О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Хочется замуж или не хочется замуж
Хочется замуж или не хочется замуж

Брачный возраст мужчины, или когда они женятся?

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 16 фев 2010, 21:10

Jene пишет:
Joggi, мне не совсем понятно, зачем возраст-то девушкам убавлять? Если ей, к примеру 27-28, она ищет лет на 7-8, даже 10 старше?

Затем, зачем и 37-летние и 47-летние себе два годка скидывают. Чтобы расширить приток женихов.
Представь, что кто-то пишет, что он ищет женщину от 25 до 35 лет и ему - 45 (вот он и напишет 27-летней девушке).
А другой ищет девушку 18-25 лет, самому может 35. Вот и получается, что анкету будут шерстить в два раза больше мужчин. Подумаешь, разница 2 года. Потом никто не обратит внимания, особенно если женщина в 27 лет выглядит на 17. :gy:

Jene пишет:
И, допустим мне, ни разу не нужен муж, который к 40 годам решает бросить жену с которой (а часто и благодаря которой) поднялся до определенного уровня ради соплячки, у которой из всех достоинств - попа более упругая, чем у его жены.

А ты думаешь из-за чего разводятся?
Я между прочим жалею мужиков, с которыми жены не спят. А если дети взрослые и МЧ сам еще ого-го, что же ему на голодном пайке сидеть и только деньги ходить зарабатывать. Вот попробуй немке денег не дай! Она же запилит, причем не тоненьким сексуальным голоском, а таким мужеподобным басом, чтобы вся округа слышала (чтобы ему стыдно было).
А вот женам можно мужу не давать. И они терпят, только иногда с таким же другом по несчастью выпьют вместе пивка и всплакнут. :cray: Не пойдет же муж орать на нее по причине недавания.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
May
Вливаюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 282
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 16 фев 2010, 21:25

Joggi пишет:
А ты думаешь из-за чего разводятся?
Я между прочим жалею мужиков, с которыми жены не спят. А если дети взрослые и МЧ сам еще ого-го, что же ему на голодном пайке сидеть и только деньги ходить зарабатывать.

:mda: чувствую, многое мне предстоит узнать..

Joggi пишет:
Вот попробуй немке денег не дай! Она же запилит, причем не тоненьким сексуальным голоском, а таким мужеподобным басом, чтобы вся округа слышала (чтобы ему стыдно было).
А вот женам можно мужу не давать. И они терпят, только иногда с таким же другом по несчастью выпьют вместе пивка и всплакнут. :cray: Не пойдет же муж орать на нее по причине недавания.

Ты так рассказываешь, что мне средняя немка теперь представляется монстром.. с бигудями на голове почему-то.. :lol:
Аватара пользователя
Irishka
Как дома
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 587
Репутация: 36 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 114

Сообщение Добавлено: 16 фев 2010, 21:27

Jene пишет:
что мне средняя немка теперь представляется монстром.. с

И не только немка. У моего мужа бывшая девушка не давала ему. Они встречались 5 лет и она дала ему за все это время 1 раз. А я у него спрашиваю - а как же ты бедненький терпел столько времени. на сторону йо! А он на меня посмотрел как на больную и сказал - Нет. Она не хотела, а я уважаю ее желания и выбор. Я в шоке была :g-crazy:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 16 фев 2010, 21:32

А ещё разводятся, потому что очень оба изменились с тех пор, как женились. И приходит человек к мысли, что несмотря ни на что, лучше уж одному.
А ещё бывает, что когда женились, понятия не имели, что ждут от брака. И потом выяснилось, что это может быть что угодно, но только не то, во что вылился их брак.

Я вообще не вижу в разводе ничего кошмарно-страшного. Наоборот, в новом браке умный человек учёт свои ошибки и постарается не совершать новых.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 16 фев 2010, 21:44

Jene пишет:
мне средняя немка теперь представляется монстром.. с бигудями на голове почему-то..

Размечталась, с бигудями... :lol:
У них бигуди могут быть где угодно только не на голове (по причине тотальной небритости). :aga:
Немки старше 30 лет все стрижены под мальчика, вверху ежиком все стоит. Мода такая. У нас по деревне бегают такие "панки" в возрасте до 80 лет. Одна только ходит с косичками и гребешком. как до войны, дык ей уже 90 было в этом году.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 16 фев 2010, 23:56

Мишель пишет:
Я вообще не вижу в разводе ничего кошмарно-страшного. Наоборот, в новом браке умный человек учёт свои ошибки и постарается не совершать новых.

абсолютно правильная позиция...
брак не ярмо, которое надо нести всю жизнь
брак создается для счастья ,а не для отравления друг другу жизни...
не получилось, разведись и начни все с белого листа...
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 12:46

Jene пишет:
....все возможно, было бы желание

Jene, я тоже в это верю. И желания у тебя, касательно мужа, правильные. Уважаю.
Нет, ну когда возраст уже поджимает, то конечно, разумнее будет планку не задирать. А если девчонке 26 всего, замужем не была, детей нет, красивая , умная, то чего же не искать такого мужа, как хочется?
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 19:02

по моему правильно что они рано не женятся, сначала надо поработать, понять себя и с каким человеком ты хочешь прожить свою жизнь
молодец что мой тоже не женился по молодости меня дождался :inlove:
скажу про греков из статистики неженатых -женатых друзей своего мч
прошлом году 2ое его друзей женились в 35-36 еще один знакомый женился в возрасте 40 лет все до этого не были женаты
а есть кому 40 но до сих пор по клубам тусуются не думают о женитьбы
кстати те 2ое женились почти на ровесницах 1-2 года разница
мой говорит что я еще очень очень молодая хотя мне УЖЕ 27 :blush:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 19:10

Kamelia пишет:
по моему правильно что они рано не женятся, сначала надо поработать, понять себя и с каким человеком ты хочешь прожить свою жизнь

Разделяю эту точку зрения. перед вступлением в брак следует иметь хоть минимальную материальную базу и моральную зрелость. А то часто бывает так, что двое студентов лет по 20ть поженились , детей родили, а потом не знают, что со всем этим делать :prank: Институт закончить надо, на работу хорошую устроиться, денег катастрофически не хватает ни на что, жилплощадь или снимают на последнее или с многочисленной родней ютятся, ребенок отнимает кучу сил и времени, а вроде и погулять еще хочется :scratch: Чаще всего в таких случаях мужчина берет руки в ноги и подальше от семьи бежит. И я его не виню, точнее виню, но не за бегство, а за то, что не подумал головой прежде.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 08 май 2011, 12:22

Мышка пишет:
А то часто бывает так, что двое студентов лет по 20ть поженились , детей родили, а потом не знают, что со всем этим делать Институт закончить надо, на работу хорошую устроиться, денег катастрофически не хватает ни на что, жилплощадь или снимают на последнее или с многочисленной родней ютятся, ребенок отнимает кучу сил и времени, а вроде и погулять еще хочется

:ho-ho: У меня перед глазами был пример, когда два студента поженились. Девушка 18 лет вышла замуж за переселенца, который с родителями в Германию 14 лет назад из Сибири переехал. Муж тоже был студентом, 20 лет. Работал на стройке, получал там зарплату как практикант (учился на инженера) и девушка пошла сначала в немецкую школу (т.к. у нее был только диплом российского техникума, который здесь не признали) и после 1 года пошла на менеджера учиться. Они сразу обратились в социальные органы, там все выяснили, какая помощь им от государства полагается. Сразу разъехались с родителями. Квартиру им оплачивали и пособие. Потом еще на стиральную машину и мебель помощь выдавали. Потом на дитенка. И т.д. Никаких проблем. Они параллельно дом построили.
Так что в Германии хоть студенты, хоть безработные с голоду не помрут.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 08 май 2011, 21:37

Подсказка Модератора
Elena_K, ещё раз прошу прочитать объявление об удалении флуда и оффтопа и сделать там помечтку о прочтении.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 09 май 2011, 00:44

А некоторые ваще не женятся... :haha: все ищуть и ищуть, разглядывают фотки русских красавиц, мечтають.. :inlove:
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Vera
Осваиваюсь

C 3 фев 2011
Сообщений: 72
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 12:21

Lenchik пишет:
Максимум - 5-6 лет. Если больше - уже кому-то нужно приспосабливаться,

Вот именно по этой причине и хочется минимизировать эту самую разницу. Но мены в возрасте 30-32, как-то не внушают доверия. Если исходить из общей логики, что западный мужчина это его возраст минус лет 10, то получаем возраст его аналога у нас на Родине.... 20-22 года для меня как-то маловато будет. И в принципе, если так посмотреть то морально и финансово на западе человек готов к 40 на брак... а для меня это много. Или же есть уже продвинутые в 30-32 года и там?
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 12:23

Vera пишет:
Или же есть уже продвинутые в 30-32 года и там?



Да женятся они и раньше.
И женщины в том числе молодые тоже выходят замуж рано. И детей заводят и в 18, и в 19, и в 20, и в 30, и в 40.
Просто для иностранки лучше, конечно, мужчина, который стоит твердо на ногах. А это к 40 годам уже должно быть. И здесь, и там :aga:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 12:28

Алена пишет:
это к 40 годам уже должно быть. И здесь, и там

Я по-моему говорила уже что возраст это не показатель состоятельности. Есть и молодые парни способные содержать семью и привезти иностранку, а есть и в 40 лет без постоянной работы. Наод смотреть индивидуально.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 12:32

Southerner пишет:
Есть и молодые парни способные содержать семью и привезти иностранку, а есть и в 40 лет без постоянной работы. Наод смотреть индивидуально.



В принципе, как и в России :aga:
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 12:48

Vera пишет:
Вот именно по этой причине и хочется минимизировать эту самую разницу. Но мены в возрасте 30-32, как-то не внушают доверия.


У меня тоже раньше такие мысли были.. Но все зависит от человека. Я как-то на сайте общалась с парнем (28лет) из англии - бизнесмен. Он тогда как раз расстался с русской девушкой, причина расставания: она несерьйозная (девушке было 24 года), а он хотел серьйозных отношений...
Так что все сугубо индивидуально...
LeDi
Вливаюсь

C 26 мар 2011
Сообщений: 346
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 150
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 13:15

Lenchik пишет:
она несерьйозная (девушке было 24 года), а он хотел серьйозных отношений...

а вы таки поверили? :la:
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 13:57

LeDi пишет:
а вы таки поверили?

Ну, не знаю, он говорил, она все его по магазинам таскала...
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 14:02

Lenchik пишет:
Ну, не знаю, он говорил, она все его по магазинам таскала...


:ho-ho:
Это говорит о несерьезнсти женщины? :smile:
Может, она была ему не по карману? :wink3:
Не потянуть было ее траты, вот и расстаться решил.
Несерьезная - это когда меняет партнеров 2 раза в неделю, каждую неделю в ночных клубах тусуется, не учится, не работает и т.п.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 05 янв 2012, 14:35

Алена
Алена пишет:
Несерьезная - это когда меняет партнеров 2 раза в неделю, каждую неделю в ночных клубах тусуется, не учится, не работает и т.п.

Для мужчин стоит добавить: когда не воспринимает отношения как парные, относится чисто пользовательски. По тасканию по магазинам это очень хорошо видно. Если только и слышно: "купи, хочу" - и ни разу "хочу, но дороговато", то девушка наверняка не воспринимает спутника как партнёра, а просто использует его. Если девушка серьёзно относится к отношениям, то она будет тратить деньги своего МЧ с оглядкой - ведь это же почти свои деньги. А если швыряет их направо и налево, не задумываясь - значит, на будущее с этим МЧ ей наплевать. Логично ведь? А мужчины очень хорошо чувствуют логику (или так принято считать, хехе)
Конечно, я не настаиваю, что так и было. Просто категоричных выводов не делала бы, не будучи лично знакомой с героями.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Сообщений: 238
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 39

Сообщение Добавлено: 07 янв 2012, 01:25

Southerner пишет:
Я по-моему говорила уже что возраст это не показатель состоятельности. Есть и молодые парни способные содержать семью и привезти иностранку, а есть и в 40 лет без постоянной работы. Наод смотреть индивидуально.


ППКС. Мужу 25 лет.
На ногах стоит крепче многих из тех, кому за 40. Да, хочет продолжать учиться, и я хочу, но мы в принципе сможен себе это позволить - особенно, когда в семье будет 2 дохода. У нас вот еще друзья жениться собрались: он американец, она по папе англичанка, по маме американка - парню 25 лет тоже, девушке 24. Там тоже все в порядке - оба с образованием, работают. Двоюродная сестра мужа замуж выходит летом - ей 22, будущему мужу ее 26 или 27 - там тоже все в порядке с финансами и т.п. В разном возрасте женятся, как и везде - другое дело, что молодой парень, без разводов, детей от предыдущих браков и прочих "скелетов в шкафу" вряд ли будет специально бороздить сайты знакомств - так познакомится.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 08:06

Ой волнуюсь я что-то... В общем, если очень коротко, то ему 27. Везде пишет, что ищет жену (на сайте в целях только брак). Пока не говорили прямо на эту тему, и я пока не хочу об этом с ним говорить.
Почитала сегодня форум и что-то боязно стало. Не рано ли ему? Работает, профессия и доход меня устраивают. Но молодой, чертяка. То есть для меня-то не молодой как раз, а вот для свадьбы?
Вообще 27 - это уже сразу вердикт или бывают исключения?
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 09:41

Эстиния пишет:
Ой волнуюсь я что-то... В общем, если очень коротко, то ему 27. Везде пишет, что ищет жену (на сайте в целях только брак). Пока не говорили прямо на эту тему, и я пока не хочу об этом с ним говорить.
Почитала сегодня форум и что-то боязно стало. Не рано ли ему? Работает, профессия и доход меня устраивают. Но молодой, чертяка. То есть для меня-то не молодой как раз, а вот для свадьбы?
Вообще 27 - это уже сразу вердикт или бывают исключения?

Подсказка Модератора
Эстиния
Если вы хотите обсудить личную ситуацию, то тему отделю. Предложите название.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 24 фев 2014, 11:27

Николь, нет, личную не хочу. Я вообще в общем и целом, применительно ко всем мужчинам. То есть 27-28 для мужчины нормально ли в принципе? Бывают такие?
Вроде бы в этой теме это не офф-топ.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения