Рецепты внутри, а тут поболтать о еде
Просьба размещать рецепты в соответствующих разделах.
Иначе ваш пост будет удален без предупреждения.

Дети мужа не едят то, что я готовлю

Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 15:03

Frejja
Ребенок был тут три месяца со мной, я успевала даже больше с ним, чем сейчас. Я-то и отвезла его потому что надо для некоторых дел целый день свободный, а с ним я не могу по делам мотаться через весь город каждый день. Он мне на кухне не мешал ни разу, у нас есть магнитный театр, мы с ним сказки на холодильнике разыгрываем, пока я готовлю, да и сам он машинок натаскивал в кухню и играл. Деть был вообще не помехой, я даже удивлялась, как ему легко дался переезд и смена обстановки.
Gamaun
Я на детей не давлю, с мужем разговариваю по возможности. Просто не все как в сказке за секунду делается.

Девочки, вот сегодня, провела эксперимент обсуждения еды с детьми. Муж пришел с идеей: приготовь драники. Говорю: спроси детей, будут ли есть. Девочка сказала, что не будет, им, дескать, такое в школе часто готовят, ей не вкусно. Затребовала рыбные палочки. Муж уперся: никаких палочек, готовь драники. Я отвечаю: не буду, не хочу, чтобы они сказали, что им не вкусно. Муж выдал, что родители под детей прогибаться не должны. Я им не родитель, если что, мне вообще все равно, я их и китайской лапшой кормить буду, если они ее едят.
В итоге сошлись, что я готовлю драники и все едят без разговоров. Муж открытым текстом у дочки спросил, ты понимаешь, что тебе в еде не угодишь и ты всех своими перебираниями харчами нервируешь. Дочка радостно засмеялась и сказала, что делает так специально, мол, что тут такого.
Итог: драники ели все, немецкая часть семьи с яблочным муссом (девы-немки, кто пробовал? Вкусно? Я не рискнула соленые и перченые драники с яблочным пюре), украинская - со сметаной. Дети сказали, что вкусно, брали добавку и чуть не подрались за последний.
Меня больше всего порадовало, что муж наконец-то начал дочке говорить, что ее поведение не всегда всех приводит в восторг.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 15:25

Vicomtesse
Поздравляю ! Умение договориться - наше все!
Vicomtesse пишет:
Дети сказали, что вкусно, брали добавку и чуть не подрались за последний.

Что может быть приятнее для хозяйки!
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 17:04

  Сорри, оффтоп  
я пробовала в Нюрнберге на улице драники с джемом этим, да и то, чтобы мужа не обидеть.Невкусно мне и странно.Мои белорусские предки перевернулись бы в гробу от сочетания повидло-драники


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 17:11

Vicomtesse пишет:
девы-немки, кто пробовал? Вкусно?

  Сорри, оффтоп  
Дааааааа! Это офигенно вкусно. Я теперь только так и ем :confused: И в России родню подсадила :g-sigh: У меня муж купил трехлитровому почти этого пюре, вкус как у детского питания, ням-ням :aga: Но я не перчу их, а делаю "литовской вариант" со столовой ложкой молока, лучком, небольшим количеством муки.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 17:30

Vicomtesse
поздравляю! :good:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 18:54

Vicomtesse
У меня такой ребёнок. Он не ест почти вообще ничего. Я готовлю ему отдельно, но он часто не ест даже то что любит вроде бы.
И я помню в детстве не ела.
Я упустила, почему нельзя им отдельно готовить то что они едят?
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 19:09

Петербурженка
Можно, вопрос только в том, сколько я буду тратить на это отдельно времени? И есть ли смысл?
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 19:12

Vicomtesse пишет:
сколько я буду тратить на это отдельно времени


Ну времени поджарить куриные наггетсы и рис(к примеру) надо ровно 15 мин. :)
А что ваш ребенок кушает? Неужели все те-же сложные блюда,которые вы готовите себе и мужу?
А борщ, кстати, не подходит как блюдо выходного дня для всех? Не понравился немецким детям ? :gy: Модифицированный салат оливье,тоже должен быть по вкусу . А-ля картофельный немецкий салат . :gy:
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 19:21

Elis
Борщ муж есть не может, у нас многие блюда не готовятся из-за мужа в первую очередь.
Мой ребенок ест все, что ем я уже около года. Конечно, сильно острое или копчености я ему не даю, да я и сама не любитель. Но все остальное ест без проблем. Дедушка про него шутит, что у него есть два состояния: он с*пит или он ест :gy:
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 19:32

Vicomtesse

:scratch: Мда..попробуй всем угоди . :)
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 19:50

Vicomtesse
У меня отдельно не уходит времени нисколько, я параллельно готовлю. Суп на плите - рядом картошка или макароны ребёнку варятся. Курица в духовке - рядом наггетсы или картошка фри пекутся.
Смысл - если это их накормит и сбережёт атмосферу в семье - по моему большой смысл. А смысл воевать, варить им брокколи, выкидывать, обижаться, ссориться с ними и с мужем?

Не знаю, я привыкла уже совершенно. Наступит момент когда будет есть все. Или сам себе готовить... А пока так даже в чем то проще ;-)
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 20:59

Петербурженка
Я никого брокколи не кормлю :gy: я даже не умею их готовить.
Я не сдвинута на здоровом питании. Просто готовлю иногда то, что дети мужа не едят. Вроде процесс сдвинулся сегодня с мертвой точки, так что я пока тихонько радуюсь.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 22:26

Elis пишет:
Модифицированный салат оливье,тоже должен быть по вкусу . А-ля картофельный немецкий салат .
А сколько детям лет? Кажется 7-9? Какой 7-летний ребёнок будет есть оливье?
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 23:25

Adel пишет:
Какой 7-летний ребёнок будет есть оливье?


Немецкие дети едят картофельный салат. За всех не ручаюсь, но тем не менее.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 10 апр 2016, 23:33

Vicomtesse пишет:
Муж открытым текстом у дочки спросил, ты понимаешь, что тебе в еде не угодишь и ты всех своими перебираниями харчами нервируешь. Дочка радостно засмеялась и сказала, что делает так специально, мол, что тут такого.

Вот оказывается почему не ест дочка, она развлекается так, создавая конфликтную ситуацию между Vicomtesse
и ее мужем.
Хорошо, что ты последовала советам с форума и очень быстро выяснила причину неудовольствия детей твоим питанием. Живи спокойно теперь, не обращай на них внимание. Муж молодец, что поддержал тебя.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 00:20

Fragola
Я сегодня с утра злая была, да еще девочек в моей теме отписавшихся почитала и спровоцировала мужа на разговор с дочерью. Муж хотел вначале как обычно выкрутиться, но я уперлась и решила его не слушать, а таки подтолкнуть к разговору с ребенком.
Мне сейчас проще стало, я всегда могу вспомнить этот разговор как аргумент, что дети вредничают просто так, без причин. До сегодня все мои доводы выглядели голословными, а дети бедными овечками.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 09:25

Vicomtesse пишет:
До сегодня все мои доводы выглядели голословными, а дети бедными овечками.

"Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается..."
Очень редко проблема решается за один разговор. Прошедший день показал, что выход существует.
Vicomtesse терпения тебе и мудрости.
Vicomtesse пишет:
я всегда могу вспомнить этот разговор как аргумент, что дети вредничают просто так, без причин.
Но далеко не всегда это приятно слушать родителям, злоупотреблять не стоит, но и не забывать , конечно.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 09:31

Rinna
Козырь в рукаве лучше иметь, чем не иметь.
Я постепенно изучаю характер мужа, знаю, что показывать каждый раз какие его бедные овечки не бедные не надо, но вот при случае и в тему, почему бы и нет.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 09:32

Vicomtesse пишет:
Я никого брокколи не кормлю я даже не умею их готовить.

Очень напрасно... Если кинуть их на сковородку с соевым соусом и немного обжарить даже без масла, получается редкостная вкуснота! Наш любимый гарнир к стейкам:-) Под наш я имею в виду себя и мужа конечно. Ребёнок говорит "это травка" и не ест.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 14:15

Vicomtesse пишет:
Мой ребенок ест все, что ем я уже около года. Конечно, сильно острое или копчености я ему не даю, да я и сама не любитель. Но все остальное ест без проблем.

Это вам очень повезло :good:
У меня сын из тех, про которых легче сказать-что он ест,чем перечислять то,что он есть не будет ни под каким видом.Сколько я с ним намучилась в детстве из-за его еды :uzhasss: потом плюнула и готовлю то,что он точно будет есть.Макароны,например -беспроигрышный вариант.Он их три раза в день может есть.Ну и ест-у меня макароны всегда в холодильнике стоят уже сваренные.
Сейчас уже полегче -все-таки сыну,на минуточку,17 лет исполнилось.Но все равно -то,что он не любит(а это очень и очень большой список) он не ест.
И у нас сейчас ситуация с точностью,,до наоборот,, Муж любит и умеет готовить-а сын все эти кулинарные изыски игнорирует.Для него готовится отдельно -макароны :gy: или гречка,которую кроме него никто в доме не ест.И сосиски тоже.А мы едим овощи,к которым сын не прикасается.
Что ж делать......готовлю разное,кто что любит.
Насчет еды ,,из коробочек,, я тоже сперва была скептически настроена.Привыкла что у нас консервы -это еда холостяка(или закуска алкоголика)Но здесь консервы и всякие замороженные овощи-помис-нагеты-рыбные палочки-очень даже хорошего качества.И мы их тоже регулярно употребляем -дети все это очень хорошо едят.И готовить долго не надо :wink3:
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 15:02

Gertruda
Я покупаю иногда замороженньіе овощи, потом лежат в морозилке на всякий случай. Но для меня они не еда из коробочек. Еда из коробочек - пюре, которое водой надо разводить или супьі из баночек. Тут, конечно, ассортимент готовой едьі (из серии, открьіл, нагрел или горячей водой залил - готово) значительно шире, чем в Украине. Но, как по мне, польза от такой едьі сомнительна. Я знаю, что многие такое едят и детей кормят, но я, честно, не особо в такой еде разбираюсь и даже не всегда знаю, что за коробочка.
Теперь вот перестраиваюсь.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 18:36

А я понимаю Автора.
Я тоже начинала с киша и всякого вкусного сложного.
А перешла на коробочки.
Я семью всегда хотела - в том числе , чтобы и готовить то, что всегда мечталось приготовить, а на двоих (себе и ребёнку)заморачиваться не было смысла .
Меня очень грела в моих фантазиях идея, как мы все вместе гриллим или я пеку пирог на весь протвень.
Прибегает куча ребятни и тягают горячие печенья с тарелки.
А теперь даже мужу не готовлю блюда из своей кулинарной тетрадки.
Два часа возни и по граммам все вымеряю - а он сверху майонеза и с хлебом :gy: и даже не понял , что съел- главное наесться .
Да я вообще заметила, что в Германии нет культа гастрономии, а есть просто культ ЕДЫ,
Очень простой, сытной еды. Которой можно закусить пиво и есть это руками. Еды с незамысловатым вкусом, но сытной и питательной.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 11 апр 2016, 19:19

Кофеюша
  Сорри, оффтоп  
Приезжай ко мне в гости, забабахаем киш, а потом поедем джаз слушать :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!