Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии
Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Милан - трансфер из аэропорта Малпенза и что можно посмотреть за 1-2 дня

Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 14:46

Здравствуйте,

вопрос к тем, кто немного знаком с Миланом.
Возникла ситуация, что нужно будет туда поехать (самолетом) буквально на 1-2 дня. Ехать прийдется в любом случае, просто вот даже билеты пока брать не могу, так как жду подтверждения когда там на месте будет все готово. Короче, поездка будет буквально в последний момент, но точно будет и все это в ближайшие несколько дней.
Поэтому возникли следующие вопросы:
1) мне нужно будет из аэропорта добраться до Piazzale Libia (площадь Либии). Как это лучше всего сделать? Согласно гугл - поезд будет самым простым и быстрым решением. Есть ли там какие-то нюансы? по билетам я имею ввиду - лучше всего брать он-лайн заранее (вижу, что можно на 24, 48 и 72 часа что-то вроде проездного по Милану купить). В принципе в дальнейшем мне по самому городу особо передвигаться не надо будет, разве что потом вернуться снова в аэропорт, чтобы улететь домой. Если такси (ок. 1,5 часов ехать) - это наверное дорого будет?
2) ХР1 - что это такое? это дает мне гугл когда дорогу запрашиваю. Поезд? Насколько я поняла станция где-то достаточно близко от аэропорта.
3) недалеко от плащади Либии есть что-то интересное посмотреть? или же надо будет в центр ехать? У меня скорее всего будет некоторое время, чтобы просто погулять по-городу. Скорее всего несколько часов всего, хотя возможно и чуть больше (опять же все зависит от того когда мне надо будет быть там на месте и когда я смогу улететь назад).
4) мне на что-то надо обратить внимание в городе? с чем-то быть осторожной (кроме как обычно)? Просто времени до поездки очень мало, плюс еще много работы, поэтому на поиск в интернете особо времени нет.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 14:52

Zhanna пишет:
Источник цитаты или же надо будет в центр ехать? У меня скорее всего будет некоторое время, чтобы просто погулять по-городу. Скорее всего несколько часов всего, хотя возможно и чуть больше (опять же все зависит от того когда мне надо будет быть там на месте и когда я смогу улететь назад).

Я бы съездила в центр(метро есть). Там обалденный Дуомо(обязательно посетить внутри), и прогуляться до замка Сфорца, за ним еще парк приятный. Это всё как раз на несколько часов.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 15:10

В принципе в Милане общественный транспорт думаю, что допоздна работает?

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Морская
спасибо, да, за главный собор я уже тоже думала, просто было бы преступлением побывать в Милане и не увидеть его
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 15:11

Zhanna пишет:
Источник цитаты В принципе в Милане общественный транспорт думаю, что допоздна работает?

Да, допоздна метро точно, но даже если заканчивается метро, есть носный автобусы, которые ходят по тому же маршруту.

Отправлено спустя 56 секунд:
Zhanna пишет:
Источник цитаты преступлением побывать в Милане и не увидеть его

Однозначно собор посетить, это незабываемо, и замок который в минут 10-15 ходьбы.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 15:22

Zhanna
Я из аэропорта добиралась на автобусе, во первых дешевле, во вторых чаще ходят.. найти очень просто , выйти из здания и вот они стоят. Оплатить можно прямо водителю , насколько я помню. Приезжает автобус на центральную жд станцию. Там же метро. Билеты на метро в табачных киосках, так же как и везде наверно в Италии. Дуомо однозначно, я бы порекомендовала купить билет на крышу, там хоть и толпы людей, но вид просто восхитительный. Ну и по центру можно побродить..
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 15:41

Морская пишет:
Источник цитаты замок который в минут 10-15 ходьбы.

Это Palazzo Reale?
Дворцов я смотрю там куча в центре. Все точно не обойду, надо будет просто выбрать какой-то
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 15:44

Zhanna пишет:
Источник цитаты Дворцов я смотрю там куча в центре.

Морская пишет:
Источник цитаты и прогуляться до замка Сфорца,
Да, 10 минут ходьбы от Дуомо, он самый яркий, и сразу за замком большой парк.
Оле
Вливаюсь

C 17 янв 2017
Сообщений: 261
Спасибо сказано: 303
Поблагодарили: 261

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 19:11

При входе в собор Дуомо дресс код. Не пускают в коротких юбках и с го*лыми плечами. У меня была летняя футболка с вырезом. Не пустили. Пришлось переодеться. С аэропорта добралась первый раз трансфером. Стоило около 80 евро. Второй раз решила подешевле добраться. Автобус стоил 10 евро. Но это было в 2013

Отправлено спустя 34 секунды:
При входе в собор Дуомо дресс код. Не пускают в коротких юбках и с го*лыми плечами. У меня была летняя футболка с вырезом. Не пустили. Пришлось переодеться. С аэропорта добралась первый раз трансфером. Стоило около 80 евро. Второй раз решила подешевле добраться. Автобус стоил 10 евро. Но это было в 2013
Аватара пользователя
Velvet
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 18 янв 2017
Сообщений: 10
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 25

Сообщение Добавлено: 09 авг 2018, 19:16

Рядом с Дуомо слева находится всемирно известная Галерея Виктора Эммануила II, а если пройти через нее, то окажетесь напротив театра Ла Скала.
Если осматривать Дуомо внутри, то лучше заранее купить через интернет входной билет и напечатать его, чтобы не стоять в кассу в длинной очереди.

вот ссылка на транспортную схему Милана, может быть пригодится http://giromilano.atm.it/#/home/
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 10 авг 2018, 10:29

Морская
Оле
LadyO
madlenka

Огромное спасибо.