно. потому фотки в купальнике с моря выставляют в соцсетях, а в нижнем белье - не особо, вроде как неприлично.и разницы по сути почти никакой, и выглядит также и показывает столько же - а вот все-таки есть разница..
_______________________
Всем лучей добра!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 22:07

ksupendric пишет:
я тоже склоняюсь к тому, что это только лишь условность на сегодняшний день.

Условность - но приятная :ho-ho: Потому что - для других звучит! Но ведь мы и в жару не для себя одеваемся, а для окружающих. Если б только для себя - шли бы го*лыми, правда? ну шляпу и очки от солнца надели бы... Но мы одеваемся для окружающих. Так и брак регистрируем для них же: чтоб не лезли :ho-ho:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 22:09

Fotina пишет:
Условность - но приятная Потому что - для других звучит!

ну это если кто на других оглядывается :smile:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 22:10

ksupendric
так не на необитаемом острове живем) не оглядываться на других - это антисоциально
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 22:11

Fotina пишет:
Так и брак регистрируем для них же: чтоб не лезли

понятно :roll:

Добавлено через 2 минуты 9 секунд

Stam пишет:
так не на необитаемом острове живем) не оглядываться на других - это антисоциально

в смысле? ты сейчас про купальник или хочешь сказать, что все твои действия исключительно окружающими регламентируются? :prank: для меня важно, чтоб не против закона было, а на окружающих и в мыслях нет оглядываться.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 22:14

Stam пишет:
фотки в купальнике с моря выставляют в соцсетях, а в нижнем белье - не особо, вроде как неприлично.и разницы по сути почти никакой, и выглядит также и показывает столько же - а вот все-таки есть разница..

Вот-вот! И на том же пляже неприлично показываться в лифчике и комбинации, хотя они больше закрывают, чем купальник! Но в том же купальнике даже в самую жару не пойдешь гулять в парк! Так и с регистрацией: ну какая разница есть штамп или нет? главное-то - чувства, а их штампом не закрепишь! Но вот такая условность, что если есть штамп ты как бы "одет" на улице. А если нет - будто в купальнике в магазин пришел и оправдываешься: жарко же, и вообще какое ваше дело, в чем я! По сути, в самом деле: какая вам разница, если вы приходите летом в офис, а там чиновник в трусах сидит... Ну вам-то что? а вот как-то не будете вы серьезно его воспринимать, да?
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 22:15

ksupendric
ты понимаешь, встраивать свои эмоции в социум тоже надо уметь. иногда любовь в собственную жизнь не встраивается, все мучаются, а чо мучаться казалось бы, есть любовь, прекрасное чувство. но мало. также и отношения нужно уметь встраивать в социальную структуру, чтобы полотно жизни было ровным, как правильно собранный пазл.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 22:16

хорошо написали про пляж!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Petite_fille
Вливаюсь

C 25 янв 2013
Сообщений: 260
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 345
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 22:17

Fotina пишет:
Так и брак регистрируем для них же: чтоб не лезли

Трудно с этим согласиться. Думаю, что большинство людей, как и я, женятся из своих каких-то личных соображений, а не с целью получить единственную радость угождения общественным устоям.
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 22:21

Stam
на каждую собаку оглядываться- до дома никогда не дойдешь :smile:
В принципе, кому надо подстраиваться под социум в этом вопросе, я то что-пусть подстраиваются)Тема то началась с того, почему многие не хотят жениться, а я просто сказала, что я думаю на этот счет.Мне подстраиваться не надо, преимуществ брака для себя не вижу.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 22:27

у каждого есть свое внутреннее убеждение о том, что вот так - правильно. для меня идеалом являются прекрасные отношения между людьми, узаконенные без лишней суеты и споров и упоминания "мы свободные люди", без напряга, а логически вытекающие из чувств и эмоций. для меня это правильное течение жизни
_______________________
Всем лучей добра!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 22:27

ksupendric пишет:
ну это если кто на других оглядывается

Приходится оглядываться. Во-первых, потому что это тинейджерство: бравировать наплевизмом и нонконформизмом, во-вторых: "другие" - это, например, свекровь, золовка, мои родственники, начальство мужа, чиновники разного рода... приходится оглядываться, знаете ли...
Хорошо говорить: да мне плевать, что об этом думают другие женщины (мужчины), но честно говоря: несколько спокойнее сознавать, что даже если мой муж встретит другую женщину, он все же получше подумает, а если и решит меня на нее променять, ему не так уж просто будет это сделать. Нет, если уж сильно влюбится в другую - штамп не остановит. Но если не очень сильно... :confused:

Добавлено через 2 минуты 29 секунд

ksupendric пишет:
для меня важно, чтоб не против закона было, а на окружающих и в мыслях нет оглядываться.

  Сорри, оффтоп  
Ксюша, но в законе нет запрета на посещение театра в халате или купальнике. Но разве Вы не будете несколько неуютно чувствовать себя в этом случае? даже если халат красив и удобен...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 16 янв 2014, 22:31

Fotina пишет:
он все же получше подумает, а если и решит меня на нее променять, ему не так уж просто будет это сделать. Нет, если уж сильно влюбится в другую - штамп не остановит. Но если не очень сильно...


очень согласна, да и потом другие женщины тоже иначе смотрят на женатых, для многих это табу. А просто МЧ с девушкой это раз плюнуть увести ) ну и в другую сторону тоже самое
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения