О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии
Впечатления о жизни в Италии, рассказы о поездках и путешествиях по Италии.

• Просьба размещать в одном сообщении не более 3-5 фотографий и разделять фото пробельными строками.
• ШЕСТАЯ и остальные фото могут быть удалены модератором.

Собираюсь в Милан - будет ли время посетить озеро Камо?

Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 30 июн 2014, 21:36

Девочки кто знает Италию - можете посоветовать.
Ситуация такова - шот брейк в Милан в августе. В пятницу приежаем днем, пока до гостиницы доберемся (в шоке открыла что 50км от аэропорта до центра), короче первый день только вечером наверное прогуляться выйдем. Потом суббота, воскресение и в понедельник улетаем, опять как бы день будет скомкан, особо ничего не успеешь.
Такой вопрос стоит ли заморачиваться с озером Камо. Вроде как и хочется побывать. Если экскурсию брать то это целый день, плюс достаточно дорого. Другой вопрос - если на день ехать на озеро то когда Милан смотреть? Или еше идея была поехать самим с пол дня в воскресение. Но еше волнует как муж к таким мотанием отнесется - это наш первый сити брейк, он никогда не ездил и вообше в обшественном транспорте не ездит.
Мне вроде как и хочется и колется. Если бы кто-нибудь посеветовал что и сколько займет. Я конечно хочу и в музеи (Pinacoteca Ambrosiana & Pinacoteca di Brera в плане), но прочитала билеты надо бронировать заранее, плюс рекомендуется часа 2-3 на каждый музей. Ну и погулять я люблю. Леонардо де Винчи тайная вечерня уже давно забронирована на раннее утро в субботу. :inlove:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Репутация: 70 Что это?
Спасибо сказано: 4064
Поблагодарили: 662

Сообщение Добавлено: 30 июн 2014, 21:42

До Комо можно легко добраться на поезде. посмотрите на трениталия.ит расписание и расценки. Бронировать лучше заранее, так как цены меняются по времени бронирования.
Мне нравится Комо: там очень красиво, атмосферно, много интересных вилл: Бальбьянелло, дЭсте и тп, куда тоже можно сходить. Это респектабельное место и публика там соответствующая.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 30 июн 2014, 21:52

Ilang
Вот когда я пыталась посмотреть билеты, то мне выдает несколько станций-какая из них правильная?
И например приедим мы туда, можно на катере прокатиться недалеко (озеро само очень большое)
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Репутация: 70 Что это?
Спасибо сказано: 4064
Поблагодарили: 662

Сообщение Добавлено: 30 июн 2014, 22:10

В варенне. Да, есть прогулочные маршруты из Варенны, например. В самой ВАренне есть вилла. Также на катере до Ленно, там вилла Бальбьянелло - очень красиво, снимали звездные войны там.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 30 июн 2014, 22:40

Ilang пишет:
посмотрите на трениталия.ит расписание и расценки. Бронировать лучше заранее, так как цены меняются по времени бронирования.
Да чего там в трениталии бронировать-то? Лишняя головная боль! Придут на вокзал в Милане и купят билеты совершенно спокойно.
По городкам не подскажу, не получилось туда доехать пока.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 30 июн 2014, 22:53

Southerner
Сама недавно там была. На машине до Комо где-то час. На скором поезде 30 минут. Кажется только скорый поезд приходит на центральный вокзал милана.
Билет покупала в Комо до Милана на вокзале.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 30 июн 2014, 23:07

Lesya пишет:
Да чего там в трениталии бронировать-то? Лишняя головная боль! Придут на вокзал в Милане и купят билеты совершенно спокойно.

