Рецепты внутри, а тут поболтать о еде
Просьба размещать рецепты в соответствующих разделах.
Иначе ваш пост будет удален без предупреждения.

Не умею готовить! Как это?

Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 19:46

Я вообще знавала за всю жизнь человека 3-4, которые реально безумно вкусно готовят. Остальные или посредственно, или несъедобно, или несъедобно совсем. Себя причисляю к вкусно, но до " безумно вкусно" далеко. Однако без ложной скромности сильно выше среднего. В ресторанах мне не особо вкусно, если это не дорогой ресторан. Я явно лучше готовлю, только если это не какое-то аутентичное заведение в горах без рекламы, для местных, которое держит семья. Там бывают прямо шедевры. Да и то) если я один раз увижу, я все повторю и у меня будет еще вкуснее) не морочусь просто. Единственное что мне не даётся это блины. Корявые получаются. Но я не особо их ем. 2-3 раза в год от силы, а то и еще реже. В этом году например не ела ни разу, и не надо)
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Спасибо сказано: 661
Поблагодарили: 336

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 19:55

Шизгара
  Сорри, оффтоп  
Судя по времени варки, там речь идет о классическом варианте готовки


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 23:50

Морская пишет:
, который уже умеет готовить.


Мне все же кажется, что в той или иной степени любой может вкус развить. Все же пробуют новое. Что-то понравилось, ты потом пытаешься повторить или сделать похожее и тд. Ну или запомнишь название каких-то ингредиентов.
Мне поэтому нравится французские меню, там всегда подробно описывают что с чем, легко потом вспомнить.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 00:03

Monbijou пишет:
Все же пробуют новое. Что-то понравилось, ты потом пытаешься повторить или сделать похожее и тд. Ну или запомнишь название каких-то ингредиентов.
Мне поэтому нравится французские меню, там всегда подробно описывают что с чем, легко потом вспомнить.

некоторым лень не позволяет: я так до сих пор не только способ готовки, но и названия овощей, которые мне понравились когда-то, не знаю.

Сейчас мы выясним, что варить яйца- дико сложно, хотя какая разница, если в результате- не лопнувшее вареное яйцо? (я тоже в кипяток кладу, но именно плавно опускаю, а не кидаю). Мама всегда ругалась, что картошку не в ту сторону чищу, хотя результат- почищенная картошка.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 00:22

Duda Volescu пишет:
названия овощей, которые мне понравились когда-то, не знаю

Да ладно! И тебе не любопытно даже?
У тебя есть любимое блюдо?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 00:47

Monbijou пишет:
Мне все же кажется, что в той или иной степени любой может вкус развить. Все же пробуют новое. Что-то понравилось, ты потом пытаешься повторить или сделать похожее и тд. Ну или запомнишь название каких-то ингредиентов.

Вкус то может и быть, но если человек до этого особо не готовил, и часто плохо себе представляет с каким там ингредиентами и приправами готовятся даже привычные блюда. То он поест в ресторане-подумает - вау вкусно!запомнит максимум название блюда и приблизительно из чего оно, чтобы потом в рестике его опять заказать)А не чтобы потом пытаться повторить)
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 00:52

А потом может блюдо из рестика пропадет или не будет ресторана рядом, а очень захочется именно того запеченого баклажана....нет? Так у вас не бывает?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 01:09

Monbijou пишет:
Да ладно! И тебе не любопытно даже?
У тебя есть любимое блюдо?

любопытно, но не до степени, чтобы спросить. Если бы было написано, я бы прочитала :roll:
Любимого блюда нет, но периодически случались пищевые зависимости, например, от томатов (я от них чесалась, но всё равно, пока пакет не закончу, не останавливалась в поедании)
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 03:00

Не знаю как так вот с легкостью можно говорить, что я вкусно готовлю. У всех вкусы разные. Я вот очень вкусно готовлю лосось. :ho-ho: Так люблю ...просто оливковое масло, лимон, чесночок и все это на гриле. О боже я в раю. :ho-ho: ( А скумбрию можно прям так на сковородке пожарить и улететь). Мне вкусно а мужу безвкусно и вообще пресно и противно. А вот есть блюда из серии майонез с салатом(не салат с майонезом), или именно барбекю со свиными крылышками это ему безумно вкусно, а я эти ребрышек даже не чувствую такое ощущение что ем соус ложками.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 14:39

Синди пишет:
барбекю со свиными крылышками


  Сорри, оффтоп  
Сорри , я понимаю что это опИска, но у меня сразу картинка перед глазами возникла ,как они летают , я так смеялась)). Спасибо!)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!