Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии
Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Что посмотреть в Италии?

Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 04:06

Такое упущение я никогда не была в Италии. Хочу через некоторое время исправить недоразумение. Понимаю, что Италия хоть и относительно небольшая страна, но посмотреть в ней много чего, и в одно путешествие все не уложить.
Какие места вас больше всего поразили и вы считаете их мастхэв для посещения.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 04:48

Венеция и Чинкве Терре очень красиво.
Ой я помню, как оказалась в Венеции в первый раз, вышла с вокзала и на против меня сразу эта церковь Сан Симеоне, до сих пор помню те чувства.
Милан, хоть его многие не любят, типа там смотреть нечего пишут, но я люблю. Озеро Комо и Гарда, или одно из них. Мне больше Гарда, особенно городок Лимоне рядом у озера.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 07:30

Я уже много раз писала, что для меня нет ничего прекрасней Южной Италии. После того, как я увидела Неаполь и Амальфитанское побережье в первый раз, для меня перестали существовать другие страны и города. Еду скоро в 16-й раз, и каждый раз у меня новая программа! Но это для тех, кто любит историю, архитектуру, со следами времени, и склонен к романтизму :) . Я там иногда забываю, в каком веке нахожусь. Для меня там все любимо, все сказочно. Но я уже глубоко в теме, каждый день читаю и делаю переводы статей об истории и культуре этих мест. У других, читала, впечатления прямо противоположные.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 08:10

Вся Италия музей. Ни в одной стране мира нет такой концентрации культурных ценностей, поэтому интересно везде
Для первого раза Венеция, Флоренция, Рим. Что то одно, или скомбинировать, если позволяет время. Я из тех путешесвенников, кто не любит схему 10 городов за 4 дня. Иногда почувствовать атмосферу важнее, чем посетить по плану все, что рекомендуют путеводители.
Для меня Италия не столько музеи, сколько запах кофе, шум на рынке, крик "Франческааа", и крики чаек над террасой, таинственность палаццо, блики муранского стекла и сицилийская керамика с жёлтым пупырчатым лимоном,
Италия многогранна и прекрасна..тоже хочу в Италию))
bodaka
Добро пожаловать!

C 11 июн 2019
Сообщений: 4
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 08:44

Италия, в силу регионализма, вся очень разная. Почти невозможно найти два похожих крупных города. Но все они прекрасны. Важно, когда и на сколько вы собираетесь. Если вот скоро, то побережья переполнены, а цены "туристические", и я бы поехала, например, в Тоскану. Если осенью, то абсолютно все равно, куда. На первый раз, может, все-таки Рим (это уже минимум 4 дня), а оттуда, если захочется, короткими дневными набегами - поезд или машина - в любые недалекие города. Завидую, что вам еще только предстоит открыть Италию!
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 09:19

Озеро Гарда и его побережье с маленькими городками, рядом Венеция и Верона :ah:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 09:46

А в озере Гарда можно купаться? Как будет погода в начале Сентября?...а то я тут тоже собралась открыть для себя Италию...но подумывала обосноваться на пляже в где нить недалеко от Римини и совершать набеги на Венецию и Флоренцию, но чего то море не очень чисто лазурное там вводит меня в замешательство.
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Спасибо сказано: 894
Поблагодарили: 595

Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 09:57

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты и склонен к романтизму

хммм
Совершенно другое мнение от посещения Амальфитаны
Массовый туризм и суета и неразбериха и задранные цены
"Романтизм" супер рекламирован и должен оплачиваться понаехавшими в тройне
Были там в апреле
И что же творится на Амальфитане когда можно и поплавать в море?
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 10:06

ozero
А я и написала, что мнения могут отличаться. Чтобы проникнуться красотой этих мест, нужно там жить, ездить с местным, который знает уголки без толп туристов. Впрочем, даже красота Равелло не всех трогает. Кому чего. В мире много городов и стран на любой вкус.

Единственное, с малышами в Неаполе и окрестностях делать нечего, имхо. Совершенно не развита инфраструктура для семей с детьми. Я даже свою сестру отговорила туда ехать.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Спасибо сказано: 1786
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 10:14

Первый раз - однозначно Рим. А уже потом остальное, что хочется.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 10:17

Синди пишет:
Источник цитаты в озере Гарда можно купаться?

Купаться можно и нужно. Озеро чистое.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 10:35

Синди Купаться вполне комфортно, вода конечно не такая тёплая, как в море. Мы туда едем через неделю :)
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 10:42

Явки пароли тогда где остановиться и где лучше купаться!

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
И да кто знает, так какое же море около Римини...судя,по фоткам какое то коричневое?!
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Спасибо сказано: 346
Поблагодарили: 122

Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 11:10

Италия - это моя любовь . Для меня там всё прекрасно . Когда вижу простые пиньи , радость охватывает , и не знаю почему :ah:
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 11:44

StartUp
а сколько примерно дней у вас планируется? От этого и двигаться.
Я делала три захода в Италию.
1) Верона-Венеция, с проживанием на озере Гарда, точно не помню написание городка, около Сирмионе. Красота, вода теплая была, начало сентября.
2) Все Лигурийское побережье, проехали от Чинква Терре до Ниццы. Конечно, самый культурный шок от поездки в Портофино (вернее похода, там пешком прекрасный путь для туристов сквозь лес). "Та самая" бирюзовая вода, сосны и бухты сказочные. Из городов Генуя, Сан-Ремо, Империя. Города интересные, многогранные.
3) И Рим, тут и сказать нечего, обязателен к посещению, готовить ноги, и глаза :good: . Передвигались на метро и на экскурсионном красном автобусе.
Если честно, меня за живое взял именно пункт 2, Лигурия.
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205

Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 12:00

Согласна Выше насчет " 10 городов за 4 дня" не совсем легко и интересно, хотя кому как :wink3:

мечта сейчас- обойти Рим самой, в своем режиме, есть столько, сколько хочется! Пробовать, неспешно озираться вокруг, ходить по музеям, знакомиться с историей!
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Спасибо сказано: 1786
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 12:00

Синди пишет:
Источник цитаты И да кто знает, так какое же море около Римини...судя,по фоткам какое то коричневое?!

Там песок, поэтому море такое. И большие пляжи с ещё большим количеством народа. Зонтики и лежаки ровными рядами.
И сам городок вообще ни о чём. Вроде наших черноморских мелких посёлков.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 12:16

Irene пишет:
Источник цитаты Зонтики и лежаки ровными рядами.

Я еще прочитала в отзывах, что служители пляжа не разрешают на своих полотенцах лежать, обязательно нужно лежак оплатить.
Для меня после вольницы испанских пляжей это как-то дико.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 12:17

Я тоже удивляюсь, что люди едут в Римини. Это ж итальянская Анапа :gy:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 12:21

Garda
прямые рейсы) Из Беларуси вроде,по крайней мере. Остальные рейсы неудобные, добираться потом на море по жаре на перекладных, плюс аренда машины тоже не всегда дешево.
Немцы любят Гарду :) и пляжи Бибионе тоже.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 12:33

Irene
Во Флориде,на Карибах и на Гавайях тоже песок, но вода как слеза прозрачная!
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1336
Спасибо сказано: 1786
Поблагодарили: 2088

Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 12:41

Синди
Так в Римини песок не белый, а вот как у нас на Черном море. С утра прозрачненько, а потом народ в воду залезет и всё взбаламутит. Я там всего пару дней была, к счастью. Ну вот вообще не понравилось. Я не люблю такие громадные пляжи.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 13:17

Ну вот, а я думала так это хорошо он стратегически расположен можно и в Болонью метнуться и в Венецию...будем значит думать еще маршрут...Спасибо!
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 15:05

Каждый ищет в Италии что-тьо свое: кому-то природа и пляжи, кому-то музеи и здания, кому-то дух Италии и кухня.
Люблю Италию, но я ищу в основном историю, приправленную едой :gy: Кстати, лучшая пицца в моей жизни была в безвестном кафе типа столовая в Вероне, мммм :gy:
Моя любовь - Венеция, желательно не в самый туристический пик, нужно увидеть еще обязательно Рим и, пожалуй, Флоренцию.
Кстати, к Гарде я осталась равнодушна, вместе с Сирмионе, дорого, раскручено, ничего особенного для меня.
А вот - меня впечатлила Перуджа в свое время, весьма.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 12 июл 2019, 16:28

Ronda
Мы поедем недели на 2 минимум. 10 городов за 4 дня я осматривать не буду. Хочется с чувством, толком и расстановкой. Я составляю план, но это будет не ранее следующего года, поэтому наводки на время посещения тоже очень кстати. Мы вполне можем поехать осенью, но тогда с купанием уже никак? Хотя бы несколько дней. До какого месяца купаются в Италии. И мы будем брать машину, поэтому вполне можем рвануть на юг.