Да уж, в августе совершенно спокойно!! Три часа в очереди сначала отстоят, либо нужно соображать как купить билет в автомате, нужно понимать куда берёшь билет. Там такой хаос летом на центральном вокзале, я бы ни за что не пошла в кассу, а купила бы на сайте. Кроме того, на сайте можно купить билет сейчас за три копейки просто.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 30 июн 2014, 23:21

Девочки, если по интернету бронировать-разве потом в очереди не стоять чтобы на нормальный билет обменять броню?
Кстати они та по английски хоть немного говорят? :confused:
И может посоветуете на какой конкретной станции сходить в Комо?
Планирую с Милано Централле ехать
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 30 июн 2014, 23:23

В самом Комо поднимитесь на фуникулёре - с высотыпейзажи очаровательные - озеро, улочки, сам дуомо ди Комо.
Если всё же решите покинуть Милан (а я бы не советовала т.к 2 дня - это в самый раз для знакомство с городом) - я бы лучше посоветовала вам в Верону сьездить (около 1.20 в пути на регионале (не скоростном).
В самом Милане поднимитесь обязательно на крышу Дуомо ди Милано!! В катакомбы под ним спускаться особого смысла нет. И в Кастелло Сфорцеско зайдите, если не внутрь то по тер-рии прогуляться! А ночью там подсветка очень романтичная )))
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 30 июн 2014, 23:24

Нет не надо на вокзале ничего менять,это как билет на самолёт. Вас на сайте спросят, хотите получить билет по смс или распечатать сразу и всё. По смс очень удобно, потом просто в телефоне показываешь билет и всё.
В Милане говорят по английски, не беспокойся. Про станцию не знаю, всегда на машине ездила, но можно в интернете найти.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд

http://www.trenitalia.com
Язык поменяй на английский и покупай билет сразу.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 30 июн 2014, 23:31

ЧУПА
Спасибо, а там когда я комо выбираю меня 4 станции спрашивают. На какой сходить?
Euphoria пишет:
Если всё же решите покинуть Милан (а я бы не советовала т.к 2 дня - это в самый раз для знакомство с городом) - я бы лучше посоветовала вам в Верону сьездить (около 1.20 в пути на регионале (не скоростном).

Я вот и думаю а стоит ли Милан покидать как бы времени и правда не так много.
Вот и думала если на пол дня на озеро-хватит? Метаться сильно тоже не хочется. :g-sigh:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 30 июн 2014, 23:31

Southerner
Мне кажется в Комо только один допотопный вокзал, как в российской провинции. В выходной билет до Милана можно купить в автомате, но плата с карты. У меня не было карты, покупала в киоске, они говорили отлично по-английски.
Мы были рядом с Комо, но на озере. Мне это понравилось больше, чем Милан.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 30 июн 2014, 23:34

Adel пишет:
Мне кажется в Комо только один допотопный вокзал, как в российской провинции.

:gy: Я 4 станции видела. :ho-ho: Не хочу с машиной париться, на поезде проше. Вроде там пешком недалеко от станции.

Добавлено через 51 секунду

Adel
Я вот на озеро и хочу.
А не помнишь сколько билет стоил?
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 30 июн 2014, 23:35

Я Верону очень люблю, но там тоже на поезде ехать если я не ошибаюсь, часа полтора. Вы с таким же успехом можете и в Венецию съездить тогда! :gy: .
Но в Вероне можно погулять по местам Ромео и Джульетты, сфотографироваться у статуи Джульетты ( почему то многие держаться за её гр*удь ). Там площадь такая приятная, сувениры и прочее. Есть в этом городе особая атмосфера.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 30 июн 2014, 23:46

Southerner
Я не помню, но недорого, за себя и дочку до милана я заплатила кажется 30 евро. Точно, что до 50 евро. Билеты выкинула.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 01 июл 2014, 04:43

Если поедете в Комо, посоветовала бы прокатиться в маленькие городишки на побережье озера, если есть такая возможность. Сам город Комо так себе. Недалеко от ж.д станции (к сожалению, не знаю название станции, она расположена примерно метрах в 100 от берега) есть фуникулер на котором можно подняться в маленький, но милый городок Брунате. Я видела по указателям, что там есть пещеры, очень хотелось посмотреть, но не было времени. Оттуда, сверху, вид на озеро потрясающий! :inlove:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
happyfeet
Присматриваюсь

C 15 дек 2013
Сообщений: 29
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 55
Поблагодарили: 15

Сообщение Добавлено: 01 июл 2014, 07:30

Southerner, обязательно съездите на озеро, красота неописуемая. Сам город и правда немного обычный (для Италии), но зато можно взять билеты покататься на катере по озеру.
В самом Милане по итальнским меркам кмк достопримечательностей мало 2-3 шт, дня вполне хватит чтобы основное увидеть.
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Репутация: 70 Что это?
Спасибо сказано: 4064
Поблагодарили: 662

Сообщение Добавлено: 01 июл 2014, 07:40

Southerner пишет:
а там когда я комо выбираю меня 4 станции спрашивают. На какой сходить?


Есть город Комо, а есть озеро Комо.
Так вы перечислите, какие вам остановки выдает в городе Комо.
Если вы хотите на озеро, то можете выйти и в городе Варенна. Там есть вилла для осмотра и озеро тоже есть. Также в городе Комо есть маршруты катеров, как и в варенне, поэтому можете доехать до Варенны и Ленно на катере.
[quote="ЧУПА"]Да уж, в августе совершенно спокойно!! Три часа в очереди сначала отстоят, либо нужно соображать как купить билет в автомате, нужно понимать куда берёшь билет. Там такой хаос летом на центральном вокзале, я бы ни за что не пошла в кассу, а купила бы на сайте. Кроме того, на сайте можно купить билет сейчас за три копейки просто
вот именно!!
И еще: в Брунате на фуникулере я бы не поехала. Лучше по одной из вилл погулять.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 01 июл 2014, 08:59

Цитата:
И еще: в Брунате на фуникулере я бы не поехала. Лучше по одной из вилл погулять


А я бы на месте ТС вообще не уезжала из Милана, т.к имея в запасе всего субб+воскр. и ни разу не бывав в самом Милано + планируя еще Комо и достопримечательности - вся поездка получится скомканой - обо всём и ни о чём, усталость от беготни, электричек и 0 впечтлений! :impossible:
Лучше всё же посвятить эти 2 дня городу в который едете, ИМХО :)
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 01 июл 2014, 09:25

Милан мне не понравился.Питер красивее.От Дуомо до замка Сфорца можно дойти за 15 мин.по прямой улице.Все-больше там делать нечего.Хотя еще посетила церковь святого Амбросия,так-ни о чем.Магазины все сетевые или дорогие.Все представлено в Москве по ценам ниже.И это я еще была в предрождественское время,когда везде были ярмарки-вот это очень интересно.
Комо стоит посетить хотя бы ради виллы Джоржа Клуни,которая известна на весь мир по фильмам, да и просто своей красоте.
Я была на озере проездом :ho-ho: ночью с мужчиной.Кроме яхт на набережной и мужчины ничего не увидела-так получилось :confused:
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 01 июл 2014, 09:34

Euphoria пишет:
и ни разу не бывав в самом Милано

А что там смотреть кроме Дуомо? Там нет ничего больше. Единственное что как раз будут скидки и можно сделать отличный шопинг. Город будет вымерший, в августе в Милане только в аэропортах и вокзалах есть люди. Поэтому не знаю что там ещё делать. Красоты никакой особенной, только этот Дуомо и смотреть, двух часов хватит с заходом внутрь, дальше что?
Она в один день успеет совершить экскурсию в Дуомо и съездить в Верону или в Комо.
Я сама дёрганий не люблю в коротких поездках, но если очень хочется, почему нет?
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 01 июл 2014, 12:45

ЧУПА пишет:
А что там смотреть кроме Дуомо? Там нет ничего больше.

Очень ошибаетесь, дорогая Чупа! :)
С тем, что на Милан хватит с головой 2 дня и не больше, чтобы познакомиться с городом и расстаться на веки - я согласна! ) Но город стОит того, чтобы уделить ему это время! :inlove:
В Милане я жила в далёком 2010, поэтому фоток очень мало (попробую поискать))
1я и главная достопимечательность - это конечно же великолепный Дуомо ди Милано, причём весь его шарм спрятан не внутри, а снаружи и на крыше! Можно пройтись пешком 500 ступеней в августовскую жару, а можно и на лифте. В любом случае, сама крыша и виды на ней - стОят потраченых усилий! :inlove:

2e маст сии - галерея Витторио Мануэле, что по левую руку от Дуомо. В качестве места для шоппинга её мало кто рассматривает, скорее полюбоваться красотами внутри самой Галлереи и покрутиться на "яйцах бычка" в одной из мозаин на полу (чтобы сбылось заветное желание :wink3: )

3e - пройдите через Галлерею и выйдете к знаменитой Ла Скала и памятнику великому Да Винчи ) В самой Ла Скала можно поити в музей внутри (за 6€), история, костюмы, cам театр внутри http://www.teatroallascala.org/en/disco ... visit.html

4e - Castello Sforzesco

5e - Parco Sempione, красивый парк, который как раз расположен за Кастелло - что еще нужно в летнюю жару + там есть бесплатный wi-fi. Кстати, где бы вы ни были летом в Италии - обязательно попробуйте разные сорта натоящего итальянского мороженого!! :inlove:

6e - я так поняла, вы уже забронировали билеты "в гости к Да Винчи и Джованни Донато" - Chiesa Santa Maria delle Grazie (до неё можно дойти пешком от Кастелло, это всего около 1км.)

7e - не знаю, насколько Вы по искусству - http://www.museopoldipezzoli.it/ - шикарный музей, где выставлен Ботичелли и др. (жёлтая ветка М3, ст. Montenapoleone)

8e - Pinacoteca di Brera - не знаю, где ТС прочитала о брони билетов заранее, на сайте написано только для групп и школьников бронировать. http://www.brera.beniculturali.it/Page/ ... tml?idp=48 А то, что на 1 музей 2-3 часа вам советовали - это правильно, от бега не получите никакого удовольствия! Поэтому и советую вам не размениваться!
happyfeet
Присматриваюсь

C 15 дек 2013
Сообщений: 29
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 55
Поблагодарили: 15

Сообщение Добавлено: 01 июл 2014, 13:02

ЧУПА пишет:
А что там смотреть кроме Дуомо?

Вообщем не много. Как выше было написано Кастелло Сфорцеско, рядом парк - да ничего, но не более. Еще есть Cenacolo, больше всего жалею что не увидела когда в Милане была. А, да для любителей футбола - Сан Сиро. Но это все экскурсии на один день.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 01 июл 2014, 15:10

Ilang
Como Nord Borghi
Como Nord Camerlata
Como Nord Lago
Como S. Giovanni

такие вот 4 остановки выдает - вот я и в растеряности.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 01 июл 2014, 15:14

Euphoria
Спасибо за идеи- я гляну в интернете. Я музеи люблю, в Милан еду как любительница ренессанса, но самое главное Леонардо да Винчи)))то есть музея 3 (не считая тайной вечерни) посетить хотела бы как план минимум. Плюс хотела бы каналы там посмотреть - но тут я думаю мы вечером прибытия сходить можем - гостиница вроде надалеко от них.
Я так поняла там 2 музея :Pinacoteca di Brera и еше другой (название для меня проблема - амброз....) - вот на него советуют заранее бронировать
Я и за озеро расспрашиваю потому что думаю смогли бы мы на пол дня смотать - будет ли время...конечно мы там очень ненадолго - вот и задаю разные вопросы прежде чем решить
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